Крещение ребенка

Amigo+

Активный пользователь
здравствуйте. моему ребенку 3 годика. подскажите, пожалуйста, как и где можно ребенку привить сознание овечки и дать пастухам-чернорясникам на развитие их бизнеса? спасибо (спаси бог).

ну вы же занимаетесь йогой, сами знаете, как это происходит и куда нужно обращаться, зачем задаете глупые вопросы?
Хотите поговорить об этом, создайте свою темку, чем сможем, поможем...
Надюхонька, телефоны в личке, позвоните вечером священнику, он вам все подробно расскажет.
 

Arkad

Местный
здравствуйте. моему ребенку 3 годика. подскажите, пожалуйста, как и где можно ребенку привить сознание овечки и дать пастухам-чернорясникам на развитие их бизнеса? спасибо (спаси бог).
Где? - Дома.
Как? - В первую очередь - личный пример. Никакие назидания здесь не действуют.
И потом - что вы называете сознанием овечки? Вы - овца? и намерены воспитать овечку?
 

Катя -Катерина

Пользователь
Крещение в церкви в селе Воскресенском стоит 425 руб., и проводится по воскресеньям в полдвенадцатого. С собой надо полотенце или простыню, маме быть в юбке обязательно, крестик можно с собой взять, а можно и там купить. И еще если ребенок маленький (до 7 лет), то присутствие хотя бы одного крестного родителя обязательно.
 

MSL

Новичок
Подскажите когда можно съездить в воскресенский храм на причастие ребенка?
 

Arkad

Местный
Подскажите когда можно съездить в воскресенский храм на причастие ребенка?
Возмите в любой церковной лавке в городе(Универмаг, Меркурий) расписание служб, и отправляйтесь на Божественную Литургию. Она всегда завершается причастием.
Только накануне хорошо бы сначала прийти к исповеди, и получить благословление на причастие.
Поэтому, обычно, выбирают пару дней (суббота-воскресение, например). В субботу - исповедь, в вскр - причастие.
Впрочем, и за субботнюю Литургию можно успеть, и на исповедь, и к причастию.
 

Жеnя

Новичок
(у неё крестником уже 9детишек :huh: ), А разве можно что бы крестной были еще крестники?
 
Последнее редактирование:

Bonitta

Новичок
Старшего крестила в шесть лет, перед школой. А младшего в 3 месячном возрасте.
 

ritaa

Активный пользователь
Мне кажется, что чем раньше покрестить ребенка, тем лучше. Не зря даже в роддомах, где в кювезах выхаживают недоношенных деток, врачи сами предлагают вызвать батюшку, чтобы окрестить малыша! Я же в интернет магазин Крещение заказала именную икону для своего ребенка, а также крестильную одежду, т.к. была хорошая скидка. Крестили в 1 годик, но второго буду крестить намного раньше ;))
 

Udacha59

Новичок
Возмите в любой церковной лавке в городе(Универмаг, Меркурий) расписание служб, и отправляйтесь на Божественную Литургию. Она всегда завершается причастием.
Только накануне хорошо бы сначала прийти к исповеди, и получить благословление на причастие.
Поэтому, обычно, выбирают пару дней (суббота-воскресение, например). В субботу - исповедь, в вскр - причастие.
Впрочем, и за субботнюю Литургию можно успеть, и на исповедь, и к причастию.
зачем вообще ребенку причащаться до 7 лет непонятно, мучают только детей! Если вот он болеет говорят нужно только в крайнем случае...
 

Arkad

Местный
зачем вообще ребенку причащаться до 7 лет непонятно, мучают только детей!
Нашли мучение! - проглотить чайную ложку хлеба, размоченного в соке. Пытка, не иначе!
Другое дело, что до 7 лет нет понимания происходящего таинства.
Сразу видно, что и у родителей нет понимания.
Суть же не в прохождении обряда, и не в обряде как таковом, а в том, что крестные объяснят суть происходящего, и помогут соответствовать в дельнейшем.
Человек не просто начинает новую жизнь, (навроде, начинает бегать по утрам, садится на диету...) а в мире рождается новый христианин!
Крещение - это рождение заново, а не исправление косяков прежнего образа жизни.
 
Последнее редактирование:

VarIvanova

житель
Девочки, дайте контакты церквей? будем крестить младшую здесь или в Воскресенке (Соню крестили в Копейске, так как крестные были ЧеКопецкие).
 

Ukos

Новичок
а кто нибудь знает как, когда и во сколько сейчас проходит крещение в с. Воскресенке????
 
Кто нибудь посоветуйте как быть? Учительница в школе заставляем моего ребенка снимать кольцо(Господи спаси и сохрани) Я отказалась и теперь мне пригрозила, что пригласит к директору почитать устав школы. Устав я поискала в интернете и там описаны только большие перстни способные причинить увечия. Боюсь что если отступлюсь в следующий раз заставит снять крестик...
 
Сверху