СМИ

LIN

Местный
«Самые бесчестные люди»: Трамп объявил войну американским масс-медиа
Короткая ссылка
23 января 2017, 19:45

Дональд Трамп и его администрация вступили в открытое противостояние с американскими масс-медиа. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил журналистам, что их будут призывать к ответу за непроверенные или не соответствующие действительности материалы. Тем временем сами представители СМИ и знаменитости продолжают использовать любые возможности для того, чтобы подорвать авторитет нового президента.
 

zzz

инвалид умственного труда
Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил журналистам, что их будут призывать к ответу за непроверенные или не соответствующие действительности материалы.
если уж в империи бобра сажать за неполжывые вбросы собираются, то в проклятом путенском мордоре за такое вот
AWR написал(а):
Вор Янукович вам, значит, не ндравится? Тогда мы идём к вам пришлём вам вежливого Гиркина с отпускниками. Приоденем их только в военторге. Там же, вестимо, закупим калаши с БТРами. Всё б/у, но с предпродажной подготовкой: заводские номера зачищены до блеска!

Чтооооо, думаете Гиркин и др. зелёные и вежливые не справились и свалили домой?
Ещё как справились, в постреляли в Славянске, потом в Донецке, оттуда в Москву за секретными медалями. К медалям немного бабла, чтобы соучастие в бандитизме и унижение водкой заливать. А вы, дончане, теперь воюйте дома "кровь за кровь, смерть за смерть". Гиркину с Гапоном Кургиняном в Москве не каплет.
AWR написал(а):
И много чего было после вооруженного вторжения российских отпускников бандитов на чужую территорию, после первой крови. Радоваться этому могут только поджигатели войны, нелюди. Там, где не было ни бандита Гиркина, ни мобилизованных им "ополченцев"- там войны как не было, так и сейчас нет.
можно сразу воронок высылать и тройку из судьи, кровавого гэбиста и карательного психиатра для быстрого решения вопроса. не подтвердил тройке фактами — на кичу или в дурку, в зависимости от того, что психиатр с руками по локоть в неполжывой крови скажет
 

LIN

Местный
Влиятельнейший немецкий репортер Удо Ульфкотте, который в прошлом году шокирующе показал, что все западные средства массовой информации полностью поддельные ("Мы все лжём для ЦРУ"), забаненный Facebook в июле этого года за его разоблачение заговора канцлера Ангелы Меркель по наводнению своей нации исламскими радикалами, был вызван Дональдом Трампом для личной встречи. Однако он не прибыл на рейс в Нью-Йорк в пятницу вечером (13 января) и вскоре после этого был обнаружен мертвым в своем доме. Ему было 56 лет. Удо Ульфкотте показывал, что ЦРУ платит журналистам в Германии, Франции, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии, чтобы создавать поддельные истории, и что ЦРУ пытается демонизировать Россию.
Немецкие СМИ сообщают он умер от «сердечной недостаточности».
Признавая, что его жизнь под угрозой, Ульфкотте пояснил, что он в лучшем положении, чем большинство журналистов, чтобы раскрыть правду, потому что у него нет детей, которые могут оказаться под угрозой.

#ДеньТВ #Перетолчин #УдоУльфкотте #Трамп #ЦРУ #пресса #журналист #Германия #FrankfurterAllgemeine #США #расследования #Меркель #СМИ #Россия

Удо Ульфкотте - Купленные журналисты / Udo Ulfkotte - Gekaufte Journalisten
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Местный
Граждане РФ стали меньше доверять теленовостям

до чертиков надоело, наверное, слушать про Трампа, Украину и Сирию
Угу, можно подумать, что на ЭМ и в интернете рассуждают исключительно о поэзии Пушкина, живописи импрессионистов и слушают только первый концерт Рахманинова ...
 

kroha

Местный
Угу, можно подумать, что на ЭМ и в интернете рассуждают исключительно о поэзии Пушкина, живописи импрессионистов и слушают только первый концерт Рахманинова ...
аа, йес..Ухо Мосвы не первые три канала подряд 24 сутки - а так то пенсионеры уже думали что Трамп у нас в президенты выбирается..это пенсионеры про индексацию в жалки 5% слушали, оказалось что Трамп важней)
 

natasha_n_n

Местный
M0V21O64oYE.jpg
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Тюмень, 13 марта - Аиф-Тюмень, Андрей Иванов.

Тюменец под ником «Жид Медведь» требует закрыть ток-шоу «Пусть говорят», соответствующая петиция появилась на сайте change.org.

Тюменец считает, что скандальное шоу лишь забивает эфирное время выпусками про Диану Шурыгину, вместо того чтобы приносить пользу и адекватную информацию обществу.

