Внимание! Будьте осторожны!

AlexXx

Местный
А причем здесь мегафон? Кстати, 351-это телефонный код города Челябинска.
Прочитайте предложение про мегафон внимательно, там повествуется что интерсвязисты звонят только со своих телефонов.
351 код челябинска, ха. А куда девать ip телефоны, а еще почитайте про sip телефонию, а еще про прямые городские сотовые номера, у меня прямой городской 35146 и он не подключен к нашей атс, симка с 2 номерами обычный сотовый и прямой городской.
 

Miniola

Уже освоился
Прочитайте предложение про мегафон внимательно, там повествуется что интерсвязисты звонят только со своих телефонов.
351 код челябинска, ха. А куда девать ip телефоны, а еще почитайте про sip телефонию, а еще про прямые городские сотовые номера, у меня прямой городской 35146 и он не подключен к нашей атс, симка с 2 номерами обычный сотовый и прямой городской.
Ну, да, уже отправилась ваши бессмертные строки перечитывать, изучать и заучивать наизусть.
 
  • Like
Реакции: ASCO

natooar

Местный
Старушка стала жертвой ограбления после опасного укола «соцработника» в Москве

17-830x500.jpg


Преступники изобрели новый способ обмана доверчивых пенсионеров.
Мошенники нашли новый способ одурачивать москвичей, особенно пожилых: проникать к ним в квартиры под видом медиков и делать укол, после которого жертва крепко засыпает и не слышит, как гость выносит из помещения деньги и ценные вещи.
Подобный инцидент произошел в конце декабря с 92-летней Клавдией Петровной - одинокой старушкой, проживающей на улице Загорьевской. Как-то днем к ней позвонил прилично одетый молодой мужчина, представился соцработником и попросил зайти в квартиру. Бабушка, как пишет «МК», приветливо открыла дверь: она и сама когда-то трудилась в Управлении соцзащиты Восточного Бирюлева, потому быстро признала в госте «коллегу».
Едва оказавшись в комнате старушки, мужчина заявил, что он по совместительству еще и врач, который осматривает пенсионеров с целью оказания помощи. Когда Клавдия Петровна пожаловалась на повышенное давление, «медик» решил померить его, после чего заявил, что у «пациентки» приступ гипертонии, и необходимо сделать ей укол. Он достал из сумки три ампулы и пятимиллиметровый шприц, вколол вещество бабушке в вену, и та мгновенно уснула.
А когда проснулась, увидела, что в квартире нет ни «соцработника», ни пенсии, лежавшей на полочке в шкафу, - 20 тысяч рублей.
Когда на место прибыли сотрудники полиции, установили, что в ампулах находились сильные психотропные вещества. Доза не являлась смертельной, но могла серьезно повредить здоровью старушки и привести к непредсказуемым последствиям.
- Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», - отметили в правоохранительных органах столицы. - Ведется расследование.
Примечательно, что тем же методом пользуются мошенники в ряде регионов - Томске, Волгограде.

Мария Фролова
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вряд ли старушка сумеет доказать, что никогда о подобном не слышала - метод 'усыпляющей вакцины' описан еще в 'Кавказской пленнице'
 

Immortal

groove
позвонили с 351 247 96 99 и сбросили
через 3 минуты позвонили 351 247 95 00 представились "натальей" из некоего регионального оператора связи. попросили уточнить адрес, чтобы произвести техническое обслуживание телевизора.
разговор не задался и она пригрозилась отключить мне теливизор.

загуглил номерок 351 247 95 00. и оказалось, что такой в интерсвязи есть.
позвонил в интерсвязь по горячей линии 8 800 2000 747 пожаловался.
Они сказали, что по моему номеру сотового никакого клиента не зарегистрировано и обещали передать информацию руководству.

:confused:
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    182.9 KB · Просмотры: 37

ASCO

Местный
позвонили с 351 247 96 99 и сбросили
через 3 минуты позвонили 351 247 95 00 представились "натальей" из некоего регионального оператора связи. попросили уточнить адрес, чтобы произвести техническое обслуживание телевизора.
разговор не задался и она пригрозилась отключить мне теливизор.

загуглил номерок 351 247 95 00. и оказалось, что такой в интерсвязи есть.
позвонил в интерсвязь по горячей линии 8 800 2000 747 пожаловался.
Они сказали, что по моему номеру сотового никакого клиента не зарегистрировано и обещали передать информацию руководству.

:confused:
Если уж у Вас много свободного времени загуглите еще пожалуйста номер 351 344 78 67 третий раз звонит какая то бабушка, представляясь "Натальей Филипповной" и требует позвать некую "Татьяну". На мои ответы, что она ошиблась номером не реагирует!!! Очень ПОДОЗРИТЕЛЬНО!
Буду премного Вам благодарен!:cool:
 

Immortal

groove
Если уж у Вас много свободного времени загуглите еще пожалуйста номер 351 344 78 67 третий раз звонит какая то бабушка, представляясь "Натальей Филипповной" и требует позвать некую "Татьяну". На мои ответы, что она ошиблась номером не реагирует!!! Очень ПОДОЗРИТЕЛЬНО!
Буду премного Вам благодарен!:cool:

351 344.... южноуральск. больше инфы нету.
 

