ПО

CoderA

Местный
Для тупых ... вы гордые импортозаместители ничего не часть и соответственно ничего не производите относящегося к этой отрасли.

Я одного не пойму.
Нафига вы свое драгоценное время тратите, чтобы перед нами, свиньями, свой великолепный бисер метать, в то время как петцольды без вашей помощи пропадают и сотни тысяч программистов с нетерпением ждут ваших откровений о том как "прочитать json и показать его под разными xaml платформами".
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Начато открытое тестирование «программного конструктора» для российских инженеров

В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» объявлено о начале реализации нового этапа проекта «Гербарий», направленного на масштабное импортозамещение инженерного программного обеспечения (ПО) в отечественном производстве.

digits1.jpg

Инициатива «Гербарий» призвана собрать на одной площадке разработчиков специализированного ПО и предоставить им инструментарий для создания новых решений и продуктов. Доступ к специализированному ресурсу даст потребителям возможность использовать готовые модули инженерного программного обеспечения для конструкторско-технологической подготовки производства, а также позволит размещать заказы на разработку ПО. В свою очередь, разработчики получат программную платформу — своеобразный «конструктор», содержащий весь комплекс решений для создания собственных программных продуктов.

Проект «Гербарий» позволит вести коллективные разработки инженерного софта, взаимодействовать с представителями промышленности, размещать заказы на создание ПО.

digits2.jpg

До сих пор инициатива находилась на стадии закрытого тестирования, сегодня же объявлено о начале открытого этапа. В нём могут принять участие все заинтересованные разработчики. После регистрации на сайте гербарий.рф пользователю будет обеспечен доступ к порталу с комплектом средств для разработки инженерного ПО. Открытое тестирование планируется завершить до 31 августа 2016 года.

«Создаваемая платформа в перспективе призвана обезопасить промышленность от информационных угроз и ликвидировать существующий "программный" хаос. Речь идёт о замещении небезопасных зарубежных образцов софта, разноформатных самописных и коммерческих программ, которые в больших объёмах используется сейчас на различных производствах», — сообщили в «Объединённой приборостроительной корпорации».
 

notacat

Местный
К созданию отечественной универсальной интегрированной инженерной программной платформы: что же такое проект «Гербарий» http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=18182
Из их форумов - разрабатывается за бюджетные деньги, на каких условиях будет даваться доступ к компонентам - пока никому не известно. Но зовут всех разработчиков поучаствовать и посоздавать свои модули.
В общем насколько я себе представляю ВНИИТФ, там должны быть люди типа CoderA, которые по идее как раз этим занимаются за зарплату. Граждане, зарегистрируйтесь, попробуйте, расскажите! Если оно правда открытое, то чо ж делиться перепечатками новостей, интересно же должно быть пощупать своими руками
 

notacat

Местный
Я одного не пойму.
Нафига вы свое драгоценное время тратите, чтобы перед нами, свиньями, свой великолепный бисер метать, в то время как петцольды без вашей помощи пропадают и сотни тысяч программистов с нетерпением ждут ваших откровений о том как "прочитать json и показать его под разными xaml платформами".
куда вам свиньям понять. Заметьте, у меня взгляды либеральные, раз вы себя так назвали, то возражать не берусь
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вообще-то комп куда тупее свиньи. И, если программер не может объяснить что-то существу, занимающему в животном мире одно из первых мест по интеллекту...
 

notacat

Местный
Вообще-то комп куда тупее свиньи. И, если программер не может объяснить что-то существу, занимающему в животном мире одно из первых мест по интеллекту...
вопрос в том, что комп считает себя обязанным понимать все, что в него пихают, в меру своей испорченности. А существа с интеллектом вроде вас, иногда настолько недетерменированны, что понимают только сами себя и то с трудом.
 

CoderA

Местный

Коменты к статье полистайте. :D

как раз этим занимаются за зарплату.

