Поликлиника

Lexxx

Пользователь
Пришел сегодня в поликлинику в 12-00. Прошу в регистратуре карточку и узнаю, что терапевт Евдокимова(каб.66) принимает с 15-00. Тут же спросил, если сейчас очередь займу, точно буду первым? В ответ получил: "Если сейчас займете, то ТОЧНО БУДЕТЕ ПЕРВЫМ..."
подошло время. Врач появишась чуть раньше. Минут 10 потусила в кабинете, а потом вышла и объявила: "Проходите, кто по больничным..."
Народу, вроде не много. Ладно, думаю, постою. Торопиться некуда. Дальше и интереснее...
Один по больничному заходит, двое новых приходят. Время 16-10 я еще сижу у кабинета. Когда зайду, не понятно
Прокомментируйте, пожалуйста, как в такой ситуации поступать?
 
Последнее редактирование:

Caprice

Уже освоился
Обычно первый час приема у терапевта без талонов, то есть для тех, кто по больничному, кому срочно, узнать анализы и т.д. Я бы на Вашем месте первая бы и пошла. Всегда так делаю и никто слова не сказал. Ну на худой конец один по больничному, один спросить. Потому что потом, час спустя, пойдут еще и по талонам и там вообще не попасть будет.
 

EVG69

Местный
В регистратуре могут что угодно ляпнуть. Первый час приема терапевты действительно принимают по больничным
 

Lexxx

Пользователь
В регистратуре про первый час ничего не сказали. Смотрю, на некоторых кабинетах так и написано, что первый час только по больничным листам принимают. На каб.66 такой надписи нет
Действительно. С 16-00 пошли люди по талонам. Время скоро 17-00. Я еще сижу в очереди. Жесть
 

Lexxx

Пользователь
Был бы на работе, уже бы домой собирался.. а тут не знаю еще сколько сидеть буду
 

Lexxx

Пользователь
Вышел сейчас от врача. Говорит, что больные люди и те, кто по больничным листам идут в первый час. Ну так я ж откуда знал. Будьте в курсе
 

Lexxx

Пользователь
В нашей поликлинике не перестаю удивляться.
Дал врач направление на анализ мочи. Каб.40.
Подхожу и вижу людей, вместе с направлением отдающими в окно баночки с жидкостью. Понимаю, что, видимо, из дома надо было эту баночку принести. Уже наполненную. Подхожу к окну, подаю направление и робко спрашиваю, где сдавать анализы. Просто больше ничего в голову не пришло. И получаю ВНИМАНИЕ, неожиданный ответ: АНАЛИЗ МОЧИ ВЫ УЖЕ СДАЛИ!
Я в недоумении хотел было пояснить, что баночку не взял и всё такое, но потом заметил на стойке окна уже готовую баночку. Видимо кто-то её оставил и ушел, либо лаборант не забрала чью-то баночку. Короче, присвоили моей баночке номер 111 и я пошел сдавать кровь. Посмотрим, что будет. Мне ведь в 15-00 на приём
 
Последнее редактирование:

виталий

Местный
В нашей поликлинике не перестаю удивляться.
Дал врач направление на анализ мочи. Каб.40.
Подхожу и вижу людей, вместе с направлением отдающими в окно баночки с жидкостью. Понимаю, что, видимо, из дома надо было эту баночку принести. Уже наполненную. Подхожу к окну, подаю направление и робко спрашиваю, где сдавать анализы. Просто больше ничего в голову не пришло. И получаю ВНИМАНИЕ, неожиданный ответ: АНАЛИЗ МОЧИ ВЫ УЖЕ СДАЛИ!
Я в недоумении зотел было пояснить, что баночку не взял и всё такое, но потом заметил на стойкк окна уже готовую баночку. Видимо кто-то её остааилии ушел, либо лаборант не забрала чью-то баночку. Короче, присвоили моей баночке номер 111 и я пошел сдавать кровь. Посмотрим, что будет. Мне ведь в 15-00 на приём
Вам 4 годика и вы не знаете, что такое анализ мочи и как он сдается? Хотя раз "больше ничего в голову не пришло "....
 

Lexxx

Пользователь
Вам 4 годика и вы не знаете, что такое анализ мочи и как он сдается? Хотя раз "больше ничего в голову не пришло "....
Когда я был маленький, мы с мамой приходили в поликлинику, в кабинете анализов брали баночку и делали туда анализы, потом ставили на листок со своей фамилией и ву-аля.
За последние 10 лет был на больничном всего 1 раз. Это - второй. Анализы не сдавал.
Вам, кстати, желаю здоровья побольше, ровно как и тем, кто винит меня в незнании правил поликлиники.
Я считаю, что для всех в поликлинике должны висеть правила, с ответами на вопросы что, где, когда и как. Тогда всем станет легче
 

Lexxx

Пользователь
Вот я снова в поликлинике нашей. Народу тьма. Здесь не только сидеть негде, проблема даже просто по коридору пройти.

ПРОШУ ВСЕХ ЗАПОМНИТЬ: ЗАБОЛЕВШИЕ И ТЕ, КТО ПО БОЛЬНИЧНЫМ ЛИСТАМ, ИДУТ В ПЕРВЫЙ ЧАС.

Опять тут спор. Чуть не подрались...
Один кричит:"Она же сказала, что идут по больничным..."
другой орет: "Я заболел, имею право первым пойти!!!"
На него вся толпа бузит. Пришлось мне к ним подойти и разъяснить этот пункт негласных правил.
Всем здоровья!
 

