Антиреклама

Landik

Уже освоился
По продуктам питания...
Практически, многие торговые точки страдают продажей дерьма, в том числе и с истекшим сроком сохранения. Пожалуйста, выкладывайте фото товара с датой и чек на данный товар. С комментариями. Пора остановить беспредел в нашем городе. Это вполне реально!!!
Это все ерунда. Берем товар. Изготовление, скажем в декабре 2016. Срок годности несколько месяцев. До истечения этого срока годности, скажем, несколько дней. По закону он может продаваться. Но, распечатав упаковку, "попахивает тухлячком". Магазин ответственности не несет. Куда обращаться?
 

Landik

Уже освоился
Есть еще один прикол. В "..." замечено. Вместо срока изготовления на некоторых продуктах указан срок размораживания. Это нормально? Да, а второй срок годности от этого.
 
Последнее редактирование:

AnnKo

Пользователь
Это все ерунда. Берем товар. Изготовление, скажем в декабре 2016. Срок годности несколько месяцев. До истечения этого срока годности, скажем, несколько дней. По закону он может продаваться. Но, распечатав упаковку, "попахивает тухлячком". Магазин ответственности не несет. Куда обращаться?
Магазин (продавец) как раз-таки несёт ответственность за продажу товара (в том числе, продовольственного) ненадлежащего качества. Покупатель, обнаруживший плохое качество товара, имеет право обратится с обоснованной претензией в магазин и потребовать либо заменить некачественный продукт на такой же товар, либо вернуть деньги за некондиционную покупку. Из личного опыта могу сказать, что магазину проще обменять товар или вернуть деньги, чем подвергнуться проверкам по поводу некачественного товара.
 

Landik

Уже освоился
Магазин (продавец) как раз-таки несёт ответственность за продажу товара (в том числе, продовольственного) ненадлежащего качества. Покупатель, обнаруживший плохое качество товара, имеет право обратится с обоснованной претензией в магазин и потребовать либо заменить некачественный продукт на такой же товар, либо вернуть деньги за некондиционную покупку. Из личного опыта могу сказать, что магазину проще обменять товар или вернуть деньги, чем подвергнуться проверкам по поводу некачественного товара.
Чек обязательно сохранять? А то обычно они выбрасываются недалеко от кассы.

Таких примеров много. Например, как-то купил дорогую рыбу в ".. " Они ее постоянно в коробочки заворачивают. Дома, открыв коробочку, вся кухня "протухла" вонью. Чека не было, доказательств не было. Стоило идти?
 
Последнее редактирование модератором:

AnnKo

Пользователь
Чек обязательно сохранять? А то обычно они выбрасываются недалеко от кассы.

Таких примеров много. Например, как-то купил дорогую рыбу в ".. " Они ее постоянно в коробочки заворачивают. Дома, открыв коробочку, вся кухня "протухла" вонью. Чека не было, доказательств не было. Стоило идти?
в идеале, чек лучше сохранять до момента вскрытия упаковки товара. в любом случае, даже если чека нет, нужно отнести некачественный товар вместе с обёрткой обратно продавцу.
у меня не было чека (кассир попросту мне его не отдал, что так же является нарушением), но я доказала факт покупки данного товара: во-первых, расплачивалась карточкой - в кассовом журнале операций отразились мои ФИО, во-вторых, на телефон мне пришла смс с суммой и датой/временем покупки. Есть и другие способы доказательства покупки именно в этом магазине.
если же продавец отказывается идти Вам на встречу, берите некачественный прод. товар и направляйтесь прямиком в Межрегиональное управление (СЭС).
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Я просто добавлю, что смс-оповещение не является никаким нигде доказательством. В отличие от выписки о движении средств по счету
 
  • Like
Реакции: ASCO

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Есть еще интересный момент. Сори за мультипостинг. В некотором магазине продают салаты, рыбу, мясо .. за граммы. Сколько весят десять коробочек, в которые их накладывают?

А интернет банк?
только выписка о движении средств
вы можете помахать телефоном перед кассиром, и может быть вам поверят, но при всех проблемах связанных с оплатой по терминалу (сбои связи, несколько раз приходит смс и т.п.) принимается только вышеуказанное
 

AlexXx

Местный
Чек обязательно сохранять? А то обычно они выбрасываются недалеко от кассы.

Таких примеров много. Например, как-то купил дорогую рыбу в ".. " Они ее постоянно в коробочки заворачивают. Дома, открыв коробочку, вся кухня "протухла" вонью. Чека не было, доказательств не было. Стоило идти?
Вот для таких ситуаций придумали онлайн кассы, скоро во всех магазинах страны. Теперь чеки будут храниться у операторов фискальных данных и найти ваш чек не составит труда, нужно будет только примерное время покупки и магазину отмазаться "нет чека" не вариант, штрафы ввели огромные.
 

