Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

zzz

инвалид умственного труда
споможите копеечкой, сами мы не местные, украли документы

9206_600.jpg

Странно, то говорили, что лучше бы деньги пенсионерам раздали, чем красоту в городе наводить, то теперь пенсионеры должны скинуться Гудкову...
Кто-нибудь, наконец, составит правильную методичку как с режимом бороться?
Долааровый миллионер избавляет пенсионеров от излишек денег. с чем Вы не согласны?
Неправильно Вы рассуждаете, товарищ, власть должна раздать деньги пенсионерам, а святой долг каждого пенсионера скинуться товарищу Гудкову на шатание режима
Но ведь если Гудков расшатает власть, она не сможет давать деньги пенсионерам. Или это я уже слишком далеко и полживо думаю
Кофе уже отдали Навальному. Этому - сахар и молоко?
 

BlackFox

Местный
По сравнению с 90-ми нынешние либерасты - какие-то дебильные обкуренные прыщавые подростки ...
Учитесь, как надо было страну дербанить:

Как разваливали Россию приватизацией
Владимир Полеванов, проработав 70 дней в Госкомимуществе вице-премьером России во время дикой приватизации, раскрывает подробности того, как Запад руками Чубайса и его компании через приватизацию разваливал Россию...

Из первых уст – Как разваливали Россию через приватизацию. Отрывки из интервью бывшего вице-премьера России В.П. Полеванова

Распродажа!

– Что вы увидели на новом месте работы?

– Формальные показатели впечатляли. Около 60 процентов предприятий к концу 1994 года стали негосударственными, 40 миллионов россиян – акционеры.

По массовости Россия заметно обогнала страны бывшего соцлагеря.

В Польше, где «рыночный менталитет» куда выше нашего, за три года приватизировали лишь 30 процентов госпредприятий, в Венгрии – не более 20.

Но что стояло за высокими темпами и невиданными масштабами российской приватизации? Госимущество продавалось фактически за бесценок. Лихорадочно. Своим. В нарушение даже тех убогих законов, которые тогда были.

– Это все эмоции. Факты где?

– Факты? Пятьсот крупнейших предприятий России с реальной стоимостью не менее 200 миллиардов долларов к концу 94-го ушли в частные руки всего за 7,2 миллиарда. Лихорадочная приватизация била и по национальной безопасности России. Запад прибирал к рукам оборонные предприятия. Это подтвердили материалы силовых ведомств, которые я запросил через две недели после назначения.

Например, подставная российская фирма на средства гражданина США Д. Хэя, связанного с ЦРУ, приобрела около 30% акций Московского электродного завода с НИИ «Графит», производящего стратегический графит для военного ракетостроения. И научно-исследовательский институт под давлением американцев отказался принять заказ Военно-космических сил России.

Один секретный институт создал уникальную, стопроцентно эффективную технологию противоракетной обороны на основе плазменных зарядов. Но какая-то «светлая» голова решила приватизировать его помещения и отдать под склады для импортных напитков и сигарет. Подобная участь постигла и ряд других оборонных институтов, предприятий.

– Так вы же вице-премьер, Владимир Павлович. Вам и карты в руки! Исправляйте перегибы.

– В том-то и дело, что руки были связаны. Надо мной – первый вице-премьер Чубайс, куратор приватизации. Подо мной – замы Кох, Мостовой, Васильев… Люди того же Чубайса. Я их уволить не мог, чтобы свою команду сформировать. Анатолий Борисович давал понять, что моя роль в правительстве чисто исполнительская. Дескать, механизм приватизации уже отлажен и мне остается лишь подписывать подготовленные решения.

Выбор был невелик: либо подписывай не глядя, и тогда я член команды, до сих пор бы болтался где-нибудь во властных структурах. Либо пытайся изменить ситуацию в интересах страны. Я выбрал второй путь. Стал менять правила игры. С мест пошли звонки, что замы мои продолжают прежнюю политику. Лишил их права подписи, все замкнул на себя. Чубайс устроил выволочку. Я прикинулся шлангом, как говорят в армии. Мол, должен войти в курс дела.

– Вы с ним отношения не обостряли?

– Тогда еще нет.

Изгнание советников

– В Госкомимуществе сидели 35 советников, сотрудники иностранных фирм. В основном американцы. Свободно пользовались базой данных. Могли заранее знать, где, когда и на каких условиях пройдут аукционы по продаже госимущества, даже когда это составляло не просто коммерческую, а государственную тайну. С такой информацией победить на аукционе – дело техники.

В любой западной стране доступ иностранных специалистов в подобные учреждения строго ограничен. Я приказал забрать у них пропуска и не пускать в здание. Но охрана – военизированное подразделение «Демократического выбора России» – не выполнила приказ. Американцы на сутки забаррикадировались в компьютерном центре. Видно, заметали следы.

Я не стал вызывать ОМОН, чтоб не привлекать излишнее внимание. На следующий день заменил демократическую охрану простой милицией, что оказалось в три раза дешевле.

Восстановил российскую юрисдикцию над Государственным комитетом РФ. Боже мой, что тут началось! Чубайсу это не понравилось. Наша, западная пресса подняла крик, что я враг реформ, подрываю российско-американские отношения, ввел казарменный режим и одним махом разрушил безупречный механизм приватизации. Но я держался.

Следующий шаг – приостановил приватизацию алюминиевых заводов. Вспомните «Прощание с Матерой» Валентина Распутина. Мы затопили гигантские площади в Сибири под ГЭС, чтобы вырабатывать дешевое электричество для производства стратегического алюминия.

А теперь заводы начали задешево скупать иностранцы. Те же печально известные братья Черные. Опять скандалы с Чубайсом. Обстановка накалялась с каждым днем. Посол в США Воронцов слал панические телеграммы из-за океана, что госдеп недоволен Полевановым, надо его снимать.

– А что ваш с Чубайсом прямой начальник – премьер Виктор Степанович Черномырдин?

– Я пытался объяснить ему ситуацию. Но он отвечал: «Не мешайте Чубайсу проводить реформы!» Тогда я пошел ва-банк. Подготовил подробный «Анализ первого этапа приватизации и предложения по его совершенствованию». С цифрами, фактами, приложив записки из силовых органов.

«По сути, произошло крупнейшее в истории России разбазаривание государственной собственности, что само по себе явилось одним из источников кризиса и заложило основы многочисленных будущих конфликтов, направленных на передел собственности, – писал я Черномырдину. – Цели приватизации искажались некомпетентными и умышленными действиями и в Центре, и на местах, что резко криминализировало ситуацию.

В результате обвальной приватизации Российское государство серьезно ослаблено. Наблюдается скрытаяинтервенция иностранного капитала с целью подрыва обороноспособности и экономики страны для обеспечения принятой Западом стратегии «гарантированного технологического отставания России».

Я предлагал премьеру ряд мер по исправлению допущенных просчетов. Просил воздержаться от форсированного проведения второго этапа. «Связьинвест», «Норникель» и прочие серьезные объекты еще не стали тогда легкой добычей олигархов.

Отдельный пункт: «Поскольку большая часть ответственности за упущения I этапа лежит на первом заместителе Председателя Правительства А. Б. Чубайсе, он объективно не заинтересован в искоренении недостатков и будет пытаться проводить прежнюю, во многом дискредитировавшую себя линию в области приватизации». Поэтому я просил поручить курирование Госкомимущества другому первому вице-премьеру. (Полностью документ см. на нашем сайте.)

– И какой была реакция?

– Записку отправил Черномырдину 18 января 1995 года. 24 января меня уволили. В Госкомимуществе я пробыл 70 дней.

– А как же Ельцин, ваша надежда и опора?

– Я давно пытался встретиться с ним. Почему-то верил, что Борис Николаевич все поймет и поправит зарвавшихся приватизаторов. Но его заблокировали напрочь! Краткую аудиенцию у президента удалось получить с огромным трудом. Уже назначили день встречи, я основательно подготовился к разговору.

