Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Капустин Н.А.

Уже освоился
Никита Александрович, подскажите, кто сейчас занимается ремонтом детских сооружений на детской площадке, чтобы заявку сделать на ремонт.
В МКУ СЗиГХ Алексееву С.В. делайте заявку, ремонт по контракту осуществляет ООО АТП если не ошибаюсь.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
А меня маленький вопрос волнует. Вот например, качели. Их кто-нибудь проверяет? Мелкие там иногда так раскачиваются, что страшно становится. А вдруг там какой-нибудь болтик дзынь и сломается.
Только текущий ремонт по факту поломки. За состоянием никто не следит и это тоже вызывает у меня вопрос.
 

Gramble793

Местный
А если результате неисправности пострадает ребенок, кто будет нести ответственность?
Помню был такой случай. Никто не ответил. А ребенка пришлось долго лечить и в горбольнице и в областной.
Наконец, должен же кто-то следить за состоянием качелей.
Да и родители, если заметили неисправность, должны обращаться куда следует.
А топикстартер не замечает этого очевидного вопроса.
 

snow63

Активный пользователь
Есть необходимость подстричь кусты по улице Дзержинского...
Отдельное спасибо за подстриженные кусты у Городской поликлиники, теперь выезжать со стоянки стало намного безопаснее.
А вот до кустов дальше по Дзержинского, у 125 школы, напротив Синары видимо пока не добрались.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
А если результате неисправности пострадает ребенок, кто будет нести ответственность?
Помню был такой случай. Никто не ответил. А ребенка пришлось долго лечить и в горбольнице и в областной.
Наконец, должен же кто-то следить за состоянием качелей.
Да и родители, если заметили неисправность, должны обращаться куда следует.
А топикстартер не замечает этого очевидного вопроса.
Вот не хочется вступать в полемику с уважаемым человеком, но вопрос все-таки задам:
Вы, находясь у власти, что полезного сделали для города в плане принятия стратегических решений?
А то куда я не сунусь - везде один ответ: денег на эти мероприятия не запланировано. А кто у нас формирует бюджет? Правильно, депутаты горсобрания.
Значит им и надо задавать вопрос о том, почему они не выделили финансирование на обслуживание качелей.
Я власть исполнительная, я исполняю взятые обязательства в рамках выделенных ассигнований. Мне деньги на подстрижку кустов выделяют - я их стригу и мне спасибо говорят.
 

Наятена

Уже освоился
Вот не хочется вступать в полемику с уважаемым человеком, но вопрос все-таки задам:
Вы, находясь у власти, что полезного сделали для города в плане принятия стратегических решений?
А то куда я не сунусь - везде один ответ: денег на эти мероприятия не запланировано. А кто у нас формирует бюджет? Правильно, депутаты горсобрания.
Значит им и надо задавать вопрос о том, почему они не выделили финансирование на обслуживание качелей.
Я власть исполнительная, я исполняю взятые обязательства в рамках выделенных ассигнований. Мне деньги на подстрижку кустов выделяют - я их стригу и мне спасибо говорят.
подстригите, пожалуйста по ул. Дзержинского
 

Gramble793

Местный
Вот не хочется вступать в полемику с уважаемым человеком, но вопрос все-таки задам:
Вы, находясь у власти, что полезного сделали для города в плане принятия стратегических решений?
А то куда я не сунусь - везде один ответ: денег на эти мероприятия не запланировано. А кто у нас формирует бюджет? Правильно, депутаты горсобрания.
Значит им и надо задавать вопрос о том, почему они не выделили финансирование на обслуживание качелей.
Я власть исполнительная, я исполняю взятые обязательства в рамках выделенных ассигнований. Мне деньги на подстрижку кустов выделяют - я их стригу и мне спасибо говорят.
Отвечаю:
Первое: Вопрос был задан об ответственности, в случае ЧП.
Второе: Одним из главных обязательств исполнительной власти является обеспечение безопасности граждан и , в первую очередь детей!
Третье: А что может сделать один депутат из 25 при коллегиальном принятии решений послушным большинством?