Landik

Уже освоился
Вот для таких ситуаций придумали онлайн кассы, скоро во всех магазинах страны. Теперь чеки будут храниться у операторов фискальных данных и найти ваш чек не составит труда, нужно будет только примерное время покупки и магазину отмазаться "нет чека" не вариант, штрафы ввели огромные.
СПАСИБО. А то там "продавщицы приходите, доказывайте".
 

AlexXx

Местный
Кстати используем и только плюсы от такой кассы. Например человек пришел за заказом без чека (потерял, забыл, выбросил), быстро захожу на сайт офд и проверяю оплату. Использование товарных чеков в прошлом, для бухгалтерской отчетности достаточно номера фискального признака чека.
 

AlexXx

Местный
СПАСИБО. А то там "продавщицы приходите, доказывайте".
На данный момент в городе окромя егаис (бухло), только одна онлайн касса. Остальные ИП дождались кризиса по фискальным накопителям, а без него кассу не ввести в эксплуатацию.
 

Mokka

Радую глаз
Хочу рассказать о девушке, которая стрижет в парикмахерской на Зб 37, это где центр раздач, только вход с другого торца. Там лазертаг, а правее высокое крылечко, вот там парикмахерская.
Я осталась недовольна, техника стрижки у неё очень странная, равнять пряди она не считает нужным, все как-то тяп-ляп. При этом она обсудила всех знакомых парикмахеров, что никто стричь вообще не умеет, а вот она профессионал и вообще много чему научила всяких начинающих парикмахеров. Просто гуру.
А для того, чтобы я подняла голову выше, ОНА ТЯНУЛА МЕНЯ ЗА ВОЛОСЫ ВВЕРХ. Это было очень неприятно и даже как-то унизительно, но у меня на улице гулял муж с двухнедельной дочкой, я думала только о них и побыстрее бы постричься, поэтому не делала никаких замечаний.
В итоге она взяла за стрижку 600 руб, чего её работа совсем не стоила. Сейчас я отращиваю то, что она мне настригла и пойду в другое место наводить себе порядок на голове.
 

Берри

Пользователь
На данный момент в городе окромя егаис (бухло), только одна онлайн касса. Остальные ИП дождались кризиса по фискальным накопителям, а без него кассу не ввести в эксплуатацию.
ВЫ не правы. В городе уже достаточно онлайн касс- Магниты, магазин Визит, Дикси, ресторан Снежинка, Зеленый Пан и т.д
 

Берри

Пользователь
Я знаю разницу между ЕГАИС и ОНЛАЙН. Когда в следующий раз сходим в ЗП сохраню и выложу. Там знакомый работает так рассказывал что заменили в феврале на новую онлайн.
 

AlexXx

Местный
Я знаю разницу между ЕГАИС и ОНЛАЙН. Когда в следующий раз сходим в ЗП сохраню и выложу. Там знакомый работает так рассказывал что заменили в феврале на новую онлайн.
Посмотрел чеки монетки, магнита, молнии, дикси везде ЭКЛЗ, если конечно за неделю не обновили технику. А как вы определяете онлайн или нет?
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Есть еще один прикол. В "..." замечено. Вместо срока изготовления на некоторых продуктах указан срок размораживания. Это нормально? Да, а второй срок годности от этого.
Да это нормально. Некторые продукты приходят в глубокой заморозке и подлежат перед реализацией т.н. дефрострации т.е. медленному размораживанию в специальной камере при определенных температурах.
Т.е. в замороженом виде их в принципе нельзя продавать - это их так сказать транспортное - складское состояние.
ну например, так торты приходят от некоторых производителей. В замороженном виде у него срок хранения исчисляется месяцами (3-6 мес), после дефрострации (оттаивания) срок раализации 10 - 15 дней.
Поэтому на потребительской таре указывается именно эта самая дата (оттайки) и срок хранения считается от нее.
 
Последнее редактирование:

уникальный

Новичок
Хочу рассказать о девушке, которая стрижет в парикмахерской на Зб 37, это где центр раздач, только вход с другого торца. Там лазертаг, а правее высокое крылечко, вот там парикмахерская.
Я осталась недовольна, техника стрижки у неё очень странная, равнять пряди она не считает нужным, все как-то тяп-ляп. При этом она обсудила всех знакомых парикмахеров, что никто стричь вообще не умеет, а вот она профессионал и вообще много чему научила всяких начинающих парикмахеров. Просто гуру.
А для того, чтобы я подняла голову выше, ОНА ТЯНУЛА МЕНЯ ЗА ВОЛОСЫ ВВЕРХ. Это было очень неприятно и даже как-то унизительно, но у меня на улице гулял муж с двухнедельной дочкой, я думала только о них и побыстрее бы постричься, поэтому не делала никаких замечаний.
В итоге она взяла за стрижку 600 руб, чего её работа совсем не стоила. Сейчас я отращиваю то, что она мне настригла и пойду в другое место наводить себе порядок на голове.
Что за адрес такой? Зб 37?
 
Сверху