В последний момент кто-то вычеркнул мою фамилию из рабочего графика президента. Прорвался к нему слишком поздно, когда МВФ поставил ультиматум: или увольняете Полеванова, или Россия не получит транш в шесть миллиардов долларов. Разговор был коротким: «Ничего не могу сделать. России нужен транш. Я вас в Контрольное управление отправлю. Пересидите, а там видно будет». Но по тону Ельцина понял – ничего мне в Кремле не видать. И действительно, вскоре убрали и из Контрольного управления президента.

И я вновь стал заниматься поиском золота.

Председателю Правительства РФ В.С. Черномырдину

Анализ первого этапа приватизации и предложения по его совершенствованию

1. Оценка первого этапа приватизации 1992 – 1994 гг. неправительственными структурами.

Первого июля 1994 г. завершился период чековой приватизации в Российской Федерации, итоги которого оказались далеко не однозначными.

Государственная Дума в своем постановлении No.378-1 от 9 декабря 1994 г. признала итоги первого (чековую) этапа приватизации неудовлетворительными. Во втором пункте постановления в качестве первоочередной задачи отмечено: „Считать необходимым проведение существенной корректировки политики приватизации, поскольку итоги первого ее этапа не соответствуют основным целям социально-экономических реформ”.

В этом же постановлении Дума обратилась к Президенту РФ с просьбой приостановить действие Указа о послечековой приватизации до принятия федерального закона (приложение 1).

Московская областная Дума решением No.10/35 от 02.11.94 отметила, что в „программу приватизации заложена ошибочная концепция” и что „продолжение приватизации в таких условиях может привести общество к социальному взрыву”, так как „большинство населения отстраняется от приватизации, доступ к ней получает только небольшая часть общества, сумевшая накопить достаточно крупные капиталы”. Московская Дума также обратилась к Президенту РФ с предложением приостановить действие Указа

No.1535 от 22 июля 1994 г. до принятия закона (приложение 2).

Аналогичные решения приняли представительные органы Республики Мордовия, Алтайского края и целою ряда других регионов.

Наиболее резким по форме и содержанию было „Заявление фракции ЛДПР „Итоги приватизации в 1992-1994 гг. в Российской Федерации” (приложе-ние 3). В частности, было отмечено что „Ни одна из основных экономических целей приватизации, сформулированных в Указах Президента No.34-1 от 29 декабря 1991 г. и No.66 от 29 января 1992 г., не достигнута”.

И.о. Генерального прокурора Российской Федерации А.Н. Ильюшенко 29.11.94 исх. No.19-15-94 направил на имя Председателя Правительства РФ В.С. Черномырдина информационную записку „О фактах разбазаривания федеральной собственности на предприятиях военно-промышленного комплекса”. А.Н. Ильюшенко констатировал, что „идет искусственное смешивание государственной и частной форм собственности ради извлечения предприятиями сиюминутной сомнительной выгоды происходит перекачка федерального имущества в руки частного бизнеса” (приложение 4).

В справке начальника отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики С.И. Верязова от 30.12.94 но итогам проверки Госкомимущества России в Москве и в 15 субъектах Федерации утверждается, „что практически во всех регионах, где проводились проверки в связи с указанным заданием, имели место нарушения законодательства о приватизации” (приложение 5).

Многочисленные официальные документы руководителей ФСК, Госкомоборонпрома, глав исполнительной власти субъектов Федерации, а также другие легли в основу дальнейшего анализа чекового этапа приватизации.

***

Отрицательные последствия первого этапа приватизации и их причины

1. Рост преступности, связанной с приватизацией

По данным Министра внутренних дел В.Ф. Ерина и его заместителя В.П. Страшко, за 11 месяцев 1994 г. в сфере приватизации выявлено 1684 преступления, 127 из которых совершены в крупных и в особо крупных размерах (приложение 7). Наиболее типичными преступлениями были: взятки, криминализация на рынке жилья, скупка акций наиболее рентабельных отраслей народного хозяйства различными иностранными компаниями и фирмами с нарушениями законодательства.

Как правило, не декларировался источник доходов при скупке крупных и гигантских пакетов акций физическими лицами. Например, Василий Юрьевич Тимофеев (Тюменская область) купил 210 млн акций „Газпром”, заплатив 2 млрд 100 млн руб. 51% акций завода „Уралмаш” скуплено одним физическим лицом.

Необходимо срочно принять проект Постановления Правительства РФ „О порядке декларирования источников доходов юридическими и физическими лицами, участвующими в приватизации государственной и муниципальной собственности”.

2. Подрыв национальной безопасности

На наш взгляд, национальная безопасность России существенно ослабла в экономической, социально-политической и оборонной сферах (приложение 8).

2.1. Экономические последствия

Прежде всего, это выражается в недополучении Россией значительной части доходов из-за просчетов в стратегии и тактике приватизации.

Общая номинальная величина ваучерного фонда (около 1,5 трлн руб.) примерно соответствовала балансовой стоимости основных фондов России на конец 1991 г. (без жилых зданий – 1650 млрд руб. по ценам того времени). Но к октябрю 1992 г., когда началась выдача ваучеров населению, цены в процессе либерализации повысились в 20 раз.

Соответствующая 20-кратная переоценка основных фондов была осуществлена лишь год спустя – к середине 1993 г. Таким образом, общая номинальная величина ваучерного фонда изначально была в 20 раз меньше стоимости основных фондов. Рыночная стоимость ваучеров в период с октября 1992 г. по октябрь 1994 г. составила в среднем, 12,5 тыс. руб.

Скупая и перепродавая крупные партии ваучеров, чековые инвестиционные фонды фактически обеспечили передачу государственной собственности новым реальным владельцам за бесценок.

Доходы в бюджеты всех уровней за два года составили по России лишь 1 трлн руб. В то время как только по Москве, где мэр города Ю.М. Лужков для примерно 20% предприятий доказал необходимость приватизации по рыночным ценам, составили 1,8 трлн руб.

В одном из последних бюллетеней английского консультационного агентства „Независимая стратегия” („Инденпендент стрейтеджи”) говорится: „Большая часть основных производственных фондов России была продана в процессе приватизации за какие-то 5 млрд долл. Даже если считать, что в Рос-сии стоимость основных производственных фондов равна валовому внутреннему продукту – а в ведущих странах Запада фонды превышают ВВП в 2,4-2,8 раза – то для экономики с ВВП порядка 300-400 млрд долл. сумма, вырученная при приватизации, просто ничтожна” (12 сентября 1994 г., стр. 8). В связи с этим агентство рекомендует английским инвесторам не упустить шанс и принять участие в покупке акций российских предприятий, что „обещает немалую выгоду”.

500 крупнейших приватизированных предприятий России стоимостью не менее 200 млрд долл. были фактическипроданы за бесценок -– около 7,2 млрд долл. США.

Так, одно из крупнейших предприятий страны -– завод имени Лихачева (г. Москва) со стоимостью основных фондов не менее 1 млрд долл. был продан за 4 млн долл. Здания и сооружения Московского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов химической промышленности, ориентировочной стоимостью в 100 млн долл., проданы всего за 8 млн руб. Подобные факты многочисленны.

По сути произошло крупнейшее в истории России разбазаривание государственной собственности, что само по себе явилось одним из источников кризиса и заложило основы многочисленных будущих конфликтов, направленных на передел собственности. Начальник Отдела писем и приема граждан Администрации Президента России М.А. Миронов (исх. А4-8353 от 22.11.94) указал на основе анализа 4200 писем, что во многих письмах, касающихся темы приватизации, звучат выражения типа „очередной обман”.

Финансовые потери первого этапа приватизации резко усугубились рядом непродуманных действий. Так в силу непонятного стремления к разукрупнению разрушены многие целостные технологические комплексы, что уже поставило под угрозу само сохранение наиболее современной части промышленного потенциала.

Председатель Комитета по вопросам экономической реформы собственности и имущественных отношений Совета Федерации В.А. Зеленкин сообщает в письме на мое имя (исх. 12-18/318 от 27.12.1994): „В ходе акционирования этих субъектов хозяйствования (авиационная промышленность) связи между ними нарушились. Произошла остановка производства на предприятии „Пермские моторы”, являющимся одним из основных производителей авиационных двигателей в России, над которым нависла угроза потери уникальных отечественных специалистов”.

