Как кормят в больнице

notacat

Местный
Если ваш запас здоровья позволяет лежать, и пытаться лечиться в условиях наших стационаров, то не вопрос.
Но это ВАШ выбор.
У меня лично столько здоровья нет. Поэтому лечусь не тут.
Экстренные случаи не рассматриваю, тут уж куда свезли под сирену - туда и свезли.
а где не тут-то? Ну то есть чисто гипотетически да, в Е-бурге или Челябинске, или Москве оно лучше. Если еще ухитриться иметь достаточно здоровья, чтобы туда добраться и денег на это заработать. Но в среднем по больнице наше население не имеет таких возможностей. Так бы все жили и лечились за границей, а тут бы пустыня была. Так зачем вообще про это говорить. Давайте честно признаем, что государство заинтересовано не в том, чтобы сохранять людей в работоспособном состоянии, а в поддержании видимости
 

cholera

Местный
Вы многое понять не можете, как в прочем и объяснить,так что смиритесь.
вам ли мне это говорить. как нечего стало по существу ответить, так сразу оппонент дурак. до-до
спасибо, без ваших советов обойдусь.
 
Последнее редактирование:

cholera

Местный
я сама военнослужащая) и сама вижу как из чего готовят и бываем ем то что там готовят. согласитесь, знаю и вижу и ем это немного разные вещи)
ну каждому свое, кто служит, кого я знаю ЛИЧНО и питается в полку - не жалуются.
может меня дезинформируют:D:D:D
 
Последнее редактирование:

Дженифер

вспомнить все
Самое большое богатство человека – умение довольствоваться малым.
Ибо малое – всегда в наличии. (- Лукреций.)

Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы ни были по объему порции, каким бы разнообразным ни было меню. Так уж в большинстве устроены люди, им всегда мало и хочется больше, больше, больше.
 

notacat

Местный
Самое большое богатство человека – умение довольствоваться малым.
Ибо малое – всегда в наличии. (- Лукреций.)

Недовольные были, есть и будут всегда, какие бы ни были по объему порции, каким бы разнообразным ни было меню. Так уж в большинстве устроены люди, им всегда мало и хочется больше, больше, больше.
очень одобряю. Были времена, когда надо было в стационар свои простыни нести, и ничего, нация выжила. Фигня вопрос, что какая-нибудь старушка-одуванчик может не иметь родственников и вообще оказаться лежачей или там в не своем уме, чтобы искать деньги и буфет. Ее можно и вообще забыть покормить, она не пожалуется, будет довольствоваться малым. Или дети казенные, у которых родни нет.. На всех же одна пайка, малое всегда в наличии (Лукреций)
 

kroha

Местный
очень одобряю. Были времена, когда надо было в стационар свои простыни нести, и ничего, нация выжила. Фигня вопрос, что какая-нибудь старушка-одуванчик может не иметь родственников и вообще оказаться лежачей или там в не своем уме, чтобы искать деньги и буфет. Ее можно и вообще забыть покормить, она не пожалуется, будет довольствоваться малым. Или дети казенные, у которых родни нет.. На всех же одна пайка, малое всегда в наличии (Лукреций)
в отделении очень социальных детей лежат, к которым редко приходят и почти ничего не приносят
бывает и из детского дома дети, угощают мамы других детей, персонал
вот они и терпят с 8 до 12 и с 12 до 18 и все
 

Miniola

Уже освоился
Самое большое богатство человека – умение довольствоваться малым.
Ибо малое – всегда в наличии. (- Лукреций.)

Так уж в большинстве устроены люди, им всегда мало и хочется больше, больше, больше.
А им дают все меньше и меньше. И, возможно, получают от этого садистское удовольствие.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
вы даже не врубаетесь, уже 8 страниц этого бреда, что питание от руководства ЦМСЧ мало чем зависит. и на пищеблоке повара стараются как могут. но вам то невдомек, у вас у всех тут одна мысль - Дерябину выделили миллион на кормежку таких вот несчастных как вы, он сто рублей выдал на кашу, а остальное забрал себе. На большее вы не способны просто.

дальше
Конечно не способны)
Мы во всех этих хитросплетениях не сильны ;)
конечно. деньги, которые получил Дерябин (бюджет ЦМСЧ) все строгодокопеечки идут на питание)
этот самоочевидный факт никто не оспаривает. (наоборот подтверждают - бедный бюджет , что же тебя все кому не лень оптимизируют, бедные руководители местного масштаба, как жаль что все решает Москва... и в каком неоплатном долгу перед вами те, кто заставляют вас мучаться от собственного бессилия...)
вопрос был в другом - некоторым людям такая кормежка не очень нравится, но если люди будут решать вопрос питания самостоятельно (в полной мере :) ) - это по понятным причинам не понравится ЦМСЧ ;)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Могу предположить что вы платили за палату, за место в стационаре, а не за питание.
так как насчет того, чтобы ввести заявление вида: "прошу мне, больному такому-то такому-то отказаться от вашего питания и разрешить мне или заказывать доставку в палату, или самому кашеварить то что я люблю есть. В свою очередь, соглашаюсь с тем, что за возможные последствия моего пищевого отравления и прочие последствия этого моего ужасного поведения вы, медперсонал, ответственность нести не будете" :)
 