AlexXx

Местный
Если уж у Вас много свободного времени загуглите еще пожалуйста номер 351 344 78 67 третий раз звонит какая то бабушка, представляясь "Натальей Филипповной" и требует позвать некую "Татьяну". На мои ответы, что она ошиблась номером не реагирует!!! Очень ПОДОЗРИТЕЛЬНО!
Буду премного Вам благодарен!:cool:
Позвоните, представьтесь Татьяной, спросит про голос, скажете что приболели и можно поднимать настроение. Сегодня звонили из микрозаймов, не дозвонились, на кой хз, я подготовился нашел все данные директора компании, позвонил им и представился коллектором и что директор должен 300килоруб, они обещали передать информацию, вот хохма — подчиненный директору с утра "вас коллекторы искали"
 

natooar

Местный
Позвоните, представьтесь Татьяной, спросит про голос, скажете что приболели и можно поднимать настроение. Сегодня звонили из микрозаймов, не дозвонились, на кой хз, я подготовился нашел все данные директора компании, позвонил им и представился коллектором и что директор должен 300килоруб, они обещали передать информацию, вот хохма — подчиненный директору с утра "вас коллекторы искали"
в опасные игры играете
Москвича приговорили к году колонии-поселения за картинку с Пушкиным и Тесаком
 

Бестолочь

Местный
+73512479769
Тоже представились региональным оператором и предупреждают что завтра временно не будет интернета у моего провайдера. При вопросе "а какой у меня провайдер" ответили "не знаю, мне дали телефоны звонить, я и звоню" Затем настойчиво выпытывали адрес типа чтобы вписать в анкету, что именно меня предупредили. Отказалась. Обещали замучать меня звонками))
 

natooar

Местный
Пардон, но где опасность и причем тут москвич с картинкой?
ваш номер скорее всего высветился на аппарате кому вы звонили, далее уже у кого какая фантазия
так по картинке которую он отрепостил тоже криминала нет, а вот..вышла боком
а таких картинок и постов по форумам тысячи тысяч......а то Гулаг затосковал по своим подопечным, наверно. рабочие руки за еду.
 

natooar

Местный
+73512479769
Тоже представились региональным оператором и предупреждают что завтра временно не будет интернета у моего провайдера. При вопросе "а какой у меня провайдер" ответили "не знаю, мне дали телефоны звонить, я и звоню" Затем настойчиво выпытывали адрес типа чтобы вписать в анкету, что именно меня предупредили. Отказалась. Обещали замучать меня звонками))
да собственно надо было сообщить свой "адресок"..там бы их приняли
Москва, 107031, ул.Кузнецкий мост, дом 22
 

AlexXx

Местный
ваш номер скорее всего высветился на аппарате кому вы звонили, далее уже у кого какая фантазия
так по картинке которую он отрепостил тоже криминала нет, а вот..вышла боком
а таких картинок и постов по форумам тысячи тысяч......а то Гулаг затосковал по своим подопечным, наверно. рабочие руки за еду.
Я никому первым не звонил, мне шли звонки все утро — достало, пробил номер, нашел сайт фирмы, по реквизитам нашел все данные директора и тоже им позвонил. Никаких угроз не высказывал, честь и достоинство не унижал и деловую репутацию не портил. Чужие фирменные имена и слоганы не использовал. Тут даже на хулиганство не наскребсти. А по поводу картинки, вы ее лицезрели? Ничего хорошего в ней нет, ну и на статью не тянет. Так неугодных из интернета убирают или делают показательную порку, таких дел как воды в океане. Ввиду своей деятельности мне кто только не звонит, начиная с торгашей хламом, заканчивая торгашами акциями, а бесконечные предложения от отделов по рекламе гугль и яндекс вообще отбоя нет и телефон у меня для клиентов и звонить мне могут со всей страны, как фильтровать прикажете? Остается бороться с звонарями самому.
 
Последнее редактирование:

Jigsaw

Mr. Amerika 2014
Вот такой бред приходит мне на Мегафон уже неделю:
Имя:
Номер: ActiveBC
Содержание:
Во избежание негативных последствий в течение 3х дней погасите долг перед ПАО Сбербанк и свяжитесь с нами по т.88007707040,АктивБК
Время: 03.11.2016 14:16:10
До этого грозились аж на дом выехать, только адрес мой почему-то постеснялись мне назвать.
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
+73512479769
Тоже представились региональным оператором и предупреждают что завтра временно не будет интернета у моего провайдера. При вопросе "а какой у меня провайдер" ответили "не знаю, мне дали телефоны звонить, я и звоню" Затем настойчиво выпытывали адрес типа чтобы вписать в анкету, что именно меня предупредили. Отказалась. Обещали замучать меня звонками))
Это Интерсвязь - рекламируют подключение к интернету свое. Народ зол в Челябинске.
 

Бестолочь

Местный
Это Интерсвязь - рекламируют подключение к интернету свое. Народ зол в Челябинске.
ничего не предлагали. Просили адрес, чтобы указать, что именно со мной созванивались и именно меня предупредили о завтрашних кратковременных отключениях моего провайдера. Имя провайдера не знают и мои ФИО их не интересовали)) Нужен только адрес
 
Сверху