Наибольший ущерб насильственным разукрупнением предприятий, входящих в единую технологическую цепочку, нанесен в авиационной, машиностроительной, лесной, оборонной и агропромышленных отраслях народного хозяйства.

Поскольку процессы приватизации из-за их обвального характера не были сопряжены с остальными элементами экономических преобразований (прежде всего – со структурной политикой), подавляющая часть возникшего на базе государственных предприятий частного и смешанного секторов с самого начала оказалась на грани банкротства.

2.2. Социальные последствия

„Лотерейная” специфика избранного в России варианта „ваучерной” приватизации (состоявшая в том, что с самого ее начала отсутствовала ясность в отношении того, какие государственные активы выделены для реализации за чеки), не приведя к формированию рациональной корпоративной структуры, сформировала у большинства населения устойчивое (и небезосновательное) убеждение в том, что его не столько наделили собственностью, сколько как раз экспроприировали.

Чековая приватизация создала многочисленную массу „неимущих собственников”, требующих защиты со стороны государства. Пребывание в их руках мелких и даже крупных пакетов акций низкоэффективных предприятий делает эти слои населения „неэффективным инвестором”.

Ранее, в условиях административной экономики государство как главный и по сути единственный собственник в бывшем СССР являлось гарантом для малоимущих социально незащищенных слоев населения (пенсионеры, инвалиды), составляющих около 30% от общей численности населения.

В период перехода к рыночной экономике форсированная приватизация госсобственности происходила без создания соответствующих механизмов защиты малоимущих слоев населения. Создание системы социальной защиты малоимущих слоев населения на втором этапе приватизации является первоочередной общенациональной задачей.

2.3. Оборонные последствия

Поступающие в Федеральную службу контрразведки Российской Федерации материалы свидетельствуют о критической ситуации, складывающейся на предприятиях оборонного комплекса России, которая, по мнению специалистов, усугубляются тем, что приватизация и акционирование проводятся без учета их специфики и роли в обеспечении выполнения государственного оборонного заказа.

Одним из существенных аспектов приватизации предприятий оборонных отраслей промышленности являетсястремление иностранных компаний и фирм использовать происходящие процессы в оборонном комплексе для проникновения в его управленческие структуры путем скупки акций приватизируемых предприятий на чековых аукционах.

Причем иностранные фирмы, чтобы избежать их проверки со стороны ФСК России, предусмотренной п. 10.1 „Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации”, утвержденной Указом Президента России от 24 декабря 1993 г. No.2284, при приобретении акций российских предприятий оборонного комплекса в большинстве случаев прибегают к услугам посреднических фирм, зарегистрированных в России.

В тех случаях, когда предприятия российского ВПК включены в перечень объектов, не подлежащих приватизации, зарубежные предприниматели добиваются выделения из их состава структурных подразделений, которые получают статус совместных предприятий и производств.

По мнению южнокорейских экспертов, создание при российских оборонных фирмах даже небольших СП представит широкие возможности по оказанию влияния на администрацию и последующему получению доступа к имеющимся и разрабатываемым технологиям.

Например, голландская фирма „Асм-Фико” проводит подобную линию но отношению к ПО „Элмаш”, а болгарская фирма „Пластхим” и немецкая „ЕОС2” – к ПО „Тантал”.

Отмечен повышенный интерес иностранных инвесторов к таким отраслям, как электроника, авиация, ракетостроение, атомная энергетика, выпускающая конкурентноспособную гражданскую продукцию. Действуя через посредников, они пытаются взять под контроль не только отдельные предприятия, но и целые отрасли промышленности.

Анализ ситуации, складывающейся на рынке ценных бумаг оборонных отраслей промышленности, показывает, что форма приобретения иностранными фирмами российской собственности через посредников носит скрытыйхарактер интервенции иностранного капитала с целью подрыва обороноспособности и экономики страны.

Кроме того, представителями инофирм выдвигаются требования, что условиями для вложения в российскую экономику иностранных инвестиций должны быть не только стабилизация социально-политической обстановки в стране и приведение внутреннего российского экономического законодательства в соответствие с международными нормами, но и предоставление иностранным инвесторам достоверной и полной информации о складывающейся общественно-политической ситуации в России, а также о сведениях, раскрывающих экономическое, технологическое, финансовое состояние предполагаемого объекта инвестирования.

При этом передача иностранцам такой информации не предполагает получения каких-либо гарантий с их стороны по безусловному открытию кредитных линий.

В процессе приватизации предприятий Госкомоборонпрома серьезной проблемой является сохранение сведений, составляющих государственную тайну. На ряде объектов, подвергшихся акционированию, в целях экономии средств администрация сокращает режимно-секретные органы, военизированную охрану, службу противодействия иностранным техническим разведкам, закрывает узлы спец-связи, что значительно снижает эффективность защитных мер, создаст реальные предпосылки к утечке не только технологических, но и государственных секретов.

Сложившееся положение диктует необходимость в срочном порядке принять комплексную государственную программу по разработке и выпуску вооружений и военной техники, исходя из принятой военной доктрины государства.

Кроме того, нуждается в доработке „Государственная программа приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации” с точки зрения принятия дополнительных мер по сохранению национального контроля над всеми звеньями технологического процесса разработки и производства вооружений и военной техники, прежде всего ракетно-космической и авиационной промышленности, а также обеспечения целостности предприятий и учреждений ВПК при их приватизации.

В частных руках иностранных компаний и криминальных структур оказались такие основополагающие для экономики России отрасли, как машиностроение, нефтегазодобыча и переработка, производство электроэнергии, водный, речной и авиационный транспорт, объекты связи. Фактически потеряно государственное влияние в цветной метал-лургии, более 90% акций предприятий которой при-надлежат западным компаниям. Доля участия государства в приватизированных предприятиях рыбной промышленности Дальнего Востока составляет 5-7%.

2.4. Причины негативных последствий приватизации

Негативные последствия приватизации подразделяются на два класса: объективные и субъективные.

К объективным – можно отнести такие несомненно существующие проблемы, как деформированная структура экономики с преобладанием монополий и гипертрофированным развитием военно-промышленного комплекса, разрыв хозяйственных связей вследствие распада СССР, борьба ветвей власти, неготовность населения к реформам.

Субъективные причины внесли существенный вклад в общую картину негативных последствий приватизации. В первую очередь это форсированные темпы приватизации и ее излишняя политизированность.

Экономическая эффективность приватизации, по сути, не планировалась на первом этапе. Доминировала политическая цель: форсированно создать широкий класс собственников для того, чтобы сделать реформы необратимыми.

Как было показано выше, эта цель не достигнута.

Цели приватизации искажались некомпетентными и умышленными действиями и в Центре, и на местах, что резко криминизировало ситуацию.

Приватизация шла без учета менталитета российских граждан, которые одной из основных ценностей считают сильное государство. В результате обвальной приватизации российское государство серьезно ослаблено.

ВЫВОДЫ

1. Приватизация, как процесс, состоялась, созданы основы рыночных структур.

2. Многочисленные перекосы в процессе ее форсированного проведения, не обусловленного Законом о приватизации, существенно подорвали основы российской государственности, ослабили национальную безопасность.

3. Наблюдается скрытая интервенция иностранного капитала с целью подрыва обороноспособности и экономики страны для обеспечения принятой Западом стратегии „гарантированного технологического отставания России”.
В Госкомимуществе сидели 35 советников, сотрудники иностранных фирм. В основном американцы. Свободно пользовались базой данных.
Посол в США Воронцов слал панические телеграммы из-за океана, что госдеп недоволен Полевановым, надо его снимать.
 

zzz

инвалид умственного труда
В Якутске задержали участниц Pussy Riot
Нужно отметить, что за относительно короткий временной отрезок эти Pussy стали широко известны общественности, но в некотором весьма специфическом амплуа

xw_1437572.jpg


Удивительно, как эти девицы с низкой социальной ответственностью, называющие себя «панк-группой», вообще все это время находятся на свободе, учитывая их поведение. Да это просто хулиганки какие-то, сидящие на зарплате у международную либеральную мафии и не скрывающие этого.

