Игуаны

brodiaga

Активный пользователь
из личного опыта-руки как у суицидника-изцарапаны в кровь))рваный укус на руке,лопатке.отдали мне его уже в года 3 и видимо был не особо приручен,условия содержания не ахти,так что поведение в гон не особо отличается.
 

Эlton

I'll be back
Вы обожаете пресмыкающихся, или просто хочется быть оригинальными?
 

marivega

Новичок
Обожаю игуан! они такие спокойные, прям таки медитация в движении!
Кстати, по виду они настоящие хищники, а вот по факту они травоядные и никаких кузнечиков не едят)
 

elf

Уже освоился
едят! пока молодёжь растёт, периодически может съесть и кузнечика, и гусеницу, и даже маленького мышонка. Даже есть случаи, когда сбежавшая в доме ига съедала хомяков или мышей. Так сказать разоряла клетку с грызунами. Моя с удовольствием ест мышат или крысят(голышей). Редко даю, но даю. А так зимой обязательно кальций добавлять к корм. А летом одуванчики и цветки кабачка.
 

elf

Уже освоился
Вы обожаете пресмыкающихся, или просто хочется быть оригинальными?
Игуану подарили дочке на Д.Р. на 8 лет. Уже 2 года дочь сама кормит игу и чистит терр. Без моей помощи. А мои - это 3-и змеи. Змеи прекрасные домашние животные.
Вообще рептилии моя страсть))
 
Игуану подарили дочке на Д.Р. на 8 лет. Уже 2 года дочь сама кормит игу и чистит терр. Без моей помощи. А мои - это 3-и змеи. Змеи прекрасные домашние животные.
Вообще рептилии моя страсть))
да да. лапочки такие)),) а еще есть пернатая))) У меня муж до сих пор в шоке!
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
Игуану подарили дочке на Д.Р. на 8 лет. Уже 2 года дочь сама кормит игу и чистит терр. Без моей помощи. А мои - это 3-и змеи. Змеи прекрасные домашние животные.
Вообще рептилии моя страсть))
А какие змейки, если не секрет?))
 

elf

Уже освоился
Удав констриктор,
маисовый полоз,
техасский полоз.
 

marivega

Новичок
едят! пока молодёжь растёт, периодически может съесть и кузнечика, и гусеницу, и даже маленького мышонка. Даже есть случаи, когда сбежавшая в доме ига съедала хомяков или мышей. Так сказать разоряла клетку с грызунами. Моя с удовольствием ест мышат или крысят(голышей). Редко даю, но даю. А так зимой обязательно кальций добавлять к корм. А летом одуванчики и цветки кабачка.

Ну вот чувствуется в игуанах спокойствие хищника))) не обманула значит меня интуиция! нельзя, выходит, доверять всему что пишут - проверять нужно
 

bast

Активный пользователь
Доброго вечера. Задумались о игуане. Напишите, пожалуйста, о вашем опыте содержания. Сайт http://iguanarus.ru почитали. Вроде готовы, но всё-таки переживаем. С какими трудностями нам предстоит столкнуться?
 

elf

Уже освоился
Трудностей особых нет. Характер - вот это да.У меня очень темпераментная девушка. Чуть что не по неё, то хвостом огреет. И в зимнее время на зелени разориться можно)) Летом красота...одуваны.
Я своему редко, но всё же даю голыша мышонка.
А так всё просто..корми, какахи убирай да УФо с обогревом не забывай включать. И да, забыла.... террариум надо по мере роста менять. Вот затрата, так затрата правда радует, что не ежедневная.
Нам вот тоже скоро замена на большой предстоит.
Во время покупки внимательно осмотрите игу на наличие паразитов (клещей - это такие крохотные черные точки), чтоб у попы было чисто (блестело чистотой), на пропорции головы и тела( на рахитность), на челюсть есть ли вздутость или покраснение на краешке рта (это стаматит и др. заболевания слизистой), на кожу - должна быть ровненькой, яркой без изъянов (желательно не во время линьки... тогда не увидите проблем с кожей), на наличие всех пальцев и ровного целого хвоста. Чтоб соплей не было, глазки чистые, упитанный ( не задохлик обезвоженный). Ну и вроде все!
 

bast

Активный пользователь
Спасибо за полный ответ. Будем искать питомца.
 
Сверху