В размышлениях.

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Под одним ты же только себя имел в виду
нет, никого я не имел, тем более в извращенной форме.
неожиданно, но это так.
Производим разбор по слогам:
'а любя кого-то одного, но не вполне достойного (ну, допустим, только себя :) )'
любя кого-то одного, - это в принципе кого угодно, только себя - тоже вариант, но не обязательный (оговорка "допустим").
Скажите, вы точно умеете читать?
ПС себя надо любить (тем самым ты признаешь, что ты ЧЕЛОВЕК , заслуживающий любви, а в противном случае - ты допускаешь обратное), но не только себя :)
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
10373273.jpg
 
Путина на Западе называют Путти.
А Путти по-итальянски - ангелочек. Такой пухлый младенец, которых изображали на картинах эпохи барокко.
45f516cc9e9at.jpg
 
В русском языке нет формы для глагола победить от первого лица единственного числа в будущем времени.
Это неспроста. Русские люди не привыкли загадывать вперед, особенно на свой личный счет. Боялись сглазить.
А вот "победим" - привычная форма, в коллективе как-то надежнее воевать.

Так же нет формы для глагола стонать от первого лица в настоящем времени.
Потому что ныть и жаловаться тоже не принято, видимо.
 

ask

Местный
В русском языке нет формы для глагола победить от первого лица единственного числа в будущем времени.
Это неспроста. Русские люди не привыкли загадывать вперед, особенно на свой личный счет. Боялись сглазить.
А вот "победим" - привычная форма, в коллективе как-то надежнее воевать.

Так же нет формы для глагола стонать от первого лица в настоящем времени.
Потому что ныть и жаловаться тоже не принято, видимо.
Есть слово стенать - т.е жалобно стонать. Соответственно - есть "я стенаю". Отсюда предполагается, что в настоящем времени стонать можно только жалобно, то есть что бы вызвать к себе жалость.
А люди, стремящиеся к победе, не позволяют себе усомниться в своих силах и говорят "Я одержу победу."Элемент самовнушения. Тот, кто сомневается в себе- имеет больше шансов на пригрыш.
 
Последнее редактирование:
Есть слово стенать - т.е жалобно стонать. Соответственно - есть "я стенаю". Отсюда предполагается, что в настоящем времени стонать можно только жалобно, то есть что бы вызвать к себе жалость.
Нигде не встречала такой формы. То есть она употреблялась крайне редко, и то в переводных романах.
 

ask

Местный
Нигде не встречала такой формы. То есть она употреблялась крайне редко, и то в переводных романах.
Слово Стенать в словаре Д.Н. Ушакова
СТЕНА́ТЬ, стенаю, стенаешь, прич. наст. вр. стенящий; ·д.н.в. стеная и стеня, ·несовер. (·книж. ). Жалобно стонать, издавать стоны. «Годунов на ложе бодрствует стенящий.» Рылеев. «Стеня от ужаса, после долгих усилий проснулась Валерия.» А.Тургенев. «Стенящая боль сердца.» Салтыков-Щедрин.
Встречается действительно редко.
 
Сверху