Интернет-провайдеры

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Люди, у которых "вылетает" паутина хотят иметь в первую очередь информацию "А с какого хрена?".
ПОЧИНИТЬ нэ надо
... нужно... "осветить" пользователю. Люди ...поймут и простят, ......
т.е. , как я понял из ваших слов, здесь нужен не технический специалист, а скорее психолог. который своевременно выйдет на связь, успокоит людей) (кого-то при этом успокоить легко, кого-то нет, кто-то от чего-то успокаивается, а кто-то от этого же бесится)
со вторым боле-менее понятно, ну а с первым.
Если сеть одновременно вылетела у сотни, как чисто физически ответить ВСЕМ? своевременно.
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
ну как те же...
т.е. управляющий будет работать за бесплатно, или всё-таки прибыль компании, которая якобы (по вашим словам ,он то ли сто получает , то ли еще больше, т.е. точной цифры "серой" зп нет) оседает в кармане управляющего будет инвестирована в зарплату сотрудника?
ДОЛЖЕН+ЦАРИТЬ, это всё-таки как. Что конкретно он должен делать за это бабло?
Управляющий будет работать за зарплату того, кто сейчас занимается диагностикой и устранением причин поломок. Или вы считаете, что Володя и иже с ним работают "ЗА БЕСПЛАТНО"?
Интересный подход. Т.е. у нас ВСЁ НАЧАЛЬСТВО ГОРБАТИТСЯ КАК ЧЕРТИ в аду за зарплату, а мы-быдло бьем баклуши за бесплатно?
Вот именно тот, от кого зависит успех, конкурентноспособность и имидж компании ДОЛЖНЫ получать денюжку. Именно так и делают ЛЮДИ, которые вваливают бабло в бизнес.
ИМЕННО прибыль частично вкладывается в "проект" иначе проект устареет и попадет на свалку.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Управляющий будет работать за зарплату того, кто сейчас занимается диагностикой и устранением причин поломок.
Может быть официальная его зарплата примерно такая и есть...
Добирает "серыми"...
Мне так-то нравится ваша идея - взять у кого-то левые деньги и сделать хорошо тем, кто это по праву заслуживает. :)
Ибо в противном случае проект рано или поздно сдохнет, люди пойдут торговать пирожками,а "проектировщик" поедет отдыхать на море или затеет новый подобный "бесперспективняк"...
Непонятно только, как в конкретной ситуации реализовать это технически...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
т.е. , как я понял из ваших слов, здесь нужен не технический специалист, а скорее психолог. который своевременно выйдет на связь, успокоит людей) (кого-то при этом успокоить легко, кого-то нет, кто-то от чего-то успокаивается, а кто-то от этого же бесится)
со вторым боле-менее понятно, ну а с первым.
Если сеть одновременно вылетела у сотни, как чисто физически ответить ВСЕМ? своевременно.
Смотрите как вы меня отоппонировали.
Вот Кузнецову позвоните и трахните его своими вопросами.
Причем тут психология в сфере, где нужна вежливость?
Или если баба за кассой, то она сука и 100% обсчитывает?
Поверьте ... есть люди, которые МОГУТ вам вежливо ответить и даже на технические вопросы. Просто их нужно стимулировать хорошими условиями труда, достойной зарплатой и человеческим отношением.
Всего то навсего!!!
Можно даже записать эту информацию на автоответчик.
НУЖНО сделать локалку независимо от внешки, чтобы люди могли попасть на сайт Веги по ней и прочитать "СРОЧНО(!!!)".
Много вариантов, но "кому эта нада"? Да ну нах.... Да пошли они все ...
ОТНОШЕНИЕ!!!
 
