Онкология

kroha

Местный
произойдет, слишком много уже на карту поставлено, другой вопрос о практическом применении этого пэт-центра. я уже об этом писал N страниц назад, пэт должен находится рядом с крупным медицинским центром, а не за 150 км в "ядерном" Снежинске. Остается надеятся, что следующим шагом будет строительство крупного медицинского центра в городе, ну а там и до "междупланетного шахматного турнира" недалеко))
дело то не в самом лечении, А ВО ВРЕМЕНИ УЗНАВАНИЯ О РАКЕ
Абдлов узнал о раке, уже в четвертой стадии и лечился в Израиле и что?
а я знаю человека, которому повезло узнать о раке в самом начае и он жив уже с десяток лет...так что, как говорят онкологи - 85% успеха излечения зависит от времени узнавания о раке...
 

Gramble793

Местный
дело то не в самом лечении, А ВО ВРЕМЕНИ УЗНАВАНИЯ О РАКЕ
Абдлов узнал о раке, уже в четвертой стадии и лечился в Израиле и что?
а я знаю человека, которому повезло узнать о раке в самом начае и он жив уже с десяток лет...так что, как говорят онкологи - 85% успеха излечения зависит от времени узнавания о раке...

А бывают случаи непонятного излечения. Покойный хирург Охлобыстин в разговоре со мной привел два случая, когда он лично в ходе операции обнаруживал, что подтверждалось результатами биопсии, рак в последней, неоперабельной стадии, зашивал рану и отправлял больных домой. А потом, через много лет встречал на улице этих людей и с изумлением убеждался, что они здоровы. По крайней мере, если и были у них болезни, то не онкологические. И такие случаи не единичны. можно поискать информацию в сети.
 

kroha

Местный
А бывают случаи непонятного излечения. Покойный хирург Охлобыстин в разговоре со мной привел два случая, когда он лично в ходе операции обнаруживал, что подтверждалось результатами биопсии, рак в последней, неоперабельной стадии, зашивал рану и отправлял больных домой. А потом, через много лет встречал на улице этих людей и с изумлением убеждался, что они здоровы. По крайней мере, если и были у них болезни, то не онкологические. И такие случаи не единичны. можно поискать информацию в сети.
не несите чушь и не обнадеживайте, этим вы похожи на бабку, которая лечит мухоморами
это такой мизерный процент, что говорить о нем не стоит, даже через статистику всех случаев выздоровлений
Охлобыстин был хирургом, а пять лет лично встречалась и с Черноскутовым, Мунасиповым и Строцивым, ездила в онкоцентры, двоих родственников похоронила от рака, пятерых знакомых от того же рака, и я знаю "с чем его едят"
кстати, вам никакой врач не говорил, что мы точно произошли от инопланетян? врачи, судя по их суждением, последнее время готовы нести любую чушь, лишь бы не нести ответственность за свое лечение
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
А бывают случаи непонятного излечения. Покойный хирург Охлобыстин в разговоре со мной привел два случая, когда он лично в ходе операции обнаруживал, что подтверждалось результатами биопсии, рак в последней, неоперабельной стадии, зашивал рану и отправлял больных домой. А потом, через много лет встречал на улице этих людей и с изумлением убеждался, что они здоровы. По крайней мере, если и были у них болезни, то не онкологические. И такие случаи не единичны. можно поискать информацию в сети.
Это люди со светлым сердцем и верой
 

Gramble793

Местный
не несите чушь и не обнадеживайте, этим вы похожи на бабку, которая лечит мухоморами
это такой мизерный процент, что говорить о нем не стоит, даже через статистику всех случаев выздоровлений
Охлобыстин был хирургом, а пять лет лично встречалась и с Черноскутовым, Мунасиповым и Строцивым, ездила в онкоцентры, двоих родственников похоронила от рака, пятерых знакомых от того же рака, и я знаю "с чем его едят"
кстати, вам никакой врач не говорил, что мы точно произошли от инопланетян? врачи, судя по их суждением, последнее время готовы нести любую чушь, лишь бы не нести ответственность за свое лечение

