Дворовые площадки для всех и для каждого или... (забабахина 40)

САА

Уже освоился
Всем доброго времени суток!!!
Наболело так сказать...
Уже не первый раз гуляя с детьми наблюдаем такую картину, как на забаб 40, возле голубых елей надувается бассейн, первый раз когда увидели, обрадовались думали может какой аттракцион рыбок там ловить или еще что придумали... а нет, не все так просто...
Оказывается один гражданин имеющий неподалеку свой офис (не будем называть ФИО и так ясно о ком идет речь), надул бассейн запустил в него игрух ради своей внучи. Это все очень очень хорошо, что деда любит и балует свою внучку, но что делать остальным 10, а порой и 20 детям, которые пришли в это время играть на эту площадку? Как маленькому годовалому ребенку объяснить, что этот бассеин здесь стоит не для всех, а только для одной девочки...
Приходя на этот двор мы специально приводим своих деток что б они могли подружиться и играть в общем кругу, учиться делиться игрушками, и вообще контактировать с другими сверстниками. Между собой мамочки даже порой так и называют это место "детский сад под открытым небом".
Сегодня были свидетелем как пару детей с истериками уводили мамочки с этого двора, т.к. ну невозможно малышу запретить лезть к бассеину, и почему должны страдать наши дети... Мамочки попытались объяснить товарищу что не нужно так делать, так тот стал еще и размахивать руками и кричать на мамочек...
Может кто подскажет с юр точки зрения, это справедливо так делать (на общей площадке разворачивать свой лагерь) ?
На той неделе еще такую картину видели, мало того что бассеин налили, площадку облили водой, да хорошо не пылило так, но игравшие дети в песок стали все как "чуньки", и пытались этому товарищу объяснить, молодец конечно, но сделай все это когда площадка пустует а не полна детей, так нет же он считает себя правым...
Может еще из мамочек кто что напишет, но реально наболело.............
 

volchonok

Уже освоился
Сегодня придя гулять были удивлены и первая мысль была, что магазин детской одежды поставил деткам бассейн, где они могут помочить ручки в жару... а на деле увидели не очень приятную картину: мужчина выбегает и запрещает малышам играть в бассейне, мамочкам говорит убрать детей на детскую площадку... забавно правда, видимо один плюс только голубым елям - их поливают ☺
Фото удалено
 
Последнее редактирование модератором:

САА

Уже освоился
С точки зрения закона все тип-топ, с точки зрения отношения к людям — свинство.
да да уже подсказали, но вот реально свинство, и только ребенка сейчас разбалуют, а жизнь то она длинная и суровая штука, потом как даст даст по плечам хрупкой девочки, т.к. не всегда ж будет рядом дедушка показывающий свое превосходство над другими...
эххх....
 

Clear174

Новичок
Вроде бы там не только бассейн дедушка поставил, но и я видела стол со стульями,наверно чтобы перекусить под открытым небом
 

Aleksia

Пользователь
Вроде бы там не только бассейн дедушка поставил, но и я видела стол со стульями,наверно чтобы перекусить под открытым небом
Жесть...может ещё забор поставит для своей внучки и картошку посадит там для семьи, так сказать не отходя от офиса. Всегда когда бываем на этой площадке, наши игрушки и не наши все по детям ходят, а тут попробуй запрети ребенку подходить, да наша первая всех растолкает и скажет ещё что это её бассейн)))) все вокруг и так поняли как дед любит внучку, может убрать уже и поставить в своём саду??
 
Последнее редактирование:

САА

Уже освоился
Жесть...может ещё забор поставит для своей внучки и картошку посадит там для семьи, так сказать не отходя от офиса. Всегда когда бываем на этой площадке, наши игрушки и не наши все по детям ходят, а тут попробуй запрети ребенку подходить, да наша первая всех растолкает и скажет ещё что это её бассейн)))) все вокруг и так поняли как дед любит внучку, может убрать уже и поставить в своём саду??
Ему неоднократно мамочки это пытались объяснить на что он говорит мол я же вас не трогаю и вы не трогайте, а потом и вовсе разозлился и стал махать руками и ругаться мол идите женщины отсюда и следите за своими детьми, нечего к нам лезть...
для меня так это тоде самое что я приду со своеи песочницей на пляж и запрещу др в нее играть...
 

Clear174

Новичок
Классный дедушка. ..Мол забирайте свои игрушки и не пачкает мой горшок...Наверно усвоили фразу с детства
 

♠ Veyron ♠

Новичок
там не только дедушка, но и папочка девочки отжигает. Приехав однажды забирать закупки, я припарковался возле злосчастного драного лиса, возле которого установлена самовольная табличка, что то вроде: "Парковка для служебного транспорта", ну думаю быстро сбегаем и норм. Сижу жду жену в машине, тут приехал "этот" на своей белой митцубиси, смотрит колымагу некуда воткнуть, поставил машину на тротуар и ушел к себе в магазин, через некоторое время вышел, переставил машину куда-то во двор и проходя мимо меня говорит: "Уберите машину, молодой человек, а то я дпс вызову" и убежал опять в магазин. Стоял бы дальше на тротуаре и вызывал, ленивая твоя жопа (надеюсь ты читаешь!) .
 

kroha

Местный
там не только дедушка, но и папочка девочки отжигает. Приехав однажды забирать закупки, я припарковался возле злосчастного драного лиса, возле которого установлена самовольная табличка, что то вроде: "Парковка для служебного транспорта", ну думаю быстро сбегаем и норм. Сижу жду жену в машине, тут приехал "этот" на своей белой митцубиси, смотрит колымагу некуда воткнуть, поставил машину на тротуар и ушел к себе в магазин, через некоторое время вышел, переставил машину куда-то во двор и проходя мимо меня говорит: "Уберите машину, молодой человек, а то я дпс вызову" и убежал опять в магазин. Стоял бы дальше на тротуаре и вызывал, ленивая твоя жопа (надеюсь ты читаешь!) .
напишите в топе "Снежинск" в теме антиреклама..вот тогда, может быть, и прочитает
 

