ЭССЕ

LАNА.88

Пользователь
люди бывают похожи на звезды как их показывают по дискавери.
когда они молодые то отдают себя не задумываясь... дарят щедро свое тепло...
у них слишком много энергии... поэтому они ее раздают не считая...
но чем старше становятся тем больше начинают экономить... это их убивает...
они больше не могут отдавать как раньше... замыкаются на самих себе... как будто там внутри чтото ценное положили и чахнут над златом...
через какое-то время они просто взрываются... их разрывает изнутри своя собственная сила гравитации...
вот так... начни притягиваться сам к себе и ничего не отдавать... и тебя порвет изнутри...
взрываются и убивают всех кто оказался близко...
а потом если повезет становятся красным гигантом... огромным надутым толстяком... но не теплым и не холодым... никаким... говорят что стали мудрее... а им просто нечего больше отдавать... они же рассеялись как призраки и стала видимость одна...
а когда человек то есть звезда слишком тяжелый... он может стать черной дырой... все тащить в себя и ничего не выпускать... и даже время и свет... все съедать без остатка...
рядом с таким быть очень опасно... притянет и сожрет...
это я к тому что если ты начал себя жалеть и перестал отдавать себя... ты уже умирающая звезда...
чем дольше светишь тем дольше живешь...
 

LАNА.88

Пользователь
чем дольше светишь тем быстрей выгораешь и нифига не остается
это вам так кажется... выгорать люди начинают когда жадничают и замыкаются на самих себе... лопаются от собственного притяжения... я же говорю... а пока звезда горит она в гармонии с собой находится...
 
  • Like
Реакции: KEY

LАNА.88

Пользователь
вот вы зациклились на проблемах и ни себе ни людям
ни проблему не решаете ни радости в жизни.. ничего
наверное вы станете черной дырой..
а некоторые люди не звезды а сразу планеты.. просто куски камней
ктото вообще космический мусор мне кажется
 

krtek

Уже освоился
А может нет никаких людей, вдруг они эхо изначального слова стократно отбитого скользкими гранями, оно вернулось шепотом едва слышимым где-то на границе восприятия, шумом бессмысленным, цели не знающим и утратившим интонации ещё задолго до твоей робкой надежды родиться ? Вдруг излучение Хоукинга равно как и дребезг отбойного молотка или капля дождя на твоём носу существуют только пока тебе есть дело до них ? Стоимость их ровно чих. Ааапчхи и вильнув хвостом мысль убегает, сворачивая за собой хлебосольную скатерть обратно в небытие. В конце будет точка.
 

kroha

Местный
вот вы зациклились на проблемах и ни себе ни людям
ни проблему не решаете ни радости в жизни.. ничего
наверное вы станете черной дырой..
а некоторые люди не звезды а сразу планеты.. просто куски камней
ктото вообще космический мусор мне кажется
в школу, срочно в школу, нечитабельно - вам сначала нужно русский язык выучить)
а потом стать звездой
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вдруг излучение Хоукинга равно как и дребезг отбойного молотка или капля дождя на твоём носу существуют только пока тебе есть дело до них ?
'Просыпается солипсист в глубоком похмелье, а вокруг... ясен перец, НИЧЕГО нет'(с)
 

LАNА.88

Пользователь
А может нет никаких людей, вдруг они эхо изначального слова стократно отбитого скользкими гранями, оно вернулось шепотом едва слышимым где-то на границе восприятия, шумом бессмысленным, цели не знающим и утратившим интонации ещё задолго до твоей робкой надежды родиться ? Вдруг излучение Хоукинга равно как и дребезг отбойного молотка или капля дождя на твоём носу существуют только пока тебе есть дело до них ? Стоимость их ровно чих. Ааапчхи и вильнув хвостом мысль убегает, сворачивая за собой хлебосольную скатерть обратно в небытие. В конце будет точка.
люди слишком много о себе воображают
чет тупее тем больше
 

krtek

Уже освоился
люди слишком много о себе воображают
чет тупее тем больше
Расходовать драгоценную эмоциональную энергию на оценочные суждения о тех, кто не то чтобы перестаёт существовать, когда я сплю или ем борщ, а даже и не начинал, считаю неоправданно расточительным. Хотя на счёт "когда сплю" уверен не на сто процентов.
 

LАNА.88

Пользователь
Расходовать драгоценную эмоциональную энергию на оценочные суждения о тех, кто не то чтобы перестаёт существовать, когда я сплю или ем борщ, а даже и не начинал, считаю неоправданно расточительным. Хотя на счёт "когда сплю" уверен не на сто процентов.
вы себя единственым в мире считаете?
ну если вы чтото видите значит вы человек... а это значит что люди есть..
 

