Холодная горячая вода

332

Активный пользователь
Я скажу только одно, я точно знаю температуру воды которая выходит с котельной. Я уже третий день звоню в 053...(пип) , температура воды в моем кране 35 градусов днем. Это надо очень извернуться что бы остудить воду за такое время на 50 градусов. У меня только один вариант, водоразбор в моей рамке идет с обратного трубопровода. Откуда давление в обратке ? спросите вы, все просто, имеется туева куча перемычек между обраткой и прямой, ни кто сегодня толком не знает где они и сколько их, ну или всем до одного места.

Помнится в прошлом году у Вас проблем с горячей водой не было.

Пример в другом доме:
1-10.JPG
 

174Rus

Уже освоился
Помнится в прошлом году у Вас проблем с горячей водой не было.

Пример в другом доме:
Посмотреть вложение 251036
В прошлом году, вода шла холодная утром, а днем более-менее. А сейчас вода ниже температуры тела.
Позвонил 053, сказали придут сантехники и пропустят воду в подвале, а завтра все с начала !? :Bounce:
 
Последнее редактирование:

332

Активный пользователь
В прошлом году, вода шла холодная утром, а днем более-менее. А сейчас вода ниже температуры тела.
Позвонил 053, сказали придут сантехники и пропустят воду в подвале, а завтра все с начала !? :Bounce:

Ихнее решение проблемы гениально !!!! (Не первый год и... не последний)

Но Вы же, как специалист, понимаете, что пропуск воды в подвале (кстати очень странная фраза- какой-такой подвал...) ничего не изменит.
Это же такой уже стандартный ответ 053.
Второй ответ это то, что у кого-то в стояке перепускает кран.
Фантастика....

И таки да - завтра, с вероятностью 100 % - всё сначала, т.к. завтра опять наверное, может быть, или "ХЗ", невесть откуда (или какая-то сволочь запустит),
в стояке снова появится воздух, бл...

Вместо того, чтобы настроить рамку вввода....

И так без конца, до конца.
 
Последнее редактирование:

ШокоЛапка

Местный
Знатные п**ли и заявление на неоплату некачественной услуги в тот же день повышают температуру в кране до нужной.
И пропускать ничего не нужно теперь. Круглосутрчно горячая, бл*!!
 

332

Активный пользователь
Знатные п**ли и заявление на неоплату некачественной услуги в тот же день повышают температуру в кране до нужной.
И пропускать ничего не нужно теперь. Круглосутрчно горячая, бл*!!

Извиняюсь, а кому "Знатные п**ли" ???
И куда (кому) заявление на неоплату некачественной услуги.

Насколько мне известно потребитель вправе подать заявление о перерасчёте
оплаты за некачественное оказание услуг.

Заявление на неоплату некачественной услуги - не существующая фантазия.


Можно образец заявления в студию ?
 
Последнее редактирование:

ШокоЛапка

Местный
Извиняюсь, а кому "Знатные п**ли" ???
И куда (кому) заявление на неоплату некачественной услуги.

Насколько мне известно потребитель вправе подать заявление о перерасчёте
оплаты за некачественное оказание услуг.

Заявление на неоплату некачественной услуги - не существующая фантазия.


Можно образец заявления в студию ?
Вам шашечки или ехать? Проблема решаема. Быстро.
 

332

Активный пользователь
Последнее редактирование:

