Где лечим зубы?

MaRRika

follow your heart...
Предлагаю обсудить платные стоматологические центры в городе.
Где, по вашему мнению, лучше лечат? Есть ли большая разница в ценах, в чью пользу?
Ну и все, что посчитаете нужным по этому вопросу :rolleyes:
Лечу зубы в Дентее (это в Лыковке), там врачи хорошие, вежливые, делают всё качественно, но и цены там тоже не низкие... :(
 

Special_K

Пользователь
Пару месяцев назад попала в нашу обычную городскую поликлинику с острой болью, прям из школы пришлось отпрашиваться, потому что было больно до слёз. Приняла меня детский врач Гилёва. Я думала, что на первый приём схожу в нашу бесплатную поликлинику, а потом, на следующие приёмы запишусь в "Мой Доктор" (там я лечилась до этого). Отношение ко мне понравилось, никто не кричал и не ругался (ну может в силу того, что это всё-таки детский врач). А когда после первого приёма с острой болью, оказалось, что зуб серьёзный попался (ну всмысле проблема серьёзная), мне объяснили что с ним дальше будут делать и дали талон на следующий день, я решила всё-таки долечить зуб в поликлинике. Ходила с этим зубом на приём 4 раза, все эти четыре раза лечила меня Гилёва, больно не было, и уколы делали, и лекарство какое-то клали в зуб, и нерв удалили, и каналы запломбировали, и пломбу поставили и всё без лишних мучений, и при этом бесплатно. На зуб не жалуюсь и отношение к нашей городской поликлинике у меня изменилось. :(
Ходила пару раз в "Мой Доктор", как уже здесь писали, там всё хорошо делают, конечно за опредёленную плату, но я всегда оставалась довольна. :rolleyes:
Действительно, это уже личное дело каждого куда идти лечить зубы, наверно главное найти подходящего врача.
 

Пупсик

Новичок
Зубы не лечу - чищу по утрам, на ночь и после приема пищи, - никаких, слава богу пломб, а нет, хотя одна есть...
Не стоит сверлить лишние шахты в зубах, тем более у представителей российской медицины вообще!
Хороший Антикариесный рецепт - чистотел-календула-ромашка-прополис(настойки) -по 8 капель на стакан воды, полоскать на ночь всю жизнь, после чистки зубов пастой, (лучше гелем - на ночь). *Условие -ротовая полость должна быть санирована.
 

Monah

ХВ
Выдрал на днях у нас в бесплатной - грех жаловаться....все бы так дергали как там. И прием нормальный.
 

Несмеяна

Новичок
мне ставили штырёк в десну и зуб наращивали, всё это без наркоза (три укола обезбаливающего) и ставили эту хрень.  я написала просто о том что есть такая вещь чтоб челюсть незакрывалась.

А больно ставить такой штырек? Это он называется штифтом? Его ставят на место отсутствующего зуба или должен оставаться какой-нибудь корешок? И как быстро по времени зуб на него наращивают; за один приход к врачу или несколько? И последний вопрос, надолго ли? :)
 

cMeLLIaPuГ

Пользователь
апишу самое ужастное воспоминание, т.к. остальных нету, лечили зубы в школе, неумело отмазывался пришлось остаться, дак вот через неделю поломба кусочками вывалилась, пришлось идти лечить отдельно, ходил в дентею, остался доволен...
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
А больно ставить такой штырек? Это он называется штифтом? Его ставят на место отсутствующего зуба или должен оставаться какой-нибудь корешок? И как быстро по времени зуб на него наращивают; за один приход к врачу или несколько? И последний вопрос, надолго ли? ;)
Да штифт он называется.... Ну мне сначало поставили первый укол - боль сильно чуствовала, второй укол - тоже чуствовала, третий укол - боль пропала.  Вообщем ставили уколы до тех пор пока не перестала чуствовать боль. онемела вся
 челюсть, после того как обезбливание перестало действовать у меня ничего не бол
е
ло Ну мне ставили когда была часть зуба. в течении 1-2 часов мне нарастили, сделали форму зуба, потом делали терапию. Прошло 2 года - как сделали, так и осталось.
 