Caprice

Уже освоился
За последние 10 лет был на больничном всего 1 раз. Это - второй. Анализы не сдавал.
Вы главное если второй раз пойдете анализы сдавать (вдруг чужой неудачный будет) не идите только за питанием детским для выуживания заветной баночки. Сейчас в аптеке продаются специальные контейнеры под анализы (и для кала, и для мочи), уже стерильные и готовые к употреблению.
А вообще здорово когда человек так редко болеет, что даже не знает распорядка в поликлинике. Плохо только что медосмотр вы так же эти 10 лет не проходили.
 

ASCO

Местный
Вы главное если второй раз пойдете анализы сдавать (вдруг чужой неудачный будет) не идите только за питанием детским для выуживания заветной баночки. Сейчас в аптеке продаются специальные контейнеры под анализы (и для кала, и для мочи), уже стерильные и готовые к употреблению.
А вообще здорово когда человек так редко болеет, что даже не знает распорядка в поликлинике. Плохо только что медосмотр вы так же эти 10 лет не проходили.
Вы еще этому "больному" бездельнику объясните как ссать в указанный вами контейнер.
 

Caprice

Уже освоился
Вы еще этому "больному" бездельнику объясните как ссать в указанный вами контейнер.
вы не поверите, но для многих мамочек даже до сих пор проблема собрать анализ мочи у малыша. И это при том, что уже давным давно для этого существуют мочеприемники. Но люди об этом не знают и сидят по пол часа кто с блюдцами, кто с бутылочками под причинным местом. Таких как наш автор конечно единицы.. Но и такие встречаются. И не только в Снежинске, в екатеринбурге например в перинатальном центре обязательно каждое утро найдется 1-2 человека из 30-40 с аналогичным вопросом.
 

ASCO

Местный
вы не поверите, но для многих мамочек даже до сих пор проблема собрать анализ мочи у малыша. И это при том, что уже давным давно для этого существуют мочеприемники. Но люди об этом не знают и сидят по пол часа кто с блюдцами, кто с бутылочками под причинным местом. Таких как наш автор конечно единицы.. Но и такие встречаются. И не только в Снежинске, в екатеринбурге например в перинатальном центре обязательно каждое утро найдется 1-2 человека из 30-40 с аналогичным вопросом.
Этому "бедненькому малышу" лет 30, а вы его анализы учите сдавать. Тьфу!
 

Caprice

Уже освоился
А мне не трудно и ничего кроме улыбки не вызывает такая ситуация))) У всех бывает первый раз. Просто себя вспомнила, как первый раз в жизни в 25 лет экстренно в больницу попала. Тоже на всё выпученными глазами смотрела. И было очень неприятно отношение, когда ничего не знаешь, а оказывается должна была знать с рождения правила и распорядок больничного режима и требования перед операцией и т.д. Особенно когда это нигде не прописано внутри отделения.
 

ASCO

Местный
А мне не трудно и ничего кроме улыбки не вызывает такая ситуация))) У всех бывает первый раз. Просто себя вспомнила, как первый раз в жизни в 25 лет экстренно в больницу попала. Тоже на всё выпученными глазами смотрела. И было очень неприятно отношение, когда ничего не знаешь, а оказывается должна была знать с рождения правила и распорядок больничного режима и требования перед операцией и т.д. Особенно когда это нигде не прописано внутри отделения.
Ну ведь сами разобрались, на обще услышание не выставляли свои мелкие проблемы в 25-ть то лет. А может это действительно пишет и плачет маленький и не смышленый мальчик?:(:(:(:(:(:(
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
А может это действительно пишет и плачет маленький и не смышленый мальчик?:(:(:(:(:(:(
Ну вот сразу видно человека умудренного опытом сидения в поликлинических и иных очередях. И знающего досконально, чего когда и куда нести и в какой таре. :Frantics:
На самом деле человек написал свое виденье ситуации и ничего тут криминального и крамольного нет.
Ну не ходил никогда или ооочень давно он в нашу дурацкую поликлинику. Вот и удивляется.
Почему нужно сразу провоцировать конфликты и оскорблять человека?
А в полуклинике действительно часто ни черта не понятно, и не написано нигде внятно, что за чем и почему. А персонал, какой не хочет отвечать по лени своей, а какой замордован работой так, что уже и не имеет сил по сто раз отвечать на одни и те же вопросы.
 

ASCO

Местный
Ну вот сразу видно человека умудренного опытом сидения в поликлинических и иных очередях. И знающего досконально, чего когда и куда нести и в какой таре. :Frantics:
На самом деле человек написал свое виденье ситуации и ничего тут криминального и крамольного нет.
Ну не ходил никогда или ооочень давно он в нашу дурацкую поликлинику. Вот и удивляется.
Почему нужно сразу провоцировать конфликты и оскорблять человека?
А в полуклинике действительно часто ни черта не понятно, и не написано нигде внятно, что за чем и почему. А персонал, какой не хочет отвечать по лени своей, а какой замордован работой так, что уже и не имеет сил по сто раз отвечать на одни и те же вопросы.
От того, что он поплакался на форуме, ситуация в нашей поликлинике не измениться. Наверно все таки по данной проблеме надо писать не на форум, а руководству ЦМСЧ с указанием конкретных фактов и фамилий. Мне лично так кажется... Придерживаясь Вашего мнения уважаемый модератор, наверно скоро на форуме вот таким вот "бедолагам" будут подсказывать диагнозы заболеваний, и способы их лечения.
А вообще у человека должно быть в жизни всего два врача - акушер и патологоанатом!;)
 
Сверху