Родильный дом.

Caprice

Уже освоился
А зачем, если нет антител в крови и показаний?
показанием к вакцинации является отрицательный резус-фактор у женщины. А когда антитела уже есть в крови - вакцинация бессмысленна и не проводится, так как процесс отторжения организма с другим резус-фактором крови она остановить не может.
 

$erg

Уже освоился
показанием к вакцинации является отрицательный резус-фактор у женщины. А когда антитела уже есть в крови - вакцинация бессмысленна и не проводится, так как процесс отторжения организма с другим резус-фактором крови она остановить не может.
У меня резус отрицательный. У троих детей положительный. Все нормально. Зачем было ставить?
 

Caprice

Уже освоился
У меня резус отрицательный. У троих детей положительный. Все нормально. Зачем было ставить?
и у меня резус отрицательный, оба ребенка с положительным резусом. С первым прокатило, со вторым нет. Каждый сам решает ставить или нет. Вам повезло - замечательно. Я наблюдалась по резус-конфликту и наобщалась с другими девочками с резус-конфликтом... У некоторых с первой беременности конфликт. Это ведь лотерея, и если можно снизить шансы в нее попасть, то почему бы не воспользоваться? Ведь последствия гемолитической болезни бывают ооочень тяжелые, вплоть до гибели ребенка.

П.С.: а вообще некорректно по себе судить. У вас один организм, у других - другой. У всех разные реакции на одни и те же воздействия, а в случае с резус-конфликтами и воздействие совершенно разное и ни один врач не возьмется предположить даже будет у вас конфликт или нет.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, девушки! Наслушалась я разных историй про наш РД. Скажите, кто рожал ЕР, как в роддоме отношение к стимуляции? Хочу родить максимально естественно, без синтетического окситоцина, прокола пузыря, ручного растягивания шейки и раннего перерезания пуповины. У кого какой опыт? Читала, что делают все без предупреждения, не спрашивая, даже если никакой угрозы в помине нет.
 

sdf

Новичок
Если позволяют средства, можете и в платный, Но каждая женщина может родить абсолютно бесплатно в любом роддоме на всей территории РФ, причем при отсутствии полиса ОМС, регистрации, сертификата, обменной карты и даже паспорта. Роддом получит деньги за Ваши роды по программе ОМС.
 
Последнее редактирование:

Perfectly user

Пользователь
Добрый день, девушки! Наслушалась я разных историй про наш РД. Скажите, кто рожал ЕР, как в роддоме отношение к стимуляции? Хочу родить максимально естественно, без синтетического окситоцина, прокола пузыря, ручного растягивания шейки и раннего перерезания пуповины. У кого какой опыт? Читала, что делают все без предупреждения, не спрашивая, даже если никакой угрозы в помине нет.
От окситоцина вы можете отказаться.
Перед проколом пузыря меня предупредили, что сделают это. Я была практически в коматозе от адских схваточных болей. Сказали, что прокол ускорит родовый процесс, в тот момент я на всё была согласна. Если откатить время назад, то я бы всё равно согласилась на прокол.
По поводу раннего перерезания пуповины - даже не рассчитывайте на европейские стандарты. У нас сразу перерезают.
Вообще у меня очень положительное впечатление осталось от персонала - тактичные, доброжелательные, вежливые. И врачи, и медсёстры. Идут на встречу часто и во многом. У меня 100500 показаний к кесареву было, но врачи убедили,что смогу сама родить - так что у нас наоборот всеми руками и ногами за ЕР
 

Ландыш1988

Уже освоился
От окситоцина вы можете отказаться.
Перед проколом пузыря меня предупредили, что сделают это. Я была практически в коматозе от адских схваточных болей. Сказали, что прокол ускорит родовый процесс, в тот момент я на всё была согласна. Если откатить время назад, то я бы всё равно согласилась на прокол.
По поводу раннего перерезания пуповины - даже не рассчитывайте на европейские стандарты. У нас сразу перерезают.
Вообще у меня очень положительное впечатление осталось от персонала - тактичные, доброжелательные, вежливые. И врачи, и медсёстры. Идут на встречу часто и во многом. У меня 100500 показаний к кесареву было, но врачи убедили,что смогу сама родить - так что у нас наоборот всеми руками и ногами за ЕР
а когда вы рожали?
 

