Что в городе не так?

Single-Single

Местный
Вчера на перекрестке Мира-Широкая (там, где стоят трактора и грузовики с навозом, дровами и образцами срубов) девочки-подростки 14-16 лет на стремянке подкрашивали (протирали? чистили?) по очереди все светофоры, которые там есть. Именно горящие элементы на высоте, и что-то там внутри них. Успела увидеть баночку и кисточки в руках. Взрослых-сопровождающих поблизости не заметила. Ни ярких жилетов на девочках, ничего... А прямо рядом потоки несущихся туда-сюда машин. А вдруг стремянка на проезжую часть опрокинется? А друг КЗ или удар током? Была мысль сфотографировать, но ни в ту, ни в другую сторону не удалось на "красном" постоять хотя бы несколько секунд.
По-моему, налицо было несколько вопиющих нарушений подряд. Уверена, что я не одна это наблюдала. Если бы я была родителем одной из девочек, меня бы обстоятельства таких работ весьма напрягли.
 

natasha_n_n

Местный
Вчера на перекрестке Мира-Широкая (там, где стоят трактора и грузовики с навозом, дровами и образцами срубов) девочки-подростки 14-16 лет на стремянке подкрашивали (протирали? чистили?) по очереди все светофоры, которые там есть. Именно горящие элементы на высоте, и что-то там внутри них. Успела увидеть баночку и кисточки в руках. Взрослых-сопровождающих поблизости не заметила. Ни ярких жилетов на девочках, ничего... А прямо рядом потоки несущихся туда-сюда машин. А вдруг стремянка на проезжую часть опрокинется? А друг КЗ или удар током? Была мысль сфотографировать, но ни в ту, ни в другую сторону не удалось на "красном" постоять хотя бы несколько секунд.
По-моему, налицо было несколько вопиющих нарушений подряд. Уверена, что я не одна это наблюдала. Если бы я была родителем одной из девочек, меня бы обстоятельства таких работ весьма напрягли.
Позавчера возле Норда,на перекрёстке,тоже красили...Неподалёку стоял фургон "Строй-Сезон"...
 

Семёновна

Уже освоился
Вчера на перекрестке Мира-Широкая (там, где стоят трактора и грузовики с навозом, дровами и образцами срубов) девочки-подростки 14-16 лет на стремянке подкрашивали (протирали? чистили?) по очереди все светофоры, которые там есть. Именно горящие элементы на высоте, и что-то там внутри них. Успела увидеть баночку и кисточки в руках. Взрослых-сопровождающих поблизости не заметила. Ни ярких жилетов на девочках, ничего... А прямо рядом потоки несущихся туда-сюда машин. А вдруг стремянка на проезжую часть опрокинется? А друг КЗ или удар током? Была мысль сфотографировать, но ни в ту, ни в другую сторону не удалось на "красном" постоять хотя бы несколько секунд.
По-моему, налицо было несколько вопиющих нарушений подряд. Уверена, что я не одна это наблюдала. Если бы я была родителем одной из девочек, меня бы обстоятельства таких работ весьма напрягли.
Видела их на другом перекрёстке - мужчина им стремянку поддерживал, а вот одежда у них правда очень тёмная, на фоне светофора сначала даже не поняла что их двое.
 

AlexXx

Местный
на мира-ломинского ни разу не видели, машины ходят, "капают с носика"
В Москве аж по 4 раза на дню остужают...
Поливать надо ночью и рано утром, и в обед
Там ранехонько уже поливают и не только проезжую часть, но и тротуары
 

Белохвостик

Уже освоился
Почему в жаркую погоду не поливают улицы ? ни одной поливалки не видно. Вода в озере закончилась? или мозги сплавились ?

А в чём же "ВЕЛИКИЙ" смысл поливки в жару ????
При + 30 температура дороги та же через 20 минут.
Хоть залейся.

Пустая трата воды, бензина, денег и т.д.
+ гидроудары от колёс и, как следствие досрочное разрушение ямочного ремонта.
 

AlexXx

Местный
Вот человек пытается что то изменить
https://www.change.org/p/роспотребнадзор-законодательно-запретить-курение-из-окон-балконов?recruiter=582062210&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink

Надо помочь, мысль дельная. Сформулировано так себе, но распылять на много тем нет смысла.
курящего соседа по окну, балкону можно неплохо прижать, даже при нынешних законах. А вот запретить надо, я вот не понимаю — лень выйти, отойти от дома и курнуть.
 
Молодые мамочки, мать вашу в кедах, будьте так любезны на пляже доносить использованные влажные салфетки до урны.
От одного шага влево-вправо с тропы ваши толстые задницы не заболят и не отвалятся.
Сами же вернетесь завтра в этот устроенный вами свинарник.
 

JustJ

Уже освоился
не думаю что вы запретите курить на балконе людям,это ведь часная собственость ,а не общест.место
Курить пусть курят, но не воняют. Самое простое - пусть окна на балконе закроет, сложнее - пусть курилку по правилам оборудует. И пусть себе курят на здоровье.
 

Arkad

Местный
Курить пусть курят, но не воняют. Самое простое - пусть окна на балконе закроет, сложнее - пусть курилку по правилам оборудует. И пусть себе курят на здоровье.
Что эти ваши "пусть" означают - согласие, дозволение?
Самое смешное - человек курит на своем балконе, и кому-то дым мешает, и при этом Он должен закрывать свои окна на балконе, а не тот, к кому этот дым залетает, и мешает.
Кто, кого должен защищать? - Курильщик страдальца, или может страдалец сам озаботится своей защитой!
 

JustJ

Уже освоился
Что эти ваши "пусть" означают - согласие, дозволение?
Самое смешное - человек курит на своем балконе, и кому-то дым мешает, и при этом Он должен закрывать свои окна на балконе, а не тот, к кому этот дым залетает, и мешает.
Кто, кого должен защищать? - Курильщик страдальца, или может страдалец сам озаботится своей защитой!

А вы, простите, какаете посередь двора или таки в специальном месте ?
Вот и с курением то же самое.
 

Arkad

Местный
А вы, простите, какаете посередь двора или таки в специальном месте ?
Вот и с курением то же самое.
И где же эти специальные места для покурить?
Не, были бы такие места - все встало бы на свои места - всему свое место.
 
Сверху