Принцеска

Новичок
Пару месяцев назад попала в нашу обычную городскую поликлинику с острой болью, прям из школы пришлось отпрашиваться, потому что было больно до слёз. Приняла меня детский врач Гилёва. Я думала, что на первый приём схожу в нашу бесплатную поликлинику, а потом, на следующие приёмы запишусь в "Мой Доктор" (там я лечилась до этого). Отношение ко мне понравилось, никто не кричал и не ругался (ну может в силу того, что это всё-таки детский врач). А когда после первого приёма с острой болью, оказалось, что зуб серьёзный попался (ну всмысле проблема серьёзная), мне объяснили что с ним дальше будут делать и дали талон на следующий день, я решила всё-таки долечить зуб в поликлинике. Ходила с этим зубом на приём 4 раза, все эти четыре раза лечила меня Гилёва, больно не было, и уколы делали, и лекарство какое-то клали в зуб, и нерв удалили, и каналы запломбировали, и пломбу поставили и всё без лишних мучений, и при этом бесплатно. На зуб не жалуюсь и отношение к нашей городской поликлинике у меня изменилось. :D
Ходила пару раз в "Мой Доктор", как уже здесь писали, там всё хорошо делают, конечно за опредёленную плату, но я всегда оставалась довольна. :huh:
Действительно, это уже личное дело каждого куда идти лечить зубы, наверно главное найти подходящего врача.

конечно зуб болеть не будет нерв ведь удалили, значит скоро этот зуб разрушится. Если бы сходила в Мой доктор, нерв возможно удалять не стали, а значит сохранили бы зуб. :D
Сама хожу только в Мой доктор, очень нравится хоть и дороговато.
 

URBAN

Новичок
Медецинский центр МЕДЕЯ. :angry: Не лечим а ходим на проверку чтоб не запустить их,чистить просто надо и лечить не понадобится!)
 

Steeply

Skynet
В школе учился, сходил в детскую поликлинику, поставили пломбу.
Сейчас сходил в Дантею, сказали, что лучше бы в поликлинику не ходил.
Я с их советом был согласен, ибо сделали без анестезии (предлагал оплатить ее, отказались. Мол тут не долго потерпишь :) ). Да еще коряво, пломбу поставили не качественную и удалили нерв, и сейчас ее менять придется :)
К тому же из маленькой дырочки, рассверлили зуб так, что стенки, только микрометром измерить можно.

Так что теперь, в нашу бесплатную поликлинику, не за какие коврижки не загнать.
Сейчас жду когда время в очереди на лечение в Дантеии подойдет. Если не помру там, отпишусь :)
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Была таже самая ситуация,только зуб удалил:) потом зашёл в 7 жэк(там тож стамотологический кабинет) и мне сказали:"Зря вы удаляли,лучше бы сразу к нам пришли.Мы бы вам его без проблем наростили и т.д и т.п.С тех пор даже в мыслях нету чтобы пойти в нашу больницу...Лучше отдам деньги чем потом буду мучится и т.д.:)
А я ,наоборот, встретила на днях знакомую,говорит в 7 Жэк не ходи.Лечили ей там зуб,а через 2 месяца пришлось выдрать :)
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
А я ,наоборот, встретила на днях знакомую,говорит в 7 Жэк не ходи.Лечили ей там зуб,а через 2 месяца пришлось выдрать :)
А в который стоматологический кабинет в 7 ЖЭКе ходила ваша знакомая?
А то их там 2 штука. Один на втором этаже т.е. Дентея.
И один на первом - вход с торца. Там частник практикует. Очень странное место, но и у них есть свои клиенты.
Лечил зубья у доктора в стоматологии в частном порядке. Жалоб не имею, высший пилотаж с учетом особенностей моих зубов и того раритетного оборудования на чем сей доктор работает.
Затем мигрировал в Дентею. Обратно претензий к данной клинике не имею. Имеют по моему мнению два недостатка: 1. Отсутствие рентген установки. 2. Отсутствие хирурга.
Качество и вежливость за свои деньги.
В прошедшие выходные попробовал полечить зуб в Каслях на Декабристов 134. Качество приемлемое во всяком случае для не сложного случая. Цена ниже городской примерно раза в два. Оборудование приличное. Работают внимательно, качество потестим временем. Но со сложным зубом пожалуй пойду к проверенному доктору в ту же Дентею.
В скором времени предстоит удаление. Выбор однозначен Ю. Дружинин. Весь вопрос только в том что Дружинин платно в поликлинике, или Дружинин платно в Мой доктор (дважды с МД пересекался и дважды нахамили, не очень туда хочется).
ИХМО стоматолог - это как и парикмахер, ходить нужно туда где вам комфортно, удобно, и с вашей точки зрения качественно и безопасно.
Каждый делает свой выбор сам.
 