На этот раз двух из их понесло аж в Якутию, где Мария Алехина и Ольга Борисова решили провести несанкционированную акцию и выразить свою солидарность и поддержку преступнику Олегу Сенцову. Который коротает время (согласно приговора Северо-Кавказского окружного военного суда (Ростов-на-Дону)), в якутской исправительной колонии №1. Он был задержан в 2014 году в Крыму за организацию террористического сообщества и осужден на 20 лет колонии строгого режима.

Так вот, указанные девицы, находясь возле колонии развернули плакат с надписью — Free Sentsov, рассчитанный явно не на русскоязычную аудиторию. И начали требовать отпустить Сенцова на свободу. После чего возмутительницы общественного спокойствия, попытались скрыться с места проведения несанкционированной акции на автомобиле. Однако были задержаны местной полицией и доставлены в отделение.

Нужно отметить, что за относительно короткий временной отрезок эти Pussy стали широко известны общественности, но в некотором весьма специфическом амплуа. Так в конце февраля 2012 года они устроили в храме Христа Спасителя шабаш, который назвали «панк-молебен». Видеоролик их шокирующего поведения был выложен в Интернете, а позже запрещен по решению суда. Именно так к ним пришла известность, вместе с надругательством над общественной моралью и религиозными верованиями людей.
не перегибайте
 
Последнее редактирование модератором:

zzz

инвалид умственного труда
непонятно, почему местная недолиберфашня стесняется такой самоидентификации и время от времени стучит на это определение администрации гулага. вот тут сподвижник-либераст говорит, что гордиться надо тем, что ты либерал-фашист
И кстати, если ты либерал, то хочешь -не хочешь не хочешь, а своё отношение к фашизму тебе придётся пересматривать.
По сравнению с вдалбливавшемся в совке.
В чём то его оправдывать, говорить "да это и не такой уж фашизм".
Тут уж ничего не поделаешь.
Если ты подался в либералы, то НЕИЗБЕЖНО станешь в какой то степени адвокатом фашизма.
Вассерман ничуть не грешил против истины, говоря что быть либералом это значит скатыватся в фашизмм. ОН ПРАВ.
Либерализм это скатыванье к фашизму.
Только этого не стоит боятся. И стыдится.
Да, либерал , это неизбежное движение к фашизму.
Но двигаться к фашизму ещё не значит фашистом стать. Более того, не двигатся к фашизму не возможно. Потому что фашизм идеологически крайний справа. И любой отход от левого радикализма, который олицетворяет ничуть не лучший, сам же фашистского толка, Сталинизм это движение к фашизму.
Так что если кому то главное не иметь с фашизмом ВОООБЩЕ ничего общего, то от патриотизма и коммунизма ему лучше не отходить. Правда я не знаю, чем святой национальный социализм лучше грешного национал -социализма. :)
Тут уже забыли как совки трактовали фашизм: "это самая циничная форма белого террора".
Так что вы не мне, вы себе удивляйтесь.
 

zzz

инвалид умственного труда
если кто-то все еще сомневается в том, что местное нерабыдло полным составом должно быть принудительно пролечено в пнд:

Два либерала (фарс)
20621121_1614554001889987_6030414478904497566_n.jpg


Либерал 00-хх

-Все разворовали! Все воры! Страну разграбили!

Либерал 90-хх

- А как по-вашему происходит первоначальное накопление? Всегда все начиналась с бандитизма и воровства! Вспомните Америку XIX века. И вообще, воровать у государства не грех, «государственное это ничье».

Л. 00-хх

-Но дети чиновников! Они же все заграницей! Посмотрите, как они шикуют в Парижах и Крушевилях!

Л.90-хх

-Ну и замечательно, они получат там европейское образование, приобщатся к мировой элите и выведут страну на путь процветания!

Л.00-хх

- А дома, которые построили министры и чиновники?! Это же дворцы!

Л.90-хх

- А Вы за совок и уравниловку? Чиновники должны получать столько же сколько главы крупных транскорпораций, чтобы не поддаваться искушениям коррупции.

Л.00-хх

-Страна уже давно превратилась в бензоколонку! Кроме нефти мы ничего давно не производим!

Л.90-хх

-Нам не нужна неэффективная индустрия, которая все равно не может конкурировать с японской промышленностью. Мы разоримся, поддерживая фабрики и заводы. Будем продавать только нефть и купим все что надо на свободном рынке!

Л.00-хх

- Повсюду попы и духовность! Продохнуть нельзя! На каждом углу строят церкви!

Л. 90-хх

-«Если дорога не ведет к храму, то зачем же эта дорога?» С возрождения церкви начинается возрождение России. Вернем храмы верующим!

Л.00-хх

- Мы переругались со всеми соседними странами! Россия в изоляции!

Л.90-хх

-Нам не нужны эти нищие соседи, мы будем строить отношения только с ведущими мировыми державами!

Л.00-хх

- В стране диктатура и авторитарный режим! Вся власть в руках президента! Дума это театр марионеток! Без воли Кремля ничего не совершается! Оппозицию подавляют сатрапы Путина!

Л.90-хх

-Парламент не дает президенту проводить необходимые рыночные реформы! Он должен принимать законы, а не быть местом говорильни. Коммунистическая оппозиция тянет нас в сталинское прошлое. Да здравствует русский Пиночет!

Л.00-хх

-Телевидение лжет и зомбирует население!

Л.90-хх

- Еще «тель-авиденье» скажи!

Л.00-хх

-Ватник!

Л.90-хх

-Красно-коричневый!

Вместо эпилога:

-Аркадий Валерьевич, там у Новодворского опять приступ… Да, того самого, который с раздвоением личности лежит. Галоперидол? Да, конечно, 4 кубика сейчас вколем.
Не хватает еще про "не смей считать деньги в чужом кармане", завидуй молча!
осталось без изменений:
-нам нужны иностранные инвестиции!
Перечёл сей опус дважды и ни[фиг]а не понял сложилось впечатление, что автору кажется забавной, наша непоследовательность и интеллектуальная ограниченность. Это неправильно. Мы, не глупые, а альтернативно интеллектуальные, не непоследовательные, а гибкие. Демократия - это не власть быдла и хамов, но власть просвещенных ( в том числе и альтернативно) демократов с хорошими лицами. Мы здесь власть!
Потому что надо жить не по лжи всеми правдами и неправдами, держа нос по ветру
2000-е:
При Путине население сокращается по миллиону в год! Небывалая миграция!
Святые 90-е:
Даже если вымрет 30 миллионов, ничего страшного, они не вписались в рынок.
Таки здесь нету противоречия, ибо вымирают неэффективные, а уезжают лучшие!
 

zzz

инвалид умственного труда
Захар Прилепин о худших людях без лучших людей
Ничего не могу с собой поделать, но я всякий раз испытываю прилив некоторой, что ли, легкости, когда узнаю, что очередной узник совести, борец с тиранией и национальной косностью вдруг оставляет Россию.

Вроде бы сегодня эти переезды утратили всякий смысл: человек никуда не девается из вида — он как торчал в социальных сетях, так там и остается. А легкость есть: парадокс.

Это раньше, когда злые большевики сплавляли прочь отсюда философские пароходы, русские люди теряли всякую надежду почитать Бердяева или, скажем, Бориса Зайцева. А Зайцев и Бердяев теряли надежду проехаться из Рязанской области в Тульскую на бричке. Или пешком пройтись. Навсегда теряли!

А сейчас? Да нет никакого значения, из Москвы пишет наш эмигрант или из Праги.

Борис, к примеру, Акунин объявил, что покидает Россию, потому что подавляющая часть населения страны сошла с ума – в связи с крымскими событиями. Теперь Борис Акунин живет во Франции. Но он покинул нас только частично: потому что, к примеру, книги свои так и поставляет сюда и они продаются на каждом углу. Вот если б он в наказание и назидание россиянам забрал бы и все свои книги — это была бы эмиграция, и вообще горечь утраты.

А так — ну, уехал. В ЖЖ все равно пишет только про Россию, общается с россиянами, Россией живет, причем и в материальном смысле тоже. Никакого тебе «горького хлеба чужбины» – нормальные круассаны.

Пожелает вернуться — вернется. Скажет: знаете, я вас простил.

