Отдых в ОАЭ

JET

Местный
кое что напишу о поездке, которую совершили на прошлой недели.
Очень понравилась поездка. Есть на что посмотреть и посмотреть надо не один раз. Так вот, люди приезжают туда кто пятый, кто восьмой раз. И не могут просмотреть то, что предлагают экскурсоводы и турагентства.
Сразу же начинаешь понимать бессмысленность "наших" разговоров о том, что вот там смогли на нефти сделать жизнь "без забот", а вот у нас нет. Люди просто не знают на чём построено государство и его великолепие. И нефть - это было только начало, так сказать предлог. А строится ВСЁ на ИНВЕСТИЦИЯХ. Они являются основой государства под названием - ОАЭ.
Осмотреть всё, что предлагается, можно только за раз 8-10 прибывания. Тем более, что некоторые "точки" посещения ты просто "пробегаешь" из-за плотности графика посещения всех мест.
Музеи - это ВАЩЕ - СКАЗКА!!!! )) Правда любая съёмка - ЗАПРЕЩЕНА! (попробуйте сделать это тайком - вас оштрафуют и на очень МНОГО!).
Мечети - понятное дело, это СВЯТОЕ и поэтому отдельный разговор.
Парк цветов, парк Феррари, аттракционы, пляжи, и т.д и т.п. это там где можно отдохнуть.
Лучше конечно же чередовать. Через день. Экскурсия - отдых - экскурсия - отдых.
Безопасность - гарантирована. Эмираты, просто наводнены камерами и регистраторами. Они везде. Но (!!!), их видеть начинаешь только тогда, когда тебе говорят об этом и ты начинаешь их искать взглядом.
Приезжих со всего Мира просто людской океан! ))) И по неволи приходится как-то общаться .....))) Поэтому - ЛЮДИ, УЧИТЕ английский язык и ЗАСТАВЛЯЙТЕ это делать своих детей!!! ))) Потому как этот язык знают там ВСЕ, начиная от уборщиков комнат, заканчивая шейхами. )))

Сейчас конечно же поездка не из дешёвых. Однако, если вы едете не на шопинг, а на отдых и осмотр того, чего ВАМ на Ближнем Востоке не придётся увидеть никогда, то Эмираты - это хорошее место, где можно что-то увидеть и что-то понять о таком понятии как - "Восток дело тонкое" (с).
Один раз (хотя бы) надо побывать в такой поездке.
Удачи всем и приятных впечатлений! ))
 
Последнее редактирование модератором:

JET

Местный
Небольшой совет. ))
Экскурсии предлагают как фирмы, которые занимаются Вашей доставкой в страну, размещением в гостинице, возвращением домой. Однако, есть там и фирмы экскурсионные, которые к первым НИКАКОГО отношения не имеют.
Теперь главное. Первые предлагают те же самые маршруты, но за большие деньги. Автобусы маленькие, народу мало. Тот же сбор народа по отелям проходит быстрее, и развозка после экскурсии соответственно. Экскурсионные фирмы берут меньше денег с Вас, рассказывают больше, но (!) ОНИ набирают народ на большой автобус, типа Икаруса. Что не очень удобно для каждого в отдельности. Так как "колхозом" не всегда удобно бегать по точкам. Хоть и дешевле для бюджета.
 

JET

Местный
Да, забыл совсем ещё сказать, уж простите.....))
Если кто хочет посмотреть фото о ОАЭ, то в теме "Выкладываем фотки себя и своих любимых", за воскресенье и понедельник есть часть фото из поездки. Можно глянуть....))
Кому интересно. ))
 

hhnadusha

Активный пользователь
скажите вы в каком эмирате были? и во сколько обошлась поездка, если не сектет?
 

JET

Местный
Жили в Дубае.
А были и Абу-Даби, и в Шардже.
На человека 48.

P.S. Если будут вопросы, то не стесняйтесь, задавайте. )) Чем смогу - тем помогу.....)))
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
Сейчас конечно дорого! ))))
Литр воды стоит дороже чем ЛИТР БЕНЗИНА.....))) Только нефть тут НЕ ПРИЧЁМ! )))))
Я уже не говорю о фруктах и тех же финиках, которые у нас в магазинах по 80 рублей (если не ошибаюсь), а там 200 и выше.....))

Это страна построена для богатых клиентов, на их деньги, и для того, чтобы производимые товары богатыми, богатые же покупали за ОЧЕНЬ большие деньги. Такое вот моё впечатление.
Однако, это если Вы едете не смотреть страну, а за покупками.....)))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

леолик

Прыгай, о небо еще никто не разбивался!!!
Вообще Эмираты они такие разные, каждый найдет в них частичку себя.
Странна многогранна, интересна, захватывающие экскурсии и просто прогулки по Дубаям, Абу-даби - дают такие впечатления, но дорогая внутри. И шоппинг ну на любителя конечно...

