Обслуживание в магазинах

Agata

Пользователь
Обслуживание ужасное (хамят везде!) - это правда. А кто будет работать? Если их всех уволят? Я вот точно не пойду - так как стою больше - и образование и опыт позволяют найти более хлебное место. За такие копейки - лучше подъезды мыть...А мы - за эти копейки - с них (с продавцов) еще и чтото спрашиваем? Вот будет у них - в сфере обслуживания з/п 20000 хотя бы - тогда можно наезжать... Вы знаете, какой это труд и образование - продавать товар народу?
Зря только хозяева непонимают до сих пор - что лучше выучить сотрудника - чем он с "гашенной" мордахой будет отшивать по 50 клиентов на дню...Они - (хозяева отделов) не понимают, чего стоит хороший продавец.
Вот пример: была в "Универмаге" девочка Вика - черненькая такая, маленькая и худая. Так вот - где бы она не работала - везде она была специалистом. Я перемещалась - как клиент - из отдела в отдел за ней - потому что она могла за 5 минут выбрать тональный крем - идеально подоходящий для меня, бюстгалтер или духи! (девушки меня поймут - как это сложно сделать). А вот после нее в отделе типа "дорогого" белья мне все время говорят прямо: для вас у нас ничего нет. С Викой всегда за 5 сминут находилось, и я с удовольствием там оставляла деньги, не особо считая. Только исчезла Вика и теперь я - как клиент - плачу "горючими слезами".
 

nick

Пользователь
Наблюдал такую картину:
Женщина узнав цену товара, произнесла: "В каслях гораздо дешевле на целых... руб" Развенулась и пошла на выход. А продавщица в догонку: "В Касли ведь еще ехать надо". Да еще с такой интонацией, что я бы на её месте, вернулся и сказал что-нибудь нецензурное в ответ. Мне кажется это даже был не просто продавец, а хозяйка отдела...
Да, странный покупатель в снз, не разворачиваться и уходить, а торговаться всегда и везде пытаться нужно. А если хозяйка - вообще замечательно ибо отмазка в стиле "сами мы не местные, разговаривайте с хозяйкой" уже явно не катит. Это гораздо приятней и эффективней, чем стенания по поводу задранных цен в городе.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Да, странный покупатель в снз, не разворачиваться и уходить, а торговаться всегда и везде пытаться нужно. А если хозяйка - вообще замечательно ибо отмазка в стиле "сами мы не местные, разговаривайте с хозяйкой" уже явно не катит. Это гораздо приятней и эффективней, чем стенания по поводу задранных цен в городе.
Ага. Они ведут себя как хозяива только до того момента когда начинаешь торговаться! Тут же следует отмазка: " Я не хозяйка, не могу скинуть!". Хотя на самом деле стоит она самая!
 

ксюндель

Новичок
я недавно зашла в магазин парфюмерии и косметики, что на Забабахина, попросила показать мне духи(недорогие примерно рубликов за 100, еще и также попросила мне подобрать свежий запах, так на меня так посмотрели...типа пришла тут(одета я была так себе,т.к сижу в декрете и постоянно гуляю с коляской, мне сейчас не красоты), в этот момент подошла женщина, очень хорошо по модному так одетая с мужем(видно, что состоятельная пара), так про меня забыли,причем продавец уже шла выбирать мне духи, я сначала не поняла, но спорить не с недалекими людьми мне не хотелось, но ушла же все таки в таком расстройстве, у меня еще дитятё было на руках...грустно


R/S: только пожалуйста не надо мне сейчас втирать, что им платят мало или работают они там по 12-20 часов, на любой работе, в любой ситуации надо сохранять свое человеческое достоинство
 

A'Leaiil

Мяу!=)
R/S: только пожалуйста не надо мне сейчас втирать, что им платят мало или работают они там по 12-20 часов, на любой работе, в любой ситуации надо сохранять свое человеческое достоинство
Не собираюсь... Даже наоборот!
Сегодня зашла в "Марию". Говорю продавщице - мне то-то. И достаю деньги (и бумажные и мелочь). Нужно было 48 рублей. 40 дала десятками, 8 решила мелочью.А руки все замерзшие, не шевелятся. И эта тётка нет чтобы предложить помочь, например, говорит таким недовольным голосом "Долго ещё?", причём откровенно хамским тоном...
Ну если бы происходило это часов в 5-6, ещё можно было бы придумать оправдание типа: Конец рабочего дня, устала, спешу домой...Но происходило всё в 1 дня...В магазине не было ни единого покупателя...
Такой неприятный осадок в душе остался..
 

Анечка

Активный пользователь
т.к . сама работала продавцом, хочу сказать, чтоб покупатели сами были приветливыми, а то приходят иной раз тетеньки вредные и ничего не понимающие, что им надо, вымотают тебя в ноль, потом нахомят и уйдут...в ответ пытаешься улыбаться и говорить всякие фразы, типо может еще привезут и т.д. и т.п., а у самой все внутри кипит, и мат трехэтажный в голове вертится...приходишь домой никакой от усталости и с кипящими мозгами...
а так нравится обслуживание в магазине "Огонек", особенно работа старых продавцов, которые и поздороваются, и приветливо улыбнутся, аж приятно...правда там есть молоденькие личности, которые и нахамить могут...мерзость...
вообще не понимаю, раз не умеешь общаться с людьми, то зачем идешь работать продавцом? :D
 

AQUA

в каждом из вас
сама работаю продавцом и навидалась разных покупателей...вот недавний случай...стоит мужчина и смотрит в витрину...с видом я тут хочу чего то...я подошла ...вам может ,что нибудь подсказать?...ну вот тут он все на меня и вывалил...типа и дуры все тут и два плюс два сложить не умеете и спекулянты и нехрести и чё ты тут стоишь улыбаешься в России все говно,а вы тут в шоколаде...НУ И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПРИЯТНО? такие не покупать туда приходят изначально...они злость приходят на продавцов выливать...потому .что они одиноки и никаму не нужны...и им даже поругаться не с кем...вот и приходят в магазины,поликлиники....и тд.
 

ксюндель

Новичок
такие не только на продавцов наезжают, мне кажется на каждого свою дурь могут вылить, продолжайте улыбаться, пусть сдохнут от злости...
 

Анечка

Активный пользователь
у нас в магазине тоже случай был...напарница была шокирована и зла...приходит тетенька и говорит:"Мне можно трусы вот этой фирмы, размер 1 (заметьте как она размер сказала)", ну напарница ей:"вот, пожалуйста", та:"а это какой размер", напарница:"1(!)", эта мадам в свою очередь со всей наглостью и хамовистостью, какая только может быть:"девушка, вы работаете в России, размеры вы обязаны говорить русские", та ей:"но вы же сами сказали, что вам 1 надо, вот я вам и сказала", та нагло взглянув на нас что-то рявкнула и ушла...настроение испорчено... :D
 

ксюндель

Новичок
не поддавайтесь на такие провокации, это энергетические вампиры, мысленно кол осинновый им вонзите в место какое пожелаете
 

Анечка

Активный пользователь
поменьше бы таких энергитических вампиров, а то на всех может и не хватить!
 

notacat

Местный
у нас в магазине тоже случай был...напарница была шокирована и зла...приходит тетенька и говорит:"Мне можно трусы вот этой фирмы, размер 1 (заметьте как она размер сказала)", ну напарница ей:"вот, пожалуйста", та:"а это какой размер", напарница:"1(!)", эта мадам в свою очередь со всей наглостью и хамовистостью, какая только может быть:"девушка, вы работаете в России, размеры вы обязаны говорить русские", та ей:"но вы же сами сказали, что вам 1 надо, вот я вам и сказала", та нагло взглянув на нас что-то рявкнула и ушла...настроение испорчено... :p
а не стала бы продавец доказывать, что она от покупательницы услышала, а сказала бы ей русский размер - и слов бы меньше потратила, и нервов, и трусы бы продала
 

AQUA

в каждом из вас
поменьше бы таких энергитических вампиров, а то на всех может и не хватить!
ну энергетические вампиры бывают разные....не надо поклеп то на всех наводить:lol: да ,есть категория вампиров которая питается негативом,но не все...заявляю вам как энергетический вампир :lol:
 

Лелик

Пользователь
сама работаю продавцом и навидалась разных покупателей...вот недавний случай...стоит мужчина и смотрит в витрину...с видом я тут хочу чего то...я подошла ...вам может ,что нибудь подсказать?...ну вот тут он все на меня и вывалил...типа и дуры все тут и два плюс два сложить не умеете и спекулянты и нехрести и чё ты тут стоишь улыбаешься в России все говно,а вы тут в шоколаде...НУ И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПРИЯТНО? такие не покупать туда приходят изначально...они злость приходят на продавцов выливать...потому .что они одиноки и никаму не нужны...и им даже поругаться не с кем...вот и приходят в магазины,поликлиники....и тд.
И со мной такое бывало, особенно когда цены поднимались, и с утра рейд пенсионерок по тебе пробежитля, мол это вы в этом виноваты, а у нас пенсии маленькие......и т.д.(думаю кто сталкивался, поймет)


Еще случай был, пришел парень молодой, весь какойто пропитый(за портвейном), а у нас на продукты и на алкоголь были разные кассы, еще взял сигарет, мне надо было всеголишь все это сложить, а был конец моей смены, я устала как бобик, а еще и на учебу идти..... Так он мне, вот я все быстрее вас посчитаю, позаканчивают шараг, и в продавци прыгают!!!!! У мя просто все слова пропали, я ему все отдала, а так хотелось дать по голове хорошенько, чтоб протрезвел, и в зеркало на себя посмотрел....(((( :lol: :lol: ^_^ Настроение было испорчено в конец.. :lol:
 

khuligan

Новичок
Лично я встречал только хороших продавцов, вежливых и внимательных. Никогда для меня не было неприятным, если продавец подойдет и, без навязчивости, спросит, что меня интересует. После покупки, какой бы не был продавец, всегда скажу спасибо. В некоторых магазинах меня уже узнают, всегда вежливо разговаривают со мной.
 

Daddy

Новичок
Дааа. Обслуживание всякое бывает. Иногда продавцы профессионалы в своей сфере, а иногда они даже краткую характеристику своего товара описать не могут...
 

biz

Местный
Лично я встречал только хороших продавцов, вежливых и внимательных. Никогда для меня не было неприятным, если продавец подойдет и, без навязчивости, спросит, что меня интересует. После покупки, какой бы не был продавец, всегда скажу спасибо. В некоторых магазинах меня уже узнают, всегда вежливо разговаривают со мной.
а сдачу перещитываете ? :)
зы: чот последнее время начал присматриваться к сдаче ... и сразу начались конфликты ...
 

A'Leaiil

Мяу!=)
а сдачу перещитываете ? :)
зы: чот последнее время начал присматриваться к сдаче ... и сразу начались конфликты ...
Только недавно случай был в Диксях - нам пробили то, чего мы не покупали...приходим домой, смотрим на чек - и поражаемся!
Естественно пошли разбираться...
 

Лелик

Пользователь
[quote name='A'Leaiil' post='509639' date='24.3.2008, 1:20']Только недавно случай был в Диксях - нам пробили то, чего мы не покупали...приходим домой, смотрим на чек - и поражаемся!
Естественно пошли разбираться...[/quote]
У нас тоже, нам пробили дважды одно и тоже.
 
Сверху