ВНИИТФ

natooar

Местный
в направлении постановки на ответственную, но ненапряжную должность.
типа "работа любит как раз дураков ,а вот отвечать-то если что придется умным", спрашивют-то по крупному конечно тоже с "дураков", ну потому что они эту работу и делали , и потому-что с "умных" особо и не спросишь...
разве, у меня совсем другие мысли
 

natooar

Местный
ну Ваши мысли это конечно очень хорошо, но боюсь, что система подпитывается отнюдь не Вашими мыслями...
это и огорчает
Smile_justwait.gif
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
удивительно что тогда вам непонятно
Что именно в вашем понимании есть азы?
Т.е. система обозначений ЭРЭ на схеме это азы, методы расчета цепей это тоже азы, методы измерения параметров электрической цепи - и это азы, но устройство какого-нибудь спец-бульбулятора и как с ним обращаться - тоже азы, но те, которые проходят на спецдисциплинах и не во всех вузах.
Что в Вашем понимании азы?
 

Кубовод

Активный пользователь
СВЕРШИЛОСЬ!!! ЗАРПЛАТУ руководителей ГОСПРЕДПРИЯТИЙ привязали к зарплате их сотрудников!!!
Президент России подписал закон о расширении предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей и работников на государственные и унитарные предприятия, а также внебюджетные фондов и фонды ОМС.

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", направленный на установление предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей и работников в государственных и муниципальных учреждениях и унитарных предприятиях (включая казенные), государственных внебюджетных фондах и территориальных фондах обязательного медицинского страхования.

За несоблюдение установленных соотношений предусмотрена административная ответственность. Автором инициативы выступило Правительство РФ. Чиновники внесли поправки в статью 145 Трудового кодекса РФ, направленные на расширение существующего перечня организаций, для которых установлен предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей и работников в кратности от 1 до 8.

В настоящее время это требование касается только руководителей и работников федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий. Действующий уровень соотношения установлен постановлением Правительства РФ от 26 сентября 2012 г. №975, и, в дальнейшем, у Правительства должно сохраниться право устанавливать его в отношении федеральных органов и предприятий.

В отношении унитарных организаций, контролируемых на уровне субъектов РФ, право устанавливать предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей и работников переходит к местным органам власти. Которые также должны будут контролировать его соблюдение. Кроме того, местные власти будут наделены правом утверждения перечней организаций, на которые новые требования не будут распространяться.

В законопроекте указано, что условия оплаты труда руководителей организаций, которые не попадут в перечень, будут, как и сейчас, устанавливаться по соглашению сторон и утверждаться в трудовых договорах. Для усиления контроля за соблюдением новых норм внесены поправки в статью 277.1 ТК РФ, в соответствии с которыми, государственные органы и органы местного самоуправления обязали размещать информацию о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и работников всех организаций из перечня на официальных сайтах учреждений, фондов и организаций в сети интернет, либо на официальных сайтах их учредителей.

Порядок размещения такой информации должны определить сами органы власти, однако, она не должна нарушать требования законодательства о персональных данных и государственной тайне. Правительство отмечает, что принятие новых требований не повлечет за собой дополнительных бюджетных затрат. Закон официально опубликован и уже вступил в силу.

Есть эмпирические исследования, которые показывают, что социальные напряжения в обществе возникают при 5-6 кратной разнице между минимальным и максимальным доходом граждан этого общества. Так как социальное напряжение возникает при низком уровне жизни, а когда низкий уровень не у всех.

При сталинском СССР, за этой разницей следили строго, а вот к концу СССР в период легализации "цеховиков" и разрушения главного рычага социалистической экономики, а именно, невозможности конвертации денег из безналичного контура в наличный и ослабления контроля за монополией внешней торговли, этот показатель резко скакнул, что послужило одной из основных причин развала страны.

В результате этого закона руководитель будет вынужден либо поднимать зарплату работникам, либо резко сокращать свой доход. Тем самым, на руководство придут люди с новой нематериальной мотивацией, в экономику вольются деньги, которые будут потрачены в пределах страны, так как трудовые зарплаты практически никогда не выводятся, условно говоря, в офшоры, повысится престиж рабочего, и вырастет спрос на рынке, что, в свою очередь, будет стимулировать внутреннее производство.

