Захват земли автомобилями.

kostya_99

Местный
С такими автомобильными хамами во дворах,детских площадках и газонах нужно бороться только ненавязчивыми народными методами!! Слов и просьб 95% не понимают.Проверено уже не один год на Победе)) Сначала пишешь им записку о том,что как бы это по человечески нехорошо и некрасиво....5% больше не ставят) Потом тем кто не понял....объясняешь уже по другому.Ещё 50% понимают) Ну а оставшимся ещё интереснее....фантазия у меня богатая))
И о ЧУДО.....люди понимать начинают) Остаются только залётные...но их немного.
И других путей господа я не вижу....если уж у нас законодатели и исполнительная власть на местах такая печальная((
Если бы каждый житель в своём дворе прикладывал бы хоть маленькую толику своих усилий........НО УВЫ....в соседних дворах например на головы скоро ставить машины начнут...и всем пофиг(
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
А вот как с этими утырками бороться? Что самое отвратительное, эти вот дебилы(я по своему месту обитания сужу) сначала ставят свои ведра на газон, а потом бесятся от того, что их дети весной и летом в дерьме по ноздри, вместо того чтоб на газоне гулять... Жечь их что-ли, после второго предупреждения... Причем, что самое отвратительное - в 100 метрах, с другой стороны дома есть места на парковке - но это же 100 метров идти... Зла, ТБМ, не хватает
Надо фоточку сделать - там классика:
1. ТП на альмере (как-то парканулась на тротуаре перед Челиндбанком, прям посреди тротуара)
2. Прапор науазике(патриот который) - ту вообще не понятно, ладно гражданские - они по определению тупые, но военный то должен понимать...
3. Тупорылый подросток на тонированной 8 - без комментариев.
Гражданские - тупые???!!!, сколько живу только про военных так слышал!, без обид!
Тут все от человека зависит, а не от формы :)
 

Сергей18

Уже освоился
А как Вам такие,которые бросают своё ведро у подъезда,хотя рядом можно было припарковаться и ни препятствовать проезду!Нам пришлось на 5-ти метровой Газеле сдавать назад!Адрес Щёлкина 19 1 подъезд.
Имейте снисхождение! Не все ведь научились свою попу ножками передвигать! Тем более аварийную включил, значит, считает себя особо умным! :)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А как Вам такие,которые бросают своё ведро у подъезда,хотя рядом можно было припарковаться и ни препятствовать проезду!Нам пришлось на 5-ти метровой Газеле сдавать назад!Адрес Щёлкина 19 1 подъезд.
Подфарники горели, скорее всего водила был за рулем, и можно было решить вопрс на месте, не вынося в форум.
Если же не был, не судите строго, он свое получит,когда не сможет завести машину с севшим аккумом)
 

Serg74

Уже освоился
Может человек что-нибудь тяжелое привез, а встать поблизости негде. Сам так вынужден был недавно встать, выгружая стол. Все у подъезда занято ведрами тех, кому лень прогуляться 100-200 метров налегке.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Имейте снисхождение! Не все ведь научились свою попу ножками передвигать! Тем более аварийную включил, значит, считает себя особо умным! :)
Аварийную включил, значит информирует водителей о том, что временно не может продолжать движение, и продолжит его тут же по факту устранения форсмажорных обстоятельств. Правилами не запрещено "ломаться" или не ехать при невозможности ехать по любым причинам.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Может человек что-нибудь тяжелое привез, а встать поблизости негде. Сам так вынужден был недавно встать, выгружая стол. Все у подъезда занято ведрами тех, кому лень прогуляться 100-200 метров налегке.
У меня другой вопрос) Подъезжают к подъезду на газели. На газели ,Карл. Сразу возникает вопрос - а зачем? Если переезд-грузчики это одно, если доставка продуктов в магазин, то для этого должны быть предусмотрены специальные погрузочно-разгрузочные площадки.
 

