Дизайн интерьеров

ritaa

Активный пользователь
Для нашей огроменной кухни в 9 кв. м. идеальное решение , как по мне. Вот сижу, просчитываю, просто и очень со вкусом ;)
 

Stella*

Новичок
К кому можно обратиться за помощью с дизайном интерьера квартиры и сколько это будет стоить? У меня трех комнатная хитрая, хочется сделать ее уютной и функциональной.
 

mary_mouse

Уже освоился
К кому можно обратиться за помощью с дизайном интерьера квартиры и сколько это будет стоить? У меня трех комнатная хитрая, хочется сделать ее уютной и функциональной.
Пишите, специализируюсь именно на функционале, 500р за квадрат по полу. В личку могу выслать пример проекта
 

mary_mouse

Уже освоился
Мне, похоже, тоже понадобится дизайнер. Сама вообще не могу ничего придумать. Гостиную вот только заказала
https://lazurit.com/living_room/, а дальше ступор
Какого рода у вас ремонт - косметический или основательный(с заменой электрики, сантехники и пр)?
 

86279

Активный пользователь

Jul111

Новичок
Я вообще сомневаюсь в том что цвета как то влияют на сознание, добавляют там ясности мышлению или вызывают аппетит. У меня вот например в туалете стены белые - однако ясность мышления там вполне на уровне )))

Если честно, я тоже не знаю, как цвета влияют на наше мышление))), но вот нашла статью о том, как сделать сочетание цветов в интерьере удачным. Себе бы, вопреки общепринятому мнению о пастельных тонах в спальне, хотела бы вот в таком цвете
212.jpg
 

aaa9_9

Активный пользователь
Замечу, что 3D рендеры слабо отражают то, что выходит в реальности. Хотя бы потому, что мониторы у всех разные и не откалиброванные
 

mary_mouse

Уже освоился
Замечу, что 3D рендеры слабо отражают то, что выходит в реальности. Хотя бы потому, что мониторы у всех разные и не откалиброванные
А еще потому что дизайн, состоящий только из визуализаций, без чертежей, часто бывает сложно воплотить в жизнь
 

AlexXx

Местный
Замечу, что 3D рендеры слабо отражают то, что выходит в реальности. Хотя бы потому, что мониторы у всех разные и не откалиброванные
Опять 35, как откалибровать то, что светится и имеет на один пиксель 5 состояний. Бумага не светится и не имеет элементов — тупо кусок белого цвета. Нужно не монитор настраивать, а с цветовыми профилями печатного оборудования работать. Все отточено до вас, если не можете, не умеете используйте соответствующие инструменты, компания adobe уже все сделала, зачем крутить то, что не нужно трогать?
 

Eridanum

Уже освоился
поэтому в принципе дизайнеров можно разделить на визуализаторов и практиков, визуализаторы - конечно, не поспоришь, делают очень красивые картинки...но, если они не работали в том же мебельном или не крутились с бригадой над общими проектами на стройках\ремонтах, они не знают всех тонкостей. хорошая школа дизайна начинается с практики
 

AlexXx

Местный
поэтому в принципе дизайнеров можно разделить на визуализаторов и практиков, визуализаторы - конечно, не поспоришь, делают очень красивые картинки...но, если они не работали в том же мебельном или не крутились с бригадой над общими проектами на стройках\ремонтах, они не знают всех тонкостей. хорошая школа дизайна начинается с практики
Для начала нужно знать размеры стройматериалов и ГОСТы, а не рисовать короба, так что от плитки потом нужно отрезать 50 мм
 

Eridanum

Уже освоился
Для начала нужно знать размеры стройматериалов и ГОСТы, а не рисовать короба, так что от плитки потом нужно отрезать 50 мм
конечно, и материалы и размер и еще много и много всего, а это не только знание основ стилистики и эргономики , это все учиться не зубрежкой учебников, а практикой, думаете строители\бригады ремонтников любят дизайнеров? они их тихо ненавидят))), да и кстати те же ремонтники сами помогут подсказать дизайнерам какой и куда материал лучше подойдет и что более уместно в том или ином случае
 

виталий

Местный
конечно, и материалы и размер и еще много и много всего, а это не только знание основ стилистики и эргономики , это все учиться не зубрежкой учебников, а практикой, думаете строители\бригады ремонтников любят дизайнеров? они их тихо ненавидят))), да и кстати те же ремонтники сами помогут подсказать дизайнерам какой и куда материал лучше подойдет и что более уместно в том или ином случае
Согласен с Вами. При ремонте насмотрелись журналов и интернет-советов, в голове такая каша была! Пригласили спеца, она нас сразу опустила на землю! Объяснила, чего делать в нашем варианте ошибочно, хотя на глянце все здорово смотрелось. За что ей очень благодарны! Прошло 3 года и понимаем, что она права была.
 

AlexXx

Местный
Согласен с Вами. При ремонте насмотрелись журналов и интернет-советов, в голове такая каша была! Пригласили спеца, она нас сразу опустила на землю! Объяснила, чего делать в нашем варианте ошибочно, хотя на глянце все здорово смотрелось. За что ей очень благодарны! Прошло 3 года и понимаем, что она права была.
На глянце нет ничего живого, предметная фотосъёмка деталей, а потом сплошной графредактор. Воплотить в жизнь реально, но дорого, впринципе стоимость одной картинки доходит до 1000евроруб. Стоимость картинки в глянце обычно в 10 раз ниже реализации.
 

виталий

Местный
На глянце нет ничего живого, предметная фотосъёмка деталей, а потом сплошной графредактор. Воплотить в жизнь реально, но дорого, впринципе стоимость одной картинки доходит до 1000евроруб. Стоимость картинки в глянце обычно в 10 раз ниже реализации.
Ни хрена я не понял вашу мысль.
 

Eridanum

Уже освоился
На глянце нет ничего живого, предметная фотосъёмка деталей, а потом сплошной графредактор. Воплотить в жизнь реально, но дорого, впринципе стоимость одной картинки доходит до 1000евроруб. Стоимость картинки в глянце обычно в 10 раз ниже реализации.
опять же не забываем, что в таких журналах берутся квартиры 80-130 квадратов с потолками около 3 метров, и конечно "Бюджетом+", к тому же, часть статей - экспериментальные т.е. конкурсы или задания для молодых дизайнеров, архитекторов: когда берется определенный виртуальный объект и делается ребятами с нуля, для них это практика и способ заявить о себе
 

AlexXx

Местный
опять же не забываем, что в таких журналах берутся квартиры 80-130 квадратов с потолками около 3 метров, и конечно "Бюджетом+", к тому же, часть статей - экспериментальные т.е. конкурсы или задания для молодых дизайнеров, архитекторов: когда берется определенный виртуальный объект и делается ребятами с нуля, для них это практика и способ заявить о себе
Поверьте, в глянцевых журналах нет места новичкам, там матерые не дают пробиться, если конечно статья не заказная рекламная или о новичках, а так там просто сожрут без остатка, за каждую страницу война, это вам не провинциальные снегири, иные деньги, иные методы работы. Хотя в погоне за деньгами страдает качество материала, порою такой шлак и бездарные ошибки лезут, даже на картинку тошно смотреть
 

виталий

Местный
Я не о разнице в оттенках на картинке и в реале. Я о том, что дизайнер нам помог уйти от принципиальных ошибок, которые увы, совершают многие, кто делает ремонт насмотревшись передач и картинок. И понимают это уже слишком поздно.
 
Сверху