Врачи и отказ от прививки

ШокоЛапка

Местный
Спасибо.

Видите ли, в соседнем разделе меня обвинили в занудстве, поэтому, несмотря на Ваше доброе, как я думаю, ко мне отношение, я испытываю некоторое неудобство от своей настойчивости, тем не менее, уточню.
Мой вопрос состоял из двух частей, к какой из них относится Ваш положительный ответ мне непонятно, а это "две большие разницы".
Поясню. Если Вы где-то, когда-то, от кого-то что-то слышали про то, что "кое-где у нас порой…", то это доводом в дискуссии, извините, быть не может. Если же Вы свидетель правонарушения (или преступления, не знаю мнения прокуратуры по этому вопросу) в отношении военнослужащих (полагаю, Ваш пример относится к вооруженным силам), то это совсем другое дело, выходящее за пределы моей компетенции, но мне придется почитать про проблемы бесконтрольной иммунизации.
Пока мы выясняли детали, ситуация с корью стабилизировалась (типа).
Через 17 дней в "АШАН" можно будет ездить спокойно (юмор). Может быть (не юмор)…
Мой муж- последствие бесконтрольной иммунизации. Его "показаниям" я всецело доверяю. Может для вас оно и ОБС, но прочитать про бесконтрольную иммунизацию имхо в любом случае полезно))) занудство или дотошность- не важно, для медика не самая плохая черта, может даже хорошая. В этом случае равнодушие хуже)
 

AlexXx

Местный
Так-то, да, от кори не умирают, умирают от осложнений кори (в мире 13 человек каждый час).
Давайте обратимся к официальному документу из которого взята эта цифра, а именно "Информационный бюллетень N°286
Март 2016 г." от ВОЗ и процитируем:

Тяжелое течение кори более вероятно среди плохо питающихся детей младшего возраста, особенно тех, кто испытывает недостаток витамина А, или чья иммунная система ослаблена ВИЧ/СПИДом или другими болезнями.
Среди групп населения с высокими уровнями недостаточности питания и при отсутствии надлежащей медицинской помощи до 10% случаев кори заканчиваются смертельным исходом. Риску развития тяжелых осложнений подвергаются также инфицированные женщины во время беременности, а беременность может заканчиваться самопроизвольным абортом или преждевременными родами. У людей, переболевших корью, вырабатывается иммунитет против нее на всю оставшуюся жизнь.

Подавляющее большинство (более 95%) случаев смерти от кори происходит в странах с низким доходом на душу населения и слабыми инфраструктурами здравоохранения.


Самые смертоносные вспышки кори происходят в странах, переживающих стихийные бедствия и конфликты или возвращающихся к нормальной жизни после таких событий. Из-за ущерба, нанесенного инфраструктуре и службам здравоохранения, прерывается регулярная иммунизация, а предназначенные для жилья переполненные лагеря способствуют значительному повышению риска инфицирования.

Вспышки кори могут принимать форму эпидемий, которые приводят к многочисленным смертельным исходам, особенно среди детей раннего возраста, страдающих от недостаточности питания.

В странах, где корь в значительной мере ликвидирована, случаи заболевания, ввезенные из других стран, остаются существенным источником инфекции.

Вывод: Питание, гигиена, удовлетворительный уровень жизни, своевременная медпомощь, которая сводится к витаминам и обильному питью, как и при ОРВИ, а переболевший еще и получает пожизненный иммунитет. Не вижу смысла в прививке.
 

AlexXx

Местный
Прививка против кори "формирует" иммунитет ко всем штаммам вируса?
 

4507015

Местный
Мой муж- последствие бесконтрольной иммунизации. Его "показаниям" я всецело доверяю.
Если описанное вами событие произошло после 2013 года (есть мнение, не моё, что срок давности 3 года), то у вас есть возможность получить компенсацию вреда и "погладить против шерсти" виновных.

