Ментальная арифметика.

Dolche

Пользователь
Прогуливалась сегодня в парк и увидела в помещении где раньше был магазин, по моему Эдельвейс, детский центр Smarty kids. Обучающий деток ментальной арифметике. Интересно, надо ли это дело кому нибудь в нашем городе? Залезла в инет и обнаружила что эта арифметика развивает в ребенке просто невероятные способности в счете. И внимание улучшается и еще куча всего.
 

Вложения

  • IMG00094.jpg
    IMG00094.jpg
    226.3 KB · Просмотры: 74
  • IMG00095.jpg
    IMG00095.jpg
    233.1 KB · Просмотры: 62

sneal

Активный пользователь
Буквально чуть больше года назад на форуме интересовалась есть ли в городе ментальная арифметика! Отлично!! Племянница занимается ментальной арифметикой, ездят на олимпиады. Глаза на лоб лезут от того КАК они примеры решают в уме!! интересно какой здесь ууровень обучения будет.
 
Последнее редактирование:

Dolche

Пользователь
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
вкратце в чем суть обучения, расскажите мне..пж-та
Суть обучения проста, представить число физически в виде предметов: яблоки, землекопы, палочки. В общем ничего нового нет, с 1 сентября в каждой школе страны и тратить на это не имеет смысла.
 

Dolche

Пользователь
Суть обучения проста, представить число физически в виде предметов: яблоки, землекопы, палочки. В общем ничего нового нет, с 1 сентября в каждой школе страны и тратить на это не имеет смысла.
Попробуйте с помощью яблок и палочек умножить трехзначное число на двузначное или хотя бы на однозначное, ну или сложить парочку сложных чисел.;) желательно в уме.
 

Dolche

Пользователь
стоимость обучения в месяц?
позвоните по их телефонам и спросите, но я думаю что там гораздо дешевле чем в Москве.
8(900)065-45-25 8922697-77-30 (это телефоны с их сайта) Я не знаю какая у них стоимость. В Москве по моему тыщ 7 берут в месяц. Для нашего города эт по моему слишком дорого.
 

AlexXx

Местный
Попробуйте с помощью яблок и палочек умножить трехзначное число на двузначное или хотя бы на однозначное, ну или сложить парочку сложных чисел.;) желательно в уме.
Легко с помощью палочек умножу, вы наверное забыли что такое обычные счеты по 10 косточек в ряду.
Легко складываю, вычитаю в уме, с умножением немного туговато, но без проблем. Возведение в степень легко. Все на основе обычных математических хитростях.
Да уж признайте что работаете в этой конторе.
 

Dolche

Пользователь
Классно, везет вам, а я уж и забыла как это в уме считать. Только калькулятор,даже часы в деньги по нарядам и то в уме сосчитать не могу. Ну уж нет. в этой конторе наверняка и без меня есть кому работать. А я работаю на заводе.
 

Caprice

Уже освоился
Легко с помощью палочек умножу, вы наверное забыли что такое обычные счеты по 10 косточек в ряду.
Легко складываю, вычитаю в уме, с умножением немного туговато, но без проблем. Возведение в степень легко. Все на основе обычных математических хитростях.
Да уж признайте что работаете в этой конторе.
Замечательно! А за сколько вы готовы учить детей этому? )))) Может составите реальную конкуренцию? А то в школах уже на счетах и не учат считать...(((( 25 лет назад нам только показали счеты, рассказали где десятки, где сотни и т.д. но даже не давали задания для пробы счета на них. Для меня это до сих пор темный лес. Так что ждать чудес от современной школы не приходится, увы.
 

AlexXx

Местный
Замечательно! А за сколько вы готовы учить детей этому? )))) Может составите реальную конкуренцию? А то в школах уже на счетах и не учат считать...(((( 25 лет назад нам только показали счеты, рассказали где десятки, где сотни и т.д. но даже не давали задания для пробы счета на них. Для меня это до сих пор темный лес. Так что ждать чудес от современной школы не приходится, увы.
Этому нужно учить бесплатно в соответствующих кружках в цдо, ну или за оклад учителя. А вы спросите у учителя математики в школе что такое логарифмическая линейка, предпенсионники вспомнят — всплакнут, остальные округлят глаза. А про практическое использование этого инструмента для вычислений удел динозавров. Странно что в городе физиков вообще нет кружка в цдо где бы изучали данную тематику. С помощью логарифмической линейки ядерные бомбы собирали.
 

Caprice

Уже освоился
Этому нужно учить бесплатно в соответствующих кружках в цдо, ну или за оклад учителя. А вы спросите у учителя математики в школе что такое логарифмическая линейка, предпенсионники вспомнят — всплакнут, остальные округлят глаза. А про практическое использование этого инструмента для вычислений удел динозавров. Странно что в городе физиков вообще нет кружка в цдо где бы изучали данную тематику. С помощью логарифмической линейки ядерные бомбы собирали.
Про логарифмическую линейку я в курсе. Просто не преподают сейчас это в школе. Так что с первого сентября в каждой школе страны этого нет уже давно. Поэтому и приходится тратить деньги в таких вот "заведениях", потому что в развитии мозгов своих детей заинтересованы только их родители, но никак не государство. Это тоже всем понятно. Пойдем к дедушке учиться на счетах считать. Заодно с сыном и свои мозги встряхну немного)))
 
На линейке логарифмической считал когда-то. А на счетах так и не научился. Сейчас калькулятор даже в сотовом есть, так что нет проблем, правда как только пытаюсь что либо сосчитать в уме, даже не сказать что бы что то сложное, без калькулятора в какой-то стопор впадаю. Забыл как это в уме считать. А раньше до тысячи как нефиг делать умел считать. Да и калькулятор тогда, как счас помню, килограмм пять весил, не меньше.
 

AlexXx

Местный
Про логарифмическую линейку я в курсе. Просто не преподают сейчас это в школе. Так что с первого сентября в каждой школе страны этого нет уже давно. Поэтому и приходится тратить деньги в таких вот "заведениях", потому что в развитии мозгов своих детей заинтересованы только их родители, но никак не государство. Это тоже всем понятно. Пойдем к дедушке учиться на счетах считать. Заодно с сыном и свои мозги встряхну немного)))
Все изучается дома БЕСПЛАТНО. Если не умеете, то честно говорите ребенку, что не умеете и будете изучать вместе, так ребенку будет еще интереснее, что бы считать в уме нужно вспомнить как это делается на бумаге, с экранами уже 90% людей не умеют делить столбиком, даже забыли как это выглядит.
 

AlexXx

Местный
На линейке логарифмической считал когда-то. А на счетах так и не научился. Сейчас калькулятор даже в сотовом есть, так что нет проблем, правда как только пытаюсь что либо сосчитать в уме, даже не сказать что бы что то сложное, без калькулятора в какой-то стопор впадаю. Забыл как это в уме считать. А раньше до тысячи как нефиг делать умел считать. Да и калькулятор тогда, как счас помню, килограмм пять весил, не меньше.
А зачем учиться на счетах, если умеешь на линейке считать — это как с компьютера на калькулятор переходить. Счеты для развития детей нужно применять, ведь не дашь в три года линейку, нужно показать физически, что такое числа и что происходит при сложении и вычитании. Со счетами все просто — это аналог бумажных расчетов столбиком, ничего сложного нет.
 
Сверху