ПО

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Можно конечно заняться мазохизмом и попробовать оформить себе электронную подпись и подключиться ко всем сервисам, как юр. лица делают, но это не моя работа и платить кому-то я тоже за это не хочу.
1) у Вас странные представления о мазохизме. ИМХО извращенные какие-то
2) 'оформить СЕБЕ электронную подпись... но это НЕ МОЯ работа' :RoflRevamped:
 

BlackFox

Местный
видимо вы еще не сталкивались с камеральными проверками. Таких, кто деньги возвращает - мильон и их декларации если и проверяют, то очень редко. А таких идиотов как я, кто добровольно платит налоги - в нашем городе может я одна и есть. Областная проверка через три года с перетрясанием всего, чтением вслух налогового кодекса, запросами в Москву по поводу непонятных мест, деланием исправленных деклараций и доплатой недоплаченного - это мало удовольствия. И это невзирая на то, что предварительно еще с юристами все документы читаешь.
Проще взять бумажный чек.

И вам не кажется, что если все в электронном виде, то слово "распечатываю" - лишнее?

Кстати интересно, а за что вы такое платите и вам возвращают, если для любых социальных вычетов нужно бумаги тащить - из больницы справки с копиями их лицензии, из учебных заведений то же самое, из пенсионных фондов, про недвижимость вообще с пачками бумаги люди в налоговой толпятся.
Хотя казалось бы, ну нафига из каждого заведения справки с лицензиями? Ну налажен же обмен, как тут некоторые утверждают, а поди-то, даже без бумажки не могут проверить, имеет ли заведение лицензию на свою деятельность. Или имеете ли вы детей, зачем-то копии свидетельств о рождении надо тащить, да на каждой расписываться, что копия верна.

Я не знаю, что это было, но вы с кодером а просто ку-ку какое-то. И еще утверждаете, что вам за это деньги возвращают

Неудивительно, что с таким гипертрофированным самомнением вы одна идете не в ногу, да еще всем вокруг претензии предъявляете ...
 

Cyclist

Пользователь
Во ВНИИТФ измениться подход в сторону интенсификации, применения(действительно!) нового ПО, ноу хау и другого нового оборудования только после изменения статуса института(типа хозяйствования) и напрямую зависимость зарплаты руководства от конечного продукта.
ПСР, новое ПО или что-то другое это все го лишь инструмент а не панацея.

Один пример - небольшое предприятие на Урале при помощи 12 программистов собственными силами за год разработало, внедрило в производство ПО автоматизированного учета, хранения и реализации собственной продукции.

И всего лишь другие товарно-денежные отношения и умелый руководитель.
 

CoderA

Местный
не все, я вас тут тока двоих вижу

Ну, как минимум, есть еще те идиоты, с которых тред начался. Они вам не сделали программу для печати правильных бланков.

то, панимаешь ли, в сбере у кассирши лежит пачка бумажек с QR кодами, и когда ей такую фигню приносят - она ищет у себя нужный код и сканирует его, а все почему? А потому что потребителей нет у данного функционала

Ага, отличная идея для стартапа. Сервис для печати самых лучших бланков для платежей наличными. Займитесь. Миллионы бабок к вам потянутся.
 

notacat

Местный
Не хотите платить за ЭЦП и электронный документооборот, будете платить за сношенные подошвы и лекарства от нервов.
ишо раз спрошу - сами пробовали на физическое лицо оформить ЭЦП и все эти обороты и воспользоваться? По вашим же словам платить пенсионные взносы за себя - нет спроса на такие услуги. Дак ведь раз нет спроса, дак наверняка оно не тока в виде квитанций, а и в электронном все реализовано. Типа как подключишься, так и случится щастье.
Вы для остальных прикидывающихся дураками огласите расценки на подключение к сервисам. И потом вместе в столбик посчитаете разницу по времени с получением квитанций и деланьем того же в электронном виде. А потом еще на свою зарплату умножите. Вообще конечно, я вам запретить не могу, берете пару дней отгулов, все это себе оформляете, платите сколько то тысяч рублей - и потом опытным путем выясняете, что там для физических лиц ничего не приспособлено и вы просто так заковыристо развлеклись
 

notacat

Местный
Неудивительно, что с таким гипертрофированным самомнением вы одна идете не в ногу, да еще всем вокруг претензии предъявляете ...
что характерно, вы так и не ответили, за что же вы платите и вам под честное слово государственная инстанция налоги возвращает? Или поколупались в бумагах и обнаружили, что жена-таки ходит на ваши бумажки печати ставит и справки прилагает?
 

notacat

Местный
Во ВНИИТФ измениться подход в сторону интенсификации, применения(действительно!) нового ПО, ноу хау и другого нового оборудования только после изменения статуса института(типа хозяйствования) и напрямую зависимость зарплаты руководства от конечного продукта.
ПСР, новое ПО или что-то другое это все го лишь инструмент а не панацея.

