Собачья площадка.

Ириска

Активный пользователь
Тему вверх... Что-нибудь изменилось со времени последнего сообщения? Поделитесь, кто где гуляет? есть ли огороженные площадки для собак?
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Мы ездим гулять и заниматься фризби в Воскресенку в поле к Ольге Берсеневой.
Там ничего огораживать не надо
 

Страна

Местный
Мы ездим гулять и заниматься фризби в Воскресенку в поле к Ольге Берсеневой.
Там ничего огораживать не надо
Вас не Катя зовут? Было бы интереснее, если бы в черте города, в пешеходоной доступности была площадка. "Построить" совсем не сложно. Например, в том же лесу за Щелкина. Бревно, несколько барьеров, лестницу, ямку. По деньгам бюджета города выйдет копейки. А сколько будет радости собаководам.
 
Последнее редактирование:

Aes Sedai

Слуга всего сущего
На словах на форуме всем копейки, и легко, и быстро за пять минут построю
а по факту приходят строить три девочки-одуванчика, которые то бревно и втроем не поднимут
 

KARA

Пользователь
Теме ап!нужно что делать .т.к. в последнее время активизировали свою РАБОТУ догхантеры или собако-нелюбивцы .на 40лет весь лес отравлен . там раскидывают отраву с гвоздями и гулять там страшно .в городе был случай на синаре отравили собаку через пару часов смерть средь белого дня в людном весте.если площадки не будет собако-нелюбивцы возрастут числом и что будем делать?
 

tigra

Активный пользователь
Теме ап!нужно что делать .т.к. в последнее время активизировали свою РАБОТУ догхантеры или собако-нелюбивцы .на 40лет весь лес отравлен . там раскидывают отраву с гвоздями и гулять там страшно .в городе был случай на синаре отравили собаку через пару часов смерть средь белого дня в людном весте.если площадки не будет собако-нелюбивцы возрастут числом и что будем делать?
Где конкретно на 40 лет? Откуда информация, сами видели?
 

KARA

Пользователь
от памятника до гагарки лес.видели как парень в черном ходит фигню разбрасывает специально посмотрели ГВОЗДИ В ЧЕМ ТО(гвозди мебельные маленькие)
 

Страна

Местный
от памятника до гагарки лес.видели как парень в черном ходит фигню разбрасывает специально посмотрели ГВОЗДИ В ЧЕМ ТО(гвозди мебельные маленькие)
Так очень осторожно в пакетик и в полицию. Если мне не изменяет память, то даже статья есть до полу-года. Жестокое обращение с животными.
 

Смешаврик

Пользователь
Пару месяцев назад показывали сюжет по местному каналу, о планах построить собачью площадку в районе ул. Нечая в лесополосе, встреча была совместно с представителями администрации и собаководами.
 

Okki

Пользователь
Пару месяцев назад показывали сюжет по местному каналу, о планах построить собачью площадку в районе ул. Нечая в лесополосе, встреча была совместно с представителями администрации и собаководами.
Ну и ничего толкового они так и не сказали. Из пустого в порожнее все - надо площадку, но средств нет, этого нет, того нет. И что? Одна площадка на весь город? И кто туда ходить будет и зачем? Для чего площадку-то хотят там делать? Для выгула всех городских собак или для занятий? Если для выгула, то чушь это собачья, никто туда ходить не будет.
Площадки нужны в каждом районе, а лучше дворе. Такое невозможно, поэтому единственным выходом будет поднимать ответственность владельцев собак для уборки за своими собаками.
 

Смешаврик

Пользователь
Ну и ничего толкового они так и не сказали. Из пустого в порожнее все - надо площадку, но средств нет, этого нет, того нет. И что? Одна площадка на весь город? И кто туда ходить будет и зачем? Для чего площадку-то хотят там делать? Для выгула всех городских собак или для занятий? Если для выгула, то чушь это собачья, никто туда ходить не будет.
Площадки нужны в каждом районе, а лучше дворе. Такое невозможно, поэтому единственным выходом будет поднимать ответственность владельцев собак для уборки за своими собаками.
Я не понимаю, почему данные вопросы Вы задаете мне??? В этом видео сюжете участие мною не принималось, обещания не давались, поэтому свой пыл и вопросы извольте направить к другим людям, которые там участвовали. Мой комментарий выше касался, исключительно, факта констатации того, что об этой проблеме говорили. Не более того. "Площадки для собак в каждом дворе" - вот это Вы загнули, у нас для детей то не в каждом дворе есть площадки.
 