В начале 90-х годов имели место случаи повторной иммунизации. Обошлось без смертей, во всяком случае, мне информация про смерти, как прямое следствие повторной иммунизации, не попалась. Естественно, влияние на иммунный статус отрицательное.
Возможно, вследствие или просто после этого Минздрав придумал полезный документ (это сейчас в Минздраве чиновники с медицинскими дипломами, которые все подряд формализуют, стандартизуют и оптимизируют, а тогда там были врачи с практическим опытом), которая помогает избегать подобных ситуаций. Прививочный паспорт на руках.
Как много полезного можно узнать. Надо будет себе такой сделать. Единственно, народ пишет, что бланков часто не бывает и предлагают со своим приходить. Форма здесь.
Ну, и добровольное информированное согласие распространяется на всех, в т.ч. на военнослужащих. Надо не стесняться громко о своих правах говорить.
 

4507015

Местный
"Информационный бюллетень N°286
Март 2016 г." от ВОЗ...
Вывод: Питание, гигиена, удовлетворительный уровень жизни, своевременная медпомощь, которая сводится к витаминам и обильному питью, как и при ОРВИ, а переболевший еще и получает пожизненный иммунитет. Не вижу смысла в прививке.
Все правильно ВОЗ пишет, особенно про уровень жизни и инфраструктуру здравоохранения.
Последняя строчка выводов ошибочная, ihmo, но Вы имеете право на такое видение. В отношении себя и своих детей и то, ставите под угрозу окружающих.
 

4507015

Местный
Прививка против кори "формирует" иммунитет ко всем штаммам вируса?
Думаю, если выделяют достаточно денег на выполнение приказа Минздрава России от 19.08.2002 № 270, то к циркулирующим на территории России – да, наверное.
Так то, я себя экспертом по иммунопрофилактике нигде не позиционирую и поисковики у Вас, наверняка, такие же, как и у меня, только антипрививочные сайты у меня в избранных не стоят.
 

AlexXx

Местный
Думаю, если выделяют достаточно денег на выполнение приказа Минздрава России от 19.08.2002 № 270, то к циркулирующим на территории России – да, наверное.
Так то, я себя экспертом по иммунопрофилактике нигде не позиционирую и поисковики у Вас, наверняка, такие же, как и у меня, только антипрививочные сайты у меня в избранных не стоят.
Как будто в Россию граждане других стран не приезжают и не привозят с собой багаж своих микробов.
 

AlexXx

Местный
Все правильно ВОЗ пишет, особенно про уровень жизни и инфраструктуру здравоохранения.
Последняя строчка выводов ошибочная, ihmo, но Вы имеете право на такое видение. В отношении себя и своих детей и то, ставите под угрозу окружающих.
Отсутствие прививки — это не угроза для окружающих. Угроза — это инфицированных человек, который может быть и привитым, и не привитым.
А люди, которым прививки противопоказаны по медотводам тоже угроза обществу?
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
У Вас же ответ на ответ уже готов. Что-то типа "это не агитация, а информация для размышления"
Тогда ВОЗ тоже запишите в агитаторов и еще ряд институтов иммунологии и аллергологии, а также клиники с узкой специализацией, которые потом разгребают последствия безконтрольной прививочной компании. Я против именно такого подхода к иммунизации, я за правильное все целое обследование соответствующими специалистами перед прививкой, вот когда начнут заниматься вакцинацией иммунологи, а не педиатры и терапевты со своим "горлышко хорошее, температура в норме, идите на укол" тогда и поговорим об агитаторстве
 

4507015

Местный
Как будто в Россию граждане других стран не приезжают и не привозят с собой багаж своих микробов.
И привозят, на что, как Вы справедливо отметили, ВОЗ отдельно обращает внимание, и свои мутируют, и против самых молоденьких мутаций иммунологической защиты нет, поэтому в России и работают программы по микробиологии и иммунологии, цель которых изучение новых угроз и выработка средств защиты от них. Если вы ждете разработки защиты от последней мутации, чтобы привиться, то напрасно – последней мутации не будет никогда. Да и появление новой мутации совсем не означает автоматическое исчезновение прежних, иммунологическая защита против которых уже существует.
 

