Врачи и отказ от прививки

ШокоЛапка

Местный
Вам тоже официальные данные предоставить? или сами найдете

В доступных вам источниках нет и про единственное в России уникальное хирургическое отделение.

"В последнее десятилетие костно-суставной туберкулез у детей привлек внимание еще по одной причине. Костные осложнения вакцинации БЦЖ, не отличающиеся ни по клинико-лучевым проявлениям, ни по морфологической картине, ни по принципам хирургического и медикаментозного лечения от поражений, вызванных M.tuberculosis, совершенно по-новому заставляют оценить эпидемиологическую и медико-юридическую стороны проблемы.
В отделении хирургии костно-суставного туберкулеза у детей и подростков СПбНИИФ концентрируется подавляюще большинство впервые выявляемых в России пациентов с этой патологией. За период с 1990 по 2005 гг. в СПбНИИФ оперированы 855 детей в возрасте от 4 месяцев до 16 лет, диагноз у которых подтвержден при гистологическом и/или бактериологическом исследовании. Однако постоянный рост за последние 10 лет абсолютного числа впервые поступивших на лечение детей не отражает изменений структуры патологии и той сложной ситуации, которая складывается на этапах его диагностики. Мы отмечаем резкий, почти трехкратный рост общего числа детей, ежегодно впервые поступающих в клинику за последнее десятилетие. Колебания числа распространенных форм костно-суставного туберкулеза (поражения суставов и позвоночника) минимальные, в то время как число локальных форм (оститы) прогрессивно увеличивалось и достигло в последние годы 85-90%."
"Нельзя не отметить еще одну особенность современной структуры КСТ у детей. Значительно чаще у детей стали поражаться плоские кости - ребра, грудина, лопатки. Если 10-15 лет назад такие пациенты были единичными, то в последнее время они составляют около 15%."
"Введение с 2003 г. самостоятельной группы учета осложнений противотуберкулезной вакцинации неизбежно приведет к росту сообщений о них и, соответственно, данных об их частоте. Это рост будет еще более резким, если Приказ № 109 будет полностью приведен в соответствие с международными критериями. Наши расчеты по Северо-Западному федеральному округу и некоторым областям РФ показали, что реальные показатели частоты костных осложнений вакцинации БЦЖ в 20-30 раз превышают официальные российские, но при этом сопоставимы с данными европейских стран, давно занимающихся проблемой."
Вот тут 2015 год
http://www.spbniif.ru/news/478-iii-...cheniya-tuberkuleza-u-detej-i-podrostkov.html
Ниже файл, есть и полный файл всех выступлений, всех участников. Загрузить не могу, не пускает такие большие файлы.

Увеличение заболеванием никак не связано с прививками, уровень жизни упал, люди из деревень ринулись на заработки в города, все помним строки из песни "это коммунальная квартира, это коммунальная страна". Если вы думаете что вакцинация не проводилась или упала, то вы заблуждаетесь, все со шрамами ходим, кололи исправно.

А по факту вы вообще не владеете информацией и не сталкивались с проблемой и даже не удосужились поискать информацию: прочитать, проанализировать данные, а просто брякаете с потолка, вот когда столкнетесь, я посмотрю как вы начнете писать.
Сдаётся мне под ником оппонента скрывается зав детской поликлиники (по стилю изложения мысли очень похоже), так что человек сталкивался с проблемой, на мой взгляд.
 

AlexXx

Местный
Сдаётся мне под ником оппонента скрывается зав детской поликлиники (по стилю изложения мысли очень похоже), так что человек сталкивался с проблемой, на мой взгляд.
Сомнительно, хотя называть прививки главной причиной снижения заболеваемости — это точно из оперы нашей медицины.
 

