Как кормят в больнице

Дженифер

вспомнить все
Мне маловато было бы. Там пюре размазано по тарелке, для вида, если собрать в кучу - получится полторы столовх ложки. А с курицы мяса процентов 40, остальное кости и т.д.
Хотя с хлебом наверное я наелась бы. Но кормящим все-таки мало, они же кормящие.
Пюре грамм 150 - норма. Курица тоже вполне. Как говорится специалистами по питанию, объем порции должен быть равен объему, помещающемуся в двух ладошках, сложенных лодочкой. А ведь там не только второе, еще и суп, и компот.
Я и говорю , что мало покажется тем, кто привык есть помногу.
 

kroha

Местный
я сомневаюсь, что водное картофельное водное пюре и комковые вареные макароны, водный суп - это полноценное питание и так каждый день, интересно, хотел бы кто нибудь посадить на такое гов**но своих детей изо дня в день или ослабевших родственнико
не в количестве дело - а в качестве...
при том, что мясосодержащие продукты запрещены в больницах даже к хранению, администрация не хочет нести ответственность за возможные расстройства желудков
нет, я поняла, что дело пациентов в медицине - дрянь, да и другая социалка приближается к коме
будем экономить на карандашах, о чем советовала Сингла)
 

Дженифер

вспомнить все
Давно доказано, что суп на овощном бульоне гораздо здоровее того, что сварен на мясном. И если в картофельное пюре не класть, как некоторые любят, молоко, майонез или сметану, печень только спасибо скажет.
Мясосодержащие продукты... Вы колбасу-сосиски что ли имеете ввиду? Вот уж нездоровая пища. Медикам только спасибо сказать надо, что запрещают.
 

Mokka

Радую глаз
Пюре грамм 150 - норма. Курица тоже вполне. Как говорится специалистами по питанию, объем порции должен быть равен объему, помещающемуся в двух ладошках, сложенных лодочкой. А ведь там не только второе, еще и суп, и компот.
Я и говорю , что мало покажется тем, кто привык есть помногу.
специалисты рекомендуют дробное питание 4-5 раз ведь по именно такой порции. Вряд ли их 5 раз кормят таким обедом, простому больному-то мало этого в день, а про кормящих я вообще молчу.
 

Наталка

Активный пользователь
специалисты рекомендуют дробное питание 4-5 раз ведь по именно такой порции. Вряд ли их 5 раз кормят таким обедом, простому больному-то мало этого в день, а про кормящих я вообще молчу.
Вообще такое чувство что довольны этим питанием работники которые обеспечивают больных им!!! С каких это пор беременных, кормящих, и просто больных сажают на такие жёсткие диеты???? Где витамины??? Где частое питание, при таких маленьких порциях??? Полдник вообще могут не дать!!! Бывало что в меню написано даже и не давали!!! В роддоме например по размеру вполне приличные порции!!!! Зато не забывают делить сыр и масло работники буфета - это я лично видела!!! А проверок там совсем не боятся!!! А надо бы хотя на вес порции проверять! Хотя бы иногда!!!
 

Miniola

Уже освоился
Давно доказано, что суп на овощном бульоне гораздо здоровее того, что сварен на мясном. И если в картофельное пюре не класть, как некоторые любят, молоко, майонез или сметану, печень только спасибо скажет.
Мясосодержащие продукты... Вы колбасу-сосиски что ли имеете ввиду? Вот уж нездоровая пища. Медикам только спасибо сказать надо, что запрещают.
То-то из концлагерей все такие здоровенькие выходили.
 

kroha

Местный
Давно доказано, что суп на овощном бульоне гораздо здоровее того, что сварен на мясном. И если в картофельное пюре не класть, как некоторые любят, молоко, майонез или сметану, печень только спасибо скажет.
Мясосодержащие продукты... Вы колбасу-сосиски что ли имеете ввиду? Вот уж нездоровая пища. Медикам только спасибо сказать надо, что запрещают.
у вас мысль только об ожирении? не перекладывайте на других свои фобии
на курином бульоне всю жизнь поднимали ослабленных, да и по диетологии мясо, в умеренном количестве, еще не навредило никому, а принесло пользу, потому как белок как раз восстанавливает, а не подавляет
дети, между прочим не едят ту дрянь, что в больнице готовят, да и редко кто такую дрянь готовит дома для домочадцев, зато дети восполняют кусочничеством принесенный из дома, это, по вашему - здоровее? да и как можно жить на "этом", если завтрак в 8, обед в 12.30, а ужин в 18.15
запивают пряники соками - потому чая на полдник не видно уже месяц, а промышленные соки дрянь вдвое
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
у вас мысль только об ожирении? не перекладывайте на других свои фобии
на курином бульоне всю жизнь поднимали ослабленных, да и по диетологии мясо, в умеренном количестве, еще не навредило никому, а принесло пользу, потому как белок как раз восстанавливает, а не подавляет
дети, между прочим не едят ту дрянь, что в больнице готовят, да и редко кто такую дрянь готовит дома для домочадцев, зато дети восполняют кусочничеством принесенный из дома, это, по вашему - здоровее? да и как можно жить на "этом", если завтрак в 8, обед в 12.30, а ужин в 18.15
запивают пряники соками - потому чая на полдник не видно уже месяц, а промышленные соки дрянь вдвое
все таки интересно. сами врачи едят то же самое или все-таки нет?
 

chudik

Уже освоился
все таки интересно. сами врачи едят то же самое или все-таки нет?
Ну я думаю у врачей два варианта либо есть тоже самое либо носить еду из дома(заказывать в доставках), третьего не дано.
Или вы думайте что врачи экономят на пациентах, чтобы себе хорошее питание обеспечить?
 

Mokka

Радую глаз
Не знаю, как вам, а мне ежедневно тратить 250-300 рублей на обед - дорого. Тем более, что у нас в доставках цены несколько завышены. И если я (предположительно) попаду в больничку, я буду сильно страдать. От такой еды, как на фото, в том числе. А кто лежит в больнице, те свое трехразовое питание должны из доставок осуществлять? Довольно накладно. Я лежала в роддоме в Белоярском, нас хорошо кормили и мне родственники только орешки и к чаю что-нибудь привозили.
 

Дженифер

вспомнить все
Барышни, не впадайте в крайности. При чём тут концлагерь или какие -то фобии?
То, что питание должно быть дробным я знаю, но это же не повод, если его не обеспечивают, натолкать в себя двойной объем?
А дети едят то, к чему их приучили. Вспомните рекламу - "без соли, без сахара, овощи и вода. Как ты это ешь?" Но не будет удаляться от темы.
То, что есть нечистые на руку люди, это беда. Но не повод "накинуть" денежек с учетом усушки, утруски, угара и утечки).
 

kroha

Местный
А дети едят то, к чему их приучили. Вспомните рекламу - "без соли, без сахара, овощи и вода. Как ты это ешь?" Но не будет удаляться от темы..
так дети едят до года
а после года в д/с питаются с солью и с сахаром - компот то варят с ним, постарше дети постоянно хомячат - ну не наедаются они этой баландой, напоминающую слюни с картошкой для тех кому кишки удалили..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Блин, почему-то на стихи пробило:
Как кормят в больнице?
Конечно неважно
Не суши , не пиццей,
Не пастою даже
Дают же в больнице
какую-нибудь кашу
и крылышко птицы
За родину Нашу.
 

cholera

Местный
я сомневаюсь, что водное картофельное водное пюре и комковые вареные макароны, водный суп - это полноценное питание и так каждый день, интересно, хотел бы кто нибудь посадить на такое гов**но своих детей изо дня в день или ослабевших родственнико
не в количестве дело - а в качестве...
при том, что мясосодержащие продукты запрещены в больницах даже к хранению, администрация не хочет нести ответственность за возможные расстройства желудков
нет, я поняла, что дело пациентов в медицине - дрянь, да и другая социалка приближается к коме
будем экономить на карандашах, о чем советовала Сингла)
вы, видимо, не в курсе, что меню для пищеблока разрабатывает диетолог, исходя из тех продуктов, которые доступны.
если вам с 2х раз не понятно, то напишу третий: в сутки на 1 человека выделяется 28 рублей. ответьте мне наконец - какие деликатесы можно приготовить на такую сумму? я еще замечу, что вам порции маловаты. это тоже учитывайте в составлении ВАШЕГО меню.
 
Сверху