Идея насчет старой "терапии"

Как, по Вашему мнению, следует использовать здание терапевтического корпуса?

  • В качестве терапевтического и неврологического отделений и для пациентов центра нейтронной терапии.

    Голосов: 37 42.0%
  • В качестве дома пожилых одиноких снежинцев.

    Голосов: 28 31.8%
  • Здание для размещения разбросанных медицинских центров, включая ПМПК и администрацию ЦМСЧ-15.

    Голосов: 14 15.9%
  • Другое.

    Голосов: 9 10.2%

  • Всего проголосовало
    88

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Собственно, идея очень простая и логичная.
для начала факты:
1)Здание практически несложно дорабоать до работоспособного вида, соединить переходом с существующей больницей.
2) ЦМСЧ не желает его использовать и готова передать на баланс городу.
3) Однако здание имеет явно "больничную" архитектуру и находится непосредственно на территори больницы
Исходя из этого вытекает простая идея - создать в этом здании "еще один" медцентр, в который "слить" : Викторию, разные дентеи-медеи и прочее прочее подобное, а также ПМПК и иные учреждения подобной тематики , которые разбросаны по городу.(а в перспективе и различные платные услуги диагностики, в тючю и пресловутый МРТ-томограф)
Соответственно, все перечисленное будет сосредоточено в одном месте в "профильном" помещении, а освободившиеся "непрофильные" (офисные помещения да квартиры ) пойдут на подходящие иные нужды.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Собственно, идея очень простая и логичная.
для начала факты:
1)Здание практически несложно дорабоать до работоспособного вида, соединить переходом с существующей больницей.
2) ЦМСЧ не желает его использовать и готова передать на баланс городу.
3) Однако здание имеет явно "больничную" архитектуру и находится непосредственно на территори больницы
Исходя из этого вытекает простая идея - создать в этом здании "еще один" медцентр, в который "слить" : Викторию, разные дентеи-медеи и прочее прочее подобное, а также ПМПК и иные учреждения подобной тематики , которые разбросаны по городу.(а в перспективе и различные платные услуги диагностики, в тючю и пресловутый МРТ-томограф)
Соответственно, все перечисленное будет сосредоточено в одном месте в "профильном" помещении, а освободившиеся "непрофильные" (офисные помещения да квартиры ) пойдут на подходящие иные нужды.
Общежитие ,для молодых специалистов ВНИИТФ...
 

elik

Уже освоился
Собственно, идея очень простая и логичная.
для начала факты:
1)Здание практически несложно дорабоать до работоспособного вида, соединить переходом с существующей больницей.
2) ЦМСЧ не желает его использовать и готова передать на баланс городу.
3) Однако здание имеет явно "больничную" архитектуру и находится непосредственно на территори больницы
Исходя из этого вытекает простая идея - создать в этом здании "еще один" медцентр, в который "слить" : Викторию, разные дентеи-медеи и прочее прочее подобное, а также ПМПК и иные учреждения подобной тематики , которые разбросаны по городу.(а в перспективе и различные платные услуги диагностики, в тючю и пресловутый МРТ-томограф)
Соответственно, все перечисленное будет сосредоточено в одном месте в "профильном" помещении, а освободившиеся "непрофильные" (офисные помещения да квартиры ) пойдут на подходящие иные нужды.
Я уже писала как-то в одной из тем. Предлагаю Дом для престарелых. Плюсов много. Больница рядом, переход их пищеблока есть, лес, в котором можно гулять, лифт, центр города и т.д.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Я уже писала как-то в одной из тем. Предлагаю Дом для престарелых. Плюсов много. Больница рядом, переход их пищеблока есть, лес, в котором можно гулять, лифт, центр города и т.д.
ну у меня отношения к домам для престарелых неоднозначное. Не понимаю... мягко говоря , родственников, которые туда сдают... Ну а у кого "соблазн" сдать - с теми понятно, будут стараться уговорить, чтобы освободить квартиру...
 

tigra

Активный пользователь
Про ПМПК - отремонтировано и оборудовано обособленное помещение в здании школы №122 с отдельным входом и пандусом. Чем плохо?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Общежитие ,для молодых специалистов ВНИИТФ...
не логично. Вниитф может закупить под это дело обычный жилой дом в голодаевке... Ну или не обычный - а с претензией на элитность)
Если уж на то пошло, то нужно конечно общежитие для малоимущих как раз, организованное именно из того, что принадлежит городу. Но тогда, такое здание логично возвести в другом месте - например на месте (или на фундаменте) несостоявшегося музея боевой славы ВНИИ....
 

elik

Уже освоился
ну у меня отношения к домам для престарелых неоднозначное. Не понимаю... мягко говоря , родственников, которые туда сдают... Ну а у кого "соблазн" сдать - с теми понятно, будут стараться уговорить, чтобы освободить квартиру...
Есть люди одинокие. И на сколько я знаю одно из условий для поселения в Дом для престарелых, нужно сдать квартиру в муниципалитет.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Есть инвестор для реализации "идей"? Или это очередное бла-бла-бла...
инвестор ? ну насколько я понимаю, это здание которое будет передаваться в муниципальную собственность, а не частный проект.Поэтому такие категории , как "возьму как я здание ,принадлежащее городу ,найду инвестора и замучу себе бизнес" - тут совсем не работают.точнее, работать не должны. Выгода же от проекта очевидна - передача муниципалитету взамен большого количества освободившихся помещений.Ну а также, если здание принадлежит городу, то арендные платежи пойдут также в городской бюджет)
Но это на самом деле дело 25-ое - экономическое обоснование - главное, что разные "частные медкабинеты" будут по сути дела (де факто) частью ЦМСЧ с соответствующим повышением ответственности, уже нельзя будет сказать "ну в виктории хреново кровь сдают, ну так не ходите туда или не наговаривайте"...
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Почему? Это все официально оформляется. А квартира пойдет как служебное жилье например приехавшему врачу или учителю.
ну в моем предложении тоже немало квартир пойдет как служебное или социальное жилье. ;)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Думать иногда нужно не только о себе.
согласен, но желая сделать другим что-то хорошее, иногда полезно задать себе вопрос - "а оно другим надо, а если бы мне кто нибудь подобное предложил, я бы сам согласился" ;)
 

ШокоЛапка

Местный
согласен, но желая сделать другим что-то хорошее, иногда полезно задать себе вопрос - "а оно другим надо, а если бы мне кто нибудь подобное предложил, я бы сам согласился" ;)
Вы, видать, одиноких стариков не видали в своей жизни. Поэтому спорить и обьяснять чтолибо считаю безсмысленно.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Вы, видать, одиноких стариков не видали в своей жизни. Поэтому спорить и обьяснять чтолибо считаю безсмысленно.
одиноких не видел, правда Ваша.Не понимаю как такое может быть при живых родственниках. Но если Вы так беспокоитесь о тех, у кого действительно нет никого, то есть другой вариант - - пусть к пожилому человеку на дом приходят и за ним ухаживают, но он будет в своей квартире.
ПС - кстати, насчет здания - там ЧЕТЫРЕ этажа, так что можно сделать и приют для одиноких пенсионеров, и медцентр)
 
Последнее редактирование:
Сверху