4507015

Местный
Опять придется много букв тратить, чтобы доказать, что белое – это белое…

Вам тоже официальные данные предоставить? или сами найдете
А, предоставьте. Думаю, будут справедливо, если официальные данные в подтверждение своего мнения Вы будете сами предоставлять.
В доступных вам источниках нет и про единственное в России уникальное хирургическое отделение.
Ну, не моя вина, что в ГУ СПб НИИ фтизиопульмонологии сейчас нет такого отделения. Возможно сейчас это "отделение туберкулезное для больных костно-суставным туберкулезом (для детей и подростков) № 12". При нынешней страсти Минздрава все отстандартизовать, не удивительно, если отстандартизовали и уникальное хирургическое отделение. Для обсуждаемой темы это принципиального значения не имеет.
В последнее десятилетие костно-суставной туберкулез у детей привлек внимание еще по одной причине.Костные осложнения вакцинации БЦЖ, не отличающиеся ни по клинико-лучевым проявлениям, ни по морфологической картине, ни по принципам хирургического и медикаментозного лечения от поражений, вызванных M.tuberculosis, совершенно по-новому заставляют оценить эпидемиологическую и медико-юридическую стороны проблемы.
В отделении хирургии костно-суставного туберкулеза у детей и подростков СПбНИИФ концентрируется подавляюще большинство впервые выявляемых в России пациентов с этой патологией. За период с 1990 по 2005 гг. в СПбНИИФоперированы 855 детей в возрасте от 4 месяцев до 16 лет,диагноз у которых подтвержденпри гистологическом и/или бактериологическом исследовании.
Сравните с тем, что Вы скачали с известного нам сайта (рекламировать его не буду):
"20-21 апреля 2006 года в Санкт-Петербурге в ГУ СПб НИИ фтизиопульмонологии проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы выявления, диагностики и лечения внелегочного туберкулеза». В докладе отделения хирургии костного туберкулеза указанного института были проанализированы истории болезни 850 детей, лечившихся там по поводу костно-суставного туберкулеза, вызванного прививкой БЦЖ. Это данные только по Санкт-Петербургу."
Согласитесь: есть разница. Не 855 и 850, а то, что это данные за 15 лет и не по Санкт-Петербургу, а со всей России. Далее в статье (сугубо научной и рассчитанной на специалистов) отмечается, что в отделении среди больных и дети из республик СНГ.
Прекрасно понимаю, что каждый случай болезни ребенка это трагедия, но "маленькая ложь порождает большое недоверие". Это я не про Вас, а про ваших проповедников, которые выложили искаженную информацию на своем антипрививочном сайте.

Никто здравомыслящий нигде и никогда не говорил, что прививки дают абсолютную защиту. У машин и то есть допуски и посадки, а человек каждый уникален и нет ничего такого, чтобы действовало абсолютно на всех одинаково. Более того, если кто-то скажет, что какой-то метод в медицине имеет 100% положительный результат, то говорить на медицинские темы с таким человеком больше не надо, ибо "этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда".
При принятии решения прививаться или нет вопрос не в том, что хуже: осложнение от прививки или инфекционное заболевание, и то и другое плохо или, даже очень плохо, если в тяжелой форме. Вопрос в вероятности осложнения от прививки и инфекционного заболевания, а разница в этих вероятностях большая: поствакцинальные осложнения меряются сотнями, а инфекционные заболевания сотнями тысяч.
"Колебания числа распространенных форм костно-суставного туберкулеза (поражения суставов и позвоночника) минимальные, в то время как число локальных форм (оститы) прогрессивно увеличивалось и достигло в последние годы 85-90%."
То, что дети болеют, это плохо, но то, что среди них больных тяжелыми формами минимум и продолжает уменьшаться, вселяет надежду – легкие формы лечить легче.
"Наши расчеты по Северо-Западному федеральному округу и некоторым областям РФ показали, что реальные показатели частоты костных осложнений вакцинации БЦЖ в 20-30 раз превышают официальные российские, но при этом сопоставимы с данными европейских стран, давно занимающихся проблемой."
Т.е. профессор считает, что сейчас у нас по официальным данным костных осложнений вакцинации БЦЖ в 20-30 раз меньше, чем в Европе, а в действительности положение не хуже, чем в Европе. Так получается.
"Нельзя не отметить еще одну особенность современной структуры КСТ у детей. Значительно чаще у детей стали поражаться плоские кости - ребра, грудина, лопатки. Если 10-15 лет назад такие пациенты были единичными, то в последнее время они составляют около 15%."
Не знаю хорошо это или плохо, пусть специалисты скажут.
Это документ по Вашей последней ссылке. Посмотрите, пожалуйста, и выскажите свое мнение.
Увеличение заболеванием никак не связано с прививками, уровень жизни упал, люди из деревень ринулись на заработки в города, все помним строки из песни "это коммунальная квартира, это коммунальная страна". Если вы думаете что вакцинация не проводилась или упала, то вы заблуждаетесь, все со шрамами ходим, кололи исправно.
Эта песня не про миграцию, а про то, что до 1991 года в Союзе жили единой семьей, но, как оказалось, были готовы разъехаться.
В ЗАТО да, вакцинация проводилась и то не в полном объеме(imho), на территории – вряд ли. Миграция тоже повлияла на снижение привитости.
А по факту вы вообще не владеете информацией и не сталкивались с проблемой и даже не удосужились поискать информацию: прочитать, проанализировать данные, а просто брякаете с потолка, вот когда столкнетесь, я посмотрю как вы начнете писать.
Эмоциональное завершение, но, во-первых, Ваше оценочное мнение может расходиться с моей реальной компетентностью (не допускаете?), во-вторых, Вы не знаете, с чем мне пришлось столкнуться и почему я пишу то, что пишу.
 