Люди, не оборачиваясь (все внимание приковано к центральному зомби-телевидению) и что-то жуя, скажут: простил? Ай, молодца. Заходи. Разувайся только, не в парижах.

Вот сейчас новость прошла, что оппозиционер и блогер Владимир Мальцев уехал: никак не поймут куда — в Молдавию или в Израиль. Но какая, с другой стороны, разница-то? Жил он в Саратове, я его никогда не видел, и если он теперь вдруг сменит Саратов на Кишинев, мы вроде бы и не должны заметить этого. Мы ж не ходили на него в Саратов смотреть, как в былые времена люди ходили посмотреть на Льва Толстого в Ясную Поляну.

Недавно публицист Гоша Свинаренко написал статью страниц на десять, где перечислял, кто и куда уехал за минувшие три года. Признаться, я только из первых трех абзацев знал имена, остальные девять с половиной страниц фамилий мне ничего не говорили вообще. Сто дизайнеров, пятьсот модельеров, сорок тысяч курьеров — примерно такой список. Лучшие люди России. Впору запеть «Опустела без тебя земля». И без тебя, и без тебя. И без тебя вот еще. На кого ты нас покинул? Кому я буду рукопожимать? Где хорошие лица теперь? Вокруг одни плохие, недобрые.

Алик Кох, бывший политик и действующий публицист, перебрался в Германию, там теперь.

Артемий Троицкий, музыкальный критик, в Прибалтику уехал, подальше от местного «фашизма» и прочей ватности. Людмила Улицкая, писатель, живет, говорят, в Италии, там ей лучше. Маша Гайдар — на Украине.

Так и не понял, перебрался ли так же Виктор Шендерович на Украину или нет; по крайней мере обещал, но хочется внятных подтверждений. Ганапольский Матвей давно там, и это заметно. Блогер Айдер Муждабаев опять же хорошо различим в Киеве, а в Москве больше неразличим. Блогер и в некотором смысле писатель Аркадий Бабченко в Праге теперь. Говорит, что его посадили бы здесь за решетку, в сырую темницу, если б не уехал. Ну да, ну да. Вместе с Акуниным и Троицким.

Вы думаете я злорадствую? Да нет, я не злорадствую и сейчас в пяти строках объясню почему.

Не только Акунин, но вообще любой из перечисленных может в любую минуту вернуться в Россию. Сойти с трапа, взять в суровую ладонь горсть асфальта, прижать к щеке, уронить скупую слезу, вернуться в свою собственную, никем не экспроприированную квартиру, усесться там в свое собственное кресло, включить собственную лампу.

Это все кривлянье какое-то — с этими эмиграциями. На Марс, что ли, улетели, и корабль там сломался?

Кроме того, все перечисленные так долго убеждали, что патриотизм — это последнее прибежище негодяя, а прогресс привел к тому, что границы обрушились и мир стал единым, общим. Так в чем тогда проблема? Если действительно их мир един — как из единого мира можно эмигрировать? Да никак нельзя.

Это квасные патриоты вынуждены сидеть под родной осиной — и хвалить ее кривые ветки и невкусные осиновые плоды, а свободные люди — у них всегда выбор есть, они могут сидеть под секвойей, могут под баобабом, могут под карликовой березой, могут под радужным эвкалиптом. И потом снова вернуться к осине, ущипнуть ее за кору, за ветку подергать.

Ну и самое главное: во всем этом неизбежно чувствуется неистребимый привкус фарса.

Бунин был вынужден уехать, Цветаева была вынуждена уехать, Куприн, Шмелев, Марк Алданов… И все описывали Россию, не в силах с ней расстаться, хотя, быть может, пытались иногда. Но помните, как в тех стихах Цветаевой: «...если у дороги куст встает, особенно рябина...»

И тут я представляю трагическое лицо Виктора Шендеровича, и все представляю, как он видит у чужеземной дороги куст рябины, требует остановить машину, выходит, рвет ягоды, одну даже пробует съесть, а из глаз его катятся цветаевские слезы…

В общем, не верю. Не верю, не верю, не верю. Уж извините. Они же тоже мне не верят ни в чем. Так что мы в расчете.
 

zzz

инвалид умственного труда
пример полжывой и нерукопожатной реакции на инфоповод:
неполжывая и рукопожатная д.б. такой:

DFWXFRmW0AARKOk.jpg


или на худой конец вот такой:

Леонид Гозман

ЗА ЛЮДЕЙ ПРОТИВ ВЛАСТИ – О РОЛИ ЛИЧНОСТИ В ИСТОРИИ

Людмила Михайловна Алексеева – сегодня ей 90 лет! – живая иллюстрация того, как много может сделать один человек в безнадежной, по общему мнению, ситуации.

Страна наша движется против мирового тренда. Везде расширение границ свободы - у нас закабаление. Везде снятие запретов, у нас Мизулина с Милоновым. Везде освобождение от предопределенности - местом рождения, религией родителей, сословной принадлежностью – у нас ровно наоборот. Везде, при всех сложностях, укрепляется закон, у нас – все больше произвола. А Людмила Михайловна уже много лет – и при Брежневе, и при Андропове, и при Путине - противостоит всему этому.

Противостоит успешно. Она помогла тысячам людей. Она вдохновила тысячи на продолжение ее дела. Ей девяносто, но у нее не замолкает телефон, в ее доме всегда люди – она нужна, она необходима, без нее никак.

Она – один из тех праведников, ради которых Господь, несмотря на торжествующие у нас мракобесие, злобу и самодовольство, пощадит нашу страну. Если доведется нам жить в нормальной стране, то это благодаря ей.

Мне повезло, как немногим – я знаком с ней лично. Более того, она удостоила меня своей дружбой. Счастлив и горжусь этим. Спасибо Вам, Людмила Михайловна, с днем рождения.
 

zzz

инвалид умственного труда
Гозман: Почему разрушение государства может быть и бывает благом
В реале я редко общаюсь с либералами. Они у нас редкие звери, в быту практически не встречаются - исключительно в интернетах звенят. Ну и по телевизору в токшоу.

А тут однажды довелось сидеть с их представительницей за одним столом. Она такая... преданная и фанатичная, что ли.
Хранит все подшивки "Новой газеты" со дня основания. Сначала подумала, что это что-то личное, ведь главред газеты самарский, может, где и пересекались. Не знаю. Может и так.

Надо сказать, что в какой-то момент у этой дамы включился триггер, видимо, кто-то что-то ляпнул не то, и она завелась. Глаза загорелись, рот начал кривиться, а уши выключились. В этот момент все сидящие рядом опустили глаза и замолчали. Опытные потому что, наверное, не впервой оказались в такой ситуации. А я по наивности начала что-то вякать про залоговые аукционы и разрушенную промышленность. Ее голос приобрел металлический оттенок, и я была убита наповал. "Все было по закону.Тогда было такое законодательство. А если бы у тебя была такая возможность, то ты бы что, отказалась бы от нефтяных приисков?". Я заткнулась и примкнула к рядам опустивших глаза. Тоже приобрела опыт.

Был еще один гражданин, у которого сильно выражен внутренний протестующий ребенок. Видимо, детство было тяжелое. Он протестует всегда и везде - в семье, среди друзей, на работе. В обществе же он активно проявлял себя участием в акциях 31. И за это ни разу не был бит - его не арестовывали, в кутузки не бросали, не пытали. Тем более, что в Самаре все эти акции были разрешены властями и со временем сами собой затухли. Тогда он принялся протестовать на работе. Нет-нет. Его самого все вполне устраивало - заплата в его медучреждении была вполне приличная. Но вот у медсестер маловата. И он с товарищами вступился в их защиту. Поднял на уши СМИ, написал в интернет, а на работе принялся бузить. Дело дошло до минздрава области. Его и поперли. Видимо, за политические взгляды. И ни в одну больницу Самары не взяли на работу. .Пришлось ехать в соседний город, благо ненавистный режим там отстроил прекрасный медицинский центр. Почему-то мне кажется, что там тоже много несправедливостей, против которых необходимо протестовать. Ну ничего, Россия большая, стационаров всяких понастроено полно, специалистам его квалификации платят везде хорошо - под сто. А врач он на самом деле хороший.