Serg74

Уже освоился
У меня другой вопрос) Подъезжают к подъезду на газели. На газели ,Карл. Сразу возникает вопрос - а зачем? Если переезд-грузчики это одно, если доставка продуктов в магазин, то для этого должны быть предусмотрены специальные погрузочно-разгрузочные площадки.
Вопрос ко мне? Я не езжу на Газели. :) Могу догадаться лишь, что точно также привозят на Газели и мебель и бытовую технику и пр. тяжелые и габаритные вещи. У меня в голове всегда другой вопрос, неужто все такие больные и убогие, что надо свой тазик оставлять обязательно в двух метрах от входа в квартиру? Сами ж себе проблемы создаем, граждане и с подъездом спецслужб и с привозом грузов.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Вопрос ко мне? Я не езжу на Газели. :) Могу догадаться лишь, что точно также привозят на Газели и мебель и бытовую технику и пр. тяжелые и габаритные вещи. У меня в голове всегда другой вопрос, неужто все такие больные и убогие, что надо свой тазик оставлять обязательно в двух метрах от входа в квартиру? Сами ж себе проблемы создаем, граждане и с подъездом спецслужб и с привозом грузов.
Может быть они тоже привезли на своем тазике груз или доставили до двери подъезда больного...
 

Hammer-Blow

Помощь в приобретении квартиры,дома,участка в Сочи
Подфарники горели, скорее всего водила был за рулем, и можно было решить вопрс на месте, не вынося в форум.
Если же не был, не судите строго, он свое получит,когда не сможет завести машину с севшим аккумом)
Может человек что-нибудь тяжелое привез, а встать поблизости негде. Сам так вынужден был недавно встать, выгружая стол. Все у подъезда занято ведрами тех, кому лень прогуляться 100-200 метров налегке.
Может быть они тоже привезли на своем тазике груз или доставили до двери подъезда больного...
Я же написал,что рядом,т.е. напротив подъезда было место для машины!!!В а/м никого не было!Неужели сложно пройти на три метра дальше!?!?!?!?!?
Даже если и привёз или доставил,выгрузил,отгони а/м на пару метров в сторону!И заноси (заводи) хоть до скончания веков!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Я же написал,что рядом,т.е. напротив подъезда было место для машины!!!В а/м никого не было!Неужели сложно пройти на три метра дальше!?!?!?!?!?
Даже если и привёз или доставил,выгрузил,отгони а/м на пару метров в сторону!И заноси (заводи) хоть до скончания веков!
Золотые слова. Отогнал газельку на парковку - свистнул грузчиков - и нехай заносят)
 

Hammer-Blow

Помощь в приобретении квартиры,дома,участка в Сочи
А при чем тут легковушки, водители которых должны на своем горбу таскать грузы ради создания удобства грузовым автомобилям?
Глядя на это авто, конечно он грузы на нём возит!И при чём тут удобство грузовым авто?Речь идёт не о том кто,что возит,а о том, что надо быть добрее и думать не только о своей заднице!!!
А вЫ сейчас как раз и пытаетесь залезть в неё!!!
 

Serg74

Уже освоился
Человек бы так не сделал. Скоты бл.. кругом расплодились.
Так это как? Ситуация никому до конца неясна. Может место освободилось на стоянке позже, чем человек подвез свой груз и т.д. и т.п.
А скоты это те, благодаря которым мы вынуждены таскать грузы на своем горбу за сотни метров, не имея возможности сделать это, подъехав, разгрузив и оставив машину на 10 мин у подъезда. Вот таких увы везде полно.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Глядя на это авто, конечно он грузы на нём возит!И при чём тут удобство грузовым авто?Речь идёт не о том кто,что возит,а о том, что надо быть добрее и думать не только о своей заднице!!!
А вЫ сейчас как раз и пытаетесь залезть в неё!!!
правила дорожного движения допускают кратковременною остановку легковых авто во дворах для посадки-высадки пассажиров, погрузки-разгрузки грузов.
Доброта - это конечно замечательно, но ведь обладателю "ведра" тоже придется пятиться задом.
 

Сергей18

Уже освоился
Аварийную включил, значит информирует водителей о том, что временно не может продолжать движение, и продолжит его тут же по факту устранения форсмажорных обстоятельств. Правилами не запрещено "ломаться" или не ехать при невозможности ехать по любым причинам.
по такой логике всем можно стоять где угодно вопреки любым запретам... главное аварийку включить и всё!? Хаос, не находите.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
по такой логике всем можно стоять где угодно вопреки любым запретам... главное аварийку включить и всё!? Хаос, не находите.
Не нахожу -аварийку можно включать не "где угодно", а только если водитель в машине и случился форс-мажор.
 
Сверху