4507015

Местный
Сомнительно, хотя называть прививки главной причиной снижения заболеваемости — это точно из оперы нашей медицины.
Пожалуйста, ткните меня носом, где у меня написано, что прививки главная причина снижения заболеваемости.
 

AlexXx

Местный

ansim74

Местный
На Урале растет число заболевших корью
Очаги инфекции регистрируются уже в нескольких районах Екатеринбурга. Цифры, предоставляемые Горздравом, на первый взгляд не ужасающие: диагноз подтвержден у 13 человек, предварительный поставлен еще 20 горожанам. Но подобной вспышки в стране не было уже более пятидесяти лет. По данным Роспотребнадзора, причиной стали неудовлетворительные результаты иммунизации населения - ниже 75 процентов.
подробнее тут--https://rg.ru/2016/11/28/reg-urfo/v-ekaterinburge-kor-nashli-u-13-chelovek.html
 

AlexXx

Местный
На Урале растет число заболевших корью
Очаги инфекции регистрируются уже в нескольких районах Екатеринбурга. Цифры, предоставляемые Горздравом, на первый взгляд не ужасающие: диагноз подтвержден у 13 человек, предварительный поставлен еще 20 горожанам. Но подобной вспышки в стране не было уже более пятидесяти лет. По данным Роспотребнадзора, причиной стали неудовлетворительные результаты иммунизации населения - ниже 75 процентов.
подробнее тут--https://rg.ru/2016/11/28/reg-urfo/v-ekaterinburge-kor-nashli-u-13-chelovek.html
В России ежегодно рождается около 2 млн детей (в 2015 г. - 1 млн 940,6 тыс. детей, по данным Росстата). Из них прививается более 96%.
В 2014 г., по данным Росстата, 95,6% новорожденных были привиты от туберкулеза (в 2013 г. было также 95,6%); 96,5% (в 2013 г. - 97,3%) детей в возрасте до одного года были сделаны прививки от дифтерии, 96,3% (в 2013 г. - 96,9%) - от коклюша, 97,6% (в 2013 г. - 97,6%) - от полиомиелита; 97,8% (в 2013 г. - 98,1%) детей до двух лет были привиты от кори, 98,1% (в 2013 г. - 98,1%) - от эпидемического паротита.
По данным Роспотребнадзора, в 2015 г. от туберкулеза было иммунизировано 95,8% новорожденных, от полиомиелита - 97,4% детей в возрасте до одного года; трехкратную вакцинацию от вирусного гепатита В получили 97% детей по достижении одного года (в 2014 г.- 96,6%, в 2013 г. - 97,3%); от коклюша - 96,8% детей в возрасте одного года и 96,42% в возрасте двух лет.
Более детально apps.who.int/gho/data уже от ВОЗа, данные практически сходятся, так что "ниже 75%" сказки, опять пытаются скрыть очередной косяк, якобы низкими показателями, вот только где опять прокол? Кстати данных по статистике у роспотреба своих не может быть, для этого существует другое госучреждение — служба госстатистики, которое по запросу роспотребнадзора предоставляет данные. Да и 33 человека на полтора миллиона — это даже не эпидемия, а так — за углом чихнули. Как началось, так и закончится и в наше время данное заболевание не представляет особой опасности для человека с нормальным иммунитетом и вовремя получившим необходимое не сложное лечение. И почему опять молчат сколько из заболевших привиты?
 