Также это вынудит нивелировать зарплаты и в частном секторе, ради избегания массового оттока работников.

Вот ссылка на закон!!!
http://base.garant.ru/70233386/
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
да какая разница-то? Хоть набирать, хоть воспитывать, хоть в чемодане перетаскивать. Если идея конкурса и возраст один, а росатом хочет туда послать кого-то, кто изначально не вписывается в условия? Сплошной мельдоний. А уж кому он достанется - это вообще другая проблема. Вам как кажется, если на паралимпийские игры кому-то здоровому ногу под протез раскрасят и пошлют - будет играть роль, ДОСТОЙНЫЙ он или какая у него фамилия?
Четыре предприятия российской атомной отрасли внесены в перечень открытых акционерных обществ, акции которых находятся в федеральной собственности и подлежат передаче Госкорпорации "Росатом" в качестве имущественного взноса РФ, соответствующий президентский указ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.
Согласно документу, Росатому будут переданы акции Ведущего научно-исследовательского института химической технологии (ВНИИХТ, Москва), государственных научных центров РФ "Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований" (ТРИНИТИ, Москва) и "Физико-энергетический институт имени А.И.Лейпунского" (ФЭИ, Обнинск, Калужская область), а также Федерального центра науки и высоких технологий "Специальное научно-производственное объединение "Элерон" (Москва).
ВНИИХТ осуществляет полный цикл научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с целью создания рентабельных высокоэффективных и экологически безопасных технологий получения и производств урана, ядерно-чистых и редких металлов (лития, бериллия, циркония, гафния, тантала, ниобия и других) от переработки сырья до получения конечной товарной продукции.
ТРИНИТИ выполняет исследования в области управляемого термоядерного синтеза, физики плазмы, лазерной физики и техники.
ФЭИ – многопрофильная научная организация, ведущая комплексные исследования физико-технических проблем атомной науки и техники. ФЭИ стал первым в стране институтом, созданным для разработки атомных реакторов.
СНПО "Элерон" – крупнейшее в РФ научно-исследовательское, проектно-конструкторское и монтажно-наладочное предприятие по созданию технических средств охраны, систем безопасности и оснащению ими объектов различного назначения.
Жопа нам. Все кто работает в ОАО сосут палец ... или не палец, т.к. доход мордастые попилят между своих ублюдских родственников. 1 с сошкой и толпа пи...ов с бальшими ложками.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
СВЕРШИЛОСЬ!!! ЗАРПЛАТУ руководителей ГОСПРЕДПРИЯТИЙ привязали к зарплате их сотрудников!!!
Президент России подписал закон о расширении предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей и работников на государственные и унитарные предприятия, а также внебюджетные фондов и фонды ОМС.

...

Вот ссылка на закон!!!
http://base.garant.ru/70233386/
И ... теперь они себе квартальную премию будут выписывать.
Разводят всех как лохов.
Прямо пекутся о вас .... о стаде. Причесывают, поют, кормють ... потом за заборчик зеленый с профсоюзными 2-3 т.р. снесут.
Разбежались они руководителей нагибать. Ага. ЧИЧАС.... прямо лицо разбили о ступеньки.
 