Наконец, у власти никогда не находился в отличии от некоторых.
Слово депутат - означает "заместитель". В данном случае - избирателей. Никакими властными полномочиями, в отличие от главы города, администрации и их заместителей он не обладает.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
В том числе и следить за детскими качелями.
Абсолютно с вами согласен. И заявка на эти работы в проектировку бюджета подавалась. В итоговом варианте бюджета этой статьи не оказалось. Представительная власть выставила иные приоритеты в рамках острого бюджетного дефицита.
По существу вопроса будем деньги на смазывание-ревизию-поддержание в надлежащем состоянии изыскивать в этом году. Только быстро это сделать не получается, а летний сезон уже в разгаре.
 

notacat

Местный
получила еще одно письмо, теперь от нашего собрания депутатов:

На Ваши два обращения от 04.05.2016 г, в виртуальную приемную главы города Снежинска сообщаю, что Ваши предложения будут учтены и реализованы автономным учреждением "Информком", которое осуществляет техническое сопровождение официального сайта органов местного самоуправления города Снежинска.
В соответствующей вкладке интернет-приемной главы города Снежинска будет опубликована ссылка на Федеральный закон от 02.05.2006г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".
Также размещена информация о том, что все интернет-обращения будут поступать уполномоченному специалисту для регистрации и рассмотрения.
Ответ на интернет-обращение будет направляться по указанному гражданином почтовому или электронному адресу в течение 30 дней с даты регистрации.
Обращаем Ваше внимание, что на сайте в разделе "Интернет-приемная" будут публиковаться (будут доступны для всеобщего обозрения) только вопросы и ответы, не отмеченные как "личные".

Исполняющий обязанности главы города Снежинска О.П. Карпов

Про сроки ничего не сказано, но уже есть чего ждать.

Склоняюсь к тому, что про мусорные баки надо туда же писать, пока бумажки нет - все слова на ветер уходят
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
По существу вопроса будем деньги на смазывание-ревизию-поддержание в надлежащем состоянии изыскивать в этом году.
Ревизия подобных сооружений должна проводиться 'еще вчера'. И статья (в бюджете) на это та же самая, по которой спиливают поваленные бурей деревья. А сейчас, после 'Орленка', администрация (должна быть?) заинтересована продемонстрировать свою заботу о безопасности детей. Ну хотя бы так - 'продемонстрировать'! Если просто подумать о возможных последствиях не получается
 

AlexXx

Местный
Абсолютно с вами согласен. И заявка на эти работы в проектировку бюджета подавалась. В итоговом варианте бюджета этой статьи не оказалось. Представительная власть выставила иные приоритеты в рамках острого бюджетного дефицита.
По существу вопроса будем деньги на смазывание-ревизию-поддержание в надлежащем состоянии изыскивать в этом году. Только быстро это сделать не получается, а летний сезон уже в разгаре.
Коль речь зашла об остром дефеците средств и баках. Граждане города платят за вывоз мусора и его размещение на полигоне, на какие средства будут содержаться баки, ведь это немалые расходы или опять через опу все происходит?
 

ktibr3

Активный пользователь
Коль речь зашла об остром дефеците средств и баках. Граждане города платят за вывоз мусора и его размещение на полигоне, на какие средства будут содержаться баки, ведь это немалые расходы или опять через опу все происходит?
официально так:
http://mayor.snzadm.ru/news/pilotnyiy_proekt

16.10.2014
ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

Глава города готов предложить снежинцам новый способ избавления от мусора.




Сегодня глава города А. Н. Тимошенков побывал на предприятии ООО «Эко-Эталон», которое специализируется на вывозе мусора с территории города. Сейчас это предприятие по указанию главы города начинает пилотный проект по внедрению мусорных контейнеров нового типа.

В Снежинске до сих пор действует старая система сбора бытовых отходов – с помощью мусоровозных машин. Однако не всем жителям удобно выходить во двор по графику мусоровоза. Для них в нескольких точках города установили контейнеры для сбора мусора. Оказалось, что контейнеры очень востребованы. Сейчас идёт речь о том, чтобы, пока сохранив привычную для многих горожан схему с мусоровозами, установить контейнеры в каждом дворе. Но не прежние неэстетичные баки, а их современные «потомки».

На предприятии главу города встретили директор «Эко-Эталон» П. А. Мичкарёв и его заместитель В. М. Нагаев. Они продемонстрировали 35 новеньких зелёных контейнеров, которые, как новобранцы, выстроились на территории.

«Контейнеры российского производства, производятся в Нижнекамске, - рассказывает Павел Анатольевич. - Они изготовлены полностью из первичного сырья, снабжены практичными металлическими колёсами и прочно прилегающими крышками. На колёсах установлены тормоза, чтобы их нельзя было укатить. Каждый контейнер оборудован педалью для поднятия крышки. Ёмкость контейнера – 1,1 куба, или почти два ковша мусоровозной машины».

Опорожнение контейнеров от мусора будет происходить ежедневно (при необходимости и чаще). Сейчас предприятие «Эко-Эталон» ждёт поставки специальной машины, с помощью которой контейнеры будут перевозить на очистку. Вот как планируется эта процедура: машина подъезжает к контейнерной площадке, из неё выходят два грузчика, берут контейнер за ручки, выкатывают его с площадки, подкатывают к машине, опрокидывают в неё, высыпая мусор, и закатывают назад. Один раз в неделю, согласно санитарным нормам, контейнеры будут увозить на мойку. При таком способе эксплуатации скапливания мусора, наличия запаха и насекомых возле контейнеров быть не должно.