«Ни одну, действительно важную тему никогда так долго не обсуждали. 5 выпусков передачи «Пусть говорят» про Диану Шурыгину - это высшая точка кипения для аудитории. Это перебор. Мне бы хотелось, чтоб телевизионные передачи такого плана приносили людям адекватную и полезную информацию. А не были своего рода площадкой для хайпа всяких маргиналов и т д.», - пишет он.

Петиция появилась меньше суток назад, и уже набрала более 2 тыс. голосов от пользователей.

Отметим, что скандально известная 17-летняя студентка Диана Шурыгина стала известна после ряда выпусков шоу, в котором рассказали об её изнасиловании. Дело получило широкий общественный резонанс, а Интернет пестрит бесконечными мемами с ней.
Подписал, нечего малолетних дур по ящику рекламировать.
 
  • Like
Реакции: ask

AWR

Местный
Обращение основателя «Коммерсанта» Владимира Яковлева к российским журналистам
Никогда себе такого не позволял.

Поэтому сперва — про то, почему, мне кажется, я имею на это право.

Так получилось, что мой дед, Александр Булгаков, всю жизнь был журналистом. Вот он, фронтовой корреспондент «Известий» в мае 45-го у стен рейхстага.

Так получилось, что мой отец Егор Яковлев всю жизнь был журналистом. Вот он, в своем кабинете главного редактора «Московских новостей», в годы перестройки.

Так получилось, что и я всю жизнь работал журналистом. Запустил «Коммерсантъ» — первую независимую газету в стране, еще с десяток изданий, и даже, как считают некоторые, оказал влияние на создание новой российской журналистской школы.

Наш семейный непрерывный стаж в российско-советской журналистике составляет почти 90 лет. Моя семья — одна из старейших российских журналистских семей и, наверное, нет в стране журналиста, который на протяжении последнего полувека не был бы с ней как-то связан через совместную работу или публикации или просто профессиональные контакты.

По независящим от них обстоятельствам, мой отец и мой дед не могут сегодня сказать то, что сказать необходимо. Поэтому приходится сказать мне, хотя они конечно сделали бы это намного лучше.

Я хочу обратиться ко всем без исключения журналистам, блогерам и медийщикам, работающим в государственных или финансируемых государством газетах, журналах и телеканалах и имеющих любое отношение к подготовке публикаций и передач, раскручивающих волну ненависти в стране.

Я хочу сказать: РЕБЯТА, ЗАВЯЗЫВАЙТЕ!

Перестаньте учить людей ненависти. Потому что ненависть уже разрывает нашу страну на части. Люди ненавидят друг друга. Люди живут в безумной иллюзии, что страну окружают враги.

Мальчишек убивают на войне. Политиков расстреливают у стен Кремля. Не Европа и не Америка, а наша страна находится на грани социальной катастрофы. «Информационная война» прежде всего уничтожает нас самих.

Моя семья работала в журналистике во все времена — при Сталине, Хрущеве, Брежневе, Горбачеве, Ельцине.

За 90 лет семейного журналистского стажа мы отработали на всех журналистских должностях — от стажера до главного редактора — и перепробовали все мыслимые варианты профессиональных сделок с совестью, которые позволяют и дело сделать, и совесть сохранить.

Но если наша семейная история чему-то учит, так это тому, что есть момент когда возможности для сделок больше нет и нужно просто остановиться.

Этот момент — сейчас.

Несколько дней назад вышел документальный фильм «Крым. Путь на родину», в котором всерьез рассматривается возможность начала ядерной войны с российской стороны.

Это, конечно, ужас. Но не ужас-ужас же! Какой е***тый генсек в нашей истории не размахивал ядерной дубинкой за неимением других аргументов.

Реальный ужас то, что огромный процент людей в аудитории идею начала ядерной войны поддержали.

Поддержали потому, что насмотрелись и начитались. И еще потому, что верят тому, что читают и смотрят.

Я не хуже других знаю сладкое слово гонорар. И никогда не был чужд радостям профессии. И детей, да, надо кормить. И работу, да, сейчас хрен найдешь. Но есть предел, за которым любой гонорар перестает работать.

Рукописи не горят. К сожалению. Мне как российскому журналисту в третьем поколении очень часто хочется чтобы горели, и сгорали.

Но в нынешний век интернета каждое имя в титрах, каждая подпись под публикацией, каждое лицо на экране остается навеки вмурованным в бетон Гуглопоиска и YouTube.

Кто бы ни платил гонораров, в титрах и в подписях стоят не их, а ваши имена. Поэтому и отвечать не им, а вам.

Вы не хуже меня знаете, что делать. Не мне вам рассказывать, как сделать так, чтобы случилась не одна публикация, а совсем другая и не сегодня, а совсем потом.