Ольга14

Пользователь
а он не думал, что внучке интересней с ребятами будет играть, чем в одного.? что дети сделают с его "золотым" бассейном? пффф
может конечно чушь предложу, но вдруг кто решится пожертвовать свои бассейном и тож поставить и посмотреть на этого чудо-дедушку, когда его внучка захочет пойти к ребятам играть, потому что у них веселее, чем одной .
 

sun

Пользователь
Так это не внучка,а дочка)))Если я правильно поняла.
Ссылка удалена
 
Последнее редактирование модератором:

ШокоЛапка

Местный
Так это не внучка,а дочка)))Если я правильно поняла..
Редкий неадекват. А родители ее очень быстро поймут, что город маленький, когда золотиночка пойдет в ДУ. И вот тогда ВСЕ вспомнят эти выходки. А детский коллектив жестокий... особенно когда родители ничего не имеют против того, что их дети не общаются с "золотиночкой". как то так. Если ты плюнешь в коллектив, коллектив утрется, а если наоборот, то ты утонешь. Так то
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга14

Пользователь
жалко ребенка, что потом будет расплачиваться за выходки родителей. .ну или сами потом пожалеют что ростят эгоиста, который и стакан воды не принесет.
 

sun

Пользователь
Редкий неадекват. А родители ее очень быстро поймут, что город маленький, когда золотиночка пойдет в ДУ. И вот тогда ВСЕ вспомнят эти выходки. А детский коллектив жестокий... особенно когда родители ничего не имеют против того, что их дети не общаются с "золотиночкой". как то так. Если ты плюнешь в коллектив, коллектив утрется, а если наоборот, то ты утонешь. Так то
Да это все понятно,просто от того что люди здесь пишут,горе-родители адекватней ни станут....И ни сделают выводы.
 

kroha

Местный
Редкий неадекват. А родители ее очень быстро поймут, что город маленький, когда золотиночка пойдет в ДУ. И вот тогда ВСЕ вспомнят эти выходки. А детский коллектив жестокий... особенно когда родители ничего не имеют против того, что их дети не общаются с "золотиночкой". как то так. Если ты плюнешь в коллектив, коллектив утрется, а если наоборот, то ты утонешь. Так то
а на каком основании дети не должны играть и дружить с "золотиночкой" потом в садике/школе? зачем настраивать и делать изгоем другого ребенка? ребенок то тут причем? ну поступают так родители и что, потом в садике/школе будете говорить - вот ей дед бассейн ставил, не играй с ней?
вы взрослые, сами на кого становитесь похожи?
дети сами разберутся, как им жить
не впутывайте в свои взрослые интриги ребенка...с такими взрослыми как вы я тоже не хотела бы столкнутся...
жалко ребенка, что потом будет расплачиваться за выходки родителей. .ну или сами потом пожалеют что ростят эгоиста, который и стакан воды не принесет.
чушь не мелите, ребенка не интересует - правильно это или нет...просто есть бассейн - детка довольна
а вот про стакан..вы, честно слово слово, напоминаете бабку у подъезда,которая за спиной до седьмого колена разберет на косточки и про стакан напомнит
родители поступают страшно, ребенка, господа, за что осуждаете и оговариваете?

у меня тоже было желание поставить надувной бассейн во дворе, а вот пускать купаться с моей дамой нет никакого желания всех встречных-поперечных детей
ну попускать кораблики после купания может и да, а вот купаться - нет..
 

Ольга14

Пользователь
а на каком основании дети не должны играть и дружить с "золотиночкой" потом в садике/школе? зачем настраивать и делать изгоем другого ребенка? ребенок то тут причем? ну поступают так родители и что, потом в садике/школе будете говорить - вот ей дед бассейн ставил, не играй с ней?
вы взрослые, сами на кого становитесь похожи?
дети сами разберутся, как им жить
не впутывайте в свои взрослые интриги ребенка...с такими взрослыми как вы я тоже не хотела бы столкнутся...

чушь не мелите, ребенка не интересует - правильно это или нет...просто есть бассейн - детка довольна
а вот про стакан..вы, честно слово слово, напоминаете бабку у подъезда,которая за спиной до седьмого колена разберет на косточки и про стакан напомнит
родители поступают страшно, ребенка, господа, за что осуждаете и оговариваете?

у меня тоже было желание поставить надувной бассейн во дворе, а вот пускать купаться с моей дамой нет никакого желания всех встречных-поперечных детей
ну попускать кораблики после купания может и да, а вот купаться - нет..
вот именно что ребенка то никто и не трогает! !!!
а что вы хотите сказать что вы не купаетесь в озерах в которых перекупалось половина Челяб. и Свердлов . областей? ?? этим вы не брезгуете. или же вы во дворе игрушками своими не делитесь с другими детьми? у которых на руках всякая зараза может быть! и ни одна мамаша не скажет: ой сынок/дочка не трогай ты же болеешь.
 

lidia 65

Новичок
ну развели тему. больше забот у вас нет. зависть гложет. вас бы на " большую землю" " шоколадники гр......"сами бы не против такого. но нет возможности. лучше гадости выливать. все собрали и забор и т.д. точно бабки у подьезда
 

Ольга14

Пользователь
Если често ни капельки не завидно. поддержала мысль что не разумно так себя вести. а на месте мамочек просто перестала бы туда ходить.что больше некуда. .
 
Сверху