И в целом они хорошие и достойные люди. Только вот не нравится им эта страна. И они считают, что ее просто необходимо разрушить до основания, а уж потом построить новый, прекрасный мир, где кто был никем, тот станет всем. Их мир.

Вообще-то, я хотела про Гозмана и "Новую газету". А видите - унесло в воспоминания.

Ольга Туханина 5 июля в 22:26 ·

Оказывается, мой любимчик Гозман устал слушать претензии в свой адрес и в адрес остальных либералов по поводу того, что все они хотят подорвать и разрушить государство.

И по этому поводу написал текст для "Новой газеты". Перешел, так сказать, в наступление.

Да, хотят. А чего такого?

Оказывается, зря переживаем. Часто бывает так, что разрушение государства - это хорошо:

"... сохранение государства — благо далеко не всегда.
Гибель Орды открыла дорогу для развития покоренным ханами народам и наверняка воспринималась как благо теми, кого Орда грабила. Уничтожение гитлеровского режима до сих пор отмечается во всей Европе, да и в самой Германии, как праздник. Распад СССР имел, разумеется, очень разные последствия, но некоторые из них были очевидно положительными". (с)

Здесь посольство США, конечно, должно выразить протест. Что значит - гибель Орды открыла дорогу для развития покоренным народам? Это как понимать? Кто там кого грабит? Неужели Леонид намекает здесь на... Не может быть!

А вообще, они проговариваются, как всегда.

"Уничтожение гитлеровского режима" порадовало всех, кроме самих немцев. Это теперь они все непримиримые антифашисты, а тогда их страна проиграла, была расчленена и до сих пор они не имеют полного суверенитета. Заслужили, да, но им было очень и очень худо.

Распад СССР порадовал европейцев и американцев, а нам как-то оказалось совсем не до радости.

Сегодня благо распада ощущают на себе ливийцы и сирийцы.

Давайте, Гозман украинцам объяснит, что распад страны и государства - это большое благо, открывающее дорогу.

Но - в целом - текст хороший. Чем откровеннее пишут, тем лучше.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/07/03/72991-chto-ohranyaem

https://www.facebook.com/olgatuhanina/posts/804944946340263?pnref=story

Хорошая газета. Новая потому что.
Гозман с его идеей "нет ничего плохого в развале государства, в котором ты живешь" вкупе с чеченскими геями и внесудебно расстрелянными 27-ю чеченскими боевиками всегда найдут там местечко.
Да. У нас в стране действительно наблюдается полное отсутствие свободы слова. Ведь о чеченских геях никто ни разу не сделал ни один репортаж по первому каналу. А ведь даже Меркель поставила Путину эту проблему на вид.

В телеэфире Гозману ни разу не разрешили сказать, что эта страна настолько плоха, что не грех ее и снести. Цензура потому что. Это ведь просто его личное оценочное мнение, но ему постоянно затыкают рот. По приказу Путина, не иначе.

Кстати, Гозмана никто не то, что не арестовывает и с работы не увольняет, но даже красные дорожки ему стелят на тоталитарные телеканалы и СМИ. То ли поддерживают его взгляды, то ли так играют, то ли просто его любят за ум и красоту. Не знаю.
авр гозмана уж очень уважает, цитировал тут взахлеб. брат по разуму, все-таки как-никак. надеюсь, на баррикадах антипутлеровского майдана они плечом к плечу будут против быдлотолпы, лохов и тупых путиноидов © AWR биться
 

zzz

инвалид умственного труда
Новый дизайн карты "Мир"
954886_900.jpg


Лето Генри Марковича Резника не задалось - с этим их проклятым Сталиным и до инфаркта недалеко. Только стал обходить десятой дорогой Московскую государственную юридическую академию, и вот опять.

…Тут надо сделать ремарку, что держать на своих плечах совесть нации – это вам не митболы с панкейками кушать. Тяжесть непомерная, потому что совести много, а держащих – всего ничего. Ушли титаны - Валерия Ильинична, Елена Георгиевна, а кто пришёл им на смену? Где та молодая шпана, которая стремительным протестом сотрёт режим с лица земли? Не на кого, не на кого оставить Россию, если вдруг Новодевичье кладбище позовёт в свои объятия раньше срока.

"Однако, есть всё же ещё приличные люди", - думал поутру непримиримый борец против Сталина, направляясь обналичить тоталитарные рубли в один известный банк. "Есть ещё аджайл, блокчейн, диджитализация, и нет никаких филиалов в Крыму", - упивался сладкой местью режиму Генри Маркович. Сюда, и только сюда ездил он, чтобы почувствовать себя в тайной эльфийской твердыне средь земель, заселённых заоколомкадными орками.

- Извините, у нас кратковременный сбой из-за вируса Petya.A, - обрушила настрой Резника миловидная девушка в корпоративной униформе. - Электронная очередь не работает, вы вон за той старушкой, операционист вызовет вас к окошку.

Свободных мест на диванчике не было, и Генри Марковичу пришлось, наморщив породистый нос, примоститься рядом с указанной старушкой. Та недобро покосилась на свежеприбывшего, заставив его вздрогнуть. Лицо старушки чем-то напоминало строгий профиль Надежды Константиновны Крупской.

- С первого июля-то, да, - говорила соседка Генри Марковича в микрофон мобильника, наверняка помнящего золотые годы финского хайтеха. И вот нас-то перевели на карты эти, и дочка моя говорит - их тоже.

Резник, услышав явно уральское "оканье", поморщился вторично. И уж собрался высокомерно отвернуться в другую сторону, когда мимолётный взгляд его упал на предмет, который старушка держала во второй руке.

На Генри Марковича смотрел Сталин.

От безвременной кончины на уютном диванчике Резника спасло лишь то, что вождь устремлял взгляд в сторону. Куда-то в прекрасное далёко, где всё по ранним Стругацким - яблони на Марсе, полдень человечества, XXII-й век, с неизбежно сопутствующей ему победой коммунизма. Смотри Сталин прямо на Генри Марковича, так реанимобиль бы не понадобился.

- Новый дизайн карты "Мир", - на грани слышимости пробивалось к лежащему на каталке адвокату откуда-то из окружающего пространства. - Тридцать случаев каждые сутки… к Алексеевой вызывали… кардиограммы плохие…

Сквозь вползающую в сознание белесую пелену Генри Маркович чётко услышал смутно знакомую мелодию, проросшую страшными словами: "Вихри враждебные веют над нами…"

У старушки, неуловимо похожей на Крупскую, звонил тот самый допотопный мобильник. Его коммунистическое дребезжание стало последней каплей, унесшей сознание Резника в страну грёз, где никто и никогда не слыхал о Ленине, Сталине и прочих тиранах.

Он даже не успел подумать о том, что пора валить из Этой Страны, но именно сия мысль первой явится ему в голову после прихода в себя.

955167_900.jpg
IZGNANIE.jpg

Жаль, что банки прямо запрещают размещать на картах "фотографии или изображения публичных людей — известных музыкантов, писателей, спортсменов, ведущих, вымышленные персонажи (герои мультипликационных фильмов и т.п.), кадры из кинофильмов, мультфильмов, иллюстрации к книгам;"
да? жаль. а как насчёт герба СССР там, или красной звезды? эмблемы НКВД? маузера?
Если в двух словах - можно только фоточку в стиле "Родные просторы". Все остальное запрещено
 

zzz

инвалид умственного труда
2SzLfa.png


https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/1148398278593737?pnref=story

hXxpFR.png

FUiDKO.png

07D98N.png


снежинское нерабыдло когда к своим кумирам в неньку выезжает? все приличные люди уже, а это йододефицитное недоразумение почему тормозит?
Похоже анекдот про Бога и пароход таки не совсем анекдот!
есть, правда, вероятность, что бабетта опять от славних воїнiв упа по умному и открытому хлебальнику огребет, но что ж поделаешь, из чехии выпнули, из израиля тоже. некуда больше податься истинному патриоту россии

DGnJfV6WsAAC7jE.jpg

Надеюсь, Оркадею разъяснят за его русский язык и семитскую внешность
 

zzz

инвалид умственного труда
воровской паханат (он же — путенская дзюдохерия) © AWR, вместо того, чтобы бороться с коррупцией и повальной нищетой в этой стране, терроризирует неполжывых художников, пытающихся привить быдлотолпе © AWR европейские ценности и рассказать лохам и тупым путиноидам © AWR, какое они гавно и совкобыдло:

Экс-бухгалтер "Седьмой студии" рассказала, для чего Серебренников ее создал
Режиссер Кирилл Серебренников создал "Седьмую студию" для хищения госсредств, говорится в протоколе допроса бывшего бухгалтера этого проекта Нины Масляевой.