Blue Bird

я ангел,только нимб на подзарядке
В школе учился, сходил в детскую поликлинику, поставили пломбу.
Сейчас сходил в Дантею, сказали, что лучше бы в поликлинику не ходил.
Я с их советом был согласен, ибо сделали без анестезии (предлагал оплатить ее, отказались. Мол тут не долго потерпишь :huh: ). Да еще коряво, пломбу поставили не качественную и удалили нерв, и сейчас ее менять придется :)
К тому же из маленькой дырочки, рассверлили зуб так, что стенки, только микрометром измерить можно.

Так что теперь, в нашу бесплатную поликлинику, не за какие коврижки не загнать.
Сейчас жду когда время в очереди на лечение в Дантеии подойдет. Если не помру там, отпишусь :)
Лечилась в Дентее-очень понравилось!Абсолютно безболезненно!
 

Алиса

Активный пользователь
В скором времени предстоит удаление. Выбор однозначен Ю. Дружинин. Весь вопрос только в том что Дружинин платно в поликлинике, или Дружинин платно в Мой доктор (дважды с МД пересекался и дважды нахамили, не очень туда хочется).
На заре своей туманной юности, тогда, когда т. Дружинин, видимо, только приступил к своим обязанностям в гор. поликлинике, попала к нему с зубом мудрости. Залечил он меня до неузнаваемости и 2-недельного больничного. В конце мучений дали, наконец, направление на удаление, делали под общим наркозом, жуткая боль, - короче, воспоминания самые "веселые".
Второй раз, примерно в тот же период, вырывала другой зуб у того же доктора. Он сначала зуб сломал, потом тащил осколки, каждый по отдельности... Была бы я мазохистом, сказала бы ему спасибо.
Наверное, за столько лет мастерство данного врача существенно выросло?
 

Natalya

Пользователь
...
Наверное, за столько лет мастерство данного врача существенно выросло?
Выросло и еще как! Теперь он зубы дергает как орешки щелкает. B)

... чтоб не запустить их,чистить просто надо и лечить не понадобится!)
Хочу сказать, что не всегда от частоты и качества чистки зубов зависит их здоровье. Есть наследственная предрасположенность к плохим зубам, плохая минирализация, экология. Тут уж чисть, не чисть, все равно зубки портятся.
 

Принцеска

Новичок
Второй раз, примерно в тот же период, вырывала другой зуб у того же доктора. Он сначала зуб сломал, потом тащил осколки, каждый по отдельности... Была бы я мазохистом, сказала бы ему спасибо.
Наверное, за столько лет мастерство данного врача существенно выросло?

Сейчас он самый лучший врач, я к нему ходила на удаление, а летом операцию делали, все прошло очень хорошо. А больно вам было, т.к. в стоматологии применяют дешовенькие лекарства, которые далеко не всем помогают. Надо платно удалять, чтобы поставили хорошую анестезию. Тогда и не больно совсем будет. Удаляла и платно и бесплатно так что знаю точно, если пойду на удаление зуба, то только платно. :lol:

а я считаю, что у каждого врача могут быть ошибки, и рассуждать на тему где хорошо, а где плохо бессмысленно. Мне вот Дружинин нравится, а кому то нет.
 

cMeLLIaPuГ

Пользователь
Ну рентген поняно. А хирург зачем?
чтоб мог беспроблем удалить зуб, т.к. я из его слов понял что там зубы не удаляют, а тока лечат, и чтоб удалить надо езхать в челябу, Ёбург, как у меня мама делала, в своё время.
 

Steeply

Skynet
Сколько в дантеи стоит зуб вылечить? Примерные расценки? Мне тетя чет сказала что за 1 прием ~ 1000.
Но мне врач говорил что надо приема 3 сделать, ибо за 1 не вылечить там.. Это типо 3 штуки будет стоит зуб?
 
Сверху