Где одевать ребёнка?

Caprice

Уже освоился
Подскажите, где у нас продают ортепедическую обувь детскую?
у нас в городе с ортопедической обувью очень тяжело. Один раз нам повезло и мы купили одну пару в ортопедическом салоне рядом с Элитом, на Ленина. Но они сказали что это был единственный заввз и больше не будут завозить обувь. Несколько пар видела в областном аптечном складе на Васильева, но когда мы хотели купить - оказалось что возят под заказ исключительно. Мы не стали заказывать, потому что предпочитаем мерить до покупки. В итоге либо покупаем в салонах Ортекс Екатеринбурга/Челябинска имеющуюся, либо заказываем на изготовление (иногда так дешевле выходит, но ждать долго, около 1,5-2 месяцев).
 

Мариша

Местный
Какой размер брать? Ребенку зимой будет 3,6г. Сейчас рост 98 см. Померили костюм 92 р-р российского пр-ва - как раз. Хочу купить комплект Рейма, из старой коллекции, 104 р-р сильно большой будет? Возможно там как-то подвернуть рукава и брючины?
 

stepan

Активный пользователь
Какой размер брать? Ребенку зимой будет 3,6г. Сейчас рост 98 см. Померили костюм 92 р-р российского пр-ва - как раз. Хочу купить комплект Рейма, из старой коллекции, 104 р-р сильно большой будет? Возможно там как-то подвернуть рукава и брючины?
Вы же до зимы еще на несколько см подрастете, думаю будет с нормальным запасом вам размер 104, если брючины у полукомбеза будут на резинке - то подгибать не нужно будет, они на сапогах будут держаться, штанины в гармошку, а рукава можно по резинке немного подогнуть наружу в один раз. Если есть возможность просите замеры рукавов, длины по спинке и шаговую длину. Сориентируетесь.
 

Ольга14

Пользователь
Какой размер брать? Ребенку зимой будет 3,6г. Сейчас рост 98 см. Померили костюм 92 р-р российского пр-ва - как раз. Хочу купить комплект Рейма, из старой коллекции, 104 р-р сильно большой будет? Возможно там как-то подвернуть рукава и брючины?
а где у нас Рейма продают? или вы на заказ
 

Ольга14

Пользователь
Вы же до зимы еще на несколько см подрастете, думаю будет с нормальным запасом вам размер 104, если брючины у полукомбеза будут на резинке - то подгибать не нужно будет, они на сапогах будут держаться, штанины в гармошку, а рукава можно по резинке немного подогнуть наружу в один раз. Если есть возможность просите замеры рукавов, длины по спинке и шаговую длину. Сориентируетесь.
когда нашему старшему ребенку было 2.5года брали на 2 размера больше.проходил 3 зимы
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Какой размер брать? Ребенку зимой будет 3,6г. Сейчас рост 98 см. Померили костюм 92 р-р российского пр-ва - как раз. Хочу купить комплект Рейма, из старой коллекции, 104 р-р сильно большой будет? Возможно там как-то подвернуть рукава и брючины?
Ксюш, 98 размер вообще не вариант. Только 104, мне кажется.
Я с этими +6 вообще путаюсь.Рейму 92 размера в прошлом году пристроила - не хватило б на зиму. Мы летом 92 были.
Керри 98 хватило до конца зимы без особого запаса, хотя у нас сейчас рост 100, а Керри +6 идёт.
 

Мариша

Местный
Ксюш, 98 размер вообще не вариант. Только 104, мне кажется.
Я с этими +6 вообще путаюсь.Рейму 92 размера в прошлом году пристроила - не хватило б на зиму. Мы летом 92 были.
Керри 98 хватило до конца зимы без особого запаса, хотя у нас сейчас рост 100, а Керри +6 идёт.
Ну, оплатила я вчера Рейму. Придет, померим, сфоткаю - покажу как сидеть будет.
 

Spartanka

просто сказка...
Где одеть первоклашку, чтоб качественно и не запредельно дорого?
мы своего удачно одели в последнюю неделю августа в Екатеринбурге. В Ашане был огромный выбор рубашек недорогих, в Детском мире там же (в Меге) была скидка на брюки, взяли 2 шт плюс ремень. Брюки убились только к концу 2 класса. Галстуки и ботинки брали в Анапе в местном ТЦ.
 

stepan

Активный пользователь
Где одеть первоклашку, чтоб качественно и не запредельно дорого?
Мне нравится отдел Ostin (Екатеринбург, Челябинск) - интересные модельки есть, цены средние, качество хорошее http://ostin.com/ru/ru/catalog/dets...rk274770877&topLevelCategory=rootChildClothes - тут одежда, портфель можно посмотреть на Sima-land - огромный выбор - цены хорошие.
 
Сверху