Адвокат Ксения Карпинская пояснила, что в официальном обвинении этой фразы нет.

"Показания Масляевой с каждым разом все углубляются. Ни в каком тексте обвинения фамилии Серебренникова нет, его ни в чем не обвиняют", — отметила она.

По ее словам, новое обвинение непонятно. "Неясно, где, в каком месте, в какое время — только общие слова, что они заключили госконтракт, получили деньги и перевели их на другие фирмы", — отметила Карпинская.

"В новой версии обвинения ущерб составил 68 миллионов рублей", — сказала она.
 

zzz

инвалид умственного труда
изящное искусство в исполнении людей с умными и открытыми лицами, нерабов путена, само собой. зильбертрудов, павленских, серебренниковых и прочих толоконниковых:

Художница из Москвы напоила невнимательных гостей выставки менструальной кровью
909f7715f9d01cd2c367c894c89507c3__980x.jpg


Пользователи Сети чаще всего приходят в ярость, когда слышат о современном искусстве и радикальных феминистках. Случилось так, что оба эти бича схлестнулись в одном перформансе московской художницы под псевдонимом Полина Музыка. И вот что из этого вышло.

По словам художницы, она сделала проект для выставки, посвящённой оскорблению чувств, но, сама того не ведая, оскорбила чувств больше, чем хотела защитить. Она разлила по стаканчикам красное вино и добавила туда свою менструальную кровь. По поверьям, такое снадобье является приворотным зельем, и таким образом Полина, возможно, хотела приворожить как можно больше любителей современного искусства обоих полов.
Полина Музыка
в пятницу

Сделала работу для выставки про оскорбление чувств, которую курировал Денис Семенов. Рабочее название - "самое лучшее феминистское искусство". Монтировала во время выставки. На столе стаканчики с вином. Под ними экспликация, рассказывающая про приворот на месячных. В вине моя менструальная кровь. Работа просуществовала 10-15 минут. Кто не читал текст - тот лох. Теперь я всех приворожила. Денис говорит, кого-то после осознания вырвало. Любовь - это боль.

20663879_1354822597968657_6760759790687885146_n.jpg
20604227_1354822601301990_6922951393506961058_n.jpg
К несчастью для посетителей выставки, ставших участниками этого мерзкого перформанса, многие не знали о секретном ингредиенте, содержавшемся в вине. Сообщается о нескольких приступах рвоты.

Автор работы одновременно оскорблена и не перестаёт злорадствовать: люди не были заинтересованы в вине как в объекте искусства и выпивали напиток, не прочитав описание к нему. По её словам, они "поплатились" за своё нежелание разгадать метафору и приобщиться к высокому.

Судя по аккаунту в "Фейсбуке", Полина является завсегдатаем самых модных остросоциальных выставок и сама не прочь устроить пару-тройку инсталляций и перформансов. В своей среде её считают гением, отражающим современность.
 

zzz

инвалид умственного труда
какого только дерьма в оппосми нет. на любой неполжывый вкус. аврам-недокедам срочно надо запилить петицию в защиту очередной жертвы кровавого путенского режима, ящетаю

Загадки из прошлой жизни журналиста «Али Феруза» Нурматова. ИГИЛ*, кровавые братья и знамя либералов
1206346_original.jpg


Итак, либеральная общественность встала на защиту гражданина Узбекистана Худоберди Нурматова, якобы потерявшего в 2011 году паспорт и не имеющего никаких документов, и, соответственно, незаконно проживавшего в России с 2011 года. Светочи свободы и демократии требуют оставить его в России, не высылать в родной Узбекистан, где он якобы «может быть подвергнут пыткам», пишут петиции, публикуют воззвания в «Новой газете» и на «Эхе Москвы». Причем, в основном величают его не Нурматовым, а «Али Ферузом», так как именно под этим исламским прозвищем Нурматов нелегально работал корреспондентом в «Новой газете», непонятным образом (без паспорта!) проникая на режимный объект в центре Москвы, где находится редакция.

Вот лишь некоторые официальные события, произошедшие с Нурматовым за последние дни и привлекшие к нему внимание «правозащитников» и «борцов с кровавым режимом»:

В марте 2017 года Нурматов был задержан в Москве по требованию властей Узбекистана. На него составили протокол о нарушении правил въезда в РФ, после чего его отпустили из полиции под подписку о невыезде. В этот момент, как сообщалось, рассматривалось его ходатайство о предоставлении убежища. В мае Нурматову отказали в просьбе о предоставлении убежища и поэтому он должен был покинуть Россию. Чего, разумеется, не сделал.

В следующий раз Нурматов был задержан в Москве 1 августа. На него составили протокол по части 3.1 статьи 18.8 КоАП («нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ»), которая предполагает выдворение за пределы страны. Тогда же Басманный суд Москвы постановил выдворить из России Худоберди Нурматова. 8 августа Мосгорсуд изменил решение Басманного суда о выдворении из России Нурматова из-за соответствующего постановления ЕСПЧ. Пока идет разбирательство в Страсбургском суде по жалобе журналиста, Нурматов будет находиться в центре временного содержания в Москве. Согласно законодательствам, как России так и Узбекистана, Нурматов, получив на родине паспорт, сможет спокойно вернутся в Россию, получить здесь разрешение на работу и официально трудоустроится на работу в ту же «Новую газету». Если, конечно, не всплывут какие-либо нарушения закона.

В итоге, основные требования «защитников Али Феруза», заполонившие сегодня все СМИ, сводятся к тому, что его ни в коем случае нельзя высылать в страну гражданства, то есть в Узбекистан, для получения паспорта взамен утерянного, так как Нурматов является журналистом оппозиционного издания и ему грозит на родине опасность подвергнуться пыткам. Мол, Нурматова ранее пытались вербовать спецслужбы Узбекистана и когда он отказался, его уже тогда «страшно пытали» (Мальчишку? Просто за отказ сотрудничать?), и он сбежал в Россию. И здесь, на Алтае, живут его братья, которые готовы предоставить ему кров и помощь. И, как заявляют «защитники Али Феруза», он совсем белый и пушистый, и преследуют его и пытают в Узбекистане за оппозиционность, отказ сотрудничать с местными спецслужбами и еще за… нетрадиционную сексуальную ориентацию. Ну, прямо-таки, очередной «чеченский гей» получается.

1206202_original.jpg



А теперь некоторые реальные подробности из прошлой жизни, как самого гражданина Узбекистана Худоберди Нурматова, так и его братьев, о которых его защитники предпочитают не знать или стараются умолчать.


Радикальный исламский след

Как оказалось, Нурматов, он же Али Феруз, проходил по уголовным делам с террористической окраской – так в 2007 году в Казани занимался распространением радикальных исламских идеологий, основанных на учении секты «Аль-Такфир Аль-Хиджа» (в 2010 г. деятельность запрещена на территории РФ), а также запрещенной в России исламской литературы. Обучаясь в Казанском исламском университете, Нурматов вовлек в экстремистскую деятельность жителя г.Тамбова А.Никитина, осужденного в 2008 году по ст. 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности», познакомив его с вербовщиком террористов-смертников. После этого Х.Нурматов спешно уехал в Узбекистан, однако там его уже искали за аналогичную деятельность, и он тайно сбежал в Киргизию, а затем и в Казахстан, где пытался стать беженцем. Поняв, что законных оснований стать беженцем у него нет, он дабы не быть отправленным обратно в Узбекистан опять приехал в Россию в 2011 году, где «потерял» паспорт и все документы. И с 2016 года благополучно осел в редакции «Новой газеты».

