Трансэнерго это

Raider

Активный пользователь
13 зарплата - это премия по итогам работы за год.Если в этом году она меньше,то значит сработали год ,в финансовом смысле ,хуже чем предыдущий.
А что касается недовольства - многие предприятия вообще забыли о 13-ой,нам хоть поменьше,но дают.
ИМХО
 
  • Like
Реакции: ASCO

zak

Активный пользователь
13 зарплата - это премия по итогам работы за год.Если в этом году она меньше,то значит сработали год ,в финансовом смысле ,хуже чем предыдущий.
А что касается недовольства - многие предприятия вообще забыли о 13-ой,нам хоть поменьше,но дают.
ИМХО
13 зарплата - это премия по итогам работы за год.Если в этом году она меньше,то значит сработали год ,в финансовом смысле ,хуже чем предыдущий.
А что касается недовольства - многие предприятия вообще забыли о 13-ой,нам хоть поменьше,но дают.
ИМХО
Т.е. если сработали хуже, то надо быть довольным? Мы, работники реального сектора, в 16-м году работали не хуже, чем в 15-м. Если "сработали хуже" финансисты или наши "топменеджеры", то пусть и режут себе зарплату. Мы в одной команде и страдают все? Хорошо, но кто накосячил, должен нести большую ответственность: снижение, а то и лишение 13-й зарплаты (у нас лишают 13-й за гораздо меньшие нарушения) - должны озвучить, необходимо оперативно доводить информацию до персонала, а не ждать конференцию. Если никто не накосячил, а к таким результатам привела "политика партии" - пусть так и скажут, мы поймем. И не надо ориентироваться на "другие предприятия", где еще хуже. Берите за ориентир отличников, а не тех, кому не повезло, скажем так. А то в след.году не дадут 13-ю, а мы скажем :"Да ладно, в Сирии вообще убивают, у нас пока еще хорошо..." Все живут своей жизнью, а не чужой.
 

Raider

Активный пользователь
Я сам не рад снижению,но что реально мы можем сделать???,я тоже не отношусь к "высшим эшелонам" и точно Вам ответить не могу.Попробуйте узнать через профсоюз или запишитесь (как предствитель коллектива) на приём к Пряхину. Думаю это будет действенней чем интернет..
Удачи!
 

zak

Активный пользователь
Я сам не рад снижению,но что реально мы можем сделать???,я тоже не отношусь к "высшим эшелонам" и точно Вам ответить не могу.Попробуйте узнать через профсоюз или запишитесь (как предствитель коллектива) на приём к Пряхину. Думаю это будет действенней чем интернет..
Удачи!
Реального профсоюза у нас нет. Пряхина спрашивать бесполезно: приведет те же причины, что и вы. А интернет еще как действенен! Просто в "Трансэнерго" публика в основном "старомодная": по интернету пока только погоду научились узнавать...:)
 
За ошибку, конечно, прошу извинить.
Только по существу написанного не было ни одного ответа? Это говорит о том, что информация достоверна.
Полагаю, что негатив этот будет увеличиваться как количественно, так и качественно.
Кстати, упомянутое в вашем посте судебное решение находится в стадии обжалования.

Герман Мефодьевич, Вы обещали держать форумчан в курсе ваших «достижений» в борьбе с АО «Трансэнерго»? Что же Вам мешает продолжить заданное направление? Например, сообщить всем о том, что апелляционная инстанция полностью согласилась (http://www.chel-oblsud.ru/index.php?html=cases&inst=22&caseid=16711942) с тем, что: «… указанный проступок обусловлен не сколько отсутствием уважительных причин, сколько обыкновенным нежеланием выполнить порученную работу, в совокупности с предшествующими действиями истца, выражающими явное неуважение к коллегам по работе, не соответствующими общепризнанным правилам поведения на рабочем месте, игнорированием общих принципов субординации, что и явилось причиной, по которой работодатель применил крайнюю меру дисциплинарного воздействия». Вот так уважаемый суд квалифицировал непримиримую «борьбу» Вашего сына, при Вашем активнейшем участии , с ужасными монстрами из «Трансэнерго».

Я уверен, это Ваша природная скромность и воспитанность, помешали форумчанам узнать настоящую правду.

