Как кормят в больнице

cholera

Местный
не путайте сохранение и обычную палату -говорили, что беременных кормят немного лучше, но все равно не все из этого есть можно. видимо на их питание выделяют чуть больше денег.
в марте лежала, так же кормят беременных как и всех остальных. один раз за месяц, что лежала в больнице, беременных накормили иначе, чем всех остальных.
разнообразия не особо, но есть, действительно, можно... не ресторан, но и на том спасибо. выкручиваются как могут
 

EVG69

Местный
в марте лежала, так же кормят беременных как и всех остальных. один раз за месяц, что лежала в больнице, беременных накормили иначе, чем всех остальных.
разнообразия не особо, но есть, действительно, можно... не ресторан, но и на том спасибо. выкручиваются как могут
Тут да, согласен. К самому приготовлению притензий нет. Выжато максимум что из этих продуктов можно сделать
 

cholera

Местный
Опять тему почистят и перенесут ее, почищенную в другое место... А меня вот какой вопрос интересует. Только меньшегодовасики по средам в детской поликлинике мультики не смотрят, так здорово разрекламированные? Или у всех так? Заранее извиняюсь, если тема уже поднималась.
не, не только... телек, по-моему, сейчас вообще редко включается, если включается вообще
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
http://oknosnz.ru/2015/06/01/прямой-диалог-с-дерябиным/
и многое другое по ссылке
короче, терпите - терпилы
"службы доставки работают, потому работникам буфет стал не нужен", думаю с их стороны было бы честным разрешить службе доставке доставлять в саму больницу) как говорится , пусть их администрация за возможные последствия пищевого отравления ответственности не несет, официально, а не по причине того, что обезумевшие от голода пациенты тайком заедают шоколадкой борщ)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А при чем тут город и его обнищание/обогащение, наши больницы в ведомстве ФМБА (федеральное медико-биологическое агентство), и не подчиняются финансово даже области, не то что городу и его бюджету. Сколько федеральных денег выделили из столицы - так и кормят.
Т.е. это столица решила: пациентов кормить по минимуму ,сэкономленные деньги перекинуть на такие статьи ,как например полная реконструкция старого роддома под управление медсанчасти?
И тогда вопрос к Вам как к человеку , знающему о том, что творится в ФМБА ;) Раз ФМБА-шники решили, что многое в больнице (нормальное кормление, дополнительне койки, мед.освидетельствование и т.д.) - роскошь, ибо денег нет. чего уж не передать часть мощностей ЦМСЧ-15 на баланс городу? (т.е. общепит, освидетельствование, и ряд коек, которые им в столице кажутся явно не нужными)
(сами не справляются, город будет тянуть, а им в столице позор)
 
Последнее редактирование:

chudik

Уже освоился
И тогда вопрос к Вам как к человеку , знающему о том, что творится в ФМБА ;) Раз ФМБА-шники решили, что многое в больнице (нормальное кормление, дополнительне койки, мед.освидетельствование и т.д.) - роскошь, ибо денег нет. чего уж не передать часть мощностей ЦМСЧ-15 на баланс городу? (т.е. общепит, освидетельствование, и ряд коек, которые им в столице кажутся явно не нужными)
(сами не справляются, город будет тянуть, а им в столице позор)
А вы уверены что город будет это тянуть?
 

kroha

Местный
А вы уверены что город будет это тянуть?
а не будет тянуть, то тогда стыд и позор, что социальные статьи у нас в болоте
тогда надо разгонять вообще больных, чего их лечить, а тем паче - кормить?
понимаете, это начало
я не представляю что дальше будет в сокращении
остаются кружки и секции, ЦДО и ДК
 

