Перумов

Что вы думаете об этом авторе ?

  • Я его обожаю

    Голосов: 0 0.0%
  • Интересно пишет

    Голосов: 1 100.0%
  • Почитать можно

    Голосов: 0 0.0%
  • Так себе

    Голосов: 0 0.0%
  • Остой полный,даже читать нестоит

    Голосов: 0 0.0%
  • Не читал(а)

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Сделал из сказочки Толкиена ужастик путем многократного убийства детишек. Очередное детоубийство начинает уже раздражать.

Отложил вторую книгу про "мечи" т.к. потерял интерес к происходящему. Может, вернуть к ней когда-нть.
 

sid

Новичок
Сделал из сказочки Толкиена ужастик путем многократного убийства детишек. Очередное детоубийство начинает уже раздражать.

Отложил вторую книгу про "мечи" т.к. потерял интерес к происходящему. Может, вернуть к ней когда-нть.
Трилогия Кольцо Тьмы несамая лучшая серия,вот Хроники Хьёрварда и Хранитель мечей прикольные серии))
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Если честно, то после "свободного дополнения" читать этого автора нет абсолютно никакого желания. Вышеуказанной своей работой испаганил до невозможности весь жанр. Дочитал до конца через силу и, в большей степени, для ознакомления. Лично моё мнение - это не тот автор, которого следут записать в ряды "классиков жанра фентези"...
 

Janie

Внученька :D
Мне не понравилось :blink: Читала мало - "не пошло". ИМХО грубовато... Но моя подруга от него в восторге. :)

Я, наверное, просто чего недопоняла :).
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Притча ))

Помирает, значить, некий писатель-фантаст. Допустим, Желязны.
Итак, умер Желязны и попал к вратам рая. Появляется ангел и говорит писателю :
- Ты у врат рая для писателей. Наслаждайся, гуляй, загорай, ну и всё такое... Только там тебе может встретиться один странный мужик. Ты, главное, не пугайся и не убегай, а если он чего спросит - главное честно отвечай.
- Понял - ответил Желязны. И вошёл в рай.
И вот идёт он, идёт. Лесная тропинка, птички поют. Лепота !.. И вдруг перед ним из кустов выскакивает мужик. Да не простой : пожилой, в смокинге, при галстуке и с огромной секирой в руках. И спрашиавает человеческим голосом :
- Ты кто ?!
- я Желязны, писатель.
- А-а... ну, проходи с миром.
- А ты сам то кто ?
- А я Толкиен.
- А чего с топором по кустам шкеришься ?
- Перумова жду.

*****
Из перумова полностью читал "Не время для драконов". Это - понравилось.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
"Не время для драконов" написана в соавторстве с Лукьяненко :blink: в итоге книга получилась паршивая, от нее на версту несет перумовым. понять не могу, нахрена Серега влез в такую байду.
 

sid

Новичок
Если честно, то после "свободного дополнения" читать этого автора нет абсолютно никакого желания. Вышеуказанной своей работой испаганил до невозможности весь жанр. Дочитал до конца через силу и, в большей степени, для ознакомления. Лично моё мнение - это не тот автор, которого следут записать в ряды "классиков жанра фентези"...
Да это не "классиков жанра фентези".Поэтому он и рулит.

"Не время для драконов" написана в соавторстве с Лукьяненко в итоге книга получилась паршивая, от нее на версту несет перумовым. понять не могу, нахрена Серега влез в такую байду. - Помоему наоборот за версту пахнет Лукяненко и поэтому книга то и паршивая
 

lokki

Новичок
все-таки не надо сравнивать Толкиена и Перумова, если у первого получилась старая добрая сказка, то второй написал неплохой экшен. при этом (имхо, конечно) у Перумова намного глубже описанна борьба зла с добром внутри человека. Толкине же писал больше о вселенсокм масштабе, на который якобы может повлиять "маленький человечек"... читал у Перумова много, единственный его недостаток - скомканные концовки, не отвечающие и на половину вопросов, которые он поставил
 

sid

Новичок
все-таки не надо сравнивать Толкиена и Перумова, если у первого получилась старая добрая сказка, то второй написал неплохой экшен. при этом (имхо, конечно) у Перумова намного глубже описанна борьба зла с добром внутри человека. Толкине же писал больше о вселенсокм масштабе, на который якобы может повлиять "маленький человечек"... читал у Перумова много, единственный его недостаток - скомканные концовки, не отвечающие и на половину вопросов, которые он поставил
У него только Хрантель мечей дописанна,остальные серии пока недописанны так что концовок пока мало)
 

Loveless

Новичок
Прекрасный писатель.
У кого нить есть последняя книга серии "Хранитель мечей"? Она идёт после книги
"Война Мага. Миттельшпиль". В электронном виде на фтп канешно.

Есть очень много книг претендующих на продолжение трилогии Толкиена.
Работа Перумова ближе всех к идеалу.
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Те, кто продолжают трилогию Толкиена никогда не смогут ее переплюнуть. Так и будут на втором плане болтаться.
 

lokki

Новичок
Те, кто продолжают трилогию Толкиена никогда не смогут ее переплюнуть. Так и будут на втором плане болтаться.
вы бы хоть прочли ее что ли...
а) Перумов не продолжал
б) не пытался переплюнуть Толкиена
с) не думаю, что лично вы можете определить кто на втором плане, а кто на первом... или у вас нобелевская премия по литературе?
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
> не пытался переплюнуть Толкиена
оно и видно

>не думаю, что лично вы можете определить кто на втором плане, а кто на первом... или у вас нобелевская премия по литературе?

Да элементарно! Толкиен мне интересен Перумов и еще много кто не цепляют.
По Перумову фильмов не видел и не слышал об их существовании. Властелина колец крутят по всем каналам. Продолжать?
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
Прекрасный писатель.
У кого нить есть последняя книга серии "Хранитель мечей"? Она идёт после книги
"Война Мага. Миттельшпиль". В электронном виде на фтп канешно.

Есть очень много книг претендующих на продолжение трилогии Толкиена.
Работа Перумова ближе всех к идеалу.
возьми с меня
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Для меня показатель савокупность всех факторов.

Например еще - есть толкиенисты, но нет перумовистов).

Вот поттер не содран с властелина колец и рулит незнамо как. Пикник на обочине тоже не содран и тоже рулит. А веть Поттер и сталкер - фентези.
 

sid

Новичок
Для меня показатель савокупность всех факторов.

Например еще - есть толкиенисты, но нет перумовистов).

Вот поттер не содран с властелина колец и рулит незнамо как. Пикник на обочине тоже не содран и тоже рулит. А веть Поттер и сталкер - фентези.
Есть люди верящие в Тьму Перумова и поклоняющиеся ей.Этого достаточно?

> не пытался переплюнуть Толкиена
оно и видно

>не думаю, что лично вы можете определить кто на втором плане, а кто на первом... или у вас нобелевская премия по литературе?

Да элементарно! Толкиен мне интересен Перумов и еще много кто не цепляют.
По Перумову фильмов не видел и не слышал об их существовании. Властелина колец крутят по всем каналам. Продолжать?
Творчеству Перумова всего 15-20 лет,но уже снимают сериал по АМДМ и фильм по "не время для драконов" вроде + скоро игра выйдет по "не время для драконов".И ещё Перумов руский писатель а Толкиен немец помоему )))В европе наверное оттадут придпочтение автору родившемуся в европе)
 
Сверху