домнаголове

Пользователь
Если собаку много лет держать впроголодь, избивать и всячески издеваться, а потом протянуть руку, чтобы погладить... она просто вас не поймет. В приюте много таких. Крупные, сильные собаки, а в глазах у них ад, и хребет словно переломан. Они очень долго учатся снова доверять людям. Сломать доверие не так просто, если вам хотят верить. Иногда на это нужны годы и упорство. Но восстановить его потом почти невозможно.
 

kroha

Местный
Если собаку много лет держать впроголодь, избивать и всячески издеваться, а потом протянуть руку, чтобы погладить... она просто вас не поймет. В приюте много таких. Крупные, сильные собаки, а в глазах у них ад, и хребет словно переломан. Они очень долго учатся снова доверять людям. Сломать доверие не так просто, если вам хотят верить. Иногда на это нужны годы и упорство. Но восстановить его потом почти невозможно.
вот потому щенков и берут
 

НежнаЯ

Новичок
То, на что люди тратят жизнь, было дано мне сразу. Сила, способность управлять событиями и людьми, но не на уровне дешевых психологических манипуляций, гораздо тоньше и глубже. Вся моя игра состояла в постепенном отказе от этого дара. Он слишком тяжелая и ненужная ноша. Мне другого всегда хотелось. Музыки, полета, незатейливой детской грации.

Всю жизнь я старалась отдавать. В этом была и сила моя, и облегчение от вечного бремени силы. Но к этому тоже нужен талант, легкая рука... Чего мне очень не хватало. Наградить, не обидев. Одарить, не убив.

И все, чего хотелось от тебя - чтобы ты принял дар. На секунду поверил, стал тем, кого я когда-то любила. И слабость мне моя была по сердцу, мУка зависимости и неравнодушия.

Но все в прошлом. Сила моя растет неразделенная и убивает меня, как гравитация старые звезды. И по праву сильного я вроде бы должна вести себя "достойно". Но мне почему-то в радость изменять себе, плевать на устои и виться мелким бесом. Наверно потому что не стремлюсь выглядеть глыбой и цитаделью, мне оно и так поперек горла.

Однако труба зовет и пора принимать свое бремя как должное. И перестать "убивать" ради забавы, подражая гиенам и хорькам. Чужую шкуру не натянешь надолго, она скоро начнет вонять и чесаться.

Я часто слышу твои мысли, вижу их во сне. В них правда и смертельная тоска. И в них меня нет. Лишь какая-то уродливая маска, срисованная небрежно.

Я принимаю твой отказ и остаюсь со своей силой. А ты со своей слабостью разносторонней в окружении еще более немощных. Нет, это не твой выбор. Теперь только мой. У вас, там внизу, нет и никогда не было выбора. И знаешь, мне очень скучно тебя убивать.

Искренне сама своя, Харуки Судзуми.
 

Copycat.

Местный
То, на что люди тратят жизнь, было дано мне сразу. Сила, способность управлять событиями и людьми, но не на уровне дешевых психологических манипуляций, гораздо тоньше и глубже. Вся моя игра состояла в постепенном отказе от этого дара. Он слишком тяжелая и ненужная ноша. Мне другого всегда хотелось. Музыки, полета, незатейливой детской грации.

Всю жизнь я старалась отдавать. В этом была и сила моя, и облегчение от вечного бремени силы. Но к этому тоже нужен талант, легкая рука... Чего мне очень не хватало. Наградить, не обидев. Одарить, не убив.

И все, чего хотелось от тебя - чтобы ты принял дар. На секунду поверил, стал тем, кого я когда-то любила. И слабость мне моя была по сердцу, мУка зависимости и неравнодушия.

Но все в прошлом. Сила моя растет неразделенная и убивает меня, как гравитация старые звезды. И по праву сильного я вроде бы должна вести себя "достойно". Но мне почему-то в радость изменять себе, плевать на устои и виться мелким бесом. Наверно потому что не стремлюсь выглядеть глыбой и цитаделью, мне оно и так поперек горла.

Однако труба зовет и пора принимать свое бремя как должное. И перестать "убивать" ради забавы, подражая гиенам и хорькам. Чужую шкуру не натянешь надолго, она скоро начнет вонять и чесаться.

Я часто слышу твои мысли, вижу их во сне. В них правда и смертельная тоска. И в них меня нет. Лишь какая-то уродливая маска, срисованная небрежно.

Я принимаю твой отказ и остаюсь со своей силой. А ты со своей слабостью разносторонней в окружении еще более немощных. Нет, это не твой выбор. Теперь только мой. У вас, там внизу, нет и никогда не было выбора. И знаешь, мне очень скучно тебя убивать.

Искренне сама своя, Харуки Судзуми.
Всегда так было. Свинарки изо всех сил стараются казаться богинями и принцессами. А богини и принцессы сбегают из дворцов поваляться в грязи и потолкаться на ярмарке.
 

Copycat.