К слову, популярные в других городах заглубленные контейнеры, по мнению специалистов, себя не оправдали: внутрь попадает жидкость, их невозможно качественно обработать, чтобы не было запаха, мешки рвутся... Поэтому в Снежинске заглубленных контейнеров не будет, хотя изначально выбор падал на них. «В случае повреждения заглубленного контейнера с ним уже очень сложно что-то сделать, - поясняет Владимир Михайлович Нагаев. - Кроме того, в зимний период такой контейнер практически невозможно обслуживать. А вот наш контейнер – легко в любое время. На нашем предприятии оборудован специализированный пост с моющими аппаратами "Керхер", где каждый контейнер будет полностью промыт, а затем возвращён на своё рабочее место. В случае поломки контейнер просто меняют не другой».

Пилотный проект стартует в ноябре в 17-м микрорайоне (ул. Ломинского, Нечая, Забабахина (в том числе чётная сторона), Мира). Разрешение от главного санитарного врача города Снежинска В. А. Романова уже получено. Для размещения 35-ти контейнеров подготовят водонепроницаемые контейнерные площадки из бетонных плит. На каждой площадке установят не менее двух контейнеров, а возле больших домов – по четыре-пять. В следующем году планируется оборудовать площадки закрытого типа, то есть с навесом, защищающим от осадков, и ограждением.

По мнению главы города Анатолия Николаевича Тимошенкова такие контейнеры подходят для цивилизованного использования. «Нужно провести эксперимент и предложить людям новый способ избавления от мусора. В Европе, например, активно пользуются такими контейнерами. Они не горючие, снабжены антивандальной системой. В дальнейшем, если данный способ понравится горожанам, мы установим контейнеры во всём городе». Глава города особо подчеркнул: инвестором проекта выступил сам «Эко-Эталон», из городского бюджета ни копейки не выделялось. Горожане также ничего за новые контейнеры платить не будут.
 

AlexXx

Местный
Глава города особо подчеркнул: инвестором проекта выступил сам «Эко-Эталон», из городского бюджета ни копейки не выделялось. Горожане также ничего за новые контейнеры платить не будут.
Это установка бесплатная, а на обслуживание? Поставили, а дальше что?
 

ktibr3

Активный пользователь
Это установка бесплатная, а на обслуживание? Поставили, а дальше что?
А дальше самое интересное - узнать, за чьи и в каком количестве деньги идёт обслуживание мусорных контейнеров.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
А дальше самое интересное - узнать, за чьи и в каком количестве деньги идёт обслуживание мусорных контейнеров.
За счет средств тех, кто их устанавливал, бюджетные деньги тратятся только на обслуживание баков вдоль гаражей и общественных зданий
А зачем ломают сушилки во дворах ?...Что будет на их месте ?..
Не используемые сносят, малоиспользуемые будут реконструировать с уменьшением площади.
По использованию освободившихся площадей ждем предложений.
 

ktibr3

Активный пользователь
За счет средств тех, кто их устанавливал, бюджетные деньги тратятся только на обслуживание баков вдоль гаражей и общественных зданий
То есть фирма ООО «Эко-Эталон» добрый альтруист и собирает отходы населения абсолютно бесплатно????
На подъезде висит объявление, что с 9.06 прекращается вывоз мусора мусоровозной машиной и будут установлены баки. Сегодня баков еще нет. Площадки вроде тоже нет. Адрес Ленина 52. Куда выкидывать мусор?
У жильцов по Ленина 52 в жировке исчезнет графа за вызов мусора и отдельной квитанции не появится, я правильно вас понимаю?*
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
За счет средств тех, кто их устанавливал, бюджетные деньги тратятся только на обслуживание баков вдоль гаражей и общественных зданий

Не используемые сносят, малоиспользуемые будут реконструировать с уменьшением площади.
По использованию освободившихся площадей ждем предложений.
Разберитесь с туалетом в ПКиО(на берегу),он куплен год назад и до сих пор стоит как памятник нецелевому использованию народных денег...
 

Фартовый

Местный
Перекрёсток Мира - Широкая не прошёл испытания после "реконструкции". Вода скапливается на проезжей части, обочины выше дорожного полотна.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Перекрёсток Мира - Широкая не прошёл испытания после "реконструкции". Вода скапливается на проезжей части, обочины выше дорожного полотна.
Я в курсе событий, был там вчера с утра во время дождя. Планировать обочины только начали. Уткнулись в скалу с одной стороны. Под скалой газопровод, взрывать нельзя :) Пока думаем что делать дальше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху