Ветрянка!

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Срок высыпаний у всех разный. У сына неделю сыпало с температурой 39. вот такой "красавчик" был. Это самая ужасная болезнь,которой сын болел за 6,5 лет.
Посмотреть вложение 53191
гораздо лучше, если бы он переболел уже подростком или старше
 

Врединa

Настоящая
гораздо лучше, если бы он переболел уже подростком или старше
Да, я считаю было бы лучше, если бы он переболел в более сознательном возрасте. Когда можно объяснить что прижигать необходимо, что может быть только хуже. В той болезни были нагноения, самый большой волдырь гноя был 4,5см. в диаметре. Как сказала врач, которая выписывала в садик "Такую ветрянку нужно было лечить в стационаре". На тот момент наш педиатр уволилась, были постоянно разные на подмене и каждому,видимо,было пофиг на течение болезни. Сама назначила сыну антибиотики, только так и выкарабкались.
И ещё... При следующей ветрянке я буду мыть ребенка, именно чтобы предупредить нагноения, там же дура была,поверила что нельзя. :(
 

kroha

Местный
гораздо лучше, если бы он переболел уже подростком или старше
все медики твердят что переболеть лучше до школы, но..у маленького ребенка может не успеть появится иммунитет и он потом может переболеть еще раз, но намного легче и иногда почти незаметно(мой родственник переболел с температурой 37 и тремя папулами на лбу)
как раз про подростков и взрослых говорено, что болеют они вплоть до реанимации, сковырнутые папулы уже не зарастут никогда, а чесотка настолько не дает спать, что выписывают успокоительные чтоб не расчесывали папулы
 

VarIvanova

житель
У нас в городе прививки от ветрянки малышам ставят? понимаю, что это платная процедура, самостоятельно нужно приобретать. Удивляют "дедовские" методы: заболеете - позовите нам, заодно переболеем.
 

Elena12

Активный пользователь
В детстве я ветрянкой так и не переболела, хотя контакты везде были. А заболела в 31 год. Высыпало 2-3 дня, 5 дней температура была не выше 37 и то приливами. После высыпаний температура прошла и все было хорошо. Сидела дома нарядная! В садике ждали когда моя дочь заболеет, но она от меня не заболела. Заболела от соседей в 6 лет и болела тяжело, много высыпаний и остались шрамчики на лице. Так что не знаешь когда этой ветрянкой заболеешь и от кого заразишься! Мы пили таблетки от ветрянки, правда не помню как они называются, но в инструкции написано показания к ветрянке. Желаю всем не болеть!
 

AlexXx

Местный
В детстве я ветрянкой так и не переболела, хотя контакты везде были. А заболела в 31 год. Высыпало 2-3 дня, 5 дней температура была не выше 37 и то приливами. После высыпаний температура прошла и все было хорошо. Сидела дома нарядная! В садике ждали когда моя дочь заболеет, но она от меня не заболела. Заболела от соседей в 6 лет и болела тяжело, много высыпаний и остались шрамчики на лице. Так что не знаешь когда этой ветрянкой заболеешь и от кого заразишься! Мы пили таблетки от ветрянки, правда не помню как они называются, но в инструкции написано показания к ветрянке. Желаю всем не болеть!
а автору таблеток дали нобелевскую премию?
прививки от ветрянки не ставят
не существует, стойкий иммунитет только переболев заболеванием
 

elf

Уже освоился
Я давала своим детям таблетки Ацикловир с первых дней болезни. Высыпаний было не так уж и много. Прошло всё за неделю.Болезнь протикала без проблем вообще (без температуры и страданий). Даже нам врач про Ацикловир говорил. Очень хорошая штука.
 

Натулька

Новичок
Девочки, на счет ветрянки очень хорошо объясняет доктор Комаровский - найдите его передачи в Интернете . Всё очень доходчиво рассказывает.Рекомендую!И не только про ветрянку-про все детские болезни!
 

nata CH

Активный пользователь
у кого ветрянка? поделитесь, хотелось бы перед школой переболеть
 

notacat

Местный
рекомендую эргоферон, взрослым отлично помогает, наверное и детям тоже. Не сами догадались, врач выписал
 

Mokka

Радую глаз
Вообще беда, моей седьмой год и не болела, и некому заразить!!
 
Сверху