Гринвилл.

Формалин

Уже освоился
Ну вот читаю закон и везде там есть ссылка "Если договором не предусмотрено иное" Так вот в договоре и написано, что я обязан подписать акт приемки в течение 10 рабочих дней после уведомления меня о окончании строительства, если выявлены какие-либо дефекты, то дополнительно составляется акт по дефектам. У меня 3-ий дом, 2 подъезд, 3-ий этаж; там к отделке еще даже даже не приступали. Еще даже черновая не сделана. Я думаю, что содержимое договора у всех участников одинаковое. Кто из первого и второго дома, может поделится своим опытом приемки квартиры и выявленным недостаткам. На что обратить внимание?

А Вам случайно не приходила смс, мол приходите на приемку квартиры с 15 до 17 часов?
 

Dimonisy

Активный пользователь
Сами видели? Лично я видел другое.
я видел свою квартиру от начала и до конца. Отслеживал все что там делалось и как делалось. Был там если не каждый день, то через день. Так что видел сам - это правильный ответ! ☺ А вы что увидели такого?
 

MegaВольт

переменный
я видел свою квартиру от начала и до конца. Отслеживал все что там делалось и как делалось. Был там если не каждый день, то через день. Так что видел сам - это правильный ответ! ☺ А вы что увидели такого?
если вам позволяет работа и время сидеть и бдеть..мне вот работа не позволяет следить за рабочими
 

MegaВольт

переменный
я видел свою квартиру от начала и до конца. Отслеживал все что там делалось и как делалось. Был там если не каждый день, то через день. Так что видел сам - это правильный ответ! ☺ А вы что увидели такого?
я не ОБЯЗАН .а они ОБЯЗАНЫ...делать то за что я плачу деньги...значит на вас насрали за ваши же деньги,раз вы не доверяете и бегаете следите
 

Eugene_Chel

Пользователь
Сроки по 3 дому вышли 31 мая. Посмотрим насколько задержат сдачу. Кстати, обратите внимание на страховку, она есть у любого собственника квартиры. У ней прописана сумма компенсации за неисполнение или ненадлежащие исполнение застройщиком его обязательств. Не ленитесь и не спускайте все на тормозах. Это ваши деньги, а вы просто дарите их. И ни в коем случае не подписывайте акт приема-передачи до реального устранения всех недоделок, чтобы вам не обещали и не говорили в офисе продаж или строители на стройке. Акт приема-передачи подписывается ТОЛЬКО ПОСЛЕ УСТРАНЕНИЯ ВСЕХ НЕДОДЕЛОК, это крайне важно.
пункт 6.1.2 договора:
получив сообщение Застройщика о завершении строительства Объекта в соответствии с Договором и о готовности Квартиры к передаче, обязуется в течение 10 (десять) календарных дней с момента получения данного сообщения принять Квартиру и подписать акт приема-передачи (составление акта устранения недостатков не является препятствием для подписания акта приема-передачи Квартиры)
 

Fulcrum

Пользователь
А Вам случайно не приходила смс, мол приходите на приемку квартиры с 15 до 17 часов?
Нет, да и с чего бы? О_о В 3-ем доме, во 2-ом подъезде даже черновая отделка еще не готова, не говоря уж о чистовой. Более того, на их официальном сайте сроки сдачи дома №3 перенесены на 29 июля.
 

Fulcrum

Пользователь
пункт 6.1.2 договора:
получив сообщение Застройщика о завершении строительства Объекта в соответствии с Договором и о готовности Квартиры к передаче, обязуется в течение 10 (десять) календарных дней с момента получения данного сообщения принять Квартиру и подписать акт приема-передачи (составление акта устранения недостатков не является препятствием для подписания акта приема-передачи Квартиры)
Во-во, именно так он и звучит.
 

xander_korolev

Уже освоился
Во-во, именно так он и звучит.
ИМХО звучит он как нарушение законодательства. Вы не обязаны принимать квартиру с недоделками. И как раз таки акт устранения недостатков является самым что ни на есть препятствием для подписания акта приема-передачи. После подписания АПП наверняка никто ничего не устранит, т.к. с этого момента времени квартира - геморрой хозяина. А до подписания АПП квартира - геморрой застройщика.
 

