Пришло в голову.

Single-Single

Местный
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
Однажды утром хозяин одного красивого дома в деревне вышел на крыльцо и увидел у своих ворот большую кучу мусора, что вывалил ему злой и завистливый сосед из дома напротив.
Почесал хозяин красивого дома макушку, пошёл в свой сад, набрал ведро самых красивых, сладких, крупных и красных яблок, да и унёс своему недоброму соседу к воротам. А сверху записку положил со словами: "Дорогой сосед! Угощайся на здоровье! Кто чем богат, тот тем и делится! "
 

AZUR

Местный
В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
Хорошо сказано .
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
а пояснения к выводу есть? а то непонятно из чего его слепили.
Да пожалуйста. Умная, сильная... одним словом, независимая... тигрица :Mstickle: самореализуется независимо от того, есть ли рядом тигр. А потом может еще и тигра выследить и схватить за загривок. А если 'утром стулья - вечером деньги' - т.е. сначала любовь и сопутствующее ей семейное гнездышко, а только потом хрустальные дворцы, то это явно не хищница. Необязательно курица, но хомячка как минимум
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
да мне совершенно все равно достанется или нет))) а будет еще хамить, лопаткой промеж глаз получит как в прошлый раз, я долго рассусоливать не буду. вообще вроде как нельзя пользователей обсуждать во время их отсутствия, нарушила, мож и меня в баню.
Что значит 'можно и меня' ? :Stomp: Это я начал (обсуждать), да еще и Вас спровоцировал. Так что если накрывать толстым слоем мыла - то меня
ПС
:Wub: а можно и мне - лопатку? То есть лопаткой. То есть 'морковку мне, морковку'(с)... Ой! :Mstickle:
 

Фрау

Местный
Да пожалуйста. Умная, сильная... одним словом, независимая... тигрица :Mstickle: самореализуется независимо от того, есть ли рядом тигр. А потом может еще и тигра выследить и схватить за загривок. А если 'утром стулья - вечером деньги' - т.е. сначала любовь и сопутствующее ей семейное гнездышко, а только потом хрустальные дворцы, то это явно не хищница. Необязательно курица, но хомячка как минимум
вы не находите, что дом без спутника не нужен, а сын и вовсе не получится? мне не импонируют кошачьи, я больше волков люблю)
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
вы не находите, что дом без спутника не нужен, а сын и вовсе не получится? мне не импонируют кошачьи, я больше волков люблю)
1) неужели если жить одному - то обязательно в пещере? А дома - только для семейных?
2) роды вообще-то происходят без помощи мужчины (если он - не акушер)
3) ИМХО волки самореализуются на охоте, пол товарища при этом не важен
 
Сверху