Ну, конечно, Крошка, "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Замечательный аргумент. Хотя Вы и признаете, что процент, хотя и "мизерный", имеет место быть. Об уровне Вашего знакомства говорит и то, что даже фамилию врача Вы не смогли запомнить. Его фамилия Строцев.
А перечисленные Вами врачи являются не только онкологами, но и хирургами.
И научитесь, наконец, соблюдать правила приличия и не оскорблять людей.
 

ansim74

Местный
вы о чем ваще? люди.... онкология у россиян выявляется в 95% уже в последней стадии... трагедия. нету профилактики и не будет
да, признаю, с процентом ошибся наверное, почитав статистику минздрава.
не могу не удержаться запостить статью в газете окно - слева статья "облегчая страдания", где в тч сказано о 4% горожан на учете, справа статья про страдания природы ЗАТО от производства Ядбомб. Совпадение, или нет- не думаю, как сказал бы классик. почитайте обе статьи, интересно.
 

Gramble793

Местный
Имеющиеся статистические данные по онкозаболеваемости.
Правда несколько староваты.
  • Найти последние данные не удается.
 

Вложения

  • Динамика онкозаболеваемости.pdf
    120.8 KB · Просмотры: 31

kroha

Местный
Ну, конечно, Крошка, "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Замечательный аргумент. Хотя Вы и признаете, что процент, хотя и "мизерный", имеет место быть. Об уровне Вашего знакомства говорит и то, что даже фамилию врача Вы не смогли запомнить. Его фамилия Строцев.
А перечисленные Вами врачи являются не только онкологами, но и хирургами.
И научитесь, наконец, соблюдать правила приличия и не оскорблять людей.
я называю наших онкологов одним словом ПРО СЕБЯ - могильщиками,похоронной командой с тех самых пор с каких когда из моих родственников и знакомых НИ ОДИН НЕ ЖИВ которые заболели раком, так что я знаю что если я заболею меня просто облучат и отравят лекарствами - но вскорести похоронят
так что вы не знаете что те кто идут лечится в онкологию сразу делают фото на памятник - пока с волосами и живы
да, и пожалуйста, НОВЫЕ ДАННЫЕ в студию о соотношении выживших и умерших
да, и не забудьте эти данные показать "жильцам" на новом кладбище или их родственникам
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А бывают случаи непонятного излечения. Покойный хирург Охлобыстин в разговоре со мной привел два случая, когда он лично в ходе операции обнаруживал, что подтверждалось результатами биопсии, рак в последней, неоперабельной стадии, зашивал рану и отправлял больных домой. А потом, через много лет встречал на улице этих людей и с изумлением убеждался, что они здоровы. По крайней мере, если и были у них болезни, то не онкологические. И такие случаи не единичны. можно поискать информацию в сети.
эти случаи единичны и чрезвычайно редки
да еще моя бабушка знала, что вскрытый и зашитый обратно рак убивает через три недели
 

kroha

Местный
эти случаи единичны и чрезвычайно редки
да еще моя бабушка знала, что вскрытый и зашитый обратно рак убивает через три недели
у меня маму убил позже
но это ничего не меняет
да и сейчас говорят что "скорей поставят диагноз рак, чем грипп"
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
вы о чем ваще? люди.... онкология у россиян выявляется в 95% уже в последней стадии... трагедия. нету профилактики и не будет
технически можно обнаружить и на 1-ой стадии и даже иногда предрак, в этом и суть профилактики...
 

ansim74

Местный
технически можно обнаружить и на 1-ой стадии и даже иногда предрак, в этом и суть профилактики...
насчет профилактики... не охвачены на 100% медосмотрами граждане города, и даже в инсте. сами люди не проверяются, поэтому у тех, кого я знаю заболевших, в тч и на работе, обнаруживали случайно или уже на поздних стадиях. 2% на диспучете все-таки очень много для нашего города.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
да и медосмотры не всегда эффективны
надо знать, что искать, чтобы так рано найти
 

ansim74

Местный
не спец, но есть вроде маркеры и по анализу крови наверное есть методики. давайте расскажем людям, что нужно делать, есть ведь спецы в теме.
 