так вы учитесь не для преподавателей, а для себя. что бы эти знания применять на практике.
Беда в том, что преподаватели не создают мотивации, точнее даже будет сказать, такова политика самого учебного заведения, к большинству преподавателей претензий нет, хотя есть и те, кто приходит на свои собственные лекции для того, чтобы тупо полтора часа отсидеть.
Само собой, образование так и работает - мне лишь дают направления, в которых можно копать, дают так сказать лопату, а орудую ей я уже сам. Но зачем студенты будут что-то делать, если оценки и так поставят, при том что дают самый-самый необходимый минимум, если нет никаких краткосрочных целей для этого?
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
так вы учитесь не для преподавателей, а для себя. что бы эти знания применять на практике.
Как интересно ... преподаватель и учитель.
Вдруг, прочитав ваши диалоги ... не поленился http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-synonyms-term-90427.htm
Это ведь одно и то же, но как за какие-то 20-25 лет изменилось отношение того, кто пришел ДАТЬ, НАУЧИТЬ, ВЗРАСТИТЬ .... огранить из куска непонятного минерала БРИЛЛИАНТ!
http://www.edu-murom.ru/forum?func=view&catid=3&id=446
Если учителю не надо как вы учитесь, то это не учитель, а "почасовик". Без обид, господа "шабашники". Я понимаю ... попросили, заплатили ... на хлебушко хватает.
Обидно, что в России УЧИТЕЛЬ не тот, что на фото ... как то все обмельчало.
 

Вложения

  • Сенсей.JPG
    Сенсей.JPG
    46.4 KB · Просмотры: 13

natooar

Местный
http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-uchitel-ot-prepodavatelya/
Как интересно ... преподаватель и учитель.
Вдруг, прочитав ваши диалоги ... не поленился http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-synonyms-term-90427.htm
Это ведь одно и то же, но как за какие-то 20-25 лет изменилось отношение того, кто пришел ДАТЬ, НАУЧИТЬ, ВЗРАСТИТЬ .... огранить из куска непонятного минерала БРИЛЛИАНТ!
http://www.edu-murom.ru/forum?func=view&catid=3&id=446
Если учителю не надо как вы учитесь, то это не учитель, а "почасовик". Без обид, господа "шабашники". Я понимаю ... попросили, заплатили ... на хлебушко хватает.
Обидно, что в России УЧИТЕЛЬ не тот, что на фото ... как то все обмельчало.
Кто такие учитель и преподаватель
Учитель – специальность, которую приобретают выпускники педагогических институтов и средних специальных учебных заведений, готовящих педагогические кадры для работы в начальных классах общеобразовательной школы. Получая диплом, они становятся основным звеном учебно-воспитательной системы, которая в современных условиях ориентирована на то, чтобы научить школьников учиться – самостоятельно добывать необходимые знания.

Преподаватель – квалификация выпускников университетов, реже – академий, которая дает право лицу, получившему соответствующий диплом, заниматься научно-преподавательской деятельностью в области своей специализации.
---------------------------
http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-uchitel-ot-prepodavatelya/

с таким же успехом можно сказать, что родитель которому не надо как воспитываетесь, то это "почасовик"
 

Gramble793

Местный
В былые времена, когда о каких-то IT-технологиях даже не подозревали, предприятия и их руководители успешно справлялись с поставленными задачами. А неуспешных убирали в самом начале их карьеры.
Курчатов, Харитон, Щелкин, Музруков...
Их отличали профессионализм, ответственность за порученное дело, честность и уважительное отношение к людям.
А сегодня: Безнаказанность влечет безответственность. В результате имеем непрофессионализм и провалы практически по всем направлениям.
Космодром Восточный, плавучая АЭС, нескончаемая череда инцидентов, аварий, катастроф, поголовная и повсеместная коррупция (арестованные губернаторы и главы муниципалитетов...).
Не говоря о Себянинской плитке и Шуваловских квартирах и самолетах, Гелендвагенах...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Красивая сказочка
В былые времена, когда о каких-то IT-технологиях даже не подозревали, предприятия и их руководители успешно справлялись с поставленными задачами. А неуспешных убирали в самом начале их карьеры...
В реальности неуспешных руководителей было немало, и не всегда их убирали 'в начале карьеры'. Примеры - КБ Мясищева или лунная ракета Королева. А можно обсудить биографию того же Щелкина...
ПС
Кстати, ИТ-технологии в их современном понимании появились во Вторую Мировую - это английский проект взлома немецких шифров
 

Gramble793

Местный
Красивая сказочка
А можно обсудить биографию того же Щелкина...

Конечно же перечисленным мной основателям отрасли далеко до Киндера или Железнова.
А от биографию Щелкина даже и не пытайтесь обсуждать.
"Суди, браток, не свыше сапога".
 
Сверху