Okki

Пользователь
Я не понимаю, почему данные вопросы Вы задаете мне??? В этом видео сюжете участие мною не принималось, обещания не давались, поэтому свой пыл и вопросы извольте направить к другим людям, которые там участвовали. Мой комментарий выше касался, исключительно, факта констатации того, что об этой проблеме говорили. Не более того. "Площадки для собак в каждом дворе" - вот это Вы загнули, у нас для детей то не в каждом дворе есть площадки.
А что у вас такая болезненная самооценка? Я не вам задавала этот вопрос, а лишь провела далее ход мысли. Развила тему, так сказать. Потому что в сюжете ничего толкового не было сказано.
А вам, прежде чем начинать кусаться, следовало бы подумать сначала. На то вы и человек, а не собака.
 

Arkad

Местный
рассматривайте варианты по периметру города, те участки, которые не входят в план застройки. Наверняка есть место вдоль ул. 40 лет Октября (от тира до Победы); лесной массив от профилактория и до пл.9; пустырь за коттеджами. По идее большую площадку можно разместить вообще в районе собачьего пляжа, но там электричества нет..
Плясать нужно не от "участки, которые не входят в план застройки", и не от "пустот" на карте.
Кто-то говорил о договоренности с челябинским кинологом, который готов посоучаствовать в проектировании площадки?
Что он говорит - каковы оптимальные размеры площадки для работы с хвостатыми в количестве, исходя из городского населения?
Вот и нужно на карту "пристраивать" прямоугольник требуемого размера. Куда ляжет, не накрыв существующие объекты - так тому и быть - там проектировать, строить, огород городить...
 

Хельга

Уже освоился
у нас на стадионе Гагарина много кортов,самый последний,ближе к берегу можно было бы под выгульник и далеко от домов-лай мешать не будет и для старого города идеально-посредине,не думайте-все согласны убирать за своими собаками,соблюдать чистоту.
 

Arkad

Местный
у нас на стадионе Гагарина много кортов,самый последний,ближе к берегу можно было бы под выгульник и далеко от домов-лай мешать не будет и для старого города идеально-посредине,не думайте-все согласны убирать за своими собаками,соблюдать чистоту.
на Гагарина - да - хорошо. - покроет потребности старого города.
Лай - это не страшно - почти каждую ночь над городом разносится "эхо войны" со стрельбища.
Ну, надо - так надо.
И, ничего - никто ночью не вскакивает от ночной пальбы.
Вот, только - что это за корт "последний, ближе к берегу"?
Ближе всех к берегу - городошники. Уж не их ли вы предлагаете снести?
 

Хельга

Уже освоился
на Гагарина - да - хорошо. - покроет потребности старого города.
Лай - это не страшно - почти каждую ночь над городом разносится "эхо войны" со стрельбища.
Ну, надо - так надо.
И, ничего - никто ночью не вскакивает от ночной пальбы.
Вот, только - что это за корт "последний, ближе к берегу"?
Ближе всех к берегу - городошники. Уж не их ли вы предлагаете снести?
не знаю,там еще рядом какая то канава с водой,городошники не играют в 5-6 утра,моей собаке ( и не только моей)нужно выбегаться,такса в пятом часу утра бегает,а большая собака,пока не нагуляется не поймать,поэтому все время на поводке,а ей всего 2 года,самое идеальное запустить на корт,лучше выгульник и снять с поводка выбегаться,Где у нас в городе это можно сделать? мои собаки лающие,звонкие,это просто беда
 

Arkad

Местный
не знаю,там еще рядом какая то канава с водой,городошники не играют в 5-6 утра,моей собаке ( и не только моей)нужно выбегаться,такса в пятом часу утра бегает,а большая собака,пока не нагуляется не поймать,поэтому все время на поводке,а ей всего 2 года,самое идеальное запустить на корт,лучше выгульник и снять с поводка выбегаться,Где у нас в городе это можно сделать? мои собаки лающие,звонкие,это просто беда
Лучший выгульник (для набегаться) получается поле-каток Комсомольца. Есть ограда.
Что-то подобное нужно возводить.
 

Хельга

Уже освоился
а воз и ныне там,в связи с прибывающим количеством бегунов и палочников куда податься собачникам? у меня не диванные собачки,они лают,они не любят людей и у них есть на это причины. Когда есть много времени,идем на Щелкина (живу у парка)-собакам нужно выбегаться. Пожалуйста подскажите- в выходные дни когда на Щелкина гуляют серьезные собаки?
 
Сверху