Грибы, пошли или нет...

LIN

Местный
Вчера в Свердловской области снег забелил обочины. На подъезде к Снежинску видели выходящих из леса людей с полными ведрами, так что не хочу терять надежды (сегодня, увы, не выбрались, надеюсь, завтра).
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Вчера вечером проезжал Замостье-Бычок-Подколдновку (кто ездит через понтонный мост в Богучаре, тот знает где это).
В деревнях уже почти в темноте стоял народ и продавал грибы. На ходу разглядел, что белые, остановился в следующей деревне - мужик я теткой продают 4 полные ведра, одни белые и в основном среднего размера (не переростки).
Возникло даже желание переночевать в машине и с утра помочь им в сборе грибов :)

Как там рыжики, держатся?
 
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
Халдурды Амандурдыевич,
вполне себе! Собрали всего ведро рыжиков с одиночными груздями и маслятами. Но это было во второй половине дня и там, где ежедневные облавы жителей Ключей и иткульских садоводов. "Дорожек" практически не было, очень мало "семеек", в основном рыжики поодиночке встречались. Летел редкий снежок...
 

Оконщик

Уже освоился
В понедельник друзья ездили в район Щербаковки, собрали 5 ведер рыжиков.:)
Вот и думаю, одеть что ли валенки с калошами, да закрыть сезон?:D
 
  • Like
Реакции: LIN
В понедельник друзья ездили в район Щербаковки, собрали 5 ведер рыжиков.:)
Вот и думаю, одеть что ли валенки с калошами, да закрыть сезон?:D
рыжики есть те, что наверху подмерзли, в траве норм! завтра фото кину.
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Так мне уже супруга сказала - "Грибов больше НЕ НАДО!":D
Моя тоже так говорит, причем каждый год :)
Закрыл 43 банки рыжиков от 0.5 до 1.5 литра, закрыл бы еще, но банки закончились. Литров 5-6 засолил.
Везу от родителей штук 30 банок по 0.5-0.65 литра, надеюсь, что еще пригодятся в этом году
 

biz

Местный
Моя тоже так говорит, причем каждый год :)
Закрыл 43 банки рыжиков от 0.5 до 1.5 литра, закрыл бы еще, но банки закончились. Литров 5-6 засолил.
Везу от родителей штук 30 банок по 0.5-0.65 литра, надеюсь, что еще пригодятся в этом году
Эт какие-то промышленные масштабы :Eek
 

LIN

Местный
Моя тоже так говорит, причем каждый год :)
Закрыл 43 банки рыжиков от 0.5 до 1.5 литра, закрыл бы еще, но банки закончились. Литров 5-6 засолил.
Везу от родителей штук 30 банок по 0.5-0.65 литра, надеюсь, что еще пригодятся в этом году
Закрыл - замариновал? Икра?
Вдруг кому пригодится: банки с винтовыми крышками разных объемов продаются в Челябинске на рынке около Победы (две точки с небольшой разницей в цене).
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Эт какие-то промышленные масштабы :Eek
Промышленные масштабы были пару лет назад, когда я подберезовики мариновал.
В одну только вылазку помню с женой поехали и набрали по два 18-литровых ведра каждый.
(Ведра у меня вот такие, 20 литров - это с пространством под крышкой, а так они 18 литров.)

Заполнено было все, потом за Меркурием купил 50 литровых банок. Пустых не осталось.
Дома где-то фотки есть заполненных банок, стоящих на полу в два яруса (проложил картонки между ярусами).

Нет, у меня большая зарплата, в деньгах не нуждаюсь
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Вчера в Свердловской области снег забелил обочины. На подъезде к Снежинску видели выходящих из леса людей с полными ведрами, так что не хочу терять надежды (сегодня, увы, не выбрались, надеюсь, завтра).
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=90&t=784476&i=879203

Автор: БОЛЬШОЙ РАЗМЕР) (ЛС)
Дата: 13 Окт 2016 17:39

Первый пошёл:
http://radikal.ru]
c7adaefaf49e.jpg

Изображение уменьшено. Открыть оригинал в новом окне.
[/url]
Не сказал бы что понеслася, но всё же):
http://radikal.ru]
3533fb841242.jpg

Изображение уменьшено. Открыть оригинал в новом окне.
[/url]
Мешал снег на траве, к обеду который растаял и стало попроще.
http://radikal.ru]
a982b8d3a38f.jpg

Изображение уменьшено. Открыть оригинал в новом окне.
 
  • Like
Реакции: LIN

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Мои поздравления и спасибо за фото!
Это не мое, я еще в Самаре и дома буду на сутки позже, чем планировал ранее - только утром в понедельник.
Чуток посплю после ночной дороги и махну в лес
 
  • Like
Реакции: LIN

snezok

Активный пользователь
Сверху