Один пример - небольшое предприятие на Урале при помощи 12 программистов собственными силами за год разработало, внедрило в производство ПО автоматизированного учета, хранения и реализации собственной продукции.

И всего лишь другие товарно-денежные отношения и умелый руководитель.
организации типа ВНИИТФ вообще стыдно в этом смысле отставать. А для небольших предприятий собственное ПО - это дорогое развлечение. Наверное рентабельность 300 процентов. С учетом того, что законодательство у нас каждые три дня меняется, им же придется это ПО еще все время обновлять
 

notacat

Местный
Ну, как минимум, есть еще те идиоты, с которых тред начался. Они вам не сделали программу для печати правильных бланков.
Ага, отличная идея для стартапа. Сервис для печати самых лучших бланков для платежей наличными. Займитесь. Миллионы бабок к вам потянутся.
это точно, есть которые не сделали, причем много раз и все неудачно. Какой стартап, о чем вы, это как раз для многостаночников типа вас. Но вы хоть сами себе отдаете отчет, чо пишете? Ведь все кругом налажено и в шоколаде, зачем вообще печать бланков? Даже и QR коды со штрихкодами не нужны - достаточно, чтобы у тетеньки в банке на компьютере можно было из комбобоксика назначение платежа выбрать и реквизиты вставились. Элементарно, Ватсон. Но даже на таком уровне нифига не налажено.
А где написано, что какой-нибудь обмен данными налажен, то потом для недопонятливых объясняют, что приходите через 3 рабочих дня или полгодика, когда данные наконец обменяются
 

notacat

Местный
1) у Вас странные представления о мазохизме. ИМХО извращенные какие-то
2) 'оформить СЕБЕ электронную подпись... но это НЕ МОЯ работа' :RoflRevamped:
объясняю как примерно я себе представляю эту процедуру:
  • электронная подпись оформляется на год и за деньги
  • чтобы ее получить надо прийти куда-то с паспортом ногами, посредством магии и без документов вам ее не пришлют
  • подключение ко многим сервисам документооборота - тоже за деньги
Вот это все складываете и чистых затрат времени на то, чтобы раз в году сдать налоговую декларацию и два раза заплатить взносы в пенсионный фонд - увеличивается на несколько часов. Или дней. Плюс еще тратятся деньги. Если это предприятие и этим занимается бухгалтер за зарплату - это совсем другой вопрос.
Если вы считаете, что это не мазохизм - можете себе попробовать оформить
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
объясняю как примерно я себе представляю эту процедуру:
  • электронная подпись оформляется на год и за деньги
1) Ключевое слово у Вас - ''примерно'. А Ваши собеседники говорят о том, что уже делают. Чувствуете разницу?
2) почему электронная подпись на год? :Stomp: Раз в месяц менять, хакеры :Devil не дремлют!!
ПС
450 р в год - это ОЧЕНЬ большие деньги?
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
1) Ключевое слово у Вас - ''примерно'. А Ваши собеседники говорят о том, что уже делают. Чувствуете разницу?
2) почему электронная подпись на год? :Stomp: Раз в месяц менять, хакеры :Devil не дремлют!!
ПС
450 р в год - это ОЧЕНЬ большие деньги?
а вы почитайте внимательно, что именно эти собеседники говорят. Ну да, они что-то делают, но совсем не это. Тупо троллят они, вот что они делают. И вы с ними. А если вы такой умный и для вас рубли не деньги - подите отдайте их кому-нибудь нуждающемуся, все больше пользы будет, чем покупать бесполезные вещи, которыми не воспользуешься.
Все остальные ваши вопросы адресуйте гуглу, вы же типа умный
 

notacat

Местный

soul

Местный
Заблокирован
и этот человек называет себя программистом и типа программирует на пяти работах.. Ваше невежество просто поражает. Вы бы уж от своих многочисленных работ не отвлекались на форумы, поди дети кушать просят
дискуссия о том налажен ли электронный документооборот в рф. у "генетической совковаты" (с) zzz ничего не может быть сделано до конца. пример тому наличие - "единого окна" - еще одна кормушка для "совкобыдла" (с)zzz, в которой бюджетные деньги проедаются.
 

notacat

Местный
Результатов не обнаружено: В Счётной палате ...
www.sarov.net/news/?id=32004
8 янв. 2016 г. - В Счётной палате рассказали о печальной судьбе суперЭВМ ... В эту программу входил пункт «Развитие суперкомпьютеров и ...
в самом деле печально, видимо считать нечего
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
8 янв. 2016 г. - В Счётной палате рассказали о печальной судьбе суперЭВМ ...
Но о суперэвм они не почти ничего не сказали. Только о сетевом оборудовании. Вообще-то не очевидно, что что большая вычислительная работа требует большой скорости передачи данных. Например, для астрономии это не так
 
Сверху