Последнее редактирование:

4507015

Местный
В России ежегодно рождается около 2 млн детей (в 2015 г. - 1 млн 940,6 тыс. детей, по данным Росстата). Из них прививается более 96%...
Более детально apps.who.int/gho/data уже от ВОЗа, данные практически сходятся, так что "ниже 75%" сказки, опять пытаются скрыть очередной косяк, якобы низкими показателями, вот только где опять прокол? Кстати данных по статистике у роспотреба своих не может быть, для этого существует другое госучреждение — служба госстатистики, которое по запросу роспотребнадзора предоставляет данные. Да и 33 человека на полтора миллиона — это даже не эпидемия, а так — за углом чихнули. Как началось, так и закончится и в наше время данное заболевание не представляет особой опасности для человека с нормальным иммунитетом и вовремя получившим необходимое не сложное лечение. И почему опять молчат сколько из заболевших привиты?
Не думаю, что Вы умышленно вводить людей в заблуждение, предлагая неправильные выводы из официальной информации, скорее всего просто
по факту вы вообще не владеете информацией… и даже не удосужились поискать информацию: прочитать, проанализировать данные, а просто брякаете с потолка
Привитость новорожденных около 100%, привитость по всем возрастам ниже 75% и, что тут сказочного? Вспомните, как рассчитываются средние величины – и увидите, что ничего сказочного в этом нет – вполне научная арифметика.
Возможно, Вы не знаете, но болеют не только дети: по данным на 25 ноября, медики зарегистрировали 50 случаев (из них 32 ребенка и 18 взрослых) с предварительным диагнозом «корь».
33 чиха за углом, которые, "как начались, так и закончатся" – то их уже 60 (сейчас, может быть, уже больше), и в мире от кори каждый час умирает 13 человек.
И про заболевших привитых, к Вашему разочарованию, не молчат: Число заболевших корью в Екатеринбурге продолжает расти. Уже известно о 60 подхвативших вирус, из них 13 человек – это те, кто в детстве ставил прививку, но во взрослом возрасте не проходил ревакцинацию. Видимо, когда выросли, стали читать одни с Вами сайты…
Поскольку корь высоко контагиозное заболевание, то не удивительно, что Кроме Екатеринбурга случаи заболевания корью в Свердловской области зафиксированы также и в Ревде. В городе даже ввели карантин, отстранив от занятий в школах и детсадах непривитых детей.
Для любознательности: как часто жители города, в т.ч. не привитые, ездят в Екатеринбург, в частности в места массового скопления потенциальных источников заражения, например – в "АШАН"?

Попутно:
… 17-18 ноября фтизиатры России встретятся на очередном конгрессе. Григории Климов что-то не шибко упомянул о уровни жизни в указанные даты.
Что было с уровнем жизни 17-18 ноября и как уровень жизни связан с конгрессами фтизиатров?
 

