Садики/ясельки

aire_ailin

Новичок
Я думаю, рано волнуетесь, ещё 16-ый год распределяют вовсю. К тому же, на моей практике в 14-ом и этом году - эта позиция в очереди ни о чем не говорит. Старшая должна была пройти (согласно очереди) в 2 желанных садика, дали третий. В этом году сын стоял последним в очереди в 15 садик, но в этом садике группу наш возраст вообще не открыли. Дали место в другом. Лишняя нервотрепка маме - отслеживание очереди.
просто я волнуюсь не столько из-за очереди, сколько из-за того, что а вдруг мое заявление вообще не зарегистрировалось и в очередь не встало..? ерунду думаю, да? :)
 

aire_ailin

Новичок
Девочки, кто писал заявление на выделение садика буквально месяц-два назад, подскажите... в управление образования сейчас надо идти или совсем все через инет? И если через инет - киньте ссылку где эту электронную анкету - заявку оформлять?
у нас было так (в мае): пришли в УО, там нас послали на сайт http://edusnz.vega-int.ru/ , сказали оформляйте все там. мы анкету заполнили, через месяц пришли в УО, там тетенька распечатала наше заявление в 2 экземплярах, поставила подписи на обоих, один нам, второй им, и все, сказала отслеживать очередь на том же сайте.
сама анкета - на сайте http://edusnz.vega-int.ru/ , далее "Дошкольная очередь", "Перейти к электронной очереди", "В детский сад".
 

olga_snz

Уже освоился
Интересно...про первый садик никто не спрашивает...ну или оооочень редко.
 

kroha

Местный
а что изменится от того что люди спросят? самовольно пойдут в другой садик или дома останутся?
а не спрашивают, потому что 1садик- спасибо что дали, новый, современный, в 100 метрах от квартиры..это же не захолустные старые садики в городе, в который надо хлестаться каждое утро на автобусе или машине..
да и что толку спрашивать, интересно мне знать? что от этих знаний, польза какая есть?
 

котенок

Активный пользователь
Где находится 8 садик?
Может кто знает в 7 садике с какого возраста берут деток?
 

motogerl-69

Новичок
Где находится 8 садик?
Может кто знает в 7 садике с какого возраста берут деток?
8ой возле отдела образования,там сейчас ремонт идет....нескончаемо шумный.Мы туда в ясли по осени.в 7ой вроде с года ясли
 

Надюхонька

Пользователь
Подскажите в ясельную комиссию нужно записываться по талонам или там живая очередь.и как там принимают?
 

Single-Single

Местный
Где находится 8 садик?
Может кто знает в 7 садике с какого возраста берут деток?
Восьмой - да, между Управлением образования и Пенсионным Фондом
В седьмой берут с года, но не помню, чтобы в нашем наборе из трех групп были такие дети, все были от полутора примерно и до двух.
Кстати, в качестве яслей седьмой садик очень рекомендую - там волшебные воспитатели на этот возраст, минимальная стрессовость для малышей в контексте отношения к ним. После яслей - переводиться в другой садик.
 

mary_mouse

Уже освоился
Подскажите в ясельную комиссию нужно записываться по талонам или там живая очередь.и как там принимают?
Сейчас записывает педиатр, идите к своему педиатру, она запишет вас и позвонит, скажет время.
Но дело это долгое видимо, мне сказали на быструю запись не надеяться
 

kroha

Местный
Сейчас записывает педиатр, идите к своему педиатру, она запишет вас и позвонит, скажет время.
Но дело это долгое видимо, мне сказали на быструю запись не надеяться
нам давали бегунок с названиями специалистов, обежали, отдали без очереди педиатру
сказали что бегунок с заключением педиатра и спецов и сделанных прививок будет на ясельной комиссии
но это было 6 лет назад..
 

САА

Уже освоился
Сейчас записывает педиатр, идите к своему педиатру, она запишет вас и позвонит, скажет время.
Но дело это долгое видимо, мне сказали на быструю запись не надеяться
нам сказали так же, как только так позвонят и скажут дату ясельной, а меня вот беспокоит там где направление на ясельну приписка была, что действительно 20 дней, так как быть? или на это никто не обращает внимание? хммм непонятки...
 

mary_mouse

Уже освоился
нам давали бегунок с названиями специалистов, обежали, отдали без очереди педиатру
сказали что бегунок с заключением педиатра и спецов и сделанных прививок будет на ясельной комиссии
но это было 6 лет назад..
о чем вы говорите, за 6 лет столько всего поменялось. Я про этот год и про запись именно на комиссию, а не к педиатру
 

Тиночка

Пользователь
Подскажите в каких яслях есть платная группа для деток с года, когда водишь ребенка 1-2 раза в неделю, и может контактный тел есть. И с какого возраста вообще ясли полагаются?
 

sun

Пользователь
нам сказали так же, как только так позвонят и скажут дату ясельной, а меня вот беспокоит там где направление на ясельну приписка была, что действительно 20 дней, так как быть? или на это никто не обращает внимание? хммм непонятки...
нужно продлить срок... иначе могут ни подписать на ясельной комиссии!!
 

sun

Пользователь
Подскажите в каких яслях есть платная группа для деток с года, когда водишь ребенка 1-2 раза в неделю, и может контактный тел есть. И с какого возраста вообще ясли полагаются?
во многих садиках есть группа кратковременного пребывания.а ясельные группы с 1-2лет.Все зависит от того что вы в заявление указывали и от наличия мест в садиках.
 

котенок

Активный пользователь
Подскажите в каких яслях есть платная группа для деток с года, когда водишь ребенка 1-2 раза в неделю, и может контактный тел есть. И с какого возраста вообще ясли полагаются?
29 дс там с 6 или 8 месяцев можно ходить в группу кратковременного прибывания 1 раз в неделю
 
Сверху