Наш Город

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Капустин Н.А.

Уже освоился
ямочный ремонт в Снежинске. яма, правда, очень большая, поэтому даже целого самосвала асфальта не хватило. ну, и, поскольку обед, видимо, рабочие отошли покушать.

госп. Капустин, прокомментируете? фото сегодняшнее.
фото сегодняшнее, однако кучу эту я видел еще в 20 числах апреля, когда инспектировал незаконную разработку карьера. Видимо свалили неотработанный асфальт. Мы считаем квадратуру заделанных ям, сколько подрядчик потратит асфальта на их заделку- не наше дело. Так что это его потери.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Нам бы эту горку во дворе прошлогодние якобы отремонтированные (специально сделанные) дыры засыпать.... А вообще состояние дороги на ключевом пересечение города Мира-Широкая создаёт бесконечное количество аварийных ситуаций. Когда же уже залатают?!
Ямочный сделаем на днях. После будем делать капремонт.
Сегодня начались работы по гарантийному ремонту ул. Ломинского. Пока делают только швы и ямы во избежание дальнейшего разрушения. Нами предъявлен иск о полном восстановлении полотна.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
только что в лесу около Чкаловской, 13 упала сосна... чудом упала не на машины... и люди рядом не проходили, мамочки с колясками, дети вот еще любят побегать в лесочке этом...чуть поодаль в кустах лежит еще одна сосна... Как то тов. Горелов выступал всё по телевидению и отчитывался о проведенной работе по ликвидации гнилых и опасных деревьев, а в последнее время его не видно...хотелось бы, чтобы этот лес проверили, конечно, ну и "почистили" от опасных деревьев, потому что, на самом деле, народ очень любит погулять в этом лесу, а тут сосны падают...
Проверим, относится ли эта сосна к аварийным. На моих глазах обломилась ветка у березы напротив гор. бани. Осталась висеть на дереве. Будьте осторожны!
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Трансформаторы в ведении Трансэнерго, работа их специалистов безупречна как в плане оперативности, так и качества. К тому же, при выходе из строя трансформатора гаснет целый район, а не несколько фонарей. Но даже при таких авариях электроснабжение восстанавливается достаточно быстро.
Тут немного поправлю. Трансэнерго не имеет отношения к уличному освещению. Обслуживает фонари ООО ...., выигравшее торги. Контора небольшая, но опытная и с необходимой техникой и специалистами. Троеточие ставлю дабы не разрекламировать и точно название не помню.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Мира, 19. Огромная просьба обратить на них внимание.
Очень своевременно. Сам живу на Мира 19 с 2008 года и всегда обращал внимание на эти сосны. В этом году не укрепленная подпорная стенка начала рушиться. В ближайшее время будем решать вопрос по деревьям и по укреплению стенки.
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Раз тут "отвечают".
Вопрос. который волнует ВСЕХ квартиросъемщиков.
С недавних пор в "жировках" появилась строка "Элек. энергия колл". Можно максимально подробно получить информацию о том, кто как и почему ворует НАШИ деньги по этой позиции?
Когда появился данный оброк, мне ни в Сервисе, ни в других инстанциях, по которым меня пинали, внятно не ответил никто. Мямлили про лампочки в подъезде, на чердаке, подвале, но ...

Итак к кому обратиться за разъяснениями. Только не нужно посылать меня к Шилову и Ко. Там тухляк полный. Мне нужно знать кто снимает показания, что подключено к счетчику, и что из этих параметров лохотрон.
 

Капустин Н.А.

Уже освоился
Мысли вслух, после ураганчика не спится.
Мы с Вами делаем некое хорошее дело, пытаясь решить локальные проблемы по конкретным адресам. Для меня такой подход не совсем приемлем, хотя он демонстрирует обратную реакцию власти на проблемы города. Иногда быструю, иногда не очень.
Пытаясь мыслить системно и решать проблемы системно мне бы все таки хотелось услышать от Вас предложения по совершенствованию отдельных элементов системы управления, всей системы в целом и т.п.
Например, Казахстан и его столица Астана. Всеобщая акция по "нулевой терпимости" к малейшим правонарушениям. В каждом лифте, на каждом свободном клочке рекламного места размещена информация о нетерпимости к маленьким бытовым нарушениям: неправильная парковка, выброс мусора, курение в неположенном месте и сотни других. В подьездах, лифтах, на каждом свободном клочке рекламного места размещена информация о телефонах полиции, телефонах участковых.
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Очень своевременно. Сам живу на Мира 19 с 2008 года и всегда обращал внимание на эти сосны. В этом году не укрепленная подпорная стенка начала рушиться. В ближайшее время будем решать вопрос по деревьям и по укреплению стенки.
1NYzkBzkAQk.jpg
 