Шарлотта

Активный пользователь
Невыполнение плана-графика по вакцинации? Вышестоящее руководство не платит премии за отказы родителей от прививок? Ясен пень, что из мед.учреждения.
Не, ну про Ашан реально напугали, прям страшно теперь ходить в массовку заражения.:Cold:
 

ШокоЛапка

Местный
Невыполнение плана-графика по вакцинации? Вышестоящее руководство не платит премии за отказы родителей от прививок? Ясен пень, что из мед.учреждения.
Не, ну про Ашан реально напугали, прям страшно теперь ходить в массовку заражения.:Cold:
в поликлинику страшнее(((
 

AlexXx

Местный
Не думаю, что Вы умышленно вводить людей в заблуждение, предлагая неправильные выводы из официальной информации, скорее всего просто
Ссылка дана выше, считайте.
"Привитость новорожденных около 100%" а заболевших детей больше, чем непривитых взрослых (ваши слова про менее 75% привитых среди взрослого населения)
в мире под колесами автомобилей за час гибнет в 10 раз больше и что теперь по домам сидеть пешеходам?
а взрослый возраст это после 35 лет у них.
13 человек в детстве, а остальные взрослые не учтены, которых прокололи в школе, армии при прохождении мед.осмотров, где информация по другим возрастным группам? А ее не будет, ввиду табу на такие вещи, вам в глаза пыли напускали, а вы и рот разинули с возгласом "ура достоверная инфа". Если заболеваемость растет быстро среди проколотых, то тут один вывод, не эффективна вакцина.
А еще нравится, вставайте в очередь — проколем, а то эпидемия в разгаре. Как говорится поздно пить боржоми, когда почки отказали. Больше напоминает втюхивание залежалой вакцины, как это было в америке со свиным гриппом, там у фармы график стоимости акций в луну врезался, а стоило только пугануть жителей, или как с огуречным гриппом в европе, там французкие акции санофи тоже к луне устремились.
Болячка пустяковая при нынешнем уровне медицины разводить панику вообще нет причины.
Что было с уровнем жизни 17-18 ноября и как уровень жизни связан с конгрессами фтизиатров?
А вы читали выше, кому этот пост адресован и на что дан ответ или опять "рот разинули и "ура инфа""
 

4507015

Местный
Невыполнение плана-графика по вакцинации? Вышестоящее руководство не платит премии за отказы родителей от прививок? Ясен пень, что из мед.учреждения.
Не, ну про Ашан реально напугали, прям страшно теперь ходить в массовку заражения.:Cold:
Пугаться – не пугаться (прививаться – не прививаться) – это каждый решает сам для себя (для своего ребенка). У меня совсем не было цели агитировать за прививки. Просто меня, как-то, напрягает легкомысленное отношение AlexXx к информации об увеличивающейся заболеваемости корью в Екатеринбурге.
 