Но если так не получается, то поворачивайтесь и уходите, и пишите публично о том, почему и откуда ушли.

Лучше огурцами на рынке торговать.

Да и денег по нынешним временам от огурцов больше.

Владимир Яковлев

Я очень прошу всех журналистов, кто когда-либо работал с моим отцом или со мной поддержать этот пост. Военные друзья деда, боюсь, поддержать его уже не смогут.
Из комментариев:
«...остается навеки вмурованным в бетон Гуглопоиска» — да! Все производители контента эту истину, в принципе, теоретически понимают, но не все — чувствуют сердцем. Потому что в России еще ни разу не происходило смены власти с тех пор, как появилась Сеть.
Вспоминаю фильм "убить дракона " - всех учили, но почему ты стал первым учеником?
Что будут отвечать на этот вопрос сегодняшнии отличники, как они сегодня в зеркало смотрят - себе в глаза? Не понимаю
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
Проверяйте факты перед едой!
Информационные атаки на Россию идут постоянно. Любая новость тщательно рассматривается на предмет, можно ли её использовать в инфовойне для дискредитации руководства России в частности и Российской Федерации в целом (делают это как внешние think tankи, так и внутренние грантоеды). Если таких новостей нет, их попросту придумывают.

Фейков развелось огромное количество. Одни рассказывают, как плохо жить в России, другие о недостижимом могуществе США, третьи о эффективности дефективных менеджеров, четвёртые о «Китай слил» и «Северная Корея слила» (опять же, чтобы внушить нам мысль о могуществе США и бессмысленности сопротивления) и так далее.

Иногда просто достают из нафталина старые методички типа «А вот у Лаврова дочка живёт в США». А на твои возражения, что она уже несколько лет назад вернулась и теперь живёт в России, говорят «а у других и дальше живут». Правда, перечислить, у кого, не в состоянии. Тяжелее всего им, болезным, приходится с дочками Путина, потому что никто не знает, где они и что с ними (и это хорошо и правильно).

Я тут на днях почти час потратил на одного особо одарённого сторонника Навального. Спрашиваю его «Как так получается, что вокруг Навального все садятся – Удальцов, Белых, Мальцев – а сам Ололошенька только на условном? Не кажется ли тебе, что твой лидер – стукачок?».
Хомячок начал орать, что ни с кем из перечисленных Навальный дел не имел. Пришлось приводить совместные фотки с митингов, заявления жены Удальцова, что ей Навальный и прочие либералы обещали помочь, а затем кинули, статьи о работе Навального помощником у Белых, их вскрытую хакером «Хеллом» переписку и так далее. В общем, кучу фактического материала привёл. Даже видео встречи Навального с известным шведским русофобом Карлом Бильдтом показал. Как о стену горох, сектанты такие сектанты. «Великий гуру непогрешим, потому что он издал буллу (или фетву?), что он непогрешим». «Английская королева неподсудна».
Когда мне надоело, написал хомячку «Если тебя посадят, то тебя не жалко» и прекратил бесплодные попытки развить его межушный ганглий в хоть какое-то подобие мозга.

Но вернёмся к разоблачению фейков. Для этого совершенно не обязательно быть Шариём, подавляющее большинство фейков можно разоблачать самостоятельно.
1. Проверка первоисточника. Если в тексте есть «как сообщает Reuters», то по идее на этих словах должна быть гиперссылка на первоисточник. Но часто её нет. Каюсь, сам иногда не ставлю – в целом стараюсь подтверждать свои слова линками, в некоторых текстах могу давать по 10-15 гиперссылок на первоисточники для фактчекинга, но иногда просто забываю это сделать (в целом очень много работы, а если ещё и сроки поджимают – то бывает зашиваюсь).
Но даже если ссылки на источник нет, то можно в поисковике найти сайт, на который ссылаются, и по дате и ключевым словам поискать там указанную информацию. Если её там нет, то это уже серьёзный намёк на фейковость новости.
Или, как вариант, информация по теме может быть, но в пересказе смысл перевран, фраза вырвана из контекста (как ставшее мемом «Денег нет, но вы держитесь», в оригинале имевшая несколько иной смысл – «пока на повышение денег нет», а не «денег нет вообще»), и так далее.

2. Ранжирование источников по степени достоверности. Есть издания, которые дорожат своей репутацией, а есть желтушные помойки, которые ради пары лишних кликов готовы тиражировать любой бред. Возможно я при случае отдельно сделаю свой рейтинг достоверности СМИ («Дождь» или «Медуза» там будут на самом днище, предупреждаю сразу), но желательно каждому формировать аналогичный рейтинг самостоятельно.