Чем этим?
За зарплату я занимаюсь автоматизацией конкретного бизнес-процесса на предприятии. Поможет ли мне Гербарий? Возможно... Однако, Teigha или SVG + js в браузере выглядят менее трудозатратными. Для прочего есть C3D. Так что вопрос в скорости выхода полноценного релиза и правилах лицензирования.
 

notacat

Местный
Коменты к статье полистайте. :D



Чем этим?
За зарплату я занимаюсь автоматизацией конкретного бизнес-процесса на предприятии. Поможет ли мне Гербарий? Возможно... Однако, Teigha или SVG + js в браузере выглядят менее трудозатратными. Для прочего есть C3D. Так что вопрос в скорости выхода полноценного релиза и правилах лицензирования.
вы бы свои смайлики словами расшифровывали. Если вам тема не близка, значит вас вычеркиваем. Хотя казалось бы как раз для вас они типа что-то импортозамещают. Но вам не надо. И так поди каждый первый скажет. В чем тогда польза импортозамещения? Хотя если вам не надо и что-то другое удобней, то не факт, что вас не обяжут пользоваться только продуктами импортозамещения
 

CoderA

Местный
вы бы свои смайлики словами расшифровывали. Если вам тема не близка, значит вас вычеркиваем. Хотя казалось бы как раз для вас они типа что-то импортозамещают. Но вам не надо. И так поди каждый первый скажет. В чем тогда польза импортозамещения? Хотя если вам не надо и что-то другое удобней, то не факт, что вас не обяжут пользоваться только продуктами импортозамещения

Где вы увидели, что мне не надо? Вечно приходится ваши фантазии опровергать.
Мне надо ... просто это настолько ранняя бета, что в ней нет нужного мне функционала. Не определены лицензионные требования. Все, что я перечислил в своем посте как альтернативу тоже вполне себе импортонезависимые продукты.

Очень хорошо, что они делают Гербарий.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Это
...ИНОГДА настолько недетерменированны, что понимают только сами себя и то с трудом.
называется отмазка. А я могу и разжевать: программеру частенько приходится настолько подробно расписывать (тупому компу) свои намерения, что объяснить что-либо высокоинтеллектуальному существу уровня хрюшки обыкновенной для него не является проблемой
ПС
А комп никому ничего не обязан. Даже ответ 'заявление составлено не по форме, поэтому не может быть занесено в список входящих' не всегда выдает
 

notacat

Местный
Это

называется отмазка. А я могу и разжевать: программеру частенько приходится настолько подробно расписывать (тупому компу) свои намерения, что объяснить что-либо высокоинтеллектуальному существу уровня хрюшки обыкновенной для него не является проблемой
ПС
А комп никому ничего не обязан. Даже ответ 'заявление составлено не по форме, поэтому не может быть занесено в список входящих' не всегда выдает
хорошо, объясняю вам лично. Если я не использую php, то объяснения про него мне нафиг не нужны. Ни от дураков, ни от умных. Точно так же как вам не нужны объяснения про технологию влажной уборки какого-нибудь цеха. Это никак не пересекается со способностью кого-либо это объяснять. Если то, с чем я работаю, нафиг не нужно во ВНИИТФ, потому что оный может пользоваться только чем-то устаревшим и прошедшим сертификацию в ФСБ, то конечно вам никому нафиг не нужны мои объяснения. И конечно я и не собираюсь даже пытаться вам это объяснять. Зачем кормить троллей?
Другое дело, что хорошо бы сотрудникам ВНИИТФ, если они считают себя профессионалами, понимать все выше написанное. Но опять же ваше личное дело, никто за вас жевать не будет. Знания усваиваются и приносят пользу только тогда, когда конкретный человек в этом заинтересован. А вовсе не тогда, когда ему кто-то что-то хорошо или плохо объясняет. Именно поэтому половина этого форума даже имея высшее образование не припоминает ничего про подобие треугольников. Которое между прочим даже в обычной жизни не лишнее. А ведь всех учительница учила и даже экзамены в школе сдавали
 

notacat

Местный
Где вы увидели, что мне не надо? Вечно приходится ваши фантазии опровергать.
Мне надо ... просто это настолько ранняя бета, что в ней нет нужного мне функционала. Не определены лицензионные требования. Все, что я перечислил в своем посте как альтернативу тоже вполне себе импортонезависимые продукты.

Очень хорошо, что они делают Гербарий.
дак это, пишите сразу подробно, чтобы не приходилось за вас дофантазировать. И опровергать не придется. Ранние беты для того и делаются, чтобы народ потыкался и поругал. Чтобы сделать продукт лучше и полезнее. Но если все ждут готовой прекрасной версии, то они могут получить вообще не то, чего ждут. К сожалению это работает только тогда, когда людей искренне интересует профессиональная область. А не 8 часов от гудка до гудка
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ИМХО Вы 'переобуваетесь':
Если я не использую php, то объяснения про него мне нафиг не нужны. Ни от дураков, ни от умных. Точно так же как вам не нужны объяснения про технологию влажной уборки какого-нибудь цеха.
Напоминаю, недавно у Вас была несколько иная позиция:
куда вам свиньям понять.
ПС
А технология влажной уборки какого-нибудь цеха не сильно отличается от технологии уборки офиса

...половина этого форума даже имея высшее образование не припоминает ничего про подобие треугольников. Которое между прочим даже в обычной жизни не лишнее. А ведь всех учительница учила и даже экзамены в школе сдавали
1-2 (максимум 3) человека в том 'фотографическом' споре' не составляют 'половину этого форума'. поддерживающих версию Леонтьева о спутниковом снимке было даже меньше, чем половина беседки. А ведь арифметику тоже в школе учат...
 

