Клещи...

voland_v_v

Патриот
Заблокирован
Только что клеща с себя снял! Я не шучу. Стою, карасей чищу - чувствую, что-то ползет по животу. Я в расстегнутой рубашке, опускаю глаза - а там клещ. Ползет по голому телу кровопийца. Сжег его на том же ноже, что для потрошения рыбы предназначен. Эмоций куча! Догулялся, называется, по лесам. Хотя сегодня я в лесу не был, но прошелся немного по зеленой травке у Клондайка и по гаражам у котельной. Где-то там товарища и подцепил. Будьте бдительны, люди и собаководы, выгуливающие своих питомцев в лесополосе, не ленитесь и осматривайте себя по приходу в дом.
 

Caprice

Уже освоился
Только что клеща с себя снял! Я не шучу.
Нашли чем удивить... Первых клещей с собак начали снимать как только проталины появились, еще даже снег в основной своей массе не сошел. Лично я первого клеща со своего пса сняла недели три назад... Выгуливаемся вдоль дорожки от угла Чуйкова-Комсомольская до поселковского пляжа. Причем в лес не сворачиваем, по кустам не шастаем, с поводка не спускаю, чтобы меньше клещей собирать...Там всегда лесополоса была богата на этих ползучих гадов...
 

AlexXx

Местный
Не помог даже иммуноглобулин. В Челябинской области зарегистрирована первая смерть от клещевого энцефалита

http://www.verstov.info/news/societ...-pervaya-smert-ot-kleschevogo-encefalita.html
А может смерть наступила в следствии аллергической реакции на препарат, а скрыть факт проще болячкой, нежели признать ошибку, заодно пропиарить недействующую вакцину. И почему медики скрывают информацию про дешевые, более действующие препараты в разы, без серьезных побочных реакций, идет один пиар вакцины и иммуноглобулина.
 

ШокоЛапка

Местный
А может смерть наступила в следствии аллергической реакции на препарат, а скрыть факт проще болячкой, нежели признать ошибку, заодно пропиарить недействующую вакцину. И почему медики скрывают информацию про дешевые, более действующие препараты в разы, без серьезных побочных реакций, идет один пиар вакцины и иммуноглобулина.
это вы про какие такие препараты??
 

Aleksia

Пользователь
А мы в парке гуляли. На детской площадке там ровно 5 минут были, наш папа взял на руки дочь, и опуская её на землю, обнаружил на своей белой футболке клеща. Клеща смахнул, и сбежали оттуда быстрее. В шоке были, т.к. территория обрабатывалась. До этого шли по асфальту из лыковки, вдоль берега прошлись на гор.пляже, и ребёнок побежала на площадку, где и нашли клеща. Будьте осторожны
 

AlexXx

Местный
это вы про какие такие препараты??
Йодофеназон
А мы в парке гуляли. На детской площадке там ровно 5 минут были, наш папа взял на руки дочь, и опуская её на землю, обнаружил на своей белой футболке клеща. Клеща смахнул, и сбежали оттуда быстрее. В шоке были, т.к. территория обрабатывалась. До этого шли по асфальту из лыковки, вдоль берега прошлись на гор.пляже, и ребёнок побежала на площадку, где и нашли клеща. Будьте осторожны
Обработка не для смерти насекомого, действие немного другое, а именно сделать самку клеща фригидной, как следствие потеря интереса к крови, питаются клещи как и комары не кровью, кровь лишь продукт для созревания яиц, ну нет у этих насекомых органов для выработки нужных питательных веществ из естественного рациона.
Клеща можно поймать где угодно, он может упасть с переносчика — птички. Нужно быть бдительным в такое время. Когда среднесуточная температура не будет опускаться ниже 20 клещи потеряют интерес к крови. Выше метра клещи в природе не лазают, значит вы поймали его до площадки и он прополз до груди или упал с птички, так же миф, что клещи как блохи прыгают на человека, они ленивые и долго ждут жертву.
 
Последнее редактирование:

Caprice

Уже освоился
Хочу предупредить, что клещи активизировались! Будьте внимательны! За последние полторы недели мы сняли уже 8 штук !!! Часть в саду на обработанном участке, часть в городе.
 
Сверху