cholera

Местный
Конечно не способны)
Мы во всех этих хитросплетениях не сильны ;)
конечно. деньги, которые получил Дерябин (бюджет ЦМСЧ) все строгодокопеечки идут на питание)
этот самоочевидный факт никто не оспаривает. (наоборот подтверждают - бедный бюджет , что же тебя все кому не лень оптимизируют, бедные руководители местного масштаба, как жаль что все решает Москва... и в каком неоплатном долгу перед вами те, кто заставляют вас мучаться от собственного бессилия...)
вопрос был в другом - некоторым людям такая кормежка не очень нравится, но если люди будут решать вопрос питания самостоятельно (в полной мере :) ) - это по понятным причинам не понравится ЦМСЧ ;)
оставьте Ваш сарказм при себе. меня он не интересует.

такие умные все тут сидят, да только что то ум весь на "остроумных" комментариях кончается по ходу дела. если так уж всем тем, самым недовольным, небезразлично было как же кормят в больнице на самом деле, то тогда бы возмущения не ограничивались бы писаниной на форуме, с какими то додуманными фактами.
не нравится? вперед, к Дерябину, в администрацию, в Минздрав, в прокуратуру, да куда хотите, вариантов масса. Или что, пожаловались тут, а кто то побежать сделать должен что ли.
Городские структуры почитывают форум, это факт. НО! Никто ничего делать не станет, просто из за какой то писульки тут. Есть претензии, пожалуйста, оформляйте как положено, в официальном порядке, какие проблемы то?
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
оставьте Ваш сарказм при себе. меня он не интересует.

такие умные все тут сидят, да только что то ум весь на "остроумных" комментариях кончается по ходу дела. если так уж всем тем, самым недовольным, небезразлично было как же кормят в больнице на самом деле, то тогда бы возмущения не ограничивались бы писаниной на форуме, с какими то додуманными фактами.
не нравится? вперед, к Дерябину, в администрацию, в Минздрав, в прокуратуру, да куда хотите, вариантов масса. Или что, пожаловались тут, а кто то побежать сделать должен что ли.
Городские структуры почитывают форум, это факт. НО! Никто ничего делать не станет, просто из за какой то писульки тут. Есть претензии, пожалуйста, оформляйте как положено, в официальном порядке, какие проблемы то?
ну пока лично я претензий не высказываю, есть только вполне конкретное предложение)
которое, к слову, не требует, ни материальных затрат (а наоборот, одна сплошная предполагаемая экономия и оптимизация ;) ), ни какого-либо высокого позволения области или , боюсь даже произнести, самой столицы)))
 
Последнее редактирование:

cholera

Местный
ну пока лично я претензий не высказываю, есть только вполне конкретное предложение)
которое, к слову, не требует, ни материальных затрат (а наоборот, одна сплошная предполагаемая экономия и оптимизация ;) ), ни какого-либо высокого позволения области или , боюсь даже произнести, самой столицы)))
а это было и не Вам адресовано по большому счету:D
я уверенная на 110%, что если у людей будет право решать вопросы питания самостоятельно, то это не столько не понравится ЦМСЧ, сколько создаст почву для еще бОЛьшего нытья, в частности тут, а ля "а почему мы должны", "а ОМС..." и бла бла бла. И проблема даже на см не будет решена))) Будет еще хуже, чем есть сейчас
 

kroha

Местный
а это было и не Вам адресовано по большому счету:D
я уверенная на 110%, что если у людей будет право решать вопросы питания самостоятельно, то это не столько не понравится ЦМСЧ, сколько создаст почву для еще бОЛьшего нытья, в частности тут, а ля "а почему мы должны", "а ОМС..." и бла бла бла. И проблема даже на см не будет решена))) Будет еще хуже, чем есть сейчас
я так думаю, что к самоготовке дело и идет
финансы же сокращают
представляю, из одной палаты тянет борщом, а из другой - котлетами
а потом очередь, простите, в туалет...с расстройством желудка
ну что посеет ЦМСЧ(привет, СЭС), то и получит - карантин, притом постоянный
 

chudik

Уже освоился
я так думаю, что к самоготовке дело и идет
финансы же сокращают
представляю, из одной палаты тянет борщом, а из другой - котлетами
а потом очередь, простите, в туалет...с расстройством желудка
ну что посеет ЦМСЧ(привет, СЭС), то и получит - карантин, притом постоянный
Ну во первых ЦМСЧ и не разрешает самоготовку. А во вторых если вы готовите так что потом у вас расстройство желудка, это совершенно не означает что другие не смогут обойтись без расстройств желудка.;)
Помню лежали с дочкой в инфекции в 2008, так вот кормили там годовалых детей ужасно- все протертое и не соленое. Чтобы ребенок ел приходилось отдавать ей свою порцию, а самой есть ее перетертую гадость.... 10 дней я бы на таком не протянула поэтому родители мне носили еду из дома (причем передавалось все это зимой через окно, поскольку в инфекции супы и второе из дома были запрещены). Приносили мне еду вечером я ужинала и еще на завтрак- обед оставляла. Но вот что -то не смотря на неправильные условия хранения я ни разу не мучилась с расстройством желудка.
 

kroha

Местный
Ну во первых ЦМСЧ и не разрешает самоготовку. А во вторых если вы готовите так что потом у вас расстройство желудка, это совершенно не означает что другие не смогут обойтись без расстройств желудка.;)
Помню лежали с дочкой в инфекции в 2008, так вот кормили там годовалых детей ужасно- все протертое и не соленое. Чтобы ребенок ел приходилось отдавать ей свою порцию, а самой есть ее перетертую гадость.... 10 дней я бы на таком не протянула поэтому родители мне носили еду из дома (причем передавалось все это зимой через окно, поскольку в инфекции супы и второе из дома были запрещены). Приносили мне еду вечером я ужинала и еще на завтрак- обед оставляла. Но вот что -то не смотря на неправильные условия хранения я ни разу не мучилась с расстройством желудка.
дорогая моя, знаете почему там никто не мучается? там диета и стерильные условия хранения и готовки
я вот знаю что я не буду мучится, а вот другим могут и вчерашнее принести, могут и не совсем из нормальных продуктов, могут и запрещенное. как огурцы соленые после операции на второй день, жрать то хочется, а как носить на другие этажи, верхолазов вызывать?
почему вы примеряете только на себя?
одного массовое отравление и все передачи будут проверятся и через окна будет не передать
вы чего как глухие? мне вот некому было готовить и так муж как савраска из магазина к нам еду возил, он ведь еще и работать должен, да и многим так булки и возили
социальные дети вообще одной казенщиной перебиваются
 

cholera

Местный
дорогая моя, знаете почему там никто не мучается? там диета и стерильные условия хранения и готовки
я вот знаю что я не буду мучится, а вот другим могут и вчерашнее принести, могут и не совсем из нормальных продуктов, могут и запрещенное. как огурцы соленые после операции на второй день, жрать то хочется, а как носить на другие этажи, верхолазов вызывать?
почему вы примеряете только на себя?
одного массовое отравление и все передачи будут проверятся и через окна будет не передать
вы чего как глухие? мне вот некому было готовить и так муж как савраска из магазина к нам еду возил, он ведь еще и работать должен, да и многим так булки и возили
социальные дети вообще одной казенщиной перебиваются
Ну дык я ж и пишу, во всех инстанциях двери открыты, обращайтесь, коли все так не устраивает, чего тут то жаловаться?
Про СЭС как то больно оптимистично, ей богу. В Меркурии прилавки тараканами кишат, где хоть одна проверка СЭС??

А соленые огурцы на 2ой день после операции, это извините тупоголовость лечащихся. Знаю таких, сидят на 0 столе, а в комнате овощи сырые жрут (не едят, именно жрут), да сало. А ночью крики: "позовитеее медсеструууу, мне плохооооо". Нет уж, тут ЦМСЧ не обвинишь никак.
 

EVG69

Местный
Вобщем десятидневное пребывание позволило сделать следующие выводы-
Готовить стараются. Почти всегда приготовленное вкусно. В выходные качество пищи и ее состав заметно ухудшается. Объем порции в обед достаточен. Утренняя и вечернии порции маленькие. Но поскольку вечером многие уходят домой, всегда можно получить добавку. Очень заставляют желать лучшего исходные ингридиенты. Но это исключительно мое мнение
 

Дженифер

вспомнить все
Нет, ну мне все покоя не даёт первый пост. Больничное питание представлено так, как будто тут вообще специально измываются над людьми. Ну не так же все. За неделю, что я тут, суп НИ РАЗУ не повторился, щи с капустой, борщ, суп с вермишелью, гороховый, картофельный, "полевой", с овсянкой, ещё какие-то, не помню. И почему суп сваренный в выходной это суп на воде? Это суп на овощном бульоне, вегетарианский. К стати полезнее чем мясной. Все супы сварены добротно, по-честному, порции, что называется, от души и с добавкой, если хочется. Ко второму то винегрет, то квашеная капуста.
Кашек много, да, и утром и вечером. Разнообразные, молочные. Тоже насчитала уже шесть видов. Зачем готовить между обедом и ужином? Яблочко, полученное в передаче съел и достаточно))
И мяса во втором нормальное количество. Кроха про "мизерный" кусочек пишет, сколько ж она себе дома то наваливает? Тут то как раз нормальный кусочек.
А на чайник медсестры глаза закрывают. Не положено, конечно, но если держать его между чаепитиями в тумбочке и перед главврачом не размахивать, то девочки слова не скажут.
 
Сверху