kroha

Местный
Вот так кормят кормящих матерей!!! Стыдно!!!???
так кормили в инфекции, кормят в дет. отделении, суп на воде с полстакана и вермишель , в выходные вообще без курицы или рыбы
я думаю что так кормят везде
господин Дерябин в своем интервью газете "Окно" предложил заказывать бизнес-ланч за 200-300 рублей, можно звонить по телефону и говорить "отделение такое, палата такая - привезите мне то и то"? зимой будет намного голодней, а выйти тем паче до магазина не смогут
я понимаю, это медицинское учреждение, они предоставляют, прежде всего - лечение, но как людям быть дальше?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
так кормили в инфекции, кормят в дет. отделении, суп на воде с полстакана и вермишель , в выходные вообще без курицы или рыбы
я думаю что так кормят везде
господин Дерябин в своем интервью газете "Окно" предложил заказывать бизнес-ланч за 200-300 рублей, можно звонить по телефону и говорить "отделение такое, палата такая - привезите мне то и то"? зимой будет намного голодней, а выйти тем паче до магазина не смогут
я понимаю, это медицинское учреждение, они предоставляют, прежде всего - лечение, но как людям быть дальше?
если в массовом порядке люди начнут заказывать, медперсонал будет вешаться и может быть в голове руководства созреет продуктивная идея - пустить на свои площади какой-нибудь общепит со стороны (предоставить часть пищеблока под него), раз местная кухня не справляется)
 

kroha

Местный
если в массовом порядке люди начнут заказывать, медперсонал будет вешаться и может быть в голове руководства созреет продуктивная идея - пустить на свои площади какой-нибудь общепит со стороны (предоставить часть пищеблока под него), раз местная кухня не справляется)
да скорей не разрешат, да и у людей нет средств каждый день тратить 200-300 руб, тем паче, кто в это время не зарабатывает на больничном листе
1 мусор в отделениях будет превышать допустимые пределы
2 неправильные реакции организма на магазинную пищу могут быть ...эээ..ну как бы это сказать
привести к кишечному расстройству, а ЦМСЧ несет ответственность за состояние больных
один выход, не кормить тех кто приходит-уходит домой, а на сэкономленные средства нормально кормить, те кто не имеет право уходить домой
да и так думаю что так будет, потому как постоянно сокращается количество коек во всех отделениях
думается мне что вскорести мы будем приходить со своей пеленкой, получать уколы-капельницы, перевязки и осмотр, приносить с собой анализы и идти домой
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
да скорей не разрешат, да и у людей нет средств каждый день тратить 200-300 руб, тем паче, кто в это время не зарабатывает на больничном листе
1 мусор в отделениях будет превышать допустимые пределы
2 неправильные реакции организма на магазинную пищу могут быть ...эээ..ну как бы это сказать
привести к кишечному расстройству, а ЦМСЧ несет ответственность за состояние больных
один выход, не кормить тех кто приходит-уходит домой, а на сэкономленные средства нормально кормить, те кто не имеет право уходить домой
да и так думаю что так будет, потому как постоянно сокращается количество коек во всех отделениях
думается мне что вскорести мы будем приходить со своей пеленкой, получать уколы-капельницы, перевязки и осмотр, приносить с собой анализы и идти домой
не разрешат ,ух какие они... нелогичные
когда им задают вопрос "что есть" - отвечают по сути "а придумывайте сами что хотите", а когда их спрашивают "а не хотите нести официальную ответственность за свои слова" - сразу прячутся за нормами и правилами....
А выход у них действительно - сделать все как положено
А не кормить тех кто уходит домой..., у бюджетных денег есть одно свойство - как бы ты их ни экономил, их все равно мало, потому экнономия должна быть. Но уж точно не на пациентах...
Так-то у меня возникает вопрос - управление ЦМСЧ , раньше не было здания с евароотделкой. однако ЦМСЧ прекрасно управлялась. А сейчас...
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Неоднократно лежала в нашем стационаре. Вполне наедалась. И на вкус нормально.
Возмущается тот, кто привык есть тазиками, да пожирней, да погуще.
да я не против, только думаю что было бы правильно и руководство и сотрудников больницы тоже кормить из пищеблока. Теми же блюдами, что едят и пациенты)
 

Дженифер

вспомнить все
да я не против, только думаю что было бы правильно и руководство и сотрудников больницы тоже кормить из пищеблока. Теми же блюдами, что едят и пациенты)
А они тем же и питаются, насколько я знаю. Те, кто на дежурстве , те уж точно.
 

Mokka

Радую глаз
А что не так? По объему нормально, на вид съедобно. Гипоаллергенно. Чего вам именно в этом блюде не хватает?
Мне маловато было бы. Там пюре размазано по тарелке, для вида, если собрать в кучу - получится полторы столовх ложки. А с курицы мяса процентов 40, остальное кости и т.д.
Хотя с хлебом наверное я наелась бы. Но кормящим все-таки мало, они же кормящие.
 
Сверху