Dimonisy

Активный пользователь
если вам позволяет работа и время сидеть и бдеть..мне вот работа не позволяет следить за рабочими
и я виноват в том что вы не нашли время на самого себя? Ну извините, сэр. У вас есть время тут плакаться и с пускать пузыри по поводу кто кому и что должен, так сгоняли бы на стройку вместо этого, на пообщаться со строителями много времени не надо для человека умеющего адекватно разговаривать. А то уже смешно прямо, и не только мне, поверьте. Извините, если обидел. Можете мне в отместку гадость очередную написать, если хотите. Я не обижусь. ☺
 

Dimonisy

Активный пользователь
если вам позволяет работа и время сидеть и бдеть..мне вот работа не позволяет следить за рабочими
и снова я.... Еще раз поясняю, если до сих пор не понятно.... Я ходил для того чтобы в квартире было как мне надо, а не как по проекту, чтобы потом не переделывать. И заодно уж говорил на что и в каких местах обратить внимание при отделке. Если человек не знает чего хочет сам - ему все будет плохо, чего ему ни дай. Вобщем если не будете принимать участие в процессе, то готовьтесь к тому что претензий к квартире будет много.
 

Murashki74

Гуру
Написали, но необходимые 10 дней еще не прошли, ждем решение. Подписали акт с указанием недоделок. Но уже неделю недоделки не исправляют (проблема с натяжными потолками).

Так что не идите на уступки у Гринвилла и не подписывайте акты приемки-передачи).
А у вас в квартире потолки по проекту или сами что-то дозаказывали? Просто я в своей квартире сразу попросил к имеющимся в проекте потолкам добавить светильники и под гардины устройство сразу сделать, чтобы потом не снимать потолок и доделывать после сдачи квартиры. Ну да, естественно рабочие не в тот же день побежали все это делать, но сказали, что как все квартиры затянут, которые по проекту делают без всяких допуслуг, так тогда и к моей приступят. В итоге естественно сделали по срокам чуть дольше, чем планировалось, но хоть пожелания жильцов учли. Правда сначала сказали, что делают так, как по проекту, но пошли на уступки с оговоркой, что это время займет. Для меня несколько дней не стали критичными, зато теперь и светильников много стоит и тех, которые мы сами выбрали, и под гардину сразу место сделали. А недоделки наверное не исправляют, потому что торопятся то, что по проекту сделать. Никто ж заранее не знает, у кого какие предпочтения. Вы вот представьте, каждый захочет по-своему отделку сделать - тут никаких сроков не хватит, так что тут или принимать так, как проектом заложено и потом уже требовать устранять дефекты, как это в договоре и написано, или потерпеть и получить желаемое в итоге.
Кстати, розетки сделали мне там, где именно мне надо было. И без всяких перепирательств даже, что удивительно, потому что в первый мой опыт покупки строящегося жилья 2 года назад в другом городе все фантазии жильцов отбривались на корню
 
Последнее редактирование:

Murashki74

Гуру
А вообще я вот читаю, что многие возмущаются насчет отделки и сроков. Расскажу свой опыт покупки строящегося жилья в челике пару лет назад. Выделили как-то семье по субсидии льготную ипотеку на квартиру в строящемся доме на отшибе города. С отделкой. На площадку пустили только один раз, когда квартиру выбирали. Потом не пускали: ну с одной стороны конечно обидно, хотелось и посмотреть как твои кровные метры ремонтируют, и так сказать этапы продвижения сроков осозновать. Ну а сдругой стороны, застройщик как бы и не обязан экскурсии каждый день жильцам устраивать, короче видимо так их достали, что они просто забор поставили и сказали приходите на акт приема-передачи. А я как раз хотел попросить вместо побелки потолка натяжные сделать, ну или хотя бы после побелки сразу поставить, чтобы там всю грязь и мусор миновать. Не тут-то было - сказали, заедете и делайте че хотите, а у мы дом отделываем так, как проектом заложено. Ну да ладно, пережили. Срок сдачи дома в итоге затянулся еще на 8 месяцев от даты, указанной в договоре, и честно говоря для челика это вообще нормальные сроки, даже недолго, как потом я узнал, поковырявшись в интернете. Ну че поделать - стройка есть стройка, сам ремонт дома делал 3 года вместо запланироанных "пары месяцев")) Но то, что нам сдали - это вообще конечно было что-то! Нет, в плане качества отделки все было более-менее терпимо, но вы бы видели эти дешевские обои в цветочек в каждой комнате и кислотно-зеленую краску в ванной и туалете!.. Короче зарекся я покупать квартиры с отделкой, но тут обстоятельства изменились и пришлось вернуться из челика в снежинск. В семье зашел вопрос квартиры, скрепя сердце продали ту и взяли в гринвиле. А в итоге все оказалось не так уж и плохо - сдача практически вовремя (учитывая опыт почти годового ожидания с предыдущей квартирой), отделка более чем нормальная. Ну есть конечно замечания небольшие, но качество вполне хорошее, руководство и рабочие идут на контакт, разрешают смотреть квартиру и в принципе не отказываются какие-то пожелания жильцов учитывать, а натяжные потолки - вообще круто, в челябинске это вообще не практикуется почти, а побелка потолков в сданных домах оставляет желать лучшего, да еще и сразу можно попросить нормально свет доставить, чтобы не от одной лампочки жить. Так что, зря жалуетесь товарищи. Я вас конечно тоже понимаю, хочется же все и сразу, да и не за бесплатно же это все, но все-таки это сильно лучше, чем то, что в челике предлагают за те же деньги. Почитайте тот же сайт вдолевке про другое строящееся жилье, там вообще мрак - люди просто без квартир и без денег остаются...
 