В заключении, выражаясь Вашим же языком, отмечу, что моя реакция и реакция возглавляемого мною предприятия на Ваши оскорбления и дезинформацию «будет увеличиваться как количественно, так и качественно».

С глубоким неуважением, В.В.Пряхин!
 

zak

Активный пользователь
Герман Мефодьевич, Вы обещали держать форумчан в курсе ваших «достижений» в борьбе с АО «Трансэнерго»? Что же Вам мешает продолжить заданное направление? Например, сообщить всем о том, что апелляционная инстанция полностью согласилась (http://www.chel-oblsud.ru/index.php?html=cases&inst=22&caseid=16711942) с тем, что: «… указанный проступок обусловлен не сколько отсутствием уважительных причин, сколько обыкновенным нежеланием выполнить порученную работу, в совокупности с предшествующими действиями истца, выражающими явное неуважение к коллегам по работе, не соответствующими общепризнанным правилам поведения на рабочем месте, игнорированием общих принципов субординации, что и явилось причиной, по которой работодатель применил крайнюю меру дисциплинарного воздействия». Вот так уважаемый суд квалифицировал непримиримую «борьбу» Вашего сына, при Вашем активнейшем участии , с ужасными монстрами из «Трансэнерго».

Я уверен, это Ваша природная скромность и воспитанность, помешали форумчанам узнать настоящую правду.

В заключении, выражаясь Вашим же языком, отмечу, что моя реакция и реакция возглавляемого мною предприятия на Ваши оскорбления и дезинформацию «будет увеличиваться как количественно, так и качественно».

С глубоким неуважением, В.В.Пряхин!
Глазам не верю! Неужели наш директор вышел на прямую связь с народом? Уважуха и респект без всякого сарказма. Вот всегда говорил, что директора тоже где-то (в глубине души) - люди! Кто тут говорил, что интернет не действенен? Все-таки прогресс - вещь неумолимая. По поводу же поста директора замечу, что последние слова "с неуважением" звучат не очень красиво и переводят спор в ругань. Говорят, что даже врагов надо уважать, а мы на одной земле живем - не фашисты же друг другу. Понятно, что ситуация распространенная, когда кто-то кому-то спокойно жить мешает, но тем и отличается джентльмен, что всегда ведет себя достойно своему положению. А вообще, если кто-то там, как я понял, борется с директором, то за одно это можно уважать. Как там нас учили: "Безумству храбрых поем мы песню"?
 

виталий

Местный
Частенько банальные сутяжничество и склочность ("псевдоправдолюбы") становятся образом и смыслом жизни. Такой человек (и особо при наличии образования, ума и интеллекта) не замечает, что от этого страдают в первую очередь его близкие. Окружающие просто отворачиваются и отходят от таких, т.к. они отвлекают и мешают работать.
 

Gramble793

Местный
«Каждый человек обязан отстаивать своё право и следить, чтобы другие не топтали его ногами. Он не должен отказываться от человеческого преимущества иметь право и обязан так долго отстаивать его, как только может, потому что, отказываясь от своего права, он отказывается и от права называться человеком».
Иммануил Кант
 

zak

Активный пользователь
Частенько банальные сутяжничество и склочность ("псевдоправдолюбы") становятся образом и смыслом жизни. Такой человек (и особо при наличии образования, ума и интеллекта) не замечает, что от этого страдают в первую очередь его близкие. Окружающие просто отворачиваются и отходят от таких, т.к. они отвлекают и мешают работать.
1. Правдолюбов, хоть псевдо- хоть не псевдо- (что субъективно), единицы на тысячу населения - так что это уже банальным не назовешь. Склоки - это в магазине, так и там никто не возмущается, что его обвешивают. Народ у нас настолько смиренный, что руководству всех и вся грех жаловаться. 2. Конечно, в борьбе страдает и сам борец и близкие - это занятие прибыльным никогда не было. 3. Окружающие отходят, потому что так безопаснее. От Сахарова А.Д., к примеру, тоже все отвернулись, потому что он работать мешал? Вас послушать, можно подумать, что наш народ только и мечтает: "как бы побольше поработать за ту же зарплату?" Я тут видел с каким унынием и безнадегой бригада 305 цеха с лопатами шла в Пятницу С работы - впечатление военнопленных. Или они расстроились, что пришлось вылезти из траншеи? А вы говорите "мешают работать". Вы с какой планеты? Спускайтесь иногда на землю, к людЯм:).
 
