Что сейчас делаешь?

natasha_n_n

Местный
9327278.jpg
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Между прочим, я вот это
Фигасе! Желание смерти, обсуждение в негативном ключе поступков человека - это ментальное общение!
Можно подумать, ты впервые об этом слышишь!
мимо глаз пропустил. А сейчас задумался. Не желайте другому зла! Даже есть он - воплощения этого самого зла рядом с вами
 
Между прочим, я вот это

мимо глаз пропустил. А сейчас задумался. Не желайте другому зла! Даже есть он - воплощения этого самого зла рядом с вами
Почему не желайте зла?
Значит и добра тоже нельзя желать. Равновесие нарушится.
Если бы вы думали головой, заметили бы, что, невзирая на все-превсе всякие разные пожелания, соотношение бобра и зла в мире довольно стабильное.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Нет, не значит. На мировое равновесие мне начхать. Мир большой, даже если он перевернется с ног на голову, маленький хомячок в своей норке этого не заметит. Хочу причинять добро и буду. А зло, судя по рассказанному Вами примеру, быстро дырявит шкурку злотворца
 
Нет, не значит. На мировое равновесие мне начхать. Мир большой, даже если он перевернется с ног на голову, маленький хомячок в своей норке этого не заметит. Хочу причинять добро и буду. А зло, судя по рассказанному Вами примеру, быстро дырявит шкурку злотворца
Вы путаете причинение со своей пустой ванильной болтовней.
 

JET

Местный
... Мир большой, даже если он перевернется с ног на голову, маленький хомячок в своей норке этого не заметит. ....

Разрешите у Вас полюбопытствовать ...
Если Мир перевернётся, то почему же норка не перевернётся полом к потолку, а потолком к полу ? Или она в не Мира находится, на орбите ???
Так просто, любопытно как Вы рассуждаете.
))
Про хомячка не говорю, ему по фиг что топтать. Пол или потолок .... ))
 

JET

Местный
Только что закончил класть на музыку Hans_TSimmer_saundtrek_k_filmu_Gora отснятый материал "Шашечного турнира" среди дошколят, что был 7 февраля в библиотеке.
Отснял двумя камерами материала на 2 часа с лишним .... )) Получил 3-х минутный клип.
Блин работёнка....))) Нравится сил нет! )))
Теперь продолжаю конкурсом архитекторов, с музыкой Sting_-_Shape_of_my_heart_-_Cover_version_Royal_i_saksofon. Для дум, размышлений, конструирования она по темпу очень даже пойдёт.

"Я так думаю..." (с)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Разрешите у Вас полюбопытствовать ...
Если Мир перевернётся, то почему же норка не перевернётся полом к потолку, а потолком к полу ?
Потому что я не утверждал, что норка не перевернется. Но утверждал, что хомячок не заметит переворачивания Мира. Из этого следует, что хомячок не заметит и переворачивания норки - а это не так уж и невозможно. Хомячки - они такие загадочные... потому что во многом похожи на людей

О! Святые слова
Вы путаете причинение со своей пустой ванильной болтовней.
за которыми следует... контрольный выстрел в предыдущие посты собеседницы: а '20 марта' - не ваниль?
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Почему не желайте зла?
Значит и добра тоже нельзя желать. Равновесие нарушится.
Если бы вы думали головой, заметили бы, что, невзирая на все-превсе всякие разные пожелания, соотношение бобра и зла в мире довольно стабильное.

кто измерял соотношение, чем, кто входил в эту "target group". для меня твою утверждение не очевидно.
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Почему не желайте зла?
Значит и добра тоже нельзя желать. Равновесие нарушится.

если бы не внедрение этики через религиозные институты, человечество уже вымерло, в человеке преобладали бы животные инстинкты первобытного общества. эти вещи внедряют в сознание человека с молоком матери. вам этого продукта не досталось, к сожалению.
 
если бы не внедрение этики через религиозные институты, человечество уже вымерло, в человеке преобладали бы животные инстинкты первобытного общества. эти вещи внедряют в сознание человека с молоком матери. вам этого продукта не досталось, к сожалению.
А разве не преобладают сейчас? Разве?
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован

Часть

Местный
Удачливость судьбы или провальность — различны в переменном освещении, фортуна — субъективная реальность, даруемая в личном ощущении.(c)
Да, удачлив и везуч тот, кто хорошо делает одно и то же изо дня в день, то есть удача вообще ни при чём как и везение.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
если бы не внедрение этики через религиозные институты, человечество уже вымерло, в человеке преобладали бы животные инстинкты первобытного общества. эти вещи внедряют в сознание человека с молоком матери. вам этого продукта не досталось, к сожалению.
4 раза мимо:
религиозные институты много чего в человечество навнедряли - понятие 'мученичество', чистая (без пролития крови казнь...
человечество (хотя бы только в Европе) могло реально вымереть от чумы. Россию спас Грозный, введя карантин на границе, Англию - собаки, у которых к человеческой чуме иммунитет, поэтому они могли жрать крыс - переносчиков чумы, и жить при этом с человеком. Иван Грозный и собаки - образцы этики, чоуж
первобытное общество УЖЕ жило не животными инстинктами, иначе оно бы не обществом, а стаей
'с молоком матери' еще ничего не внедряется, другое дело - потом, в песочнице
фортуна — субъективная реальность, даруемая в личном ощущении.(c)
Уважаемые некоторыми из присутствующих Стругацкие (устами писателя с планеты Саракш Верблибена) выдали объективный критерий: 'я жив, он - мертв'
 
Мой бедный Шарик, ты не знаешь,
Как весело быть человеком!
Ты, Шарик, лаешь, только лаешь,
А я могу и кукарекать,
Чирикать, блеять, квакать, хрюкать,
Жужжать как пчёлка и комарик,
Как дятел носом громко стукать.
Об стенку носом.
Понял, Шарик!

Литературное чтение, второй класс.
"Как вы думаете, кто разговаривает с Шариком?".
Бобик, блин.... из шестой палаты.
Хотя нет. Это Буратино.
 
Ну мы с Васей валяемся как два укурыша, успокоиться не можем.

В самом деле - я бы мог
Быть тобою, мой сурок,
Жужелицей быть и змейкой,
Белкой, снегирём, уклейкой.
В самом деле - я бы мог
Быть тобою, мой цветок,
Камнем быть, мостом и вышкой...
А родился я мальчишкой!
Я мальчишка - этот самый,
Хорошо мне рядом с мамой
Книжку перелистывать,
Песенку насвистывать!

"Чему радуется этот мальчик?"

Тому, что он не из первого стишка, блин. А уже идет на поправку и самоидентифицируется.
 
Сверху