Родильный дом.

Maxonya

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста, кто с партнером рожал, что для этого нужно кроме флюры мужа которая в моей карте проставлена. С кем-то договариваться предварительно нужно? С врачом не договориться, неизвестно когда деть решит родиться, старший на две недели раньше срока родился
 

Perfectly user

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, кто с партнером рожал, что для этого нужно кроме флюры мужа которая в моей карте проставлена. С кем-то договариваться предварительно нужно? С врачом не договориться, неизвестно когда деть решит родиться, старший на две недели раньше срока родился
Я когда пришла со схватками рожать, сказала, что буду с мужем. Когда поднимают в родильное отделение и делают клизму, говорят, что уже можно позвонить мужу. Он на входе сообщает, что пришёл к своей рожающей жене, его одевают должным образом и провожают к вам. Далее на ваше усмотрение - можно позвать его только на схватки, а можно и на весь процесс. Пуповину перерезать не дадут, особого внимания на него обращать не станут. У меня было так в 2013, сейчас, может, что-то и поменяли.
 

cholera

Местный
Подскажите, пожалуйста, кто с партнером рожал, что для этого нужно кроме флюры мужа которая в моей карте проставлена. С кем-то договариваться предварительно нужно? С врачом не договориться, неизвестно когда деть решит родиться, старший на две недели раньше срока родился
да в общем то ничего не нужно, ну разве что бахилы или сменная обувь.
просто, когда поступать будете, скажете, что с мужем рожать собираетесь.
вообще его можно сразу с собой взять, там если что отпустят домой:D
 

Maxonya

Активный пользователь
В 2012 его не пустили. Точно никаких справок об отсутствии спида/сифилиса и тому подобного не надо? "добрая" тетенька в приемной роддома меня с этим вопросом к заведующей не пустила, тоже сказала что надо тапочки и флюру и все, почему-то я ей не очень доверяю
 

Perfectly user

Пользователь
В 2012 его не пустили. Точно никаких справок об отсутствии спида/сифилиса и тому подобного не надо? "добрая" тетенька в приемной роддома меня с этим вопросом к заведующей не пустила, тоже сказала что надо тапочки и флюру и все, почему-то я ей не очень доверяю
у моего мужа даже флюру не спрашивали, не говоря уже о каких-то справках.. Хотя он сдавал какие-то анализы во время моей беременности, возможно, их результаты записывали в мою карту, но я уже таких подробностей не помню. К заведующей мы не ходили, никого не умасливали.
 

Caprice

Уже освоился
Флюорографию мужа вам проставляют в книжку беременных потому и не спрашивают))) А про спид/сифилис ... я в екате рожала, туда попросили такую справку. А у нас когда рожала, муж на роды не ходил)))
 
Последнее редактирование:

Наталка

Активный пользователь
Вроде анализ спид- сифилис у мужа берут в течении беременности жены. Ничего не нужно с собой. Нам сказали только тапочки брать )) муж пришел сказал что у жене на роды - его одели и проводили. На всякий случай при поступлении скажите что хотите с мужем рожать
 

Mokka

Радую глаз
у меня в карточке флюры мужа не было и его пустили без проблем, даже притом, что был карантин.
 

Maxonya

Активный пользователь
Всем спасибо, флюра в карте стоит, а из анализов он только на спид сдавал, а в жк еще что-то про гепатит говорили, ну не надо, так не надо, нашим легче. Не знаю почему тогда в 2012 нам не разрешили
 

Mathilda

Активный пользователь
И ребенка без флюры отдали? Нам, пока я не сделала и муж свежую печать не поставил не отдавали
На испуг вас брали. Никто не имеет права не отдавать вам вашего ребенка. Пока вы не ограничены в родительских правах, по суду.
Делать/не делать флюрографию, делать/не делать ребенку БЦЖ, сдавать/не сдавать анализы - ваше право, а не обязанность, только рожают без анализов в обсервации. Пишете расписку "Сознаю свою вину, меру, степень, глубину. За жизнь и здоровье ребенка несу полную ответсвенность" и уходите из РД.
Единственное, не отдают ребенка матерям с доказаной активной формой туберкулеза - но это совсем другая история.
 