Последнее редактирование:

zak

Активный пользователь
Надо все-таки уметь договариваться: русские с чеченцами договорились, а у вас русский с русским не могут договориться. Согласен, что бывают трудные случаи. Но на то директора и ездят на Крузаках, а не Солярисах, чтобы решать и трудные вопросы.
 
Последнее редактирование:

@@Alex

Уже освоился
...Согласен, что бывают трудные случаи...

Вот это как раз и тот случай. ;)

Но на то директора и ездят на Крузаках, а не Солярисах

А это тут вообще никак!!! Помнится мне, предыдущий директор, долго на 9-ке ездил. И что?

Но это уже оффтоп. Тема то, про Трансэнерго. Лучше порассуждать про ближайшее будущие предприятия. И есть подозрение, что оно не так радужно и дело не только в директоре, как преподносит Ворчун793 (ник так и переводится - ворчать, жаловаться ;) ), а в неких объективных причинах и следствиях происходящих в городе, стране и мире.

Какие есть мнения, мысли и ...?

С уважением.
 

zak

Активный пользователь
Вот это как раз и тот случай. ;)



А это тут вообще никак!!! Помнится мне, предыдущий директор, долго на 9-ке ездил. И что?

Но это уже оффтоп. Тема то, про Трансэнерго. Лучше порассуждать про ближайшее будущие предприятия. И есть подозрение, что оно не так радужно и дело не только в директоре, как преподносит Ворчун793 (ник так и переводится - ворчать, жаловаться ;) ), а в неких объективных причинах и следствиях происходящих в городе, стране и мире.

Какие есть мнения, мысли и ...?

С уважением.
1. Никакой не оффтоп: каждый решает задачи, сложность которых, должна соответствовать его зарплате. 2. Про прежнего директора все забыли, что до него 13-я зарплата была в размере оклада, а при нем стала в размере среднего заработка - вот тебе и "на 9-ке ездил". "Девятка" - она, брат, позволяет мозги и совесть в тонусе держать. 3. Про будущее хоть намекнул бы: паблик ни сном ни духом. Президент сказал, что "стали жить на ПОРЯДОК лучше" - мы-то наивные ждем, когда до нас эта волна дойдет. А вы говорите "не радужно". 4. Природа нашего предприятия такова, что директор может только немного облегчить наши "страдания". Кардинально, конечно, ничего не решит. Пример: во ВНИИТФ сократили отпуска, тут же и у нас сократили, хотя у нас-то никакой необходимости не было: мы не на сделке, и по уровню зарплаты мы гораздо ниже - нет же, и тут нагнули. Сейчас навесят все "Энергетики" и всю убыточную инфраструктуру да еще аренду (вообще полный бред) повысят - и будем как нищая обслуга "ядерщиков". Только и "радует", что где-то, как говорят по ящику, еще хуже.
 

@@Alex

Уже освоился
Если про предприятие, то не оффтоп, согласен. ;)
По первому пункту - это так должно быть, но в реале, увы далеко не так. У нас - "...не человек "красит" место, а место под человека..." :(

По второму пункту - с первой половиной согласен полностью. А вот как ""Девятка" ...позволяет мозги и совесть в тонусе держать." - увы не понимаю. Как-то думал, что мозги, совесть - они или есть, или их нет.

По третьему - вот я и спрашиваю у народа, может кто грамотный, что-нибудь и расскажет. ;)

И пункт четыре - "природа" она такова, что наши-ваши "страдания" никого не волнуют. А от "стараний" директора многое зависит. Главное знать (или хотя бы догадываться ;) ) какая цель у директора. А цели могут быть разные. Так же как и методы, которые ведут к достижению этих целей.