4507015

Местный
Отсутствие прививки — это не угроза для окружающих. Угроза — это инфицированных человек, который может быть и привитым, и не привитым.
А люди, которым прививки противопоказаны по медотводам тоже угроза обществу?
Так то, у меня написано про угрозу окружающим, а не обществу. Обществу угрожают другие, в контексте темы - борцы с прививками, imho.

По сути. Непривитый человек имеет больше шансов заболеть, а, значит, понесет заразу дальше. Чем больше людей болеет, тем массивнее микробное воздействие, тем больше шансов заболеть окружающим, в т.ч. и привитым при очень массивном микробном воздействии (просто антител не хватит на все полученные микробы).
Про медотводы. Вы же грамотный человек и прекрасно понимаете, что микробу без разницы, почему не привит человек, по медотводу или по недальновидности. Другое дело, что медотвод – это объективная причина, а недальновидность – субъективная, но микробу это, тоже без разницы. Чтобы медотводов было меньше, надо, чтобы люди, в т.ч. и особенно дети были здоровее, но оптимизация медицины, вряд-ли повышает здоровье.
 

4507015

Местный
Тогда ВОЗ тоже запишите в агитаторов и еще ряд институтов иммунологии и аллергологии, а также клиники с узкой специализацией, которые потом разгребают последствия безконтрольной прививочной компании. Я против именно такого подхода к иммунизации, я за правильное все целое обследование соответствующими специалистами перед прививкой, вот когда начнут заниматься вакцинацией иммунологи, а не педиатры и терапевты со своим "горлышко хорошее, температура в норме, идите на укол" тогда и поговорим об агитаторстве
Понимаю, что эта тирада предназначена не мне, но отвечу, поскольку это ответ на мой ответ.

Не буду я ВОЗ и институты иммунологии записывать в агитаторы. Это Вы агитируете - сторонников ищите, а эти уважаемые организации пропагандисты – знания, в частности, по иммунопрофилактике распространяют, людей защищают. А про "клиники с узкой специализацией, которые потом разгребают" и последствия разгула демократии в начале 90-х для вакцинопрофилактики мы две страницы назад разобрали.

Аудитория, на которую Вы работаете, более восприимчива к эмоциональному преподнесению информации, но не надо думать, будто люди не понимают, что при принятии решения по такому важному вопросы кроме Вашей эмоциональности еще и факты нужны. У ВОЗ и институтов иммунологии фактов предостаточно, а Ваши факты либо не доцитировано, либо додумано, либо гиперболизировано.

Вы против любого подхода к иммунизации, кроме одного – прививки вредные/бесполезные. Имеете право. Агитировать тоже имеете право, но не надо ВОЗ и институты иммунологии в свои сторонники зачислять.
 

tutitut

Активный пользователь
поэтому в России и работают программы по микробиологии и иммунологии, цель которых изучение новых угроз и выработка средств защиты от них.
Ткните пальцами в такие 2(две), которые закончились зримым положительным результатом.
 

yohans

Уже освоился
По сути. Непривитый человек имеет больше шансов заболеть, а, значит, понесет заразу дальше. Чем больше людей болеет, тем массивнее микробное воздействие, тем больше шансов заболеть окружающим, в т.ч. и привитым при очень массивном микробном воздействии (просто антител не хватит на все полученные микробы).

С такой логикой можно очень далеко уйти. Например. Человек занимающийся боксом имеет больше шансов убить или принести тяжкие увечья в будущем другим людям. Чем больше людей занимаются боксом, тем больше людей от них может пострадать. Поэтому бокс это антисоциальный спорт и его надо запретить.
 
Сверху