Местный
Психические отклонения почему-то принято ассоциировать с тонким миром, а тонкий мир с отклонениями.

По-моему, всё наоборот. Гибкую психику, способную к восприятию тонкого мира, сложно пошатнуть. Сходят с ума люди недалекие, с квадратным мышлением. И их мир уж точно не назовешь потусторонним. Он посюсторонний, только упрощенный до понимания больного, не умеющего принять реальность во всем ее многообразии.

Эзотерика влечет больных потому что подается упрощенно. Вот добро, вот зло, помолишься - сбудется, скажешь абракадабра - свершится чудо.

И уходят они по сути не в мистицизм, а в свой уютный плоский мирок.. Где не надо думать и решать

Для восприятия тонкого мира нужна железобетонная психика и такая же логика. Ведь умный человек не ограничивается умом, он просто умеет им пользоваться. Не принимая на веру заведомо скользкие постулаты. Но и не отбрасывая возможные варианты раз и навсегда.

Мышление больного только кажется самобытным. У него больше надуманных запретов, ложных привязок, языковых фобий. Там где здоровый скажет прямо и просто - шизоид пойдет тридцатью окольными путями, лишь бы избежать пугающих его моментов. Заблудится и так ни к чему и не придет.

А шаман, между тем, самый образованный и здравомыслящий в племени человек.
 
Последнее редактирование:

ForU-Lana88

Активный пользователь
Человек взрослеет только когда остается наедине со своими болью и страхом.. Твердо зная что ему никто не поможет... Что его никто не слышит.. Что он никому не нужен... Так приходит чувство ответственности и умение ценить чужую отзывчивость... Дети с улицы рано взрослеют поэтому.. Но русские мужчины в основном не взрослеют никогда... Они тяжело больны инфантильностью.. Это потому что с рождения до смерти у них всегда кто-то стоит над душой... Что-то за них решает... Оберегает.. Следит... Это лечится оставлением в смертельной опасности наедине с самим собой..
Я бы со всеми людьми проводила это в виде инициации на право быть взрослым.. А кто не прошел того считать не дееспособными..
Только так можно научиться любить... Отвечать за себя и за тех кто рядом... Или можете тащить на себе всю жизнь этих престарелых детишек.. Решать вам женщины...
 

Jigsaw

Mr. Amerika 2014
Она хотела быть единственной и лучше всех. Она любила жизнь, которую ей Бог всучил как наказанье. И в искупление грехов чужих она рождалась снова на земле. Река ей имя, где вода блестит в лучах заката. Закат ей знамя предлагал нести восхода солнца, но не тех она кровей была, чтоб быть под кем-то. Свят был тот день, в котором имя было найдено её под камнем, на котором вечный Крест. И ныне там всё. Дабы верили глаза, когда увидят.
 
Я ревнивая. Сцен не устраиваю, просто рву отношения. Навсегда.
Не люблю половых экстравертов. У них не сердце и не башка - а сельская дискотека. Много шатается левых людей, стремных глупых и наглых баб, вечно натоптано, накурено и наблевано, и могут ограбить.
У меня конечно замок, холодный и пустой, с привидениями, но там есть комната для гостей и все устраивается под конкретного человека, чтобы ему было максимально удобно и тепло. Надо понимать, что гости в замке с привидениями редки. Зато там наверное интереснее, чем на сельской дискотеке. И всяко чище, несмотря на вековую пылюку... А решил гость нагадить в моем фамильном замке по углам... или свою сельскую дискотеку туда переместить - ну извиняйте... мы просто давно василиска не кормили.

Ах да, все эти показушные интроверты - на самом деле обычные холопы, мыкающиеся без хозяина. Они боятся, что не найдут себя в этом жестоком мире... или жизнь их заныкает под плинтус. Вот и огораживаются незнамо от кого. Зато воображаемых друзей у них толпами... без толпы смертельно скучно ведь. А стоит чуть поддать - и сельская дискотека вполне себе нарисовывается в реале. Ну что я могу сказать как истинный интроверт - фу и бе.
Интроверту не надо огораживаться... не нужны все эти игноры, хлопания дверьми, блокирования личек, профилей и швыряние телефонов в кусты.
Я открыта 24 часа в сутки для кого угодно. Но х..ра с два кто-то перелезет через мою идиосинкразию. Я сама через нее не рискую лазить к людям. Потому что всю жопу себе обдерешь в лоскуты, а толку ноль... и потом еще обратно. А с той стороны тем более дураков нет. Или есть, но быстро обламывают себе рога и мирно ложатся у воображаемых стен. Ибо нет никаких стен и этих ваших убогих заборов. Они ни к чему. Нет никакого пропуска в мой ближний круг. Потому что нет никакого ближнего круга. Только комната в замке с привидениями. А это очень специфическое развлечение, на любителя, на любящего и любимого, да.
 
Последнее редактирование:
Сверху