Лимоныч

Уже освоился
в новых домах на нечая есть подогрев воды, за который платят по жировке. знакомые говорили, вкл воду, если горячая холодная, то звонят и говорят где вода? и через 15 мин у них все норм.
"С 1 января 2013 года подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства потребителей к централизованным открытым системам теплоснабжения (горячего водоснабжения) для нужд горячего водоснабжения, осуществляемого путем отбора теплоносителя на нужды горячего водоснабжения, не допускается." Может поэтому?
Про кап.ремонт. Надо изучать закон. Скорее всего там есть перечень того, на что могут направляться собранные деньги.
Я изучил закон. Вам восстановят то, что было по проекту строительста дома, то есть открытую систему водоснабжения.
а счетчик мотает, по телеку показывали, женщина выиграла судза некачественные услуги и построила на эти деньги 2-этаж. дом
Не нужно верить телеку. Снежинский городской суд считает, что у Вас небыло горячей воды только в день обращения в управляющую компанию. Присуждает перерасчет - сущие копейки. За них нет смылсла затевать судебную бодягу. Дважды проверено на личном опыте.
А платим то ведь как за горячую...
Как бороться ?
Менять власть?
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Менять власть?
Поставить накопительный водогрей (если электросети позволяют) и забить на нее и на отсутствие горячей воды за раз. Единственное, что вне зависимости от того потребляете вы гор воду или не потребляете(или псевдо гор воду), сообразно показаний своих ИПУ, по общедомовому все равно накапает и строчку в жировке выставят.
Зато нервы будут целы, открыл кран и сразу есть гор вода.
А дальше каждый решает кому, что сподручнее бегать пинать, ныть, звонить во всякие АД и прочие инстанции, или платить за электричество вместо платы за недогорячую.
 

Лимоныч

Уже освоился
Поставить накопительный водогрей (если электросети позволяют) и забить на нее и на отсутствие горячей воды за раз. Единственное, что вне зависимости от того потребляете вы гор воду или не потребляете(или псевдо гор воду), сообразно показаний своих ИПУ, по общедомовому все равно накапает и строчку в жировке выставят.
Зато нервы будут целы, открыл кран и сразу есть гор вода.
А дальше каждый решает кому, что сподручнее бегать пинать, ныть, звонить во всякие АД и прочие инстанции, или платить за электричество вместо платы за недогорячую.
Вы абсолютно правы. Но электрическая энергия - это самый дорогой вид энергии. Способны ли его оплатить наши, в целом, не богатые граждане?
Далеко ли, при таком развитии событий, до общественного сортира во дворе? Как 60 лет назад.
 
Последнее редактирование:

332

Активный пользователь
Поставить накопительный водогрей (если электросети позволяют) и забить на нее и на отсутствие горячей воды за раз. Единственное, что вне зависимости от того потребляете вы гор воду или не потребляете(или псевдо гор воду), сообразно показаний своих ИПУ, по общедомовому все равно накапает и строчку в жировке выставят.
Зато нервы будут целы, открыл кран и сразу есть гор вода.
А дальше каждый решает кому, что сподручнее бегать пинать, ныть, звонить во всякие АД и прочие инстанции, или платить за электричество вместо платы за недогорячую.

Накопительный водогрей - это конечно выход из положения.
Но... в экстренных случаях - девушке, женщине помыть голову или если вы не любите долго мыться или нужно быстро-быстро обмыться.
Вопрос в ёмкости нагревателя. 80-ти и 100 литровый влезет далеко не в каждую ванную в наших квартирах.

А Вы задумывались сколько 1 человек тратит горячей воды на хорошую помывку под душем ??????
Так вот. минимум 50 литров горячей и 35 литров холодной за 10 минут открытого крана.
Объём стандартной ванной ~180 литров.

Кому интересно и у кого есть счётчики - проверьте.

Ёмкости 50-ти литрового нагревателя Вам хватит лишь на 10 минут помывки под душем с максимальным напором от холодной воды и холодной воды.
5 литров в минуту и никак меньше не получится.

Немного тормознул и горячая в баке закончится. Обидно....
Если во время намыливания закрывать кран, а потом открывать - Вы замёрзнете если не морж.

Расходы на электроэнергию за месяц при этом в 1,5 раза меньше расходов на прогон холодной горячей воды.

Ну, а так - да, вода всегда и сразу горячая, но её в 50-ти литровом нагревателе по мне так маловато.

P.s. Да, и следующему члену семьи для помывки нужно ждать не менее 1 часа, пока нагреются, к примеру 50 литров.

P.s.s. Приспособиться можно, наверное, ко всему.
Буржуи же, вроде как, все моются из одной заткнутой раковины.

А когда космические корабли бороздят, а у нас РФЯЦ мать его ВНИИТФ - так не хочется.
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
Накопительный водогрей - это конечно выход из положения.
Но... в экстренных случаях - девушке, женщине помыть голову или если вы не любите долго мыться или нужно быстро-быстро обмыться.
Вопрос в ёмкости нагревателя. 80-ти и 100 литровый влезет далеко не в каждую ванную в наших квартирах.

А Вы задумывались сколько 1 человек тратит горячей воды на хорошую помывку под душем ??????
Так вот. минимум 50 литров горячей и 80 литров холодной.
Объём стандартной ванной ~180 литров.

Кому интересно и у кого есть счётчики - проверьте.

Ёмкости 50-ти литрового нагревателя Вам хватит лишь на 10 минут помывки под душем с максимальным напором от холодной воды и холодной воды.
5 литров в минуту и никак меньше не получится.

Немного тормознул и горячая в баке закончится. Обидно....
Если во время намыливания закрывать кран, а потом открывать - Вы замёрзнете если не морж.

Расходы на электроэнергию за месяц при этом в 1,5 раза меньше расходов на прогон холодной горячей воды.

Ну, а так - да, вода всегда и сразу горячая, но её в 50-ти литровом нагревателе по мне так маловато.

P.s. Да, и следующему члену семьи для помывки нужно ждать не менее 1 часа, пока нагреются, к примеру 50 литров.

P.s.s. Приспособиться можно, наверное, ко всему.
Буржуи же, вроде как, все моются из одной заткнутой раковины.

А когда космические корабли бороздят, а у нас РФЯЦ мать его ВНИИТФ - так не хочется.
спор о горячей воде идет скорее в ключе "утро"..когда приходится долго ждать когда горячая вода по стояку дойдет до потребителя. в остальных случаях задержка на пару минут не критична.
 

ШокоЛапка

Местный
Остроумно.

Вас ясно-конкретно спросили (попросили).

Ответа не будет ?
Ведь всему городу интересно.
начать со звонка в 053, добиться чтоб на ваш звонок завели завку, узнать ее номер и там же спросить про заявление
 

174Rus

Уже освоился
Но Вы же, как специалист, понимаете, что пропуск воды в подвале (кстати очень странная фраза- какой-такой подвал...) ничего не изменит.
Спасибо на том, что мне перестали отвечать что котельная не греет воду.
У нас кстати с конца отопительного сезона просто бешенный расход воды, видимо пол города непрерывно проливает воду дожидаясь горячей. Воды хватает впритык.
Котельная генерирует очень горячую воду, и эта вода просто уходит в черную дыру... А она(053) мне про воздушную пробку. При том в соседнем подьезде живет наш же работник и у него горячая есть :Banghead:. Сейчас жена почти час ждала горячую, куй знает сколько воды утекло...

Подскажите куда писать жалобу, 053 на вой вопрос просто послала меня к какому-то секретарю. :Eek
 
Последнее редактирование:

332

Активный пользователь
Спасибо на том, что мне перестали отвечать что котельная не греет воду.
У нас кстати с конца отопительного сезона просто бешенный расход воды, видимо пол города непрерывно проливает воду дожидаясь горячей. Воды хватает впритык.
Котельная генерирует очень горячую воду, и эта вода просто уходит в черную дыру... А она(053) мне про воздушную пробку. При том в соседнем подьезде живет наш же работник и у него горячая есть :Banghead:. Сейчас жена почти час ждала горячую, куй знает сколько воды утекло...

Подскажите куда писать жалобу, 053 на вой вопрос просто послала меня к какому-то секретарю. :Eek


У нас ещё кучерявее.
Вода остывает, если никто из 9 этажей не открывает кран, часа за 2 до +36 градусов.
После открытия крана, с целью прогнать беса – начинает остывать в течение минут 10-ти до + 27 градусов.
Далее медленно растёт (~ 10-12 минут) до +55.
Часа через два – всё сначала.