АО "Трансэнерго" не производит газ, электроэнергию, а только доставляет потребителю. Вот на сколько, так сказать, тариф покрывает затраты на содержание газовой и электрической инфраструктуры, вот вопрос. А если рассмотреть тариф на воду и водоотвод, то вообще, а какой рентабельности может идти речь. Тонна воды - 14,61 руб., в магазине 3 литра - 20 рублей. А эта тонна воды не хуже по качеству и чтоб она попала к потребителю нужна сложная и разветвленная инфраструктура (насосные, фильтровальные, трубопроводы, повысительные станции и пр.) Тарифы для сравнения на воду по области http://www.tarif74.ru/htmlpages/Show/Tarifypotrebitelyam/Tarifyvodosnabzhenievodootved То же и про водоотвод можно сказать. Так что, наверное, у нас только теплоэнергетика прибыльна, и то если сильных холодов нет. ;)
Все выше сказанное относится к выражению "убыточная инфраструктура".
И что в этом случае надо делать? Как "выживать" предприятию? (Про поднятие тарифов и речи не может быть!!!)
 

zak

Активный пользователь
1. Цели директору сверху ставят. Его задача - оперативное управление, плюс-минус. Чтобы предприятие типа нашего стало нормально прибыльным надо либо персонал сократить в два раза (никто на это не пойдет), либо тарифы поднять в два раза (также невыполнимо ввиду низких доходов населения, шоколадников не учитываем). Сравните тарифы у нас и на Западе. Потому там посуду и моют не споласкивая. Чтобы мы нормально зажили, надо приводить экономику всей страны в рабочее состояние. Так что пока будем болтаться как шишка в проруби. Вот что реально, так это снять с нас кабальную и подлую аренду за здания и оборудование, на котором мы обслуживаем город и ВНИИТФ. А там нормальные такие деньги. Нищее Трансэнерго платит аренду богатому Росатому - не бред ли. По-хорошему, когда акционировали предприятие, должны были все акции работникам отдать. Ну, и конечно, отделять пассажироперевозки от ресурсоснабжения - такого вообще нигде нет, это полный социализм и бред. Почему директор этого не решает? Потому что это не в его компетенции. Указания не было. Он бы, может, и хотел, но не может. 2. То что мы не производим, так что? А кто производит? Банки производят деньги? Или авиакомпании производят пассажиров? Транспорт чего бы то ни было либо услуги денег стоят. 3. Смысл какой: гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока все работает, никто ничего делать не будет. 4. Грамотные-то у нас все. Но что будет у нас завтра зависит, по-моему, не от ума, а скорее от безумия. Поэтому ни директор, ни мэр сами не знают что будет завтра. 5. Про страдания - это где-то шутка была: понятно, что никто никого сегодня не волнует, человек человеку - волк. Но это не есть хорошо и это контрпродуктивно. А про "девятку": если ты летаешь на вертолете, то никогда не узнаешь, что есть пробки и плохие дороги. Если ты живешь только в "высоких хоромах", то тебе до фонаря, что где-то живут какие-то муравьи.
 
  • Like
Реакции: 566

Gramble793

Местный
С самого начала было понятно, что такое сочетание теплоснабжения, водоснабжения, транспорта и т.д. неразумно с точки зрения экономики. Потому, что убыточные подразделения финансируются за счет дающих прибыль. Внутреннее субсидирование, являющееся одной из причин роста тарифов. В общем, как в известной басне...
Нужно было, по моему мнению, создавать несколько предприятий водоканал, теплоснаб, транспорт...
А объединение Трансэнерго и Сервиса особого эффекта не даст. Это больше напоминает операцию прикрытия. Ведь, 122 миллиона куда-то делись! Если вспомнить Михаила Васильевича: "когда в одном кармане сколько-нибудь убыло, в другом столько же прибавилось".
Это субъективные размышления.
 

Monah

ХВ
Вопрос директору. Не могу зайти на сайт АО "Трансэнерго", чтобы скачать колдоговор. В марте конференция, практически не готов, просьба прикрепить сюда экземпляр со всеми приложениями. Заранее благодарен.
 

Свiтла

Активный пользователь
Вопрос директору. Не могу зайти на сайт АО "Трансэнерго", чтобы скачать колдоговор. В марте конференция, практически не готов, просьба прикрепить сюда экземпляр со всеми приложениями. Заранее благодарен.
Вот что нашлось на сайте Трансэнерго: http://oaotransenergo.ru/uploads/doc/Коллективный договор 2016/0. Колдоговор.pdf
 
Сверху