Для сомневающихся, а также для наиболее активных защитников «борца с режимом» Нурматова, привожу выдержку из протокола допроса Никитина Алексея Геннадьевича, 1987 года рождения, осужденного в 2009 году Октябрьским районным судом г. Тамбова по статье 205.1 УК РФ (Содействие террористической деятельности) к четырем годам лишения свободы. Итак, протокол допроса от 01,09.2010 года, состоявшегося в помещении служебного кабинета ФБУ ИК №4 УФСИН России по Тамбовской области, где Никитин отбывал наказание:

«В августе 2007 года, я через Хамдама познакомился с Нурматовым Худобирди (мусульманское имя «Абдулла»), с которым впоследствии у меня завязались дружеские отношения и я у него прожил несколько дней.
Про Нурматова. могу сказать, что он, до приезда в г. Казань, обучался в Республике Узбекистан в т.н. Худжре. В связи с тем, что семья Нурматова заподозрила его в причастности к ваххабизму, он стал опасаться правоохранительных органов и с целью поступления в Российский исламский университет, выехал в г. Казань. Однако из-за того, что его религиозные взгляды, не совпадали с программой обучения Российский исламского университета, Нурматов Х.Т. не захотел продолжить своё обучение в указанном заведении.
В процессе общения Нурматов Х., обучал меня исламу по книгам, входящим в список запрещенной литературы… Прожив около недели у Нурматова Х., я с целью приобретения загранпаспорта, для дальнейшей учёбы в Саудовской Аравии, решил вернуться в г. Тамбов. В январе 2008 года я вернулся в г. Тамбов. Получить паспорт у меня не получилось и я, преследуя цель продолжить своё религиозное обучение, в мае 2008 года выехал в г. Казань Республики Татарстан. На вокзале г. Казани меня встретил Нурматов Х.Т., после чего мы отправились в мечеть «Бурнай». В мечети «Бурнай» у меня состоялся разговор со старым знакомым по имени «Аброр» (установочные данные неизвестны, уроженец Республики Узбекистан). В ходе беседы Аброр предложил мне пожить у его друга - Гариева Рафиса Расимовича (мусульманское имя «Ибрагим»), на что я согласился. Нурматов Х.Т. устроил меня на работу на стройку в районе Солнечный город, где работали Гариев Р.Р., Гарипов Фанис Фердинантович, Аброр, Рахматулла, Тахир, Тимур, Ильдар (установочные данные неизвестны).
В первый день работы на стройке я работал в паре с Гариповым Фанисом. Разговаривая между собой на религиозную тематику, Гарипов Фанис завёл разговор о войне и предложил мне вступить в НВФ на территории исламского государства Вазиристан, расположенного на границе между Афганистаном и Пакистаном. Продолжая тему про войну, Гарипов Фанис сказал мне, что работающие мусульмане готовы вести войну с неверными, однако бояться, так как могут быть задержаны правоохранительными структурами. Вначале я дал согласие Гарипову Фанису, однако после того как он узнал, что у меня плохое зрение, и он не сможет быть обычными бойцом, Гарипов Фанис предложил мне, принести себя в жертву, взорвав автобус с американскими военными, от чего я отказался.
Кроме того, со слов Гарипова Фаниса мне известно, что он посредствам Интернета общается с Вазиристанскими боевиками, а после того как сделает имеющиеся у него дела на территории РФ, сам присоединится к ним».

Особого внимание заслуживает неоднократно упоминаемый в протоколе близкий контакт, друг, соратник и «единомышленник» Худоберди Нурматова («свободолюбивого журналиста Али Феруза») - некий Фанис Гарипов, чья дальнейшая судьба стала известна. И мне как-то не очень верится, что Нурматов (Али Феруз) о ней не знал.

Итак, Гарипов Фанис Фердинандович, 1985 года рождения, разыскивался УФСБ по республике Татарстан за незаконное приобретение оружия и участие в незаконном вооруженном формировании и был объявлен в международный розыск:

1203999_original.jpg


В 2013 Фанис Гарипов скрылся и перебрался в Сирию, где воевал на стороне боевиков ИГИЛ, запрещенной в РФ. В 2014 году Гарипов, получив ранение, был перевезен соратниками в Турцию, где в 2014 году скончался. Вот его посмертное фото:

1204574_original.jpg


Однако, в настоящее время к Худоберди Нурматову (Али Ферузу) у российских спецслужб юридических претензий нет, так как уже прошли сроки давности – с Гариповым, Никитиным и другими экстремистами он имел выявленные следствием дела более десяти лет назад. Но в Узбекистане, куда так не хочет ехать Нурматов, по некоторым сведениям, к нему имеются вопросы именно по связям с радикальными исламистами, в том числе и с членами запрещенной в России группы «Аль-Такфир Аль-Хиджа».

Вот еще некоторые свидетельства о том, что Нурматов проходит в Узбекистане по экстремистским статьям и подозревается в связях с радикальными исламистами.

Замдиректора Казахстанского бюро по правам человека Денис Дживага (знаком с делом Али Феруза с 2010 г.): «Когда Али бежал из Узбекистана, его обвиняли по 159-й статье («Посягательство на конституционный строй Республики Узбекистан»)».

Президент Ассоциации «Права человека в Центральной Азии» Надежда Атаева(Франция): «Скорее всего, там ему грозит статья 159 («Посягательство на конституционный строй») за связь с осужденными членами неформальной религиозной общины».

И именно поэтому такой простой вопрос, как получение паспорта на родине, в Узбекистане, превратился для Али Феруза в настолько большую проблему, что он даже попытался на днях покончить с собой в московском суде. И почему-то правозащитники и борцы за «свободу Али Феруза» не задумываются над приведенной информацией и настаивают на представлении ему в России статуса беженца, забывая о том, что за свои действия нужно отвечать. Тем более, если от рук соратников Али Феруза пострадали сотни людей.


Братья по крови

Конечно, брат за брата не может отвечать. Но в нашей истории «защитники Али Феруза» активно используют членов семьи Нурматова, проживающих в России, привозят маму и братьев на заседания судов, требуя «возвращения Али Феруза в дружную семью», и поэтому я все же хочу сказать несколько слов о родных братьях Худоберди Нурматова, проживающих на Алтае. Так, в качестве дополнения.

Итак, приговором Онгудайского районного суда Республики Алтай от 6 августа 1996 года Нурматов Ахаджон Комилович (родной брат Худойбери Нурматова), 1969 года рождения, за многократный разбой и грабеж приговорен к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества:

1205349_original.jpg



А 18 мая 2011 года другой брат Али-Феруза Нурматов Саматджон Комилджанович, 1970 года рождения, приговорен Шебалинским районным судом Республики Алтай за «Соучастие в убийстве», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», «Угон автотранспорта» к 13 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима:

1205721_original.jpg




Гражданин Нурматов с подельником избили до полусмерти мужчину, завладели его автомобилем, а потом, «желая скрыть преступление и осознавая, что совершают убийство», выкинули тело в реку, в следствии чего наступила смерть потерпевшего.


Зачем Нурматов им нужен в России?

А он им, «правозащитникам» и «борцам с режимом», совсем не нужен. Во всяком случае, в качестве обычного рядового журналиста «Новой газеты» со всеми официальными разрешениями на работу и законными документами. Им нужна очередная сакральная жертва, вокруг которой возможно устроить хорошо отрепетированные танцы с бубнами. И эта «жертва» в виде Али Феруза-Нурматова поспела как раз ко времени – до президентских выборов 2018 года осталось совсем немного времени.

И теперь Худоберди Нурматов, связанный с террористическими группировками, оказался в едином списке «жертв кровавого режима». В одном ряду с Никитой Белых, получившем сотни тысяч евро взятки, Серебренниковым и Малобродским, дающими показания по хищению миллионных бюджетных средств, главой карельского «Мемориала» Дмитриевым, с удовольствием фотографировавшим обнаженной маленькую падчерицу, и, конечно же, с якобы «кандидатом в президенты» дважды условно осужденным Навальным и якобы «журналисткой» Латыниной с их зеленкой и фекалиями. Достойный список, правда же? Теперь там и Али Феруз – Нурматов. А факты, приведенных мною выше, так это никому сейчас не интересно. Не в тему. Главное – грядущие выборы, где все средства хороши.
 
Сверху