3. Иногда уже по заголовку понятно, что информация желтушная. Если видите перед собой заголовки типа «Шок!» или «Интернет взорвал…», то дальше сразу можно не читать – это заведомое днище.

4. Упоминание «наш источник» или «на правах анонимности» сразу делает информацию крайне сомнительной. Нет, иногда в исключительных случаях (например, когда мне сливают информацию из СБУ или Генштаба МО Украины) людям действительно необходимо оставаться инкогнито, иначе они могут подвергнуться репрессиям. Но в большинстве случаев многозначительное «наш источник в МИД» подразумевает, что «журналист» попросту придумал эту информацию, как и сам «источник».

5. Конкретика в деталях. Особенно это актуально в отношении широко тиражируемых в соцсетях слухов.
а) несколько раз от абсолютно разных хомячков Навального слышал «Менты лютуют. Мой друг пятый месяц сидит в СИЗО, потому что отказался отдавать свой бизнес коррумпированным полицейским». Начинаю задавать вопросы. Фамилия друга? Название бизнеса? В каком СИЗО? Фамилии следователей, прокурора и судьи по делу? Если бы это было бы правдой, то или я, или большинство из моих коллег с большим удовольствием сделали бы по этому делу журналистское расследование. Но ничего, пустота – рассказчики мгновенно сливаются, потому что история вымышленная, из методички.

б) похожая история «В одном селе бабушка этой зимой умерла от холода, потому что ей за долг в 35 рублей отключили отопление. Чиновники звери». Опять же, начинаем задавать уточняющие вопросы. Фамилия бабушки? Адрес? Название села (вообще в сёлах обычно есть печи и дрова, нет?)? Район, область? Наконец, номер постановления об отключении – это не делается без соответствующей бумажки! И снова невразумительное блеяние и обвинения «вы путиноиды-охранители». Люди мучились, старались, напрягали межушный ганглий для выдумывания слёзной истории про зверства режима, а тут какие-то атеисты за две секунды своими вопросами порушили всю их историю.

И таких примеров на самом деле масса. «150 тысяч китайских военных возле границы с Северной Кореей» (где видео с беспилотника или хотя бы фото с айфона?), «200 тысяч российских военных на Донбассе» (аналогично, где фото или видео? это же не иголка, это огромное скопление людей и техники, на километры площади), «Три американских авианосца у берегов Северной Кореи» (один, правда, в порту в Японии, а ещё один только вышел из США, до Кореи ему плыть 1,5 месяца, но вообще он плывёт в другую сторону) и так далее.

Если вы заботитесь о себе и своём желудке, то вы не едите плесневелые объедки из мусорного бака с копошащимися в них опарышами. А стараетесь кушать вкусную и (по возможности) здоровую пищу. Ну так уважайте и свой мозг, не кормите его информационными отбросами.
Да, фактчекинг отнимает определённое время. Зато вы не будете обманутым лохом. Перепроверяйте предлагаемую вам информацию.

UPD. Кстати, забыл добавить в статью.
Последние дни вижу в соцсетях у навальнят ещё одну ахинею: "в 34 регионах России голод из-за платона".
Требуйте с них список, для поржать. Потому что они даже одного такого региона назвать не могут.
 

zzz

инвалид умственного труда
один из излюбленных нерабыдлом во все места неполжывых источников правдивой информации сообщает:
we-32Z5exLA.jpg

теперь любой представитель либерфашни, разделяющий демократические ценности своих европейскоориентированных кумиров типа грицько жаблински, должен либо стать педофилом (а может, уже?) либо облизывать их, защищая от быдлотолпы, лохов и тупых путиноидов © AWR
 

Gramble793

Местный
Для рекламы следует организовать отдельный канал.
А то невозможно смотреть в ящик.
Не считая остального.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Как вы можете ящик смотреть?Я с год назад купил новый телик(до этого не было лет 10) ребенку для мультиков, пару дней пытался смотреть его, потом отключил нафиг телевидение, мультики с ютуба запускаю.
 

kroha

Местный
Как вы можете ящик смотреть?Я с год назад купил новый телик(до этого не было лет 10) ребенку для мультиков, пару дней пытался смотреть его, потом отключил нафиг телевидение, мультики с ютуба запускаю.
мы тоже так и "смотрим", иногда смотрим тематические импортные передачи по "тарелке", но там рекламы нет, в основном анонсы тех же передач
и так, лет 10
Правильно! А то сижу смотрю рекламу по телевизору, а в неё начинают втыкать куски каких-то фильмов, мультиков..... Невозможно так смотреть просто ))))))
я так понимаю, люди стали меньше покупать
а чиновникам кажется, что люди не в теме какие товары им нужны
придурки))
 
Сверху