38.jpg 41.jpg 37.jpg 38.jpg 39.jpg 40.jpg 42.jpg
 

УМНОЖАЮЩИЙ ПЕЧАЛЬ

Активный пользователь
Дубаи не впечатлил...так...понты по большей части : все, типа, самое большое, длинное, высокое и т.д. Вот Абу-Даби понравился.В общем - самое неизгладимое впечатление оставило отношение людей друг к другу.Не был только в Фуджейре , но, там где был, ВЕЗДЕ царит покой и умиротворение...даже в суете Дубаи Молла.На дорогах - вообще сказка...Абсолютно все вежливы.Всегда пропустят, и даже рукой помашут в знак приветствия.Сигналом пользуются только в крайнем случае.В Шардже, правда, улицы мало приспособлены для пешеходов, но там их и не особо много. За неделю видел только 3 разбитых в аварии задних фонаря.Да! не видел НИ ОДНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ НА АВТО!!! Очень понравились местные арабы, потомки Бедуинов.Глядя на них, совершенно иначе начинаешь относиться к Исламу в целом.Кстати : 95%, гуляющих в арабских одеждах людей, как мужчин, так и женщин, к истинному Исламу, имеют примерно такое же отношение, как заяц к математике. Пляжные отели Шарджи, где, собственно и жил, удивляют своей ухоженностью и продуманностью.Перечислять можно долго...Короче говоря : ЭТО СТОИТ УВИДЕТЬ.
 
  • Like
Реакции: JET

леолик

Прыгай, о небо еще никто не разбивался!!!
Собираюсь в Корфаккан (анклав Шарджи в Фуджейре) в феврале.Может есть попутчики?
после Дубая, Абу Даби и Шарджи можете получить разочарование, там только пляжный отдых и все по большому . Такой пенсионерско семейный отдых.
 

УМНОЖАЮЩИЙ ПЕЧАЛЬ

Активный пользователь
после Дубая, Абу Даби и Шарджи можете получить разочарование, там только пляжный отдых и все по большому . Такой пенсионерско семейный отдых.
А мне абсолютно не интересны понты Дубаи. Да и Фуджейра -именно то, чего я еще не видел в ОАЭ. А вообще : моя цель - Океан, пальмы и песок в февральскую стужу. Помойки вроде Тайланда, Вьетнама, Индии, меня в этом плане не устраивают абсолютно - вот, как наша Анапа.
 
Последнее редактирование:

УМНОЖАЮЩИЙ ПЕЧАЛЬ

Активный пользователь
Всё прошло просто ВОЛШЕБНО! Начиная со встречи в аэропорту Дубаи, и заканчивая доставкой меня в этот же самый аэропорт неделю спустя. Пустой пляж( по местным меркам море холодное +23) , человек 15 из России. Представители Европы предпочитали бассейн. Я приехал в день открытия восточно- азиатской паролимпиады,проходившей в Хорфаккане, а уезжал в день её закрытия.В общем - такого покоя и умиротворения ещё надо поискать!!!IMG_0058.JPG IMG_0062.JPG IMG_0083.JPG IMG_0386.JPG IMG_0389.JPG IMG_0393.JPG IMG_0403.JPG
 

Вложения

  • IMG_0378.JPG
    IMG_0378.JPG
    2.2 MB · Просмотры: 27
  • IMG_0460.JPG
    IMG_0460.JPG
    1.2 MB · Просмотры: 26
  • IMG_0524.JPG
    IMG_0524.JPG
    3.6 MB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
Как раз туда собираемся с ребенком. Он хочет именно в Дубаи. Ориентировочно - февраль-март.
Но боюсь, там будет прохладно и ветренно, как в Еги.
 
Смотрела ценник. Ценник вменяемый.
Неизвестно, правда, сколько накрутят наши местные турагентства.
Или уже действовать через облцентры.
Ибо дикарем туда не вариант - неподъемно, с агентством выходит выгоднее.
Джет, если можно, отпишитесь по "подводным камням" в личку.
 

УМНОЖАЮЩИЙ ПЕЧАЛЬ

Активный пользователь
Как раз туда собираемся с ребенком. Он хочет именно в Дубаи. Ориентировочно - февраль-март.
Но боюсь, там будет прохладно и ветренно, как в Еги.
Берите путёвку в Шарджу. Там дешевле да и спокойнее. От аэропорта 20 минут. Дубаи в шаговой доступности.Не дорого даже на такси. Да и из каждого отеля ежедневный , бесплатный трансфер. Дабы было два в одном, выбирайте отели на Al Mena Road.Певая линия, бассейны, достаточно тихо, достопримечательности Шарджи - в шаговой доступности. Прохлады не бойтесь - по нашим меркам будет даже жарко. Правда, по сравнению с Оманским заливом, Персидский - так себе. Очень рекомендую отель Lou Lou. В отеле Al Seef - на втором фото, два прекрасных, не дорогих ресторана. Один - Казань - рускоговорящий персонал, кухня вполне соответствует названию. Обед там обходился мне в 40 - 50 дирхам. Другой - ресторан морепродуктов.Тоже неплохой. Но нужно знать - чего вы хотите отведать.

Вот несколько фото отелей на Al Mena Road. Они практически все в кучке рядом с Аквариумом Шарджи.
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    3.7 MB · Просмотры: 17
  • 4.JPG
    4.JPG
    3.4 MB · Просмотры: 17
  • 5.JPG
    5.JPG
    3.6 MB · Просмотры: 16
  • 7.JPG
    7.JPG
    3.6 MB · Просмотры: 16
  • 12.JPG
    12.JPG
    3.1 MB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
А что по ценнику что получается примерно? Неделю или десять дней. Один взрослый и один ребёнок.
 

УМНОЖАЮЩИЙ ПЕЧАЛЬ

Активный пользователь
А что по ценнику что получается примерно? Неделю или десять дней. Один взрослый и один ребёнок.
В Lou Lou (рекомендую) , думаю под 90. Он хоть и тройка, но оч. хороший, небольшой, со своим пляжем и отдельным выходом в Залив.
 
Сверху