Медицина в городе

Чел

Активный пользователь
Насколько мне известно, наши показатели по здравоохранению (в т. ч. смертность, заболеваемость) - лучше областных и общероссийских. Тому, правда, есть разные причины. В частности, обычно более высокий уровень образования способствует лучшему здоровью. Ну и завезли сюда при создании города столько "племенной" (в хорошем, уважительном смысле этого слова) молодежи, она дала потомство...
Работая в обл. клинике, врач по своему профилю чего только не увидит и не полечит. В маленьком городе и практика меньше. Последнее - чистое ИМХО. Или здравый смысл?
 

Katishka

меняюсь
у меня бабушка живет в Миассе, так вот, когда ей скорую вызвали, они ехали 2(!) часа!!!! а врача-терапевта пришлось ждать весь день, при этом никакого обследования она не назначила, а сказала, что на след. день пришлет хирурга, который пришел через 2(!) дня!
продолжение истории: привезли бабушку к нам, вызвали участкового терапевта Кинякину(извините, имя и отчество не помню). врач пришел до обеда, посмотрела, назначила предварительное лечение. уже на след. день утром пришли из лаборатории взять кровь и сделали кардиограмму на дому(!). В этот же день, врач сама звонила домой, но так как не дозвонилась, то пришла сама(!) без всякого вызова!!! посмотрела еще раз и сказала звонить еще сегодня вечером, чтобы отслеживать состояние бабушки постоянно, при этом в понедельник придет еще раз на осмотр! да еще думает, как бы бабушку отвезти на УЗИ(бесплатное).
И вы говорите, что наша городская медицина фиговая и бессердечная!!! просто не прижало вам еще хвост как следует, чтоб вы могли медикам сказать большое человеческое спасибо!
 

Фрау

Местный
человечность - это хорошо. лишь бы качество не хромало ))

ничо не имею против снежинской медицины, толком кроме роддома не сталкивалась. теперь обращаюсь только за больничными/справками/медосмотр или в приемный покой, когда "хвост прижмет". с роддомом сильно промахнулась, а в приемном отделении раз на раз не приходится, при последнем обращении молодая, но очень хорошая доктор дежурила. в остальном стараюсь обращаться к иногородним врачам из близлежащих мегаполисов. на плановую операцию в нашем городе точно бы не решилась.
 

Katishka

меняюсь
человечность - это хорошо. лишь бы качество не хромало ))

ничо не имею против снежинской медицины, толком кроме роддома не сталкивалась. теперь обращаюсь только за больничными/справками/медосмотр или в приемный покой, когда "хвост прижмет". с роддомом сильно промахнулась, а в приемном отделении раз на раз не приходится, при последнем обращении молодая, но очень хорошая доктор дежурила. в остальном стараюсь обращаться к иногородним врачам из близлежащих мегаполисов. на плановую операцию в нашем городе точно бы не решилась.
о том и речь... почему на экстренные операции, когда прижмет, бегом бегут в нашу хирургию, а на плановые - в мегаполис? всегда считала, что экстренную операцию провести сложнее и она требует большего профессионализма.

да и в приемном тоже сколько раз не была, всегда и примут и врачей нужных вызовут.
одно то, что у нас скорая к умирающему приедет и укол обезболивающий поставит говорит о многом... в больших городах вас просто напросто пошлют и скажут катафалк дожидаться!
 

Фрау

Местный
о том и речь... почему на экстренные операции, когда прижмет, бегом бегут в нашу хирургию, а на плановые - в мегаполис? всегда считала, что экстренную операцию провести сложнее и она требует большего профессионализма.

да и в приемном тоже сколько раз не была, всегда и примут и врачей нужных вызовут.
одно то, что у нас скорая к умирающему приедет и укол обезболивающий поставит говорит о многом... в больших городах вас просто напросто пошлют и скажут катафалк дожидаться!
Кать, элементарно, при экстренных есть возможность не доехать. Почему на плановые уезжают...опыт - сын ошибок трудных. дыма без огня не бывает. не хватает нашим медикам практики, но подопытной мышью добровольно, а не на смертном одре )) тоже быть не очень хочется, лучше денег заплатить проверенному специалисту, пусть и через обязательства перед банком. ну не доверяю в общем, не без причин.

НО: например, к Уткину на операцию я б без лишних раздумий отправилась, потому что этому врачу доверяю.
 

Spartanka

просто сказка...
не надо всех наших врачей под одну гребенку...
есть ужасные, а есть очень хорошие

п.с. у нас сейчас на участке просто ужас врач, больше вызывать не буду никогда
когда жили по другому адресу, участковая была просто супер профессионал, хоть обратно туда переезжай)))
 

Shamp

Пользователь
продолжение истории: привезли бабушку к нам, вызвали участкового терапевта Кинякину(извините, имя и отчество не помню). врач пришел до обеда, посмотрела, назначила предварительное лечение. уже на след. день утром пришли из лаборатории взять кровь и сделали кардиограмму на дому(!). В этот же день, врач сама звонила домой, но так как не дозвонилась, то пришла сама(!) без всякого вызова!!! посмотрела еще раз и сказала звонить еще сегодня вечером, чтобы отслеживать состояние бабушки постоянно, при этом в понедельник придет еще раз на осмотр! да еще думает, как бы бабушку отвезти на УЗИ(бесплатное).
И вы говорите, что наша городская медицина фиговая и бессердечная!!! просто не прижало вам еще хвост как следует, чтоб вы могли медикам сказать большое человеческое спасибо!
Кинякина - хороший врач! Когда жили на прошлой квартире у нее на участке, всегда приветливо общалась, назначала адекватное лечение.
 

Джи

Пользователь
А как здесь делают операции по варикозным венам? Направление на эту операцию у меня почти на руках и хочется сбежать в последний момент.
 

Разумный

Активный пользователь
А как здесь делают операции по варикозным венам? Направление на эту операцию у меня почти на руках и хочется сбежать в последний момент.
Лучше в специализированном сосудистом отделении сделать, в Челябинске, например. Только за хороший наркоз придётся доплатить.
 

Miniola

Уже освоился
А как здесь делают операции по варикозным венам? Направление на эту операцию у меня почти на руках и хочется сбежать в последний момент.
Несколько лет назад мне нужно было прооперировать варикозную вену, так наших умельцев я даже не рассматривала. Сразу ломанулась в Челябинск, о чем и не пожалела. Через пару недель после операции вышла на работу на вполне здоровых ногах. А моя знакомая оперировалась в Снежинске. Так она через 4 месяца после операции жаловалась на боли, на что ей отвечали, типа, а чего вы хотите.
 

Джи

Пользователь
А как мне получить направление в Челяб? И адреса напишите, пожалуйста.
 

ШокоЛапка

Местный
в больничке нашей взятки вымогают со словами "хотите, чтоб вас мед сестра зашивала или чтоб я шов делал? мои услуги стоят дорого" вот так и живем.
 

LOP

Местный
в больничке нашей взятки вымогают со словами "хотите, чтоб вас мед сестра зашивала или чтоб я шов делал? мои услуги стоят дорого" вот так и живем.

Есть еще вариант намека – мы не пьем и едой не берем …. Говорятся такие «вещи» с глазу на глаз, подкопаться трудно и себе дороже станет.


Об этом многие знают (а не догадываются), включая «святых» в различных органах власти и медиаподкаблучников. Стыдливо спрашивают, ковыряя пальцем в ладошке – а вы не чего не путаете?
 

aleksnemo

Активный пользователь
в больничке нашей взятки вымогают со словами "хотите, чтоб вас мед сестра зашивала или чтоб я шов делал? мои услуги стоят дорого" вот так и живем.
не только в нашей, к сожалению
этим летом маме операцию в областной делали, пришлось выложить круглую сумму, чтоб всё прошло успешно, а иначе "ничего гарантировать не можем" со слов глав врача отделения...
а если бы вы видели какие авто на территории областной больнице стоят, вся рублёвка обзавидуется)))) наверное на честную зарплату врачей купленные
 

Разумный

Активный пользователь
в больничке нашей взятки вымогают со словами "хотите, чтоб вас мед сестра зашивала или чтоб я шов делал? мои услуги стоят дорого" вот так и живем.
Судя по вашему рассказу - этим грешат хирурги (травматологи)? Молодые на это навряд ли пойдут, а круг опытных не такой большой. Прокуратура раньше уже ловила за руку, но зуд не проходит.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
в больничке нашей взятки вымогают со словами "хотите, чтоб вас мед сестра зашивала или чтоб я шов делал? мои услуги стоят дорого" вот так и живем.

Да, да подтверждаю. Подруге моей операцию делали и сказано было: "Хотите красивый шов? Это стоит денег. Сколько не скажу, идите сами думайте"
Конечно деньги заплатили, что бы не испортили врачи красивое молодое тело... и что же? Шов уродский, и мало того гноился после операции и воспалялся постоянно.
Еще бы качественно делали, потом бы взятки просить начинали...
 
Сверху