Гомеопатия в Снежинске

Carl

Уже освоился
. А кто лечится гомеопатией, тот знает на сколько хорошо она помогает. Гомеопатия разная бывает. Я не про аптечную сейчас псевдогомеопатию, а про настоящую. Когда у ребенка от одной капельки температура с 39.8 падает до 36.6 и он идет на поправку без лекарств, то есть повод задуматься.
По канонам гомеопатии необходим длительный прием препарата что бы достигнуть лечебного эффекта. Капелька жаропонижающего препарата этому ребенку была как раз к стати.

Это целая наука
Да наука, только лже. Наука пудрить людям мозги.
 

Ромашка92

Пользователь
По канонам гомеопатии необходим длительный прием препарата что бы достигнуть лечебного эффекта. Капелька жаропонижающего препарата этому ребенку была как раз к стати.


Да наука, только лже. Наука пудрить людям мозги.
Мы лечимся гомеопатией как раз таки много лет. Лекарство подбирается каждый раз, так как через определенный период что-либо в организме меняется и нужна корректировка лечения. И это не жаропонижающее, а лекарство, подобранное конкретно для человека и оно помогает только ему, на другого оно просто не отреагирует, т.к. у каждого свое лекарство, своя дозировка. Толку мне вам объяснять и спорить с человеком ничего в этом не понимающим. Пейте вы свои таблетки и калечьте свой организм сколько хотите. А эти статьи заказанные можете читать и дальше. Голикова со своим Фармстандартом пусть дальше слюной плещет от ярости что ее лекарстаа стали брать меньше. Те, кто лечатся гомеопатией и кому она помогает (а она им помогает, если лечиться не у гомеопатов- самоучек), тот плевал на эти статьи и будет дальше лечиться. Я этот бред даже не читаю, т.к. прекрасно знаю, о чем там могут писать.
 
Последнее редактирование:

ШокоЛапка

Местный
Мы лечимся гомеопатией как раз таки много лет. Лекарство подбирается каждый раз, так как через определенный период что-либо в организме меняется и нужна корректировка лечения. И это не жаропонижающее, а лекарство, подобранное конкретно для человека и оно помогает только ему, на другого оно просто не отреагирует, т.к. у каждого свое лекарство, своя дозировка. Толку мне вам объяснять и спорить с человеком ничего в этом не понимающим. Пейте вы свои таблетки и калечьте свой организм сколько хотите. А эти статьи заказанные можете читать и дальше. Голикова со своим Фармстандартом пусть дальше слюной плещет от ярости что ее лекарстаа стали брать меньше. Те, кто лечатся гомеопатией и кому она помогает (а она им помогает, если лечиться не у гомеопатов- самоучек), тот плевал на эти статьи и будет дальше лечиться. Я этот бред даже не читаю, т.к. прекрасно знаю, о чем там могут писать.
в защиту гомеопатии скажу, что мазь туи помогает от зеленых соплей. а в сахарные шарики не верю)
 

4507015

Местный
Она и должна помогать. Делают в разведении D1 (по гомеопатической системе), это 0,5%.
Основной принцип гомеопатии "подобное лечит подобное". Исходя из этой логики, от насморка должно помогать гомеопатическое средство, вызывающее отек слизистой носа, усиление секреции слизи и активизирующее микроорганизмы, а туя оказывает антисептическое, противовоспалительное, противовирусное и регенерирующее воздействие на слизистую носа. Получается, препараты туи вполне себе нормальные аллопатические препараты с очень аккуратной концентрацией.
Обратите внимание – в составе препаратов туи есть туйон.
Причина, по которой на упаковках препаратов туи пишут "гомеопатическое средство", остается на совести производителей.
Сахарные шарики тоже помогают, некоторым, которые верят. Как плацебо. Вы не верите и правильно делаете, imho.
 

Ромашка92

Пользователь
Сахарные шарики тоже помогают, некоторым, которые верят. Как плацебо. Вы не верите и правильно делаете, imho.[/QUOTE]

Интересно, а ребенок, которому нет еще и года, наверно тоже верит и на него это действует как плацебо?
 

ШокоЛапка

Местный
Она и должна помогать. Делают в разведении D1 (по гомеопатической системе), это 0,5%.
Основной принцип гомеопатии "подобное лечит подобное". Исходя из этой логики, от насморка должно помогать гомеопатическое средство, вызывающее отек слизистой носа, усиление секреции слизи и активизирующее микроорганизмы, а туя оказывает антисептическое, противовоспалительное, противовирусное и регенерирующее воздействие на слизистую носа. Получается, препараты туи вполне себе нормальные аллопатические препараты с очень аккуратной концентрацией.
Обратите внимание – в составе препаратов туи есть туйон.
Причина, по которой на упаковках препаратов туи пишут "гомеопатическое средство", остается на совести производителей.
Сахарные шарики тоже помогают, некоторым, которые верят. Как плацебо. Вы не верите и правильно делаете, imho.
ну хорошо, а вибуркол?
 

4507015

Местный
А, что вибуркол? Основное действующее вещество ромашка (по ромашке, думаю, сомнений нет) в разведении опять же D1, прочие подорожники, паслены и красавки – пусть будут, а толченые ракушки, наверное, для непонятности добавляют или для цены.
 

4507015

Местный
Интересно, а ребенок, которому нет еще и года, наверно тоже верит и на него это действует как плацебо?
Нет, конечно. Это действует как плацебо (точнее, как внушение) на родителей ребенка, которому нет еще и года. Вот цитата с одного гомеопатического сайта (по понятным причинам ссылку не привожу)
Врачи-гомеопаты подробнейше изучают всю историю болезни пациента, а не только историю возникновения конкретного недуга. Специалисты тщательно оценивают жалобы, анализируют прошлые заболевания и ощущения больного. Доктор обязательно учитывает личностные качества пациентов, особенности их нервной системы, темперамент и характер. Для них важно поведение больных, их реакция на стресс и экстремальные ситуации.
Насколько явно у ребенка до года определяются жалобы, ощущения, личные качества, особенности нервной системы, темперамент, характер, реакция на стресс и экстремальные ситуации? Вопрос риторический. Зато все это очень явно видно у родителей. При внушении уже не принципиально кому давать "сахарные шарики" – пациенту или его родителям – родители верят, может помочь.
Совершенно не хочу Вас в чем-то разубедить – хотите возить деньги в обмен на "сахарные шарики", продаваемые в соответствующем антураже, - деньги Ваши, здоровье тоже.
Один нюанс, по-моему, важный. Если, паче чаяния, случится что-то серьезное, обратитесь к т.н. аллопату, хуже не будет. Думаю, в таком случае гомеопат Вас сам туда пошлет, ибо отвечать не захочет со своими "сахарными шариками".
Для справки: Арсеникум альбум ("белый металл") – это мышьяк, действует на нервную систему.
 

AlexXx

Местный
А, что вибуркол? Основное действующее вещество ромашка (по ромашке, думаю, сомнений нет) в разведении опять же D1, прочие подорожники, паслены и красавки – пусть будут, а толченые ракушки, наверное, для непонятности добавляют или для цены.
Ракушки скорее всего добавляют для массы или как связующее компоненты, таблетки некоторые делают из мела с активным веществом, иначе как таблетку сделать.
 

4507015

Местный
Вибуркол – ректальные свечи, им как "связующие компоненты" не мел нужен, а тугоплавкий жир.
 
Сверху