Блок питания на 650W

Witcher

Пользователь
Хммм, я так понял что по идее стоит купить себе блок питания с золотым или платиновым сертификатом и не париться? И что в таком случае я даже за электричество буду платить меньше - неплохо тогда получается;)
 

hrdCore

Новичок
по идее стоит купить себе блок питания с золотым или платиновым сертификатом и не париться?
Но выбирать нужно не просто по наличию сертификата (как указывал, на это смотрим не в 1-ю очередь), а именно по модели БП.
 

Imnestern

Новичок
Хммм, я так понял что по идее стоит купить себе блок питания с золотым или платиновым сертификатом и не париться? И что в таком случае я даже за электричество буду платить меньше - неплохо тогда получается;)
В этом есть правда , берёте к примеру deepcool DQ650ST который выше уже упоминали с золотым сертификатом и будите платить меньше). Но главная прелесть не в этом, а как писал Grundig "Вредность низкого КПД в другом - больше паразитного тепла, которое нужно отводить." А тут с этим проблем намного меньше будет.
 

Witcher

Пользователь
В этом есть правда , берёте к примеру deepcool DQ650ST
Вот я этот блок питания и думаю себе прикупить, потому как он подходит под мои запросы да и цена его меня устраивает, это блин не Энермакс у которого цена просто зашкаливающая! Deepcool хоть не завышают цены на свою продукцию, наоборот у них вполне адекватные ценники
 

Immortal

groove
Ранее Вам предлагался Chieftec GPM-650S. Он одного уровня с Deepcool DQ650ST. Но Вы и его уже пропустили. Также конфигурацию до сих пор не озвучили.
Еще в наличии есть Chieftec GPS-650C.

спасибо, но я в БП не нуждаюсь. просто тут советуют БП, которые уже сняты с производства и их нет в продаже

а автору темы я предлагал рассмотреть Корсары.
 

hrdCore

Новичок
спасибо, но я в БП не нуждаюсь
Извиняюсь, перепутал Вас.
советуют БП, которые уже сняты с производства
Какие именно сняты? Chieftec GPM-650S появился в прошлом году и не снят с пр-ва. Chieftec GPS-650C - в этом году. Оба есть в продаже.
 

mikolaparavoz

Пользователь
Вредность низкого КПД в другом - больше паразитного тепла, которое нужно отводить."
так оно в любом случае есть, по мне так наличие сертификата кроме прироста кпд говорит о том что БП сам по себе качественный и не из опилок собран
всё же предложу свериться с калькулятором
Полностью согласен, для большинства геймеров даже с двумя видяхами и нормальным процем БП уровня DA600 от того же deepcool вполне хватит
 

hrdCore

Новичок
наличие сертификата кроме прироста кпд говорит о том что БП сам по себе качественный
Насчет качества, наличие сертификата - это косвенный признак, а не прямой. Вон KCAS-500 имеет сертификат, а по силовой части лишь чуть более 300 Вт, очень низкого качества конденсаторы, что в сочетании с довольно высоким уровнем пульсаций вообще не айс. Но народ по-неопытности ведется на этот самый сертификат.
Вот из результатов теста KCAS-500
Aerocool KCAS-500 экономичность.png
При нагрузке 300 Вт приходится рассеивать ~ 90 Вт. Вот Вам и "бронза" :)

DA600 в пролете, т.к. внутри платформа GPM от CWT. БП на ее основе слабоваты к нагрузке. DA600 не исключение. В его цену есть получше варианты. К тому же при наличии бюджета на две ВК и норм проц, выбор БП из такой категории - это "на сдачу", что само по себе тупиковый путь.
 

hrdCore

Новичок

hrdCore

Новичок
на офф сайте он есть. но я найти его в продаже нигде не могу в интернете
Если не сняли, то появится в продаже. Другой момент, что на нем одном свет клином не сошелся. Можно рассмотреть и др. варианты. К примеру из этого списка.
 

Witcher

Пользователь
на офф сайте он есть. но я найти его в продаже нигде не могу в интернете
Самое интересное, что на тот момент когда я только создавал эту тему этот блок питания был в продаже, притом на многих сайтах. Я обычно выбираю технику на днсе, а сейчас вот вообще ничего нет в продаже у deepcool этого номинала((
 

Witcher

Пользователь
Самое интересное, что на тот момент когда я только создавал эту тему этот блок питания был в продаже, притом на многих сайтах. Я обычно выбираю технику на днсе, а сейчас вот вообще ничего нет в продаже у deepcool этого номинала((
Возможно ещё появится (я надеюсь на это), так что подожду)
 
Сверху