CoderA

Местный
Магаз Асанов: У Google была своя программа. Они оплачивали поездки 40 лучшим командам мира, в том числе всем россиянам. Возили на специальные сборы, такое знакомство, в Ирландию, в Сан-Франциско. Просто проводили, рассказывали про себя и все. Никакой рекламной кампании не было. У нас один замминистра РФ сказал, что программистов в России вообще готовить не надо, так как они все равно уезжают в Америку. Это неправда. По крайней мере, в отношении Екатеринбурга и УрФУ. У нас 25 человек в разные годы участвовали в мировых финалах. Из этих 25 трое пока еще студенты, их можно не считать. Остаются 22. Из них 15 работают в России. Почти все работают в Екатеринбурге, один в Первоуральске. А уехали семь человек. Из них в Америке Никита Шамгунов, Сергей Пупырев, Леша Самсонов.

А в каких компаниях?

Магаз Асанов: Никита, во-первых, владелец собственной компании, до этого в Microsoft и Facebook работал. Сейчас у него собственная компания, штат 75 программистов.

Круто.

Магаз Асанов: Леша Самсонов в Google работает, Сергей Пупырев в исследовательском отделе Microsoft работал, теперь в каком-то университете, остальные в Москве и Питере.

С чем вы это связываете? Почему остаются в России, в Екатеринбурге?

Магаз Асанов: В Екатеринбурге можно найти хорошо оплачиваемую работу. И интересную.

http://itsmycity.ru/blog/post/id/6649
 

notacat

Местный
ИМХО Вы 'переобуваетесь':

Напоминаю, недавно у Вас была несколько иная позиция:

ПС
А технология влажной уборки какого-нибудь цеха не сильно отличается от технологии уборки офиса


1-2 (максимум 3) человека в том 'фотографическом' споре' не составляют 'половину этого форума'. поддерживающих версию Леонтьева о спутниковом снимке было даже меньше, чем половина беседки. А ведь арифметику тоже в школе учат...
огосподи, ну еще раз, у вас в ухах бананы, и не только в ухах. Поэтому вам что ни говори, вы или не поймете, или переврете, да потом простынями толковать будете. Поэтому абсолютно бесполезно вообще с вами разговаривать на любую тему. И тем не менее вы продолжаете и продолжаете и продолжаете и продолжаете чего-то там опровергать и требовать объяснений.
Какое слово непонятно?
Забавно даже, а какими секретными исследованиями вы определили количество людей поддерживающих или не поддерживающих версию Леонтьева или не Леонтьева? Я там русским языком просила нарисовать треугольники. Никакое количество людей не нарисовало. Ни правильно, ни неправильно. Но тем не менее вам это количество известно..
Ну бог с ним. Вы у меня сто лет в игноре, пора в самом деле перестать разворачивать свернутые посты
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...Я там русским языком просила нарисовать треугольники. Никакое количество людей не нарисовало. Ни правильно, ни неправильно. Но тем не менее вам это количество известно..
То есть всякий, кто НЕ нарисовал треугольник (в своем посте, по Вашей просьбе) - тот считает, что фото было спутниковое и подлинное? :Wavespin:
Спасибо, вопросов (по программированию) у меня к Вам больше нет
 

CoderA

Местный
http://kommersant.ru/doc/3008913

ОМП подала заявку на включение своей мобильной операционной системы Sailfish Mobile OS RUS в реестр отечественного программного обеспечения, свидетельствуют данные реестра Минкомсвязи. Согласно официальному сайту компании по адресу omprussia.ru, который указан в заявке, на рынке вскоре появятся три смартфона под управлением Sailfish Mobile OS RUS — смартфоны от компаний Oysters и Jolla, а также промышленный смартфон "Ермак ОМП", предназначенный для корпоративных пользователей и разрабатываемый компанией Mobile Inform Group.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3008913
 
Сверху