kroha

Местный
СМИ: Дубровский превращает Южный Урал в ядерную свалку
http://www.uralinform.ru/news/polit...i-prevrashaet-yujnyi-ural-v-yadernuyu-svalku/

оттуда
Наблюдатели указывают, что контракты с "Росатомом" невыгодны Челябинской области. В отличие от корпорации, которая за переработку отходов получает около 1,6 миллиарда рублей в год. Конечно, пишет tar-tass, структуры "Росатома" отчисляют в региональный бюджет 1,2 миллиона долларов США ежегодно, но большая часть уходит на программу "Преодоление последствий радиационных аварий на ПО "Маяк"
"Дубровский продал здоровье и будущее жителей Челябинской области всего за 1 миллион долларов", - делает смелое утверждение kremlnews.ru. И напоминает, что губернатор не выполнил обещание построить в Снежинске медцентр по лечению онкологических заболеваний.
 

kroha

Местный
То есть ПРОДОЛЖАТЬ переработку огромного маяковского 'наследства' - невыгодно? :Wavespin: Действительно, лучше бы он потратился на машину времени, слетал в прошлое и отменил строительство Маяка... губернаторским указом
1) Сам не понимаю, почему, :RoflRevamped: но не боюсь
2) Государство без народа существовать не может.
'- Ты проживешь без королей? Солдат сказал: - Изволь! :Dance
- А ты без армии своей?
- Ну... нет! :Eek - сказал король'(с)
1) молодец, медаль тебе в одно место, носи
только раковые клетки не спросят - хочешь ты жить ВООБЩЕ или нет
Немаловажен и тот факт, что на южном Урале расходы на приобретение противораковых лекарств выше, нежели в Москве. Эксперты констатировали, что Дубровский продал здоровье и будущее жителей Челябинской области всего за 1 миллион долларов.
http://kremlnews.ru/posts.html?p2_articleid=5727
2) наши - смогут..и яйца Фаберже покупать и команду "Челси" купить - не спрося народа, при этом - замораживая пенсии и привозя к нам ядерные отходы...так что жди)
непонятно что ли? наше здоровье променяли на баксы в казну области, при этом - куда хорошо своровали онкологический центр
А ведь губернатор не раз заявлял о строительстве в Снежинске ядерного медцентра по лечению онкологии. Видимо, эта пиар-акция была рассчитана на отвлечение внимания, тем более к 2021 году «Маяк» уже будет ввозить и перерабатывать свыше 2 тысяч кубометров радиоактивных материалов.
http://kremlnews.ru/posts.html?p2_articleid=5727
 

kroha

Местный
То есть ПРОДОЛЖАТЬ переработку огромного маяковского 'наследства' - невыгодно? :Wavespin: Действительно, лучше бы он потратился на машину времени, слетал в прошлое и отменил строительство Маяка... губернаторским указом
да, дорогой еще
я бывала несколько раз в онкологической больнице Челябинска
как минимум - удручает вид, там местный персонал "шутит" - для Снежинска и Озерска там "бронирую" намного больше мест, чем из других территорий челябинской области, но и поток быстрей "наших" - некому возвращаться долечиваться..догадываешься почему?
потому как не понаслышке о 1957 знаю, мой отец в тот далекий год убирал "отходы", и их остались единицы, бОльшая часть превратились в неходячих, администрации области и городов им стараются не помогать совсем, копеечные льготы, в надежде что они все перемрут - страшная картина...
так что, дорогой, "звенеть" будем здорово, купи ручной дозиметр себе на НГ)
 

kroha

Местный
Согласен.Более того, не доверяю и поделкам из магазина - все таки ширпотреб...
Однако ,результаты по Снежинску, имеющие ЗАКОННУЮ силу, не вызывают опасений.
я согласна, но почему люди мрут именно от онкологии еще сильней? и у Важенина, главного онколога области, это вызывает тревогу
не знаете почему?
 
Сверху