TVELA

Активный пользователь
А у нас в РД ставят после родов иммуноглобулин при отрицательном резусе?
 

Caprice

Уже освоился
А у нас в РД ставят после родов иммуноглобулин при отрицательном резусе?
Ставят. Только вакцина платная и добывать и везти вам ее своими силами. Бесплатно ее ставят только жительницам Москвы. При этом, если вы ничего не скажете про резус, то вам ничего и не предложат поставить. Обратите внимание, что ставить надо в течение первых 72 часов после родов. Мне ставили по моей просьбе, вакцину привозили мне родители из Челябинска.
 

ШокоЛапка

Местный
Ставят. Только вакцина платная и добывать и везти вам ее своими силами. Бесплатно ее ставят только жительницам Москвы. При этом, если вы ничего не скажете про резус, то вам ничего и не предложат поставить. Обратите внимание, что ставить надо в течение первых 72 часов после родов. Мне ставили по моей просьбе, вакцину привозили мне родители из Челябинска.
мне лет 8 назад в питере бесплатно ставили. но в 2016 изъяли имуногобулин из списка тех лекарств, которые бесплатно могу ставиться
 

Caprice

Уже освоился
мне лет 8 назад в питере бесплатно ставили. но в 2016 изъяли иммуногобулин из списка тех лекарств, которые бесплатно могу ставиться
В снежинске никогда его не ставили бесплатно... Я когда 5 лет назад спросила в роддоме поставят ли, на меня вообще глаза выпучили с вопросом "Зачем вам это? Ну если хотите - привозите, поставим". У нас почему-то даже в ЖК не ставят его на 28-й неделе и не говорят что нужно бы поставить... Хотя может сейчас что-то изменилось и теперь предлагают, не знаю. Я полтора года назад не поставила его во время беременности только по одной причине - было уже поздно, на 24-й неделе беременности конфликт уже пошел. А в первую беременность я узнала от родственницы из Москвы, что оказывается надо ставить во время беременности его на 27-28 й неделе. Ей как раз поставили и она спрашивала у меня, ставили ли мне. Только поэтому сама после родов предложила врачам поставить мне данную вакцину. И не зря... Это уберегло при следующей беременности от более сильной реакции и слава богу малышка родилась здоровой, а гемолитическая болезнь прошла в легкой форме.
 

TVELA

Активный пользователь
В снежинске никогда его не ставили бесплатно... Я когда 5 лет назад спросила в роддоме поставят ли, на меня вообще глаза выпучили с вопросом "Зачем вам это? Ну если хотите - привозите, поставим". У нас почему-то даже в ЖК не ставят его на 28-й неделе и не говорят что нужно бы поставить... Хотя может сейчас что-то изменилось и теперь предлагают, не знаю. Я полтора года назад не поставила его во время беременности только по одной причине - было уже поздно, на 24-й неделе беременности конфликт уже пошел. А в первую беременность я узнала от родственницы из Москвы, что оказывается надо ставить во время беременности его на 27-28 й неделе. Ей как раз поставили и она спрашивала у меня, ставили ли мне. Только поэтому сама после родов предложила врачам поставить мне данную вакцину. И не зря... Это уберегло при следующей беременности от более сильной реакции и слава богу малышка родилась здоровой, а гемолитическая болезнь прошла в легкой форме.
Спасибо за ответ. Вот и мне после первых родов ничего не сказали про вакцину. Сейчас уже конечно поздно дергаться. Просто стало интересно, со всеми так поступают или нет
 

Mokka

Радую глаз
болит поясница - это после спинальной анестезии?? Прошло три месяца, боль уже мешает жить. К кому идти?
 
Сверху