  • Like
Реакции: LEO

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Может быть официальная его зарплата примерно такая и есть...
Добирает "серыми"...
Мне так-то нравится ваша идея - взять у кого-то левые деньги и сделать хорошо тем, кто это по праву заслуживает. :)
Ибо в противном случае проект рано или поздно сдохнет, люди пойдут торговать пирожками,а "проектировщик" поедет отдыхать на море или затеет новый подобный "бесперспективняк"...
Непонятно только, как в конкретной ситуации реализовать это технически...
Нужно вкладывать ПРИБЫЛЬ в проект. Пока не появились сильные конкуренты.
Да и не хочу я писать бизнес-план ИМ.
Взялись за гуж - пусть вертятся. На БОЛЬШОЙ ЗЕМЛЕ давно уже все придумано. Пусть спросят. Эти кабельные каналы и прочие весЧИ оттуда и взяты.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Нужно вкладывать ПРИБЫЛЬ в проект. .
Да, в проект, а не себе в конверты)
(к слову сказать, заработная плата всех сотрудников, вплоть до дира прибылью не является, а учитывается как себестоимость)
Хороший совет :)
 
Больше скажу ... раньше жопу лопухом вытирали и анальгина не было ... выживали как-то.
Как раз не выживали.

А без интернета можно жить и праздновать.
Предполагаю, что оборудование не тянет нагрузку в часы-пик, а модернизировать - не тянет провайдер.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Как раз не выживали.

А без интернета можно жить и праздновать.
Предполагаю, что оборудование не тянет нагрузку в часы-пик, а модернизировать - не тянет провайдер.
Да и сейчас есть статистика ...
А насчет "не тянет" ... оно мне интересно? Я вот тоже на лыжах "не очень", так я в сборную не лезу.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Предполагаю, что оборудование не тянет нагрузку в часы-пик, а модернизировать - не тянет провайдер.
Да Кочевник уже сказал, что дело не в оборудовании, и даже не в его модернизации.
Дело в том, чтобы "осветить проблему", чтобы люди "поняли и простили" :)
 
Да и сейчас есть статистика ...
А насчет "не тянет" ... оно мне интересно? Я вот тоже на лыжах "не очень", так я в сборную не лезу.
Ну дык, нет другого-то пока.
Вы сами разве на работе опережаете запросы начальства?
Еж, как известно, птица гордая. Пока не пнешь - не взлетит.
 
Да Кочевник уже сказал, что дело не в оборудовании, и даже не в его модернизации.
Дело в том, чтобы "осветить проблему", чтобы люди "поняли и простили" :)
А это извечный "снежинский сервис" типа "Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?".
 

Grundig

Местный
Предполагаю, что оборудование не тянет нагрузку в часы-пик, а модернизировать - не тянет провайдер.
А оно и не должно "тянуть", потому что в 99% случаев сетевое оборудование работает в штатном режиме неполной загрузки. И зачем, спрашивается, ради 1% платить больше? Вспомните недавний случай с метеоритом, когда несколько основных операторов сотовой связи "упали" якобы из-за перебитого метеоритом кабеля? :p А на самом деле все просто кинулись звонить одновременно.
 
А оно и не должно "тянуть", потому что в 99% случаев сетевое оборудование работает в штатном режиме неполной загрузки. И зачем, спрашивается, ради 1% платить больше? Вспомните недавний случай с метеоритом, когда несколько основных операторов сотовой связи "упали" якобы из-за перебитого метеоритом кабеля? :p А на самом деле все просто кинулись звонить одновременно.
В том и дело, что давно работает в режиме полной загрузки.
В нашем доме по крайней мере. И не тянет уже стабильно.
 

Calibre

Пользователь
А я вот хочу сказать спасибо Веге и её сотрудникам. Переехал на новую квартиру, перенес подключение интернета. Мастер пришел раньше обещаного (гораздо), интернет появился сразу, никаких действий предпренимать дополнительно не пришлось. ТВ также провели быстро. Все работы бесплатны. Спасибо и с праздником.
 

ansim74

Местный
А я вот хочу сказать спасибо Веге и её сотрудникам. Переехал на новую квартиру, перенес подключение интернета. Мастер пришел раньше обещаного (гораздо), интернет появился сразу, никаких действий предпренимать дополнительно не пришлось. ТВ также провели быстро. Все работы бесплатны. Спасибо и с праздником.
а я вот чото не очень спасибо. в спб за 300 рэ билайн цифроканалы, приставку и инет безлимит дает. чо не так, мы мильонеры?
 
Сверху