4507015

Местный
"Привитость новорожденных около 100%" а заболевших детей больше, чем непривитых взрослых (ваши слова про менее 75% привитых среди взрослого населения)
Не внимательно читали. Менее 75% среди всех возрастов, в т.ч. и взрослые и новорожденные (точнее, применительно к кори, дети в возрасте 1 года), которые между "около" и "100%", и дети других возрастов.
в мире под колесами автомобилей за час гибнет в 10 раз больше и что теперь по домам сидеть пешеходам?
Совсем не корректное сравнение, хотя бы потому, что от ДТП прививок нет и, скорее всего, не будет.
13 человек в детстве, а остальные взрослые не учтены, которых прокололи в школе, армии при прохождении мед.осмотров,
Возможно, Вы у себя на работе не все учитываете, но мне сложно представить, что "проколотых" в школе, в армии, при прохождении медосмотров не учитывают. Особенно в армии – в армии все учитывается, т.ч. и "проколотые". На форуме много военнослужащих – не дадут мне соврать.
где информация по другим возрастным группам? А ее не будет, ввиду табу на такие вещи
Меня данные по всем возрастным группам не очень интересуют, мне достаточно данных по популяции. Если Вас это очень интересует, то воспользуйтесь: Приказ Росстата от 29.12.2012 № 668 (ред. от 30.06.2016) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой государственной статистики государственной услуги по предоставлению гражданам и организациям официальной статистической информации" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 № 27965), заодно и с "табу на такие вещи" разберемся.
Если заболеваемость растет быстро среди проколотых, то тут один вывод, не эффективна вакцина.
Совсем не правильный вывод. Пожизненного иммунитета никто и не обещал. Ревакцинацию против кори надо делать примерно через 10 лет в зависимости от напряженности иммунитета. Поэтому вывод другой: "проколотые" вовремя не "перепрокололись".
Кстати, моим в садике сейчас, как раз, собираются напряженность иммунитета к кори проверять.
Болячка пустяковая при нынешнем уровне медицины разводить панику вообще нет причины.
Так-то, да, от кори не умирают, умирают от осложнений кори (в мире 13 человек каждый час).
А вы читали выше, кому этот пост адресован и на что дан ответ или опять "рот разинули и "ура инфа""
Вообще-то kroha ничего не спрашивала и, судя по ее реакции, никакого ответа не ждала. Это Вы после интервью заведующего филиалом Московского научно-практического центра борьбы с туберкулезом (содержание интервью не совпадало с Вашим верованием во вред прививок) разместили словосочетание
… 17-18 ноября фтизиатры России встретятся на очередном конгрессе. Григории Климов что-то не шибко упомянул о уровни жизни в указанные даты.
После нескольких прочтений смысл второго предложения Вашего сообщения остался мне непонятным, вероятно вследствие моих повышенных "рот разинутости" и "ура инфаемости". Поэтому я и прошу пояснить какая связь между уровнем жизни и конгрессом фтизиатров, чтобы понять, почему Григорию Климову надо было в интервью упомянуть об уровне жизни в период проведения конгресса.

PS Давайте в дальнейшем вместо термина "проколотые" использовать термин "привитые" или "вакцинированные".
 

ШокоЛапка

Местный
Возможно, Вы у себя на работе не все учитываете, но мне сложно представить, что "проколотых" в школе, в армии, при прохождении медосмотров не учитывают. Особенно в армии – в армии все учитывается, т.ч. и "проколотые". На форуме много военнослужащих – не дадут мне соврать.
.
Ничего там не учитывается. колют неизвестно чем всех, даже не рассказывают чем. привит, не привит, пофиг. всем засандалили прививку и все. Никто не разбирается там с ними. и никаких бумажек по окончании не дают о том что и когда прокололи.
 

4507015

Местный
Ничего там не учитывается. колют неизвестно чем всех, даже не рассказывают чем. привит, не привит, пофиг. всем засандалили прививку и все. Никто не разбирается там с ними. и никаких бумажек по окончании не дают о том что и когда прокололи.
Извините, это информация агентства "ОБС" или Вы свидетель этих безобразий?
 

4507015

Местный
Спасибо.

Видите ли, в соседнем разделе меня обвинили в занудстве, поэтому, несмотря на Ваше доброе, как я думаю, ко мне отношение, я испытываю некоторое неудобство от своей настойчивости, тем не менее, уточню.
Мой вопрос состоял из двух частей, к какой из них относится Ваш положительный ответ мне непонятно, а это "две большие разницы".
Поясню. Если Вы где-то, когда-то, от кого-то что-то слышали про то, что "кое-где у нас порой…", то это доводом в дискуссии, извините, быть не может. Если же Вы свидетель правонарушения (или преступления, не знаю мнения прокуратуры по этому вопросу) в отношении военнослужащих (полагаю, Ваш пример относится к вооруженным силам), то это совсем другое дело, выходящее за пределы моей компетенции, но мне придется почитать про проблемы бесконтрольной иммунизации.
Пока мы выясняли детали, ситуация с корью стабилизировалась (типа).
Через 17 дней в "АШАН" можно будет ездить спокойно (юмор). Может быть (не юмор)…
 
Сверху