котенок

Активный пользователь
Добрый день, девушки! Наслушалась я разных историй про наш РД. Скажите, кто рожал ЕР, как в роддоме отношение к стимуляции? Хочу родить максимально естественно, без синтетического окситоцина, прокола пузыря, ручного растягивания шейки и раннего перерезания пуповины. У кого какой опыт? Читала, что делают все без предупреждения, не спрашивая, даже если никакой угрозы в помине нет.
Можно же до последнего дома сидеть пока роды не начнутся,а потом скорую вызвать и все.
 
От окситоцина вы можете отказаться.
Перед проколом пузыря меня предупредили, что сделают это. Я была практически в коматозе от адских схваточных болей. Сказали, что прокол ускорит родовый процесс, в тот момент я на всё была согласна. Если откатить время назад, то я бы всё равно согласилась на прокол.
По поводу раннего перерезания пуповины - даже не рассчитывайте на европейские стандарты. У нас сразу перерезают.
Вообще у меня очень положительное впечатление осталось от персонала - тактичные, доброжелательные, вежливые. И врачи, и медсёстры. Идут на встречу часто и во многом. У меня 100500 показаний к кесареву было, но врачи убедили,что смогу сама родить - так что у нас наоборот всеми руками и ногами за ЕР
А с врачом не договаривались ни о чем до родов? и еще - кто вам помогал из мед персонала, может, вспомните имена?
 

Perfectly user

Пользователь
А с врачом не договаривались ни о чем до родов? и еще - кто вам помогал из мед персонала, может, вспомните имена?

Ни с кем ни о чём не договаривалась. Как схватки начались, пошла в роддом. При поступлении сказала, что рожать буду с мужем. Остальное уже по ходу дела обговаривалось. Имён ничьих не вспомню, к сожалению. Но помню, что роды принимала заведующая, так как я попала на её смену.
 

Нюрка

Пользователь
Добрый день, девушки! Наслушалась я разных историй про наш РД. Скажите, кто рожал ЕР, как в роддоме отношение к стимуляции? Хочу родить максимально естественно, без синтетического окситоцина, прокола пузыря, ручного растягивания шейки и раннего перерезания пуповины. У кого какой опыт? Читала, что делают все без предупреждения, не спрашивая, даже если никакой угрозы в помине нет.
Поменьше наверное слушать. Если Вы врач и видите что у вас там внутри, надо ли растягивать (лучше наверное разрывы шейки?), надо ли прокалывать, то рожайте дома. Такие дамы с "ОГРОМНЫМ" опытом потом и пишут что да как должно было быть, а вышло не так, как хотелось. Рожала не однократно в нашем РД все отлично прошло. Последние роды были в октябре 2016 г. Врачи РД отличные специалисты.
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Рожать нужно там, где доверяешь врачу. Если вы наслушались о нашем роддоме кошмаров, то лучше ехать в то место, где кошмаров не рассказывают
Сама рожала два раза в Снежинске, оба раза успешно.
 

Caprice

Уже освоился
если вы найдете достаточное количество рожениц любого роддома - наслушаетесь кошмаров. Так можно ни на один роддом не решиться. Вывод - не слушать про кошмары, тем более они часто необъективны. Наш роддом очень хороший и в условиях и врачами.
 

САА

Уже освоился
Девочки, понимаю что часто с этим вопросом здесь сталкиваемся, но все же еще раз напомните что берем обязат с собой малышу в роддом и себе, если идем на ПКС? и кто недавно из роддома, сколько сейчас примерно лежим после КС? заранее спс за ответы...
 

Caprice

Уже освоился
Девочки, понимаю что часто с этим вопросом здесь сталкиваемся, но все же еще раз напомните что берем обязат с собой малышу в роддом и себе, если идем на ПКС? и кто недавно из роддома, сколько сейчас примерно лежим после КС? заранее спс за ответы...
из обязательного - документы, себе эластичные бинты или чулки антиварикозные, средства гигиены (прокладки, зубная щетка, мыло, расческа, шампунь), малышу - подгузники, крем под памперс. Все остальное - на личное усмотрение (чайники, сотовые с зарядниками, одежда малышу для желающих наряжать с рождения, шапочки, носочки и т.д. и т.п.). Лежат в среднем 5 дней, но каждый случай индивидуален.
 
  • Like
Реакции: bast
Сверху