Формалин

Уже освоился
пункт 6.1.2 договора:
получив сообщение Застройщика о завершении строительства Объекта в соответствии с Договором и о готовности Квартиры к передаче, обязуется в течение 10 (десять) календарных дней с момента получения данного сообщения принять Квартиру и подписать акт приема-передачи (составление акта устранения недостатков не является препятствием для подписания акта приема-передачи Квартиры)

В случае необходимости буду опротестовывать в судебных инстанциях. Никакой акт приема-передачи не может быть подписан до окончания строительно-отделочных работ и устранения дефектов согласно претензии. Договор не является документом последней инстанции, тем более когда идет в разрез с действующим законодательством, а тем более когда сроки сдачи дома просраны застройщиком.
 
Последнее редактирование:

Формалин

Уже освоился
Нет, да и с чего бы? О_о В 3-ем доме, во 2-ом подъезде даже черновая отделка еще не готова, не говоря уж о чистовой. Более того, на их официальном сайте сроки сдачи дома №3 перенесены на 29 июля.

Согласно того же договора застройщик обязан проинформировать будущего собственника об изменении сроков сдачи и заключить доп.соглашение о переносе сроков, согласовав их с собственником. С Вами что-либо заключили?
 
Последнее редактирование:

Дымка

Новичок
Murashki74, мне стало так стыдно... Наверно, Вы правы. Сдать квартиру вовремя особенно помешал тот факт, что мы полностью отказались от отделки ванной комнаты.
 

Murashki74

Гуру
Ваш пример показывает ровным счетом одно - есть гандоны на рынке строительства жилья, все. У меня куча примеров покупки первички без весомых недочетов, гемороя и даунов в офисах продаж. Зачем вы сравниваете с дерьмовыми примерами? Сравнивайте с положительными, тогда сразу становится понятно где срань.
Так не с чем пока сравнивать. Я ж не олигарх в год по 10 квартир покупать, это только вторая купленная на первичке. Чужого опыта где все шоколадно тоже не знаю и не слыхал. Так что сравниваю с тем, что есть. И давайте соблюдать субординацию и не выражаться-вроде вполне воспитанные люди собрались
 
Последнее редактирование:

Формалин

Уже освоился
Так не с чем пока сравнивать. Я ж не олигарх в год по 10 квартир покупать, это только вторая купленная на первичке. Чужого опыта где все шоколадно тоже не знаю и не слыхал. Так что сравниваю с тем, что есть. И давайте соблюдать субординацию и не выражаться-вроде вполне воспитанные люди собрались, а не гопота какая

В этой теме буду выражаться так, без какого-либо зазрения совести, общая ситуация стройки способствует.
 
Последнее редактирование:

Дарья_

Новичок
Мы ходили в офис продаж, хотели заявление написать про перенос выключателя и отказаться от отделки ванной комнаты (квартира в 3 доме,даже не оштукатурена еще). Заявление не приняли, сказали, что лавочка прикрыта и теперь делают все по проекту. Не хотите как по проекту, подписывайте акт приемки-передачи с указанием недоделок и делайте как вам угодно. Еще сказали что дверь в квартиру поставят и не пустят пока не доделают ремонт. Как вам?
 

Murashki74

Гуру
Мы ходили в офис продаж, хотели заявление написать про перенос выключателя и отказаться от отделки ванной комнаты (квартира в 3 доме,даже не оштукатурена еще). Заявление не приняли, сказали, что лавочка прикрыта и теперь делают все по проекту. Не хотите как по проекту, подписывайте акт приемки-передачи с указанием недоделок и делайте как вам угодно. Еще сказали что дверь в квартиру поставят и не пустят пока не доделают ремонт. Как вам?
Ну вот и у меня также было, когда в челике брал хату. Видать достали их жалобами типа "Хочу вот так и чтобы вовремя" в конце концов. Мне один из рабочих втихаря пожаловался - делают мол для людей, а в итоге ЗП-то урезают работягам, которые типа виноваты, что в итоге вовремя не успевают). Я как-то после этого разговора с рабочим че-то проникся к ним: им начальство приказало сделать, как людям нравится, а сроки не продлили, в итоге по башке прилетает тем, кто собственно наоборот старается угодить. Человечнее надо быть наверное, добрее что ли...
 
Сверху