Проброска портов на роутере ASUS RT-N14U

mkt41

Пользователь
Доброго времени суток. Недавно заменил роутер, и столкнулся с проблемой открытия портов на новом. Нашел в интернете гайд по проброске портов, все сделал как надо - но как итог при проверке на сайте 2ip эти порты у меня закрыты(видимо потому что сижу за NAT). Брандмаузер как на винде, так и в роутере выключил, но проблема до сих пор имеет место быть - порты остаются закрытыми. Сама проблема заключается в том, что при игре в Battlefield 4 при присоединении ко мне игрока из моей LAN происходит обрыв соединения, а ошибка указывает на закрытые порты. Тех поддержка EA дает только 1 совет - открыть эти порты, что мной и было сделанно - но ситуация не меняется. Кто сталкивался - просьба помочь.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    274 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Доброго времени суток. Недавно заменил роутер, и столкнулся с проблемой открытия портов на новом. Нашел в интернете гайд по проброске портов, все сделал как надо - но как итог при проверке на сайте 2ip эти порты у меня закрыты(видимо потому что сижу за NAT). Брандмаузер как на винде, так и в роутере выключил, но проблема до сих пор имеет место быть - порты остаются закрытыми. Сама проблема заключается в том, что при игре в Battlefield 4 при присоединении ко мне игрока из моей LAN происходит обрыв соединения, а ошибка указывает на закрытые порты. Тех поддержка EA дает только 1 совет - открыть эти порты, что мной и было сделанно - но ситуация не меняется. Кто сталкивался - просьба помочь.
У Вас во время проверки игра запущена на компе,где проверяете?
 

mkt41

Пользователь
У Вас во время проверки игра запущена на компе,где проверяете?
Ситуация заключается в том, что по отдельности на 2ух машинах игра работает и ничего не просит. При подключении к игре 2го компьютера дисконект, и вылезает ошибка "Проверьте сетевое соединение, и убедитесь что открыты порты".
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Вы пробуете играть внутри СВОЕЙ сети или к Вам пробуют подключиться из интернета?
 

mkt41

Пользователь
Вы пробуете играть внутри СВОЕЙ сети или к Вам пробуют подключиться из интернета?
Внутри своей сети 2 компьютера, которые пробуют играть вместе(на внешнем хосте естественно). Когда был роутер D-link DIR-320NRU проблем небыло, потому и прошу совета - может чего в настройках добавлять надо.
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Посмотрите внимательно на свой проброс портов.У Вас разные порты для разных машин.Может я что то не понимаю,но игра то вроде одна и таже на обоих машинах
 

mkt41

Пользователь
Посмотрите внимательно на свой проброс портов.У Вас разные порты для разных машин.Может я что то не понимаю,но игра то вроде одна и таже на обоих машинах
Там на переадресации портов нельзя открыть один порт к 2ум компьютером одновременно. Порты да - разные, но все они в списке нужных из разряда "либо\либо". Но неужто проблема может быть в том, что для разных компьютеров открыты разные порты, хоть и из списка нужных?
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Я думаю что может.А что google говорит по данной проблеме?
 

mkt41

Пользователь
Я думаю что может.А что google говорит по данной проблеме?
В отношении этой проблемы гугл не однозначен. Кому-то помогает DMZ, кому-то не помогает ничего... Самое интересное, что системный журнал видит, что злосчастный порт открыт и используется, но ошибка в игре так или иначе постоянно выпрыгивает. Чяднт? Со старым роутером все работало :(
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Внутри своей сети 2 компьютера, которые пробуют играть вместе(на внешнем хосте естественно). Когда был роутер D-link DIR-320NRU проблем небыло, потому и прошу совета - может чего в настройках добавлять надо.
А если бы три компьютера в локальной сети у вас было, третьему вы бы пробросили 80 или 443 порт?

ps как вариант
 
Сверху