Green Day

Vicont

On his face is a map of the world
Последней студийной работой Green Day был в 2004-м году альбом «American Idiot», который стал невероятно успешным и собрал кучу наград, в числе которых Grammy, MTV VMA и EMA. Однако с тех пор прошло много времени, но вот совсем недавно парни из Green Day удивили всех своим оригинальным пиар и музыкальным решением.

Начну с того, что в апреле группа под названием Foxboro Hot Tubs выложила в интернет свой первый мини-альбом, состоящий из 6-ти песен. Вскоре выяснилось, что Foxboro Hot Tubs - это шифрующиеся Green Day. Поклонники коллектива сразу вычислили этот подвох. По словам фронтмена Били Джо Армстронга, музыканты хотели пошутить и проверить реакцию слушателей.

Новая группа отличается от Green Day лишь количеством участников: бессменное трио в лице Джо Армстронга, Майка Дирнта и Тре Кула усилено Сессионными музыкантами Джейсоном Уайтом и Джейсоном Фризом, обычно сопровождающими «гриндеевцев» в турах.

Название нового проекта Джо объяснил так: Foxboro Hot Tubs увековечено местечко в их родном Беркли в Калифорнии, где участники Green Day приятно оттягивались и проводили время в бытность свою молодыми да зелеными.

Полноценный альбом группы вышел 20 мая этого года под названием «Stop Drop and Roll!!!». Он включает в себя двенадцать треков в стилистике ретро 60-х годов:

Side one:
01 - Stop Drop and Roll - 2:25
02 - Mother Mary - 2:46
03 - Ruby Room - 2:01
04 - Red Tide - 2:58
05 - Highway 1 - 2:33
06 - She's a Saint Not a Celebrity - 2:26

Side two:
07 - Sally - 3:02
08 - Alligator - 2:25
09 - The Pedestrian - 2:15
10 - 27th Ave. Shuffle - 2:50
11 - Dark Side of Night - 2:57
12 - Pieces of Truth - 3:04

Отмечу, что песня Broadway не вошла в альбом и была выпущена как отдельный сингл.

Foxboro Hot Tubs - эссенция рок-н-рольного звучания.
 

Chieri Aaron

Новичок
Я положительно отношусь к данному коллективу ) музыка неплохая, сами ребята ничего, по-моему) :D тем более, вдохновляет мысль о том, что Билли Джо поженился на своей фанатке ) :wub:
 

atD-I

Новичок
их творчество очень нравится, особенно последний альбом :wub: ну не все песни конечно но многие :D
 

~Phenomenon~

Пользователь
Вскоре выяснилось, что Foxboro Hot Tubs - это шифрующиеся Green Day. Поклонники коллектива сразу вычислили этот подвох. По словам фронтмена Били Джо Армстронга, музыканты хотели пошутить и проверить реакцию слушателей.
Я так и не понял они гринами остались или теперь Foxboro Hot Tubs?
 

Hamsterman

Пользователь
Green Day официально подтвердили, что продюсером их нового альбома будет Батч Виг, которого мы знаем как барабанщика группы Garbage и бывшего продюсера группы Nirvana. Именно благодаря последнему факту мы можем смело надеяться, что альбом получится качественным и интересным. Во избежании каких-либо непониманий или слухов Green Day разместили в сети видео (http://www.youtube.com/watch?v=e6vfSnnExqw) под названием «Green Day и Батч Виг работают над новым материалом в студии».
Посмотреть вложение 65777
 

Вложения

  • bvquote2.jpg
    bvquote2.jpg
    10.8 KB · Просмотры: 29

You're_right

Новичок
как-то раньше не очень обращал внимание на эту группу, а тут послушал и прикольно оказалось)
 

Vicont

On his face is a map of the world
что-то вроде Stop Drop and Roll, как-то тк, накрайняк введи в поисковике The Foxboro Hot Tubs и получишь единственный альбом, это их псевдогруппа.
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Я бы прикупил лицку...только стоит ли брать, кто подскажет?))
 

You're_right

Новичок
если честно, только сейчас начал их слушать, нравится, некоторые песни ну очень сильно)
 

Ктота

Новичок
а они простой альбом не собираюься выпускать без всяких там закосов стиля и псевдонимов?
 

bmb

Новичок
Какие вышли еще альбомы после American Idiot 2004 (сорри тему отлком не читал).
 
Сверху