Медицина в городе

kroha

Местный
Все вопросы к Минздравсоцразвития. Очередная "реформа", проведенная "в интересах граждан РФ". И как обычно, страдают "и те и другие"....
1. человек будет нагружать больной организм походом в поликлиннику и 30 градусов мороза и в ливень и жару....стоять в очередях, "обмениватся" инфекциями, также обмен будет происходить и с теми, кто выздоровел, но пришел закрывать больничный лист...таксисты, надевайте распираторы - скоро прибавится больных клиентов....
2. на кой тогда матери заболевшего ребенка тогда вызывать на дом педиатра? больных детей потащат на прием в поликлиннику, тут же получат больничный и также в мороз, в дождь, в жару....
и все это ОЧЕРЕДИ, РУГАНЬ, БЕСПОКОЙСТВА....а люди пожилые и ВОВ будут трясти своими удостоверениями, закатывать глаза, принимать сердечные капли...
и шикарное место для распространения инфекции...

и еще
по вопросам приема анализов у детей
какой даун в медиках придумал НА ТАКОЙ МАЛОЙ площади принимать такой двойной огромный поток стариков и детей? у меня такое чувство, что Цареву пора экзаменовать своих сотрудников на вменяемость..два здания роддома освободили, теперь пора думать о людях, а не планировать управления МСЧ-15 в отдельном здании, а хоть подумать о больных если руки-крюки и не можете достроить старую терапию
 

Fix

Активный пользователь
Когда с начале июля вызывала педиатора домой, больничный
выдали только в день выписки на приеме в поликлинике.
 

Katishka

меняюсь
БЛ нужно заполнять гелевой ручкой определенного (черного?) цвета, четко располагая п е ч а т н ы е буквы внутри рамок клеток, запрещены исправления, предъявляются иные жёсткие требования, введенные потому, что теперь БЛ обрабатывает автоматизированное ПО (компьютерная обработка).:hi:

только гелевой (или капилярной) и только черной!!!! если Ваш больничный заполнен другой ручкой, на работу можете его не нести - не примут! и вообще совет - проверяйте выписанные больничные "не отходя от кассы", чтобы не пришлось потом еще раз рысить в поликлиннику и переделывать.


самые распространенный ошибки: не той ручкой заполнен, буквы вылезают за края клеточек, между фамилией и и.о. врача не пропущены клеточки, код заболевания проставлен не верно (в большинстве, код 09(по уходу) путают с кодом 01(основное заболевание))
 

Salo

Статист I степени
А больничный разве не заполняется с помощью компа и спецпринтера? :pardon: Ручная работа в нём вроде тока подпись врача...
Или я не втыкаю чота?
 

Дизель

Южный ветер
А больничный разве не заполняется с помощью компа и спецпринтера? :pardon:

Ага, особенно при вызове врача на дом.

Ведь наибольшие нарекания вызывает именно то, что люди вынуждены ходить за больничным в больницу.

А так-то ты прав.
 

Katishka

меняюсь
А больничный разве не заполняется с помощью компа и спецпринтера? :pardon: Ручная работа в нём вроде тока подпись врача...
Или я не втыкаю чота?
даже с помощью компа, там ошибки бывают....

насколько я поняла, то не у всех врачей в кабинетах есть комп, поэтому даты врач проставляет ручкой. а некоторые иногородние больничные видела, которые полностью ручкой были заполнены. к ним надо проявить особое внимание, кабы не пришлось ехать в другой город исправлять.


 

bona78

Новичок
как то после хождения на прием стоматологу у ребенка отекла сильно губа (от лекарства нам делали надрез зуба)мне пришлось уйти на больничный дали талон и в поликлинике мне выдали больничный полностью отпечатанный на компе вот это бы было бы очень прекрасно врач принимает а мед.сестра бы в это время бы печатала больничный лист дешево и сердито :good: а то сходи туда не знаю куда :clapping:
 

САА

Уже освоился
заболела, позвонила в регистратуру сказали врач с 8-00 утра, приходите заранее, т.к. потом поидут по б/л, приехала...
где-то в 7-50 уже была у каб. свет горит в каб, но там никого нет, ни записки ни чего на дверях нет, я первая спросить не у кого...
вообщем собралось нас уже 8 человек у каб. и врмея уже близилось к 8-30 приходит мед сестра, оказываеться у них оперативка была, и где-то бездесяти девять приходит сам врач и начинает прием, в итоге пришла без тем-ры поа сидела в очереди "обменялась" с кем-то и в итоге в каб. градсник показал далеко за 37 гр.
к врачу притензии не имею, возможно оперативка была не запланированна, но смысл то в чем, есди теперь по любому идти в больницу чтобы получить б/л смысл вызывать врача на дом для взрослого чел-ка нет, но заболевание ты себе усилишь однозначно...
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
в итоге пришла без тем-ры поа сидела в очереди "обменялась" с кем-то и в итоге в каб. градсник показал далеко за 37 гр.
.
Смешно. <_< Что за вирус такой,что за час проявляется?Поделитесь знанием,пожалуйста.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
возможно и смешно, но факт остается фактом, тем-ра то откуда-то взялась...
сегодня еще и муж слег с тем-рой...
Кхм...Возможно я тупой,но вы сами писали "заболела, позвонила в регистратуру...".Теперь вопрос - Откуда взялась температура?
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Вот интересно! На третьем этаже поликлиники находится мужской туалет, на двери располагается надпись "НЕ КУРИТЬ". Непонятно только на кого она ориентирована, на посетителей? Некоторые сотрудники поликлиники именно там и курят, там даже пепельница есть. :angry: Мне вот не очень приятно, что после посещения туалета одежда воняет табачно-туалетным дымом. :bad:

Да и вообще это казус какой то, что сотрудники здравоохранения КУРЯТ.
На сигаретах же русским языком написано - Курение убивает, Курение наносит вред здоровью, Курение вызывает рак легких... Хотя бы не палились на людях.
минздрав же предупреждает) врачи тоже люди)
 

chudik

Уже освоился
Да и вообще это казус какой то, что сотрудники здравоохранения КУРЯТ.
На сигаретах же русским языком написано - Курение убивает, Курение наносит вред здоровью, Курение вызывает рак легких... Хотя бы не палились на людях.

А что по вашему сотрудники здравоохранения не люди? Они ж вам не священники от всех мирских радостей отказываться :pardon:
 

Лимоныч

Уже освоился
А что по вашему сотрудники здравоохранения не люди? Они ж вам не священники от всех мирских радостей отказываться :pardon:

Какбэ закон об ограничении курения табака запрещает курить в медицинских учреждениях. То есть речь не о милых сердцу слабостях, а о нарушении закона.
 

vad123

Новичок
у меня такое чувство, что Цареву пора экзаменовать своих сотрудников на вменяемость..два здания роддома освободили, теперь пора думать о людях, а не планировать управления МСЧ-15 в отдельном здании, а хоть подумать о больных если руки-крюки и не можете достроить старую терапию
имхую, что эти здания нужно отдать действительно под прием больных, или под терапию, также можно использовать как
трезвяк наркологический стационар)
 

Дизель

Южный ветер
по вопросам приема анализов у детей
какой даун в медиках придумал НА ТАКОЙ МАЛОЙ площади принимать такой двойной огромный поток стариков и детей? у меня такое чувство, что Цареву пора экзаменовать своих сотрудников на вменяемость..

Дети до года идут в отдельное время.
 

4507015

Местный
имхую, что эти здания нужно отдать действительно под прием больных, или под терапию, также можно использовать как
трезвяк наркологический стационар)

Есть оказывается люди, для которых «трезвяк» имеет большое значение, но думается для большинства жителей, в частности для родителей, будет не плохо, если высвободившиеся после переезда отделов управления медсанчасти помещения вернут детской поликлинике, в т.ч. для забора анализов.
 

kroha

Местный
Есть оказывается люди, для которых «трезвяк» имеет большое значение, но думается для большинства жителей, в частности для родителей, будет не плохо, если высвободившиеся после переезда отделов управления медсанчасти помещения вернут детской поликлинике, в т.ч. для забора анализов.
я представляю где вы предлагаете сделать забор анализов, НО...я там еще сдавала, а мне уже 36 лет, и я помню эту тараканью возню, на такой же малой площади, эти препирательства....ну почему нужно делать отдельное здание для управы МСЧ, но никак нельзя отремонтировать капитально, с вытяжными системамы, с нормальным залом ожидания на вызов, с ТУАЛЕТОМ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ отделение для сдачи анализов? почему мы привыкли ютиться по углам, но зато управа будет с евро отремонтированными кабинетами? эта убожеская детская поликлинника, с вечными темными коридорами, с нехватками полезной площади? да и сам стационар детский напоминает клоповник...поставили евроокна - еще бы научились лечить и выхаживать детей...но тут никакими деньгами не приспеешь - нужны мозги и руки, а из нашего города БЕГУТ специалисты...Черноскутов собирался, наш молодой онколог из нашего города...а я думала у нас очень неблагоприятная обстановка с онкологией, чтоб раскидыватся специалистами...ээээхххх, ядерный, ты центр...тонешь одназначно
 
Сверху