В квартирах напротив - на 8-9 этажах (другой стояк), ничего подобного не наблюдается.
55 градусов через 1,5 минуты. Без всякого понижения.

Сантехники (не 053) были 2 раза – разобраться пока не могут.

В прошлом году я писал заявление у главного инженера "Сервиса" с требованием немедленно провести замеры в рамке ввода и в квартире
с составлением акта и немедленном устранении неисправности в рамке ввода.( t была не более +42).
В противном случае произвести перерасчёт за всё время подачи горячей воды с t менее +55.
Тогда узнал, что на прогон отводится не более 7 минут.
Причину тогда нашли и устранили.
 

людмила.д

Активный пользователь
Накопительный водогрей - это конечно выход из положения.
Но... в экстренных случаях - девушке, женщине помыть голову или если вы не любите долго мыться или нужно быстро-быстро обмыться.
Вопрос в ёмкости нагревателя. 80-ти и 100 литровый влезет далеко не в каждую ванную в наших квартирах.

А Вы задумывались сколько 1 человек тратит горячей воды на хорошую помывку под душем ??????
Так вот. минимум 50 литров горячей и 35 литров холодной за 10 минут открытого крана.
Объём стандартной ванной ~180 литров.

Кому интересно и у кого есть счётчики - проверьте.

Ёмкости 50-ти литрового нагревателя Вам хватит лишь на 10 минут помывки под душем с максимальным напором от холодной воды и холодной воды.
5 литров в минуту и никак меньше не получится.

Немного тормознул и горячая в баке закончится. Обидно....
Если во время намыливания закрывать кран, а потом открывать - Вы замёрзнете если не морж.

Расходы на электроэнергию за месяц при этом в 1,5 раза меньше расходов на прогон холодной горячей воды.

Ну, а так - да, вода всегда и сразу горячая, но её в 50-ти литровом нагревателе по мне так маловато.

P.s. Да, и следующему члену семьи для помывки нужно ждать не менее 1 часа, пока нагреются, к примеру 50 литров.

P.s.s. Приспособиться можно, наверное, ко всему.
Буржуи же, вроде как, все моются из одной заткнутой раковины.

А когда космические корабли бороздят, а у нас РФЯЦ мать его ВНИИТФ - так не хочется.

Предпочитаем последние этажи. Уже на второй квартире ставим бак объемом 80 литров, хватает спокойно принять душ семье из 5 человек, в ванне могут полежать 3 детей, затем нагрев в течение часа. В общей сложности используем баки 5 лет
Как только отключают горячую воду переходим на бак. Никаких бешеных денег по жировке не платим, зато горячая вода всегда, даже когда опрессовки и промывки в течении недели.
 

kroha

Местный
Предпочитаем последние этажи. Уже на второй квартире ставим бак объемом 80 литров, хватает спокойно принять душ семье из 5 человек, в ванне могут полежать 3 детей, затем нагрев в течение часа. В общей сложности используем баки 5 лет
Как только отключают горячую воду переходим на бак. Никаких бешеных денег по жировке не платим, зато горячая вода всегда, даже когда опрессовки и промывки в течении недели.
это выгодно когда пятеро живут и когда горячую воду отключают как у нас, максимум на неделю
когда месяцами и когда 1-2 человека в квартире установка+плата за электричество =дороговастенько
 

natasha_n_n

Местный
это выгодно когда пятеро живут и когда горячую воду отключают как у нас, максимум на неделю
когда месяцами и когда 1-2 человека в квартире установка+плата за электричество =дороговастенько
А что сейчас не дороговато ?...ИМХО,надо модульные котельные ставить на несколько домов...
 

людмила.д

Активный пользователь
это выгодно когда пятеро живут и когда горячую воду отключают как у нас, максимум на неделю
когда месяцами и когда 1-2 человека в квартире установка+плата за электричество =дороговастенько
Раньше засекала время слива воды - 20-25 минут (встаю в 5.20), не думаю, что использование бака дороже. Мы пользуемся водонагревателем все время, пока отключено отопление (с мая по сентябрь).
 
Сверху