AlexXx

Местный
Проводились ремонтные работы. К сожалению, наша уличная сеть освещения в довольно плачевном состоянии и постоянно выходит из строя то трансформатор, то кабель. Вы не поверите, но в некоторых местах осталось всего по одной фазе, кое-где - одна оплётка :(
Причинно-следственная связь есть. Если бы обратились раньше - еще раньше бы починили.
А может пора менять на светодиоды, как показывает практика это экономичный вид освещения не только в плане электричества и долговечности, но и на сечении провода, начать с малого, а экономию пускать на дальнейшую реконструкцию.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Тут немного поправлю. Трансэнерго не имеет отношения к уличному освещению. Обслуживает фонари ООО ...., выигравшее торги. Контора небольшая, но опытная и с необходимой техникой и специалистами. Троеточие ставлю дабы не разрекламировать и точно название не помню.

Я это знаю, спасибо. Про трансформаторы я хотел мысль донести в том ключе, что если вам энергетик какой-то организации, обслуживающей линии 0,4 КВ, поет о них песни - попросите его рассказать о чем-нибудь другом. В Снежинске в трансформаторные камеры ТПП никто, кроме соответствующих спецов ТЭ даже входить не имеет права .

А вообще, в порядке гражданской инициативы снизу.. если нужна будет консультация по электроснабжению - кликайте, отзовусь :)
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Повезло. Территория РФЯЦ ВНИИТФ...
Вот из-за "территория РФЯЦ" или нет в городе бардак. Был 1 хозяин-был порядок. Теперь "с территорий" только бабло собирать согласны, а как за порядком - стрелки переводите.
Вообще в Администрации мужики остались или только чиновники? Нужно делать ГОРОД лучше, тем более "точек приложения" миллион, а не "ходить на работу".
 

Single-Single

Местный
Вот из-за "территория РФЯЦ" или нет в городе бардак. Был 1 хозяин-был порядок. Теперь "с территорий" только бабло собирать согласны, а как за порядком - стрелки переводите.
Вообще в Администрации мужики остались или только чиновники? Нужно делать ГОРОД лучше, тем более "точек приложения" миллион, а не "ходить на работу".
РФЯЦ-ВНИИТФ как-то не сильно убирается около городских школ и в садиках, к примеру, деревья рискованные не спешит валить. Почему город должен лезть к ним? С собой бы разобраться. И "мужики", имхо, тут не к месту.
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Мысли вслух, после ураганчика не спится.
Мы с Вами делаем некое хорошее дело, ... В каждом лифте, на каждом свободном клочке рекламного места размещена информация о нетерпимости к маленьким бытовым нарушениям: неправильная парковка, выброс мусора, курение в неположенном месте и сотни других. В подьездах, лифтах, на каждом свободном клочке рекламного места размещена информация о телефонах полиции, телефонах участковых.
Все "заботы" сегодняшних верхов сводятся к "разберись с бардаком сам". Ваша обязанность создать условия, при которых гадить и нарушать будет ЛЕНЬ. Вы хотя бы урны расставьте по городу УРНЫ!!!
Вам и это - невыполнимая задача. Сейчас начнется стенание о финансировании, о хулиганах и прочих объективных обстоятельствах.
PS Кстати вопрос об электричестве к вам был. Ведь это Администрация крышует беспредел в сфере услуг ЖКХ? Не нужно делать вид, что "не поняли", "не ваша компетенция". Просто ответьте, что недавно в Администрации, "рисую демократию", а по шапке получать не собираюсь. Деньги к деньгам? Вы просто очередной юрист на службе у местных "красных пинджокоф"?
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
РФЯЦ-ВНИИТФ как-то не сильно убирается около городских школ и в садиках, к примеру, деревья рискованные не спешит валить. Почему город должен лезть к ним? С собой бы разобраться. И "мужики", имхо, тут не к месту.
Что -то я не помню как Администрация убирает в наших дворах и у школ-садиков. Все это забота местных жителей и деток. Так где же городские власти? Осваивают бабло за мифических дворников и уборщиц?
PS и "мужики" не из темы "слабо что-ли?", а из "взялся за гуж". И отговорок быть не должно. Идти-искать и требовать, а не "это могу"-"это не могу"-"это мое"-"это не мое".
Почему -то на дорогах попавшим в аварию помогают рядовые водятлы, а не ждут "скорую", "мчс", "милицию". При этом они рискуют СЕСТЬ НА НАРЫ!
Почему тут человеки не водятлы?
 

Single-Single

Местный
Что -то я не помню как Администрация убирает в наших дворах и у школ-садиков. Все это забота местных жителей и деток. Так где же городские власти? Осваивают бабло за мифических дворников и уборщиц?
Да нету никаких мифических дворников и уборщиц, хотя у меня во дворе два раза в месяц паренек с метлой и лопатой появляется, и тётенька позавчера подъезд мыла впервые за 4 года что я